Новости Севастополя

Севсети #883. Время бакланов и извинения чиновников

Служба новостей ForPost

Последний день уходящей недели выдался непростым для севастопольцев, но было место и для позитивных моментов.

Севсети #883. Время бакланов и извинения чиновников
Фото:
Сергей Михайлюк

Сегодняшнее утро многих севастопольцев застало врасплох — горожане оказались не готовы к многочасовым простоям по всему городу из-за перекрытия одной-единственной дороги — её просто не открыли вовремя. В этой ситуации формальное «извините» департамента транспорта — не более чем исполнение пункта чиновничьей инструкции, и, несмотря на благие намерения (реконструкция моста, безусловно, необходима), осадочек у жителей, ощутивших все прелести жизни «как в мегаполисе», остался.

Тем временем обитателям улицы Очаковцев привалило счастье — им наконец проложили асфальт к 39-й школе, где раньше можно было пробираться только крадущейся походкой ниндзя. Теперь бы там ещё освещение сделать, но это уже просьба к Деду Морозу.

Блогер Юрий Югансон обратил внимание на интересную особенность — с приходом холодов в Севастополе начинаются массовые миграции бакланов из одной бухты в другую. Вот и вчера ему удалось поймать в объектив один из таких перелётов. Осталось понять, с какой целью птицы это делают — просто греются или есть другие причины.

Пост благодарности настоящим героям современности написала Ольга Постнова. Речь идёт о ребятах из поискового отряда Liza Alert: именно к ним обращаются люди в страшные минуты неизвестности, при поиске родных и близких — и неизменно получают помощь и участие.

Нелегко приходится нынешним молодым людям — их заставляют во всём сомневаться. Но вот Тарас Любимов обнаружил простой пример того, что не нужно верить всему, что транслируют на ютубе. Например, здания с окнами ниже уровня земли, которые, по представлениям некоторых, восстановили после потопа, до сих пор сохранились и в Севастополе.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваши сообщения попали в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

6233
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Alex37
2263
Alex37

Юрию Югансону. Бакланы перелётные птицы! Они прилетели с Днепра и Азовского моря. Кстати вместе с чайками "Азовками".

gorodnichii
91
gorodnichii

Дорожку у 39 школы надо было вообще капитально отремонтировать, вместе с лестницей,поставить нормальное освещение. Если там идти вечером, то высока вероятность стать жертвой разбойного нападения. И это у школы в центре города!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
1610

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
7152

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1330

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7586

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6161

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2725
Туризм

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
346

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
4640

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3470

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5483

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
3163

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4820