Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #896. Зацелованный поезд, эксперимент для чиновников и мечты о медиках

Неутихающую тему прибытия в Севастополь долгожданного поезда севастопольцы разбавили историями о строительном и новогоднем беспределе, утопическими мечтами и другими собственными наблюдениями.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 25/12/2019 в 20:09

Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5260
Galaxe (Севастополь)
- 25/12/2019 в 20:25

to Lubel 71:  
Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

 А еще можно на ролики поставить и пустить вниз. Интересно на финише они наберут релятивистскую скорость, или нет crazy

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/12/2019 в 21:14

Ой. посодют вас за призыв к терактам ...

Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12317
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/12/2019 в 21:44

эмоции настолько переполняли людей, что кто-то даже не удержался и в порыве эйфории расцеловал вагон поезда.

Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 25/12/2019 в 22:45

to mila710:  
  Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

Да это не хулиганство, это патология. Количество поцелуев, равно количеству тараканов в ее голове.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 25/12/2019 в 22:47

как вы хотели  5 лет поезда не ходили  ... и тут на тебе  поезд

эмоции настолько переполняли людей, что кто-то даже не удержался и в порыве эйфории расцеловал вагон поезда. Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
310
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/12/2019 в 23:00

Про врачей это да.... злободневная тема. Но у меня свои  "наблюдения" В наших полек-х работают супер профессионалы терапевты. Они не делая даже анализа крови,а иногда даже не слушая и не осматривая пациента, определяют болезнь(видимо рентгеновским взглядом)выписывают лекаства. 1я неделя болезни,пришел врач на дом,правда осмотрел послушал назначил. ..з дня была очень высокая температура и ужасная ангина с отеком горла и лимфоузлов. после лечения еще чувствуя себя очень плохо,доползла  в пол-ку(нужен больничный) принял дежурный врач--не послушав и не осмотрев,спрашивает как самочувствие.Ответила,температуры нет,но сил тоже.выяснив .что суб. воскр. не работаю,заявил: ничего полежите на выходных, лоратодин и все уВас будет хорошо...  На выходных температура снова стала подниматься. В понедельник пришлось идти к другому терапевту,тот правда послушал,посмотрел и сказал,это вирус еще не вышел и назначил мне ядерное лекарство от вируса герпеса!!!! Кровь никто так и не взял...  на днях снова идти в полеклин-ку,доползла и сдала кровь в частной лабор. за деньги.Возьму результат с собой на прием,может пожелают хоть одним глазом посмотреть..а то от лечения шея не проходит и температура ...тоже,огромное желание быть здоровой и выйти на работу!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19550
Банщик
- 25/12/2019 в 23:16

Завтра будет солнечное затмение.Но из-за санкций ВАДА в России его не увидят...crazy

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
346
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/12/2019 в 23:21

"Доступная среда " в исполнении .... Господин губернатор, пожалуста, объясните этим гениям, кто они после этого. Это же какое-то изощренное издевательство.crazy

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1332
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/12/2019 в 23:39

Розовая коробка с золотым бантом по своей нелепости и уродству напомнила мне другой известный "шедевр" "публичного искусства", который тоже кочует с места на место, ибо оснащён конечностями:

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
64
алекс орехов (севастополь)
- 26/12/2019 в 5:25

Осветите ещё соседний спуск, где воды по щиколотку в дождь. А в мороз -что будет?

Вот уж дебилы, сил на вас нет.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
341
Zemfira (Севастополь)
- 26/12/2019 в 7:57

То что город разрыт, люди плюются, но при этом говорят- хорошо, что коммуникации меняют, тротуары мостят, новые скверы создают на пустырях. Всё будет хорошо! Надежда ещё жива...

А я хочу сказать большое спасибо рабочим с Большой Морской! Ни разу с их стороны не было хамства или грубости. Все работают. Не сидят и перекуривают часами, а работают. Быстро и слаженно. А экскаваторщики просто виртуозы. В нашем дворе на крохотных пятачках разворачивались. При этом упреждая вопросы как лучше пройти или как во двор заехать (была такая необходимость, во двор не один въезд...).

