Лента новостей

Севастополь

11418
58

В Севастополь прибыл первый поезд с материка

Железнодорожное сообщение с Россией восстановлено!
ForPost - Новости : В Севастополь прибыл первый поезд с материка

Несколько минут назад свершилось эпохальное событие в новейшей истории Крыма и Севастополя. В город-герой прибыл первый после воссоединения крымского полуострова с Россией поезд «Таврия» из Санкт-Петербурга.

23 декабря поезд из северной столицы провожал по видеоконференции лично президент Владимир Путин.

Первый поезд под гимн города «Легендарный Севастополь» встречали сотни горожан, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, депутаты и чиновники.

«Легендарная семёрка возобновила сегодня движение! Это большое, знаковое событие», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Фантастическая атмосфера, эмоции переполняют, это чувство гордости за страну», - произнесла руководитель Ростуризма Зарина Догузова. 

«Это эпохальное событие - историческое для Крыма и Севастополя. <...> Это прорывной момент, новое окно возможностей», - сказал глава республики Крым Сергей Аксёнов.

Первые видеокадры прибытия поезда снял ForPost.

 

Поезд, прошедший накануне по открытому для железнодорожных составов Крымскому мосту буквально расцеловали. 

Эмоции на вокзале Севастополя били через край.

.

Бригада первого поезда «Таврия» Санкт-Петербург - Севастополь.

Следите за пополнением материала по мере поступления сообщений с места событий. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (13 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя vladsharkun
постов:
12
vladsharkun (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:13

УРА!

Наконец-то!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5247
dimitro (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:16

В последний раз на вокзале Севастополя так встречали поезда в далёком 2013 году с антимайдана в Киеве, помните?

В Севастополе участников «антимайдана» встретили жареным поросенком

Севастополь верен традиции, ура!

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:16

Это рально событие года! Еще один пример величия России!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3922
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/12/2019 в 10:20

Вот и налаживается потихоньку жизнь. Так глядишь и товары пойдут вагонами. Интересно, а тепловоз новый?

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
40
Борис Цымбал (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:21

Событие архипрекрасное мы севастопольцы рады такому ,спасибо большое строителям Крымского моста.

Аватар пользователя Atos
постов:
6473
Atos (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:21

Ура! Ура! Ура!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:35

Бандерлогов это Великое событие е... и корежит по-взрослому:)

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
20
Наталья Любимова (Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:36

Троекратное УРА!!! Очень радостное, долгожданное событие!

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 25/12/2019 в 10:44

Посмотрела видео. Непроизвольно навернулись слёзы. Здорово! Хоть что-то радостное не из серии обещалок. Не знаю, придётся ли мне воспользоваться этим мостом когда-нибудь, либо увидеть воочию, но это довольно радостное событие. Люблю мосты. Они соединяют. Мечтаю увидеть мост на Северную сторону Севастополя. Только тогда город станет целым, а не из двух половинок, как персик. #севсети

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 25/12/2019 в 10:46

Вокзал оживает - и это прекрасно!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1335
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 25/12/2019 в 10:46

УРА!!! Завтра на поезде едем к сыну на Новый Год.

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 25/12/2019 в 10:48

Спасибо всем, кто осуществил мечту! 

Невозможное возможно, ура!

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
55
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 25/12/2019 в 10:57

Земляки! Ликуем с вами!!! 

Аватар пользователя Сам не местный
постов:
8
Сам не местный (Севастополь)
- 25/12/2019 в 11:12

Большое дело сделали.

Надеюсь решат к лету вопрос об остановке поезда в Москве. Внуки плохо авто переносят, а самолетом летом дороговато выходит.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
680
Лучезарная ()
- 25/12/2019 в 11:31

 

Большое дело сделали. Надеюсь решат к лету вопрос об остановке поезда в Москве. Внуки плохо авто переносят, а самолетом летом дороговато выходит.

 Обещали Москва-Севастополь весной пустить. Посмотрим, тоже жду. Пока собираюсь проехаться на Москва-Симферополь.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 25/12/2019 в 11:35

Ура!
Незабываемое памятное событие!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2047
zitramon (Севастополь)
- 25/12/2019 в 11:55

Могли бы локомотив по этому случаю принарядить или какой-нибудь мега-супер-современный пригнать ))

Аватар пользователя Банщик
постов:
21606
Банщик
- 25/12/2019 в 12:06

Аватар пользователя dimitro
постов:
5247
dimitro (Севастополь)
- 25/12/2019 в 12:23

А ведь всё могло быть вот так, помните об этом.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
977
Русский_Мир ()
- 25/12/2019 в 12:28

 

Вот и налаживается потихоньку жизнь. Так глядишь и товары пойдут вагонами. Интересно, а тепловоз новый?

