Севастополь

Севсети#1070: Несуществующий Севастополь, рисковые дамочки и еще одна Гражданская война

Сегодня севастопольцы в соцсетях смеялись, подозревали худшее, рассуждали о свободе и взывали к «вновь избранной власти».

Севсети#1070: Несуществующий Севастополь, рисковые дамочки и еще одна Гражданская война
Фото:
Владимир Семенов

Веселая минутка выдалась у Павла Савченкова, которому позвонили из «исследовательской компании». Но разговор не состоялся: «исследователи» не смогли найти в своих списках город Севастополь. Да, глубоко копают эти пытливые умы!

А поскольку Севастополь остается terra incognita, то и дела в нем происходят странные. Владимир Семенов, увидев такую картину, заподозрил неладное. И ведь этот случай не первый: о том, что строительный мусор сваливают на территории Министерства обороны, говорилось даже на круглом столе в Заксобрании.

Надеемся, строительный мусор, за вывоз которого Ирина Сорокина благодарит Севавтодор, уехал туда, куда ему и следовало отправиться.

Строительство и благоустройство - вообще медаль с двумя сторонами (как, впрочем, и любая другая медаль). Клубы цементной пыли - одно из последствий аврала на ул. Толстого.

А на ул. Хрусталева появилась дорожка в никуда. Жителям предлагают решить проблему, победив в конкурсе на самый дружный двор. Но в означенном дворе, как на грех, собрались какие-то неспортивные и пессимистически настроенные люди.

Зато граждане, резво перебегающие через дорогу перед носом у машин, - сплошь оптимисты. Привет от слегка поседевшего водителя двум дамочкам, которым повезло.

Автор следующего поста, видимо, человек солидный и не слишком любит пешие прогулки и пробежки. Здесь много прекрасного: от реакции комментаторов, которым позарез нужно понять маршрут автора, до его претензий к «вновь избранной власти». Но как минимум один действительно серьезный вопрос здесь действительно стоит задать: почему вечером и ночью в Севастополе можно надеяться только на такси? Ответ на него мы искали еще год назад, но с тех пор ничего не изменилось.

Интересными и важными данными делится Владимир Александров. Хорошо бы ознакомиться с ними тем, кто утверждает, что 90-е годы не любят исключительно рабы, которым не дорога свобода.

Свобода - вообще вещь непростая, прекрасная и вместе с тем опасная, как огонь. Безграничная свобода желаний и поступков для одного почти всегда чревата неприятностями для другого. А еще она легко переходит в ненужность и неприкаянность.

Пусть ваша свобода никогда не обернется пустотой и тотальным одиночеством. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user zitramon
4262

По поводу UpTaxi - да, есть такое дело. Пару раз попадал на такие машины. Весной ехал, водитель приехал со счетчиком на посадке 178 рублей. Я заплатил ровно столько сколько и должна была стоить поездка. Водитель что-то буркнул, но согласился со мной. И нынешним летом. Водитель приехал со счетчиком 180 рублей. Пытался пожаловаться диспетчеру, девушка что-то объясняла про плавающий тариф на посадку. Короче ничего не добился.

На жалобу руководству никто не ответил.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Анатолий Исченко прям с уст сорвал. Судя по ориентирам "кафе-добавка" хозяину поста было пофиг сколько время и почему автобус не останавливается на этом тротуаре. Про остальное предположил..но уже обедешним утром, когда пересчитывал.hysterical

Про адрес: к моему сожалению, жена выиграла эстафету получения ЗП из-за моего рождения. "СССР г.Севастополь" Не числится в базе! Переписывай! Ну дааа! Вот так как-то

И рубрика "хозяйке на заметку":

Если у вас в бёрде, как у меня написано"юэссар" - на вопрос "шпейн?"( не испанец) правильный ответ: "нихт"

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to zitramon:  

По поводу UpTaxi - да, есть такое дело. Пару раз попадал на такие машины. Весной ехал, водитель приехал со счетчиком на посадке 178 рублей. Я заплатил ровно столько сколько и должна была стоить поездка. Водитель что-то буркнул, но согласился со мной. И нынешним летом. Водитель приехал со счетчиком 180 рублей. Пытался пожаловаться диспетчеру, девушка что-то объясняла про плавающий тариф на посадку. Короче ничего не добился. На жалобу руководству никто не ответил.

 А жалобы о чем? Не устраивает тариф - выйдите из машины и не платите вообще. Ждите когда приедет типа такси "максим", где у Вас получится чуть дороже маршрутки))))) Только ждать будете столько же сколько и общественный транспорт. Программа считает количество машин и спрос и что бы Вы не остались без машины она поднимает тариф, пока Ваш заказ не станет интересен водителю, за которым он может поехать и три-четыре лишних километра в другой район. Странно, что никто не возмущается, когда едет 5 километров за 130 рублей)))))))) Есть сомнения какие-то - потребуйте чек! Если Вам его не дают на требуюмую сумму - не пллатите вообще. И вообще АП - контора краснодарская и это не "такси", а простой агрегатор, который просто продает за деньги информацию, впрочем как и остальные кроме Первого и ВВ, которые являются реальными службами такси)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Удивительно. Мистер Пол В. Савченков пользуется калькой с американского выражения made my day, хотя по-русски мы говорим "день прошёл не зря" или "вы мне устроили праздник" (см. словарь "Мультитран"). То же самое и по поводу "фейл" (fail). А.С. Пушкин схватился бы за голову, как этот персонаж из "Стар Трэка"...

Сограждане, берегите наш родной язык! Больше ничего уже почти не осталось... 

 

Profile picture for user Светлана Игоревна
142

Да, на Тостого реальная (_)(_) Сочувствую соседям, окна которых выходят на этот кошмар равшано-дшамшутовский

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3048

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1059

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1068

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3273