Лента новостей

Севастополь

3241
11

СевСети #1312. Севастопольская медицина, спиленные деревья и криминальные истории

Пользователи социальных сетей активно реагировали на происходящее в городе.
ForPost - Новости : СевСети #1312. Севастопольская медицина, спиленные деревья и криминальные истории

Жители Севастополя в социальных сетях рассказывали о наболевших проблемах и бурно реагировали на происходящие в городе события. Самые интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

Судя по записи, опубликованной в социальной сети Facebook, Власта Ненашева с воодушевлением восприняла недавнее сообщение правоохранителей о намерении закрыть уголовное дело в отношении подростков, прикуривших сигареты от вечного огня.

«Я не знаю, прислушались ли правоохранители к общественному мнению в данном случае, но очень в это хочется верить!» – отметила автор.

Тарас Любимов поделился со своими подписчиками в Facebook фотографиями пеньков из Казачьей бухты. Чтобы вырастить подобные деревья, по его словам, нужны десятилетия – так почему же нельзя обязать застройщиков следить за новыми растениями в течение такого же срока?

Маргарита Пронина тем временем показала, каким образом осуществляется приём маленьких пациентов в севастопольской поликлинике. По её словам, дети с высокой температурой вынуждены на улице ожидать своей очереди более двух часов, тогда как в помещении находятся пустые лавки.

«Просьба! Постройте поликлиники для больных детей и повысьте зарплату педиатрам, чтобы их стало больше!» – призывает автор.

В группе «Черный список Севастополь» появилась запись, посвящённая достаточно распространённой схеме интернет мошенничества. Радует, что автор публикации не только не поддалась преступным уловкам, но и подробно описала, как не лишиться заработанных денег. 

Последняя запись в нашей подборке посвящена ограничениям, с которыми жители полуострова сталкиваются из-за санкций. Пока эксперты спорят об их положительном или негативном влиянии – благодаря публикации Павла Савченкова можно констатировать: некоторые действующие запреты просто абсурдны.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/09/2021 в 22:49

Чтобы вырастить подобные деревья, по его словам, нужны десятилетия – так почему же нельзя обязать застройщиков следить за новыми растениями в течение такого же срока?

 Отличная тема! вписать оплату содержания компенсационных посадок лет на 40. поздновато только.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 07/09/2021 в 23:17

to Oberon:  Я бы сказал застройщикам "пробовали и на 100 лет, не вышло"  как по мне стоит создать закон, где цена вырубки была бы например так - основа возраст и каждый год один миллион до 5м, свыше идёт множитель с прогрессией за каждый метр. Например 10 летнее дерево 6 метров стоит снести 20 миллионов. А 50 лет такого же стоит 100 миллионов. При незаконном сносе 10-три кратный размер. Такой расклад сильно охладит пыл , которых у нас почему то называют застройщиками. но это мечты... Нет у нас депутатов от народа. Есть от

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/09/2021 в 0:06

 Чтобы вырастить подобные деревья, по его словам, нужны десятилетия – так почему же нельзя обязать застройщиков следить за новыми растениями в течение такого же срока?

 С такими мыслями Вы, товарищ, еще и полицайного генерада захотите обязать следить за новыми растениями)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 8:29

Сегодня любое дерево не защищено в нашем городе. Не молодое и не старое. Если природохранная прокуратура против деревьев, то строителям это тем более не надо! Ещё и бывшие жители северных регионов подтянулись, по традиции холодных регионов вырубают деревья под окнами своих квартир .

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 08/09/2021 в 9:48

Как же вы задрали с этими деревьями!!! Нет, застройщики конечно ещё теми уродами бывают, но до абсурда не надо доходить. Так вообще ни чего не построишь. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:12

 

Чтобы вырастить подобные деревья, по его словам, нужны десятилетия – так почему же нельзя обязать застройщиков следить за новыми растениями в течение такого же срока? Отличная тема! вписать оплату содержания компенсационных посадок лет на 40. поздновато только.

 Потому, что застройщик - не обслуживающая организация. Не нужно сейчас изгаляться в идеях. Достаточно было несколько лет назад при ликвидации в/ч передать деревья городу. И все, ничего сложного. Землю, ж, сумели передать? Сейчас самое разумное - проконтролировать компенсационную высадку деревьев застройщиком по сортам и возрасту, чтобы деревья прижились и перезимовали. Весной провести осмотр, обязать застройщика заменить погибшие и