Это электровоз. Конкретно этот в 1976 году построен.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/12/2019 в 12:30

Великое дело - поезд приехал. Ну прям как в далёкой глухой деревне. И что здесь эпохального, что знакового? Привыкли штампами шпарить. Бедная женщина - с вагоном целуется sorry

Вот щас минусов накидают biggrin

Аватар пользователя val61
постов:
896
val61 ()
- 25/12/2019 в 12:33

Урааа!!! Нет ни острова,ни полуострова-есть сплоченная Россия!  За работу,севастопольцы!bye2

Аватар пользователя Excavator
постов:
423
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 25/12/2019 в 12:34

to zitramon:  
Могли бы локомотив по этому случаю принарядить или какой-нибудь мега-супер-современный пригнать ))
от Керчи до Севастополя еще не поменяли электроснабжение жд, которое не соотв. современным стандартам. видимо новый отцепили и прицепили старенький крымский электровоз. 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 25/12/2019 в 12:36

К сожалению обещали электровозы, а работать будут на устареших дизеляках, а высокую стоимость работы на дизеле включат в себестоимость билетов и перевозимых товаров. Так же прошла информация, что отменили тендер на электрофикацию этого проекта

Аватар пользователя Uta
постов:
2600
Uta (Севастополь)
- 25/12/2019 в 12:43

хотелось бы услышать впечатления приехавших от самой поездки и от нашего вокзала ok

Аватар пользователя dimitro
постов:
5247
dimitro (Севастополь)
- 25/12/2019 в 12:59

 

хотелось бы услышать впечатления приехавших от самой поездки и от нашего вокзала

 Материал готовится, видео появится на канале, следите, подписывайтесь.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:09

Очень радостное и важное событие. Жаль, что ничем подобным севастопольские власти за пять лет похвастаться не могут, разве что попыткой "освоить" бюджет в таких же обънмах....

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6838
Просто врач (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:27

to val61:  
Урааа!!! ... За работу,севастопольцы!

 Ты что имеешь в виду? Какую работу мы еще работать должны?

Аватар пользователя Артем Козырев
постов:
1
Артем Козырев (Сызрань)
- 25/12/2019 в 13:31

Участок от Керчи до Севастополя до конца марта 2020 года получит новую элетросеть, взамен устаревшей, по которой могу едить только эти старички -электровозы. И тогда запустят новые, которые уже, кстати, закуплены и стоят в депо в ожидании новой сети.

К сожалению обещали электровозы, а работать будут на устареших дизеляках, а высокую стоимость работы на дизеле включат в себестоимость билетов и перевозимых товаров. Так же прошла информация, что отменили тендер на электрофикацию этого проекта

 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
614
уаз-патриот (севастополь)
- 25/12/2019 в 13:34

to mila710:  не накидали

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:39

 

https://youtu.be/0YSJ31wMmXc

Прошло 123 года))

 

Аватар пользователя МаДаМа
постов:
1
МаДаМа ()
- 25/12/2019 в 14:05

Ржу)) не, минус не буду кидать.

Великое дело - поезд приехал. Ну прям как в далёкой глухой деревне. И что здесь эпохального, что знакового? Привыкли штампами шпарить. Бедная женщина - с вагоном целуется  Вот щас минусов накидают 

 

Аватар пользователя Южный форт
постов:
613
Южный форт (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:06

сейчас понаедут

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:37

сейчас понаедут

Не понаедут. Им ничего не мешало раньше поналететь.

Один поезд вполне заменяется 2 самолётами. И таких рейсов с материка в день под 100 штук в сезон (сегодня прилетели и прилетят 52 штуки).

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:49

Брависсимо!!!!!( Замедте - такой мост мог построить только НАСТОЯЩИЙ русский!!! - ВВП)

Аватар пользователя Calvin
постов:
103
Calvin (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:55

Обратите внимание сколько дизлайков. Особенно на самые позитивные посты. Это говорит о том, что на Форпосте сидит немало бандерлогов и что они тчательно маскируются под своих. Оставляют комментарии и подогревают народ на недовольства.

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 25/12/2019 в 15:03

гнать надо бандерлогов недобитых, до хрена еще осталось, но рано или поздно.подохнут от злобы и зависти

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 25/12/2019 в 15:55

Вроде не отношусь к сентиментальным людям, но это событие тронуло до слёз. Сколько раз на 7(8) ездили в Ленинград! Сегодня будто снова молодость вернулась. Ей-Богу, съезжу в Питер летом...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1082
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/12/2019 в 16:00

Ура!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1082
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/12/2019 в 16:01

 

Обратите внимание сколько дизлайков. Особенно на самые позитивные посты. Это говорит о том, что на Форпосте сидит немало бандерлогов и что они тчательно маскируются под своих. Оставляют комментарии и подогревают народ на недовольства.

