В Севастополе из-за неуплаты налогов арестовали и на время изъяли элитный внедорожник. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Республике Крым и городу Севастополю.
В ведомстве уточнили, что владелец автомобиля вовремя не оплатил транспортный налог на сумму более 210 тыс. рублей, и игнорировал эту обязанность даже после возбуждения исполнительного производства.
Мужчина не погасил задолженность ни после постановления приставов на сумму в 14,7 тыс. рублей, ни после ареста банковских счетов, а также ограничений в выезде за границу и в отношении принадлежащего ему автомобиля «Лексус ЛХ 570».
Но ситуация изменилась после того, как жителя Севастополя во время рейда остановили сотрудники ГАИ, а прибывший на место судебный пристав составил акт описи и ареста автомобиля, предупредив находившегося за рулём владельца машины, что вскоре её могут оценить и продать в счёт погашения долгов по налогам.
Чтобы не допустить такой перспективы, севастополец в кратчайшие сроки нашёл нужную сумму и в полном объёме оплатил имеющийся долг с учётом исполнительского сбора. Автомобиль мужчине вернули.
Судя по фотографии, опубликованной ФССП, речь шла о внедорожнике Lexus LX570 III поколения, ориентировочно, 2012-2013 года выпуска. На вторичном рынке цена такого автомобиля может составить минимум 3,5-4 млн рублей.
Особое внимание на снимке привлекает оформление кузова. На фотографии видно, что правое крыло внедорожника украшено свирепым медведем на фоне триколора, в окружении, по всей видимости, георгиевских лент.
Андрей Гринев

Офигенная новость!
Недавно на ФП обсуждали тему повышения ответственности за нарушение ПДД и неуплату штрафов. Вот и реквизировали бы для острастки, как можно шире оповестив общественность!
Наверное, спеси у "крутых" нарушителей резко бы поубавилось! Такие акции стоит проводить регулярно: на оживлённом месте рядом с постом ГИБДД ставить эвакуатор и судебных приставов.
опять "кто-то кое-где у нас порой".... ни фамилии ни имени, а может нужно и вторую сторону послушать чего это он не платил? У многих штрафов за нарушение ПДД накопилось по-больше и что-то их не сильно ловят)) Судя по тому, что после серьезных ДТП выясняется, что у виновников количество штрафов в сотнях исчисляется....
Про приставов как про героев пионеров