Севастополь

СевСети #954: Удивительные виды, исчезнувшие деревья и «Толян 92»

Социальные сети остаются окном, через которое оставшиеся дома наблюдают за происходящими в городе процессами.

СевСети #954: Удивительные виды, исчезнувшие деревья и «Толян 92»

Процессы эти порой довольно загадочны. Анатолий Туманов с удивлением обнаружил, что на участке улицы Л. Толстого исчезли все деревья. Как будто некто спешил сделать недоброе дело, пока улицы пусты.

Другие граждане воспользовались случаем поправить свое благосостояние. Цены на имбирь и лимоны взлетели до небес. Вот во что, оказывается, надо было вкладывать сбережения!

Страдают черепашки, плавающие в пруду возле ТЦ «Муссон»: из-за коронавируса о них все забыли. Спасите черепашьи души!

Многие завидуют в эти дни автовладельцам и обладателям огородов. К числу последних относится Сергей Долгов, использующий выходные с пользой и удовольствием.

Не спят и автовладельцы, придумывая все новые способы сделать свою жизнь максимально комфортной.

Волонтеры в эти дни заботятся исключительно о чужом благе. Но, к сожалению, часто обнаруживают, что помогают не тем, кто в этом действительно нуждается. Хочется сказать всем севастопольцам, и не только пожилым - эпидемия эпидемией, но давайте не будем забывать о совести. Люди не для того рискуют здоровьем, перемещаясь по городу, чтобы снабжать бесплатными продуктами вполне самодостаточные семьи.

Сознательные граждане, выбравшие самоизоляцию, ищут в своем положении хорошее. И, как показывает пример Лады Литвак, находят!

Кстати, о местной кухне. Как напоминают знатоки, мир круп богат и многообразен. И не стоит замыкаться на гречке, на дороговизну которой решила было пожаловаться Наталья Михеева. Увы - комментаторы ее не поняли.

И напоследок - привет от нежно любимого севастопольцами театра. Он скучает и ждет, но пока просит оставаться дома. Ведь чем благополучнее будет обстановка, тем скорее мы все сможем увидеться вновь.

Терпения всем и душевного покоя. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23924

"к сожалению, часто обнаруживают, что помогают не тем, кто в этом действительно нуждается. "

   Потому что надо возить пайки не всем желающим бесплатно получить продукты,а тем,кто стоит на учете в  центре соцзащиты,согласно информации из пенсионного фонда.

Profile picture for user Geraklion
142

Ничего страшного, что отвезли продукты. Через 2 недели,- нуждающихся будет 90% населения города.

"к сожалению, часто обнаруживают, что помогают не тем, кто в этом действительно нуждается. "    Потому что надо возить пайки не всем желающим бесплатно получить продукты,а тем,кто стоит на учете в  центре соцзащиты,согласно информации из пенсионного фонда.

 

Profile picture for user aquila
7878

Руслан Осташко не будет говорить, а я буду говорить. Это - ХАМСТВО! И эти люди - ХАМЫ! И я их сравниваю с теми людьми, которые во время войны у нуждающихся  скупали ценности за копейки. Вот для меня они такие же, как те мародеры.   Одна в волонтёров кефиром кидается, не такой жирности, видите ли, ей кефир принесли. Другие пальчиком водят: привезите мне еду, а я милостиво её приму.  Общество опустилось ниже плинтуса. 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

А сибирские понаехи заняты любимым делом - пилят лес! Скажите сибиряки, как мы вас сможем любить, если вы массово 6 лет истребляете наши родные и обожаемые деревья??? КАК? Можно изо дня в день кромсать и кромсать их? Вы же варвары. И отношение к вам соответствуюшее - ненависть. Вы разжигаете ненависть к власти, Путину, Сибири, России в целом. К себе лично. Зачем в ыэто делаете? Маньяки? Садо-мазо? Или что? Может просто дибилы?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

Это правда,что получается не всем нуждающимся привозят.я позвонила уже скольк0 жду.привозят всем у кого пенсия и так по 15-19 тысяч,а у меня 9000 и мне была бы помощь но до меня руки не доходят,а мне 65+ и я сижу дома в отличии бегающих.обидно конечно,но переживем и это

"к сожалению, часто обнаруживают, что помогают не тем, кто в этом действительно нуждается. "    Потому что надо возить пайки не всем желающим бесплатно получить продукты,а тем,кто стоит на учете в  центре соцзащиты,согласно информации из пенсионного фонда.

 

Profile picture for user Дмитрий Смоленцев
43

По окончании карантина будут толпы сумашедших со стерильными руками 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Вообще то всем надо включать мозги (если конечно есть что включать). Лимоны по 400, имбирь 1600, гречка 115,   маски по 100, хорошо хоть туалетная бумага подешевела. И она по 250 была. Одни хотят нажиться, а другие выпучив глаза гребут все. Контроля за ценами, несмотря на указ Путина, нет. Власти некогда наверное, как всегда. В аптеках проблемы, опять никто не контролирует. А волонтерам, прежде чем везти бесплатные продукты кому попало и потом возмущаться, неплохо было бы сначала в Пенсионном фонде взять списки пенсионеров, которые получают минимальную пенсию ( их, к сожалению, не мало) и отвезти продукты кому то из них, а не всем позвонившим. А то у нас безработные на Мерсах ездят и гуманитарки хотят

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521