С наступающим Вас Новым Годом, ребята! И спасибо Вам, от нас, Севастопольцев- жителей Большой Морской!

Аватар пользователя Borman
постов:
799
Borman (Севастополь)
- 26/12/2019 в 8:42

Уважаемая Полина Ласькова написала:

Ожидали прибытия севастопольского поезда и в Симферополе. Хотя остановка в крымской столице была запланирована совсем недолгая, это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав.

Считаю своим долгом уточнить: это не первый за последние пять лет состав, а просто первый состав, прошедший по Крымскому мосту. Объяснять почему, надеюсь не нужно.

И, не благодарите...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2374
Breeze (Россия)
- 26/12/2019 в 9:39

Аватар пользователя Breeze
постов:
2374
Breeze (Россия)
- 26/12/2019 в 9:42

Аватар пользователя Saul
постов:
1960
Saul (Севастополь)
- 26/12/2019 в 9:46

Привезти медмцинских специалистов. Подскажите, а где их взять? Их просто нет, не хватает вообще по стране. Так что повторяй, не повторяй, что нет врачей, их всё равно не прибудет. Насильно сгонять их сюда?

Аватар пользователя Saul
постов:
1960
Saul (Севастополь)
- 26/12/2019 в 9:47

 

Уважаемая Полина Ласькова написала: Ожидали прибытия севастопольского поезда и в Симферополе. Хотя остановка в крымской столице была запланирована совсем недолгая, это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав. Считаю своим долгом уточнить: это не первый за последние пять лет состав, а просто первый состав, прошедший по Крымскому мосту. Объяснять почему, надеюсь не нужно. И, не благодарите...

 Не поняла юмора. 

Аватар пользователя Borman
постов:
799
Borman (Севастополь)
- 26/12/2019 в 10:10

to Saul:  
Не поняла юмора. 

 Сочувствую.

Аватар пользователя Borman
постов:
799
Borman (Севастополь)
- 26/12/2019 в 10:14

Специально для Saul:  
Фраза "это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав." подразумевает, что пять лет назад, какие-то составы по Крымскому мосту , всё-таки, проходили, но потом это прекратилось и вчерашний состав стал первым за последние пять лет... 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
914
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 26/12/2019 в 12:43

hystericalto Borman:  
Специально для Saul:   Фраза "это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав " подразумевает, что пять лет назад  какие-то составы по Крымскому мосту всё-таки  проходили, но потом это прекратилось, и вчерашний состав стал первым за последние пять лет... 

Видимо, через Керченский пролив  пролетали какие-то   поезда-призраки... sorry Да,велик могучем русский языка... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2374
Breeze (Россия)
- 26/12/2019 в 21:15

to Амине:  

Аватар пользователя Амине
постов:
5
Амине (Севастополь)
- 26/12/2019 в 23:15

"Вот если бы весь состав вёз медицинских специалистов, которых так не хватает во всех больницах города, — не пришлось бы больше бегать пациентам по медучреждениям в поисках нужного специалиста"

Ах, если бы руководство города побеспокоилось выполнить наконец МАЙСКИЙ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА о повышении заработной платы медикам, то, наверное, и не нужно было заполнять поезд приезжими специалистами. Очень много знакомых в поликлиниках и больницах города, до сих пор медсестры со всеми надбавками, стажем, стимулирующими, вредностью получают 15-17 тыс. руб, практически наравне с санитарками, з/п врачей не намного большеcry. В декабре было озвучено, что выделили деньги на повышение, НО бухгалтерия заявляет, что денег нет и люди к Новому Году получат голые оклады. "Отличные праздники" как говорится, ни в чем себе не отказывайтеyak

Может, пора стимулировать достойной зарплатой своих местых сотрудников медицинских учреждений и тогда не нужно будет придумывать чем заинтересовать приезжих как, например, оплатой аренды жилья?!