Новости мира

Келлог назвал вопрос территорий самой трудной частью переговоров по Украине

Территориальные вопрос в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине станет "самой трудной частью", заявил спецпосланник президента США Кит Келлог.

Основной проблемой он назвал разницу между фактическим и юридическим контролем обсуждаемых территорий.

"Причина, по которой мы начали именно с этого, заключается в том, что это было проще всего. Остальные шаги будут действительно трудными – речь идет о территориальных вопросах, ударах по городам и ракетных обстрелах с обеих сторон", – рассказал спецпосланник телеканалу Fox News.

Келлог отметил, что в итоге ни одна из сторон "не получит всего, чего хочет", но главной целью остается всеобъемлющее прекращение огня.

Ранее 26 марта посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что по основным вопросам Москва и Вашингтон должны договориться сами в двустороннем формате.

Напомним, что переговоры между делегациями РФ и США в Эр-Рияде проходили 24 марта в закрытом формате и продолжались более 12 часов.

25 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что содержание переговоров не будет обнародовано, так как они технические. Он добавил, что РФ и США анализируют итоги встречи делегаций.

Ранее сообщалось, что Россия и США в Эр-Рияде договорились обеспечить реализацию черноморской инициативы.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
3
300

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
37
2468

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1077

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
115
9773

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4114