 Верно подмечено.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21606
Банщик
- 25/12/2019 в 16:09

Бандерлоги исправятся.Засунут свои головки под следующий поезд...biggrin

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 25/12/2019 в 16:26

to Calvin:  
Обратите внимание сколько дизлайков. Особенно на самые позитивные посты. Это говорит о том, что на Форпосте сидит немало бандерлогов и что они тчательно маскируются под своих. Оставляют комментарии и подогревают народ на недовольства.

 Что Вы хотели, крыжопельцам та винничанам тоже кушать хочется ....     Вот и отрабатывают ИУДИНУ копейку !   Гадят где только можно ..Воняют ...

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
68
Василий Петров (Симферополь)
- 25/12/2019 в 16:27

не перевелись еще "дочери офицеров " . давече зашел был в шоке от коментов тут по этой же теме (

Обратите внимание сколько дизлайков. Особенно на самые позитивные посты. Это говорит о том, что на Форпосте сидит немало бандерлогов и что они тчательно маскируются под своих. Оставляют комментарии и подогревают народ на недовольства.

 

Аватар пользователя fregot
постов:
303
fregot (Севастополь)
- 25/12/2019 в 16:57

Участок от Керчи до Севастополя до конца марта 2020 года получит новую элетросеть, взамен устаревшей, по которой могу едить только эти старички -электровозы. И тогда запустят новые, которые уже, кстати, закуплены и стоят в депо в ожидании новой сети.

 Ссылочку бы, откуда инфа.

от Тамани до Багерово заложена возможность электрификации. От Багерово до Джанкоя - конь не валялся. От Джанкоя до Севастополя сеть есть, но устаревшая. Собственно, в видео открытия моста попала часть разговора кого-то с Путиным там на эту тему. Пока с правительством идет только разговор на тему возможности открытия тендера и произведена предварительная оценка. Если пути будут электрифицированы за 2-3 года - уже очень круто будет.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 25/12/2019 в 17:43

Народ, всё будет хорошо! Мы всё равно победим. Главное здоровья всем в наступающем году и мира! И ещё дальновидности нашим руководителям.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6377
Galaxe (Севастополь)
- 25/12/2019 в 17:48

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
25
Максим Ананьев (Севастополь)
- 25/12/2019 в 19:14

 

К сожалению обещали электровозы, а работать будут на устареших дизеляках, а высокую стоимость работы на дизеле включат в себестоимость билетов и перевозимых товаров. Так же прошла информация, что отменили тендер на электрофикацию этого проекта

 Дизельный не значит не экономичный.
К примеру Дизельный автобус экономисчески выгодней чем троллейбус. С учетом обслуживания электросетей, подстанций, потери электроэнергии в контактной сети порядка 20%. + стоимость автобуса меньше (10-13 против 15-18 млн руб)
Автобус на метане уже заметно выгодней.
Почитайте сравнения...
Вот пример г Москва. опубликовано на прошлой неделе. там тема касалась электробусов
 

трамвай (71-931М «Витязь-М») — 1,2 руб./пассажиро-км;
метановый автобус (ЛиАЗ-529271) — 1,21 руб./пассажиро-км;
дизельный автобус (НефАЗ-5299 и ЛиАЗ-529265) — 1,31 руб./пассажиро-км,
электробус (КамАЗ-6282 и ЛиАЗ-6274) — 1,59 руб./пассажиро-км,
троллейбус (Тролза, СВАРЗ и т. д.) — 1,67 руб./пассажиро-км.

 

 

Аватар пользователя LAE
постов:
11
LAE (Sevastopol)
- 25/12/2019 в 19:20

Картинка напоминает 20-е годы прошлого столетия, когда в какую-то глубинку пришел первый поезд и народ радуется доселе невиданой возможности. Ну право, и смешно и грустно одновременно. Старый электровоз притащил вполне себе обычные вагончики. Двое суток тащил! Так в этих вагонах еще и плацкарт присутствует. Капец полный, как двое суток в такой душегубке ехать? Подозреваю, что и стоит это "чудо"-путешествие  не дешево. И народ счастлив, ликует, мощь государства прославляет. Это сюрриализм какой-то...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/12/2019 в 22:15

to LAE:  летайте самолетами украинских авиалиний- Boeing "современен", "дешев" и мощь государства Украина прославляет. О состоянии украинских поездов лучше не упоминать перед сном...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
977
Русский_Мир ()
- 25/12/2019 в 23:12

Есть видео где видно как люди выходят из прибывшего поезда ?

Страницы