Новости Севастополя

Севсети #880. Трезвый Новый год и дисциплинированный кот-пешеход

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях горожане обсуждали старые как мир мошеннические схемы, рассказывали сказки и учились у братьев своих меньших.

Севсети #880. Трезвый Новый год и дисциплинированный кот-пешеход
Фото:
Елена Озаренко

Не у всех в Севастополе похолодание на улице вызывает соответствующую реакцию внутри. Вот и Руслану Микаилову стало жаль одиноко стоящий перед входом в магазин манекен-девушку. Со свойственной художникам впечатлительностью он живо вообразил, что именно так выглядела бы замёрзшая на улице живая представительница прекрасного пола.

Смешанные чувства испытал общественник Иван Комелóв после посещения села Терновка. Там уже больше года не могут доделать дорогу на Подгорной улице. И почему-то этот феерический позор не интересует заказчика, сетует общественник.

Сказку-быль о великане-тополе, угрожающем раздавить жилище беззащитных горожан, и нерасторопных богатырях, которые никак не могут победить великана, рассказала в Facebook Евгения Самсонова. Долгое время горожане взывают о помощи и ждут избавления от ненадёжного соседа, но всесильным богатырям проблемы простых смертных «по барабану», и не спешат они прийти им на помощь.

Тем временем севастопольцы предупреждают менее бдительных горожан о том, что их могут обмануть более ушлые соплеменники. Людмила Каира в группе «Чёрный список. Севастополь» рассказала, как в прошлую субботу две незнакомые девушки «впарили» пожилому жильцу за 30 тысяч газовую плиту стоимостью 7 тысяч рублей.

Блогер Юрий Югансон возмутился состоянием территории возле памятника Пушкину на Фиоленте. После дождя там образуется огромная лужа — она там, кстати, была и раньше, а вот торчащие из воды провода появились только сейчас и внушают обоснованные опасения горожанам.

Тем временем в Севастополе появился образцовый кот-пешеход, который легко может преподать урок правил дорожного движения многим «человеческим» пешеходам.

Но это не единственное, чему можно поучиться у братьев наших меньших. Пример неразрывной любви удалось подглядеть на птичьем рынке Джону Барулину. Этот случай заставил мужчину задуматься не только о высоких чувствах, но и гуманном отношении к животным.

До новогодней ночи остается 29 дней, и праздничная тема набирает всё больше популярности в соцсетях. Причём пользователи не только делятся традиционными рецептами салатов и народными приметами, но и призывают встретить 2020-й в трезвом уме и при памяти. Не превращать праздник во «всероссийскую попойку» и подумать о будущем призывает журналист Елена Озаренко.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3108
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
scilla-1
1124
scilla-1

Зачем публиковать посты людей с расстроенной психикой -  тополебоязнью. Это заразно. Столько деревьев погублено зря из-за заявлений таких граждан. 

Stonecоld
393
Stonecоld

В кратце по статье: мужик про тополь, не молодец. Юрий Югансон удалец. Кот молодец. Кроликам капец. biggrin

А эти клоуны из бизнес груп ходити на выходных у нас по дворам, зашли и к нам, тёрли про какую-то услугу утилизации бытовой техники, спрашивали сколько лет нашей бытовой технике, больше 5 или нет, на что ответом была закрытая перед носом дверь.

komandor
8463
komandor

Это тот самый Руслан Микаилов, который мечтал, чтобы Севастополь был уничтожен, ну или хотя бы все его жители? Форпост, у вас память коротка? зачем вставлять в новости эту мерзоту?

 

RARitet
134
RARitet

to madagarova:  

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1892

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2384

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7946

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11833
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43096

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
382

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18095

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1203