Лента новостей

Севастополь

8155
18

СевСети #887: Старая ёлка на новом месте и руки не из того места

Благоустройство сегодня стало самой обсуждаемой темой в социальных сетях Севастополя.
ForPost - Новости : СевСети #887: Старая ёлка на новом месте и руки не из того места
Фото: «Подслушано в Севастополе» («ВКонтакте»)

В севастопольских СМИ и социальных сетях ещё не утихла новость о преображении главной городской ёлки. И пока пользователи обсуждают, как и почему на её верхушке появился шар, прошлогодняя ёлка «переехала» с площади Нахимова в парк Победы.

«Старая ёлка с главной площади переместилась в парк Победы. Для тех, кто скучал», — пишут в группе «Подслушано в Севастополе» («ВКонтакте»).

Но, несмотря на то, что Новый год всё ближе и ближе, в социальных сетях горожане сегодня обсуждали так называемые вечные вопросы. И одной из популярных тем стало «благоустройство по-севастопольски».

Например, Денис Штукатуров на своей странице в Facebook, пишет, что в Севастополе отказались от строительства велосипедных дорожек, при этом «в диких количествах понатыкали» в центре города специальные парковки. Ими мало кто пользуется, но проблема не в том, что велосипед в городе непопулярен…

Зато недавно открытый в Севастополе сквер может стать хорошим примером качественного благоустройства. По крайней мере, на снимках Дениса Астаповича общественное пространство выглядит очень аккуратным и милым. А вы уже посетили сквер имени Астана Кесаева? Если да — напишите свои впечатления в комментариях!

По опубликованным Валентином Филипповым фотографиям сложно сказать, насколько качественно была проведена прокладка теплотрассы в Севастополе. Но, судя по снимкам, строители не обошлись без помощи «друзей человека».

«При раскопках будет доказано, что эту теплотрассу в Севастополе прокладывали собаки», — шутит автор.

Закончим тоже на весёлой ноте. Геннадий Сидоров на своей странице в Facebook опубликовал фото уже народного персонажа. Теперь мы все узнали, как смотрятся руки не из того места.

«Вот он, идол отдельных чиновников страны и Севастополя», — пишет автор.

А на этом 887-й выпуск СевСетей заканчивается, но будьте осторожны… Завтра пятница 13-е, ещё и наша подборка выйдет под символичным номером — 888. Давайте вместе сделаем тематический выпуск и поделимся своими таинственными историями! Только не забудьте поставить хэштег #Севсети, чтобы мы не пропустили вашу загадочную публикацию.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 12/12/2019 в 20:20

Логично, там самое место для перформансов.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/12/2019 в 20:41

... вспомнился старый "бородатый" анекдот :

Вопрос к армянскому радио : "Можно ли ***** (сами знаете кого и как) на площади ?

Ответ армянского радио : "Можно, но замучают советами".

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 12/12/2019 в 21:07

Наверное, велодорожки в Севастополн стали ругательным словом не вполне заслуженно.  То е , как бы не продумано.

Если не для фанфарного пиления халявы это делать, то самое бы место и время проложить их аж от улицы Котовского/Олега Кошевого ( Стадиона ) и до площади Ушакова ( Библиотеки  ). Примерно по ул.Музыки-Буденного, по-за Панорамой и ниже Матросского Клуба. Там не столь бурный автотрафик и нет пешеходных пиковых всплесков.  Ну и вообще - аж просится в работу прогулочное "велосамокатное кольцо"  по территории Исторического бульвара. Родители мелких шалопаев-школьников точно скажут спасибо.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/12/2019 в 21:07

Яйцо на ЙОлке, это сильно!!! crazy  Или это пузырь?  sorry

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/12/2019 в 21:30

Хотелось бы знать смету одной велопаркоки - наверняка равняется стоимости хорошего велика)))))))))

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 12/12/2019 в 21:39

to Геннадий Сидоров.   Да, дерзновенно....   Но все же в  эскизе как-то  "слишком много ботинок"  и , ну, почти  никак не  выражена творческая гордость "профессионала" . Наверное, в обычном аверс-реверсном медальоне   это вот " творить поджопенясь " выразить будет легче.

Аватар пользователя elliniko
постов:
701
elliniko (Севастополь)
- 12/12/2019 в 21:41

Велодорожки это замечательно. Была бы крайне рада их наличию. НО! Учитывая ширину наших улиц -ГДЕ? И зачем они нужны только в центре? Велосипед это средство передвижения, а не средство катания вокруг городского холма

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 12/12/2019 в 22:22

 

Точно! Это они строят дорогу возле моста через Бельбек в Любимовке. Я их сразу узнал.crazy

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 12/12/2019 в 22:49

to nucho:  Может, сами попробуете поучаствовать в реализации подобного проекта, сообразительный Вы наш?

