Новости мира

Келлог назвал вопрос территорий самой трудной частью переговоров по Украине

Территориальные вопрос в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине станет "самой трудной частью", заявил спецпосланник президента США Кит Келлог.

Основной проблемой он назвал разницу между фактическим и юридическим контролем обсуждаемых территорий.

"Причина, по которой мы начали именно с этого, заключается в том, что это было проще всего. Остальные шаги будут действительно трудными – речь идет о территориальных вопросах, ударах по городам и ракетных обстрелах с обеих сторон", – рассказал спецпосланник телеканалу Fox News.

Келлог отметил, что в итоге ни одна из сторон "не получит всего, чего хочет", но главной целью остается всеобъемлющее прекращение огня.

Ранее 26 марта посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что по основным вопросам Москва и Вашингтон должны договориться сами в двустороннем формате.

Напомним, что переговоры между делегациями РФ и США в Эр-Рияде проходили 24 марта в закрытом формате и продолжались более 12 часов.

25 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что содержание переговоров не будет обнародовано, так как они технические. Он добавил, что РФ и США анализируют итоги встречи делегаций.

Ранее сообщалось, что Россия и США в Эр-Рияде договорились обеспечить реализацию черноморской инициативы.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
649

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
13249

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
601

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1570

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1856

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
477

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2904

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5741

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16286

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1742

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8512