Новости Севастополя

Севсети#1070: Несуществующий Севастополь, рисковые дамочки и еще одна Гражданская война

Сегодня севастопольцы в соцсетях смеялись, подозревали худшее, рассуждали о свободе и взывали к «вновь избранной власти».

Служба новостей ForPost

Веселая минутка выдалась у Павла Савченкова, которому позвонили из «исследовательской компании». Но разговор не состоялся: «исследователи» не смогли найти в своих списках город Севастополь. Да, глубоко копают эти пытливые умы!

А поскольку Севастополь остается terra incognita, то и дела в нем происходят странные. Владимир Семенов, увидев такую картину, заподозрил неладное. И ведь этот случай не первый: о том, что строительный мусор сваливают на территории Министерства обороны, говорилось даже на круглом столе в Заксобрании.

Надеемся, строительный мусор, за вывоз которого Ирина Сорокина благодарит Севавтодор, уехал туда, куда ему и следовало отправиться.

Строительство и благоустройство - вообще медаль с двумя сторонами (как, впрочем, и любая другая медаль). Клубы цементной пыли - одно из последствий аврала на ул. Толстого.

А на ул. Хрусталева появилась дорожка в никуда. Жителям предлагают решить проблему, победив в конкурсе на самый дружный двор. Но в означенном дворе, как на грех, собрались какие-то неспортивные и пессимистически настроенные люди.

Зато граждане, резво перебегающие через дорогу перед носом у машин, - сплошь оптимисты. Привет от слегка поседевшего водителя двум дамочкам, которым повезло.

Автор следующего поста, видимо, человек солидный и не слишком любит пешие прогулки и пробежки. Здесь много прекрасного: от реакции комментаторов, которым позарез нужно понять маршрут автора, до его претензий к «вновь избранной власти». Но как минимум один действительно серьезный вопрос здесь действительно стоит задать: почему вечером и ночью в Севастополе можно надеяться только на такси? Ответ на него мы искали еще год назад, но с тех пор ничего не изменилось.

Интересными и важными данными делится Владимир Александров. Хорошо бы ознакомиться с ними тем, кто утверждает, что 90-е годы не любят исключительно рабы, которым не дорога свобода.

Свобода - вообще вещь непростая, прекрасная и вместе с тем опасная, как огонь. Безграничная свобода желаний и поступков для одного почти всегда чревата неприятностями для другого. А еще она легко переходит в ненужность и неприкаянность.

Пусть ваша свобода никогда не обернется пустотой и тотальным одиночеством. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4184
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
zitramon
6161
zitramon

По поводу UpTaxi - да, есть такое дело. Пару раз попадал на такие машины. Весной ехал, водитель приехал со счетчиком на посадке 178 рублей. Я заплатил ровно столько сколько и должна была стоить поездка. Водитель что-то буркнул, но согласился со мной. И нынешним летом. Водитель приехал со счетчиком 180 рублей. Пытался пожаловаться диспетчеру, девушка что-то объясняла про плавающий тариф на посадку. Короче ничего не добился.

На жалобу руководству никто не ответил.

НашДвор
1460
НашДвор

Анатолий Исченко прям с уст сорвал. Судя по ориентирам "кафе-добавка" хозяину поста было пофиг сколько время и почему автобус не останавливается на этом тротуаре. Про остальное предположил..но уже обедешним утром, когда пересчитывал.hysterical

Про адрес: к моему сожалению, жена выиграла эстафету получения ЗП из-за моего рождения. "СССР г.Севастополь" Не числится в базе! Переписывай! Ну дааа! Вот так как-то

И рубрика "хозяйке на заметку":

Если у вас в бёрде, как у меня написано"юэссар" - на вопрос "шпейн?"( не испанец) правильный ответ: "нихт"

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to zitramon:  

По поводу UpTaxi - да, есть такое дело. Пару раз попадал на такие машины. Весной ехал, водитель приехал со счетчиком на посадке 178 рублей. Я заплатил ровно столько сколько и должна была стоить поездка. Водитель что-то буркнул, но согласился со мной. И нынешним летом. Водитель приехал со счетчиком 180 рублей. Пытался пожаловаться диспетчеру, девушка что-то объясняла про плавающий тариф на посадку. Короче ничего не добился. На жалобу руководству никто не ответил.

 А жалобы о чем? Не устраивает тариф - выйдите из машины и не платите вообще. Ждите когда приедет типа такси "максим", где у Вас получится чуть дороже маршрутки))))) Только ждать будете столько же сколько и общественный транспорт. Программа считает количество машин и спрос и что бы Вы не остались без машины она поднимает тариф, пока Ваш заказ не станет интересен водителю, за которым он может поехать и три-четыре лишних километра в другой район. Странно, что никто не возмущается, когда едет 5 километров за 130 рублей)))))))) Есть сомнения какие-то - потребуйте чек! Если Вам его не дают на требуюмую сумму - не пллатите вообще. И вообще АП - контора краснодарская и это не "такси", а простой агрегатор, который просто продает за деньги информацию, впрочем как и остальные кроме Первого и ВВ, которые являются реальными службами такси)

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Удивительно. Мистер Пол В. Савченков пользуется калькой с американского выражения made my day, хотя по-русски мы говорим "день прошёл не зря" или "вы мне устроили праздник" (см. словарь "Мультитран"). То же самое и по поводу "фейл" (fail). А.С. Пушкин схватился бы за голову, как этот персонаж из "Стар Трэка"...

Сограждане, берегите наш родной язык! Больше ничего уже почти не осталось... 

 

Светлана Игоревна
142
Светлана Игоревна

Да, на Тостого реальная (_)(_) Сочувствую соседям, окна которых выходят на этот кошмар равшано-дшамшутовский

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
230

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
922

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
736

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3973
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
230

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4322

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2287

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
922

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587