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 12/12/2019 в 23:01

to elliniko:  Из Камышей через Героев Сталинграда, Адмирала Фадеева до Дмитрия Ульянова тротуар прокладывают, неужели не видите? Сегодня, кстати, катают асфальт на Степаняна-Фадеева (и сейчас под моими окнами гудят). 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 12/12/2019 в 23:31

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/12/2019 в 1:14

Яйцо на ЙОлке, это сильно!!!   Или это пузырь?  

Это нужно на Амазоне продавать, международный успех гарантирован. "Загадочный экспонат из загадочной России". Хотите -- вешайте на йолку, хотите -- носите в ушах, хотите -- в носу на колечке. А можно при входе в бутик, чтобы звенело, как колокольчик. И хороший подарок сантехнику, кстати. smile

Image result for plumbers crack

Аватар пользователя elliniko
постов:
701
elliniko (Севастополь)
- 13/12/2019 в 1:28

 

to elliniko:  Из Камышей через Героев Сталинграда, Адмирала Фадеева до Дмитрия Ульянова тротуар прокладывают, неужели не видите? Сегодня, кстати, катают асфальт на Степаняна-Фадеева (и сейчас под моими окнами гудят). 

 Круто! я на проспекте Победы живу))

хотя не заметить это сложно, конечно, даже находясь на Воронцовке

Тротуар от Победы до Камышей... мечтать не вредно, ага

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 13/12/2019 в 9:11

"Велопарковки" это новыйт способ осваивать средства на благоустройство.

Урн и скамеек уже понатыкано везде. А года конец и нужно средств аостваивать. Вот и освоили. Бездарно и без души!

Велодорожки это замечательно. Была бы крайне рада их наличию. НО! Учитывая ширину наших улиц -ГДЕ? И зачем они нужны только в центре? Велосипед это средство передвижения, а не средство катания вокруг городского холма

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/12/2019 в 19:05

Неплохо бы в городе федерального значения Севастополе сделать по примеру Москвы сайт "Активный гражданин". Вообще не важно как его назвать, важно чтобы каждый житель города мог на этом сайте проблемы и недостатки которые мешают нам нормально жить, а чиновников обязать очень внимательно читать, что на этом сайте пишут и немедленно принимать меры. А то на словах они очень  активно "борятся с недостатками, улучшают и повышают", а на деле ,в основном только неплохую зарплату получают. Тогда бы реально можно было увидеть их работу, их реальный вклад в улучшение и повышение, и как они отрабатывают свою зарплату. Хотя наверное, это несбыточная мечта. Кто же из чиновников под себя бомбу подложить позволит

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 13/12/2019 в 23:05

Уже куча таких сайтов.

Неплохо бы в городе федерального значения Севастополе сделать по примеру Москвы сайт "Активный гражданин". Вообще не важно как его назвать, важно чтобы каждый житель города мог на этом сайте проблемы и недостатки которые мешают нам нормально жить, а чиновников обязать очень внимательно читать, что на этом сайте пишут и немедленно принимать меры. А то на словах они очень  активно "борятся с недостатками, улучшают и повышают", а на деле ,в основном только неплохую зарплату получают. Тогда бы реально можно было увидеть их работу, их реальный вклад в улучшение и повышение, и как они отрабатывают свою зарплату. Хотя наверное, это несбыточная мечта. Кто же из чиновников под себя бомбу подложить позволит

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 14/12/2019 в 6:26

To sevhrom. Не видел ни одного реально действующего. А в Москве он реально работает. Администрация боится засветиться на нем. Чиновники его боятся, потому что по сайту оценивают их работу. Вы случайно не чиновник?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 14/12/2019 в 7:21

Рукожопость и непродуманность-во всем! Непродуманная установка велопарковок. Перерытый центр в канун Новогодних праздников. Уродливая, зато весьма дорогостоящая елка. Хотелось бы спросить у  реконструкторов Центра-планируют ли они решить проблему общественных туалетов? Ведь все развитие города сейчас направлено на привлечение туристов. Не превратятся ли экскурсии в судорожные поиски кустиков погуще? Знаю, что сейчас мне начнут распинаться, что в европах не возбраняется пользование туалетами в барах и кафе. Но стоит ли превращать эти заведения в филиалы туалетов?