Новости Севастополя

Севсети #880. Трезвый Новый год и дисциплинированный кот-пешеход

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях горожане обсуждали старые как мир мошеннические схемы, рассказывали сказки и учились у братьев своих меньших.

Севсети #880. Трезвый Новый год и дисциплинированный кот-пешеход
Фото:
Елена Озаренко

Не у всех в Севастополе похолодание на улице вызывает соответствующую реакцию внутри. Вот и Руслану Микаилову стало жаль одиноко стоящий перед входом в магазин манекен-девушку. Со свойственной художникам впечатлительностью он живо вообразил, что именно так выглядела бы замёрзшая на улице живая представительница прекрасного пола.

Смешанные чувства испытал общественник Иван Комелóв после посещения села Терновка. Там уже больше года не могут доделать дорогу на Подгорной улице. И почему-то этот феерический позор не интересует заказчика, сетует общественник.

Сказку-быль о великане-тополе, угрожающем раздавить жилище беззащитных горожан, и нерасторопных богатырях, которые никак не могут победить великана, рассказала в Facebook Евгения Самсонова. Долгое время горожане взывают о помощи и ждут избавления от ненадёжного соседа, но всесильным богатырям проблемы простых смертных «по барабану», и не спешат они прийти им на помощь.

Тем временем севастопольцы предупреждают менее бдительных горожан о том, что их могут обмануть более ушлые соплеменники. Людмила Каира в группе «Чёрный список. Севастополь» рассказала, как в прошлую субботу две незнакомые девушки «впарили» пожилому жильцу за 30 тысяч газовую плиту стоимостью 7 тысяч рублей.

Блогер Юрий Югансон возмутился состоянием территории возле памятника Пушкину на Фиоленте. После дождя там образуется огромная лужа — она там, кстати, была и раньше, а вот торчащие из воды провода появились только сейчас и внушают обоснованные опасения горожанам.

Тем временем в Севастополе появился образцовый кот-пешеход, который легко может преподать урок правил дорожного движения многим «человеческим» пешеходам.

Но это не единственное, чему можно поучиться у братьев наших меньших. Пример неразрывной любви удалось подглядеть на птичьем рынке Джону Барулину. Этот случай заставил мужчину задуматься не только о высоких чувствах, но и гуманном отношении к животным.

До новогодней ночи остается 29 дней, и праздничная тема набирает всё больше популярности в соцсетях. Причём пользователи не только делятся традиционными рецептами салатов и народными приметами, но и призывают встретить 2020-й в трезвом уме и при памяти. Не превращать праздник во «всероссийскую попойку» и подумать о будущем призывает журналист Елена Озаренко.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3107
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
scilla-1
1116
scilla-1

Зачем публиковать посты людей с расстроенной психикой -  тополебоязнью. Это заразно. Столько деревьев погублено зря из-за заявлений таких граждан. 

Stonecоld
393
Stonecоld

В кратце по статье: мужик про тополь, не молодец. Юрий Югансон удалец. Кот молодец. Кроликам капец. biggrin

А эти клоуны из бизнес груп ходити на выходных у нас по дворам, зашли и к нам, тёрли про какую-то услугу утилизации бытовой техники, спрашивали сколько лет нашей бытовой технике, больше 5 или нет, на что ответом была закрытая перед носом дверь.

komandor
8377
komandor

Это тот самый Руслан Микаилов, который мечтал, чтобы Севастополь был уничтожен, ну или хотя бы все его жители? Форпост, у вас память коротка? зачем вставлять в новости эту мерзоту?

 

RARitet
134
RARitet

to madagarova:  

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
387

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3312

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8100

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3658
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3994

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11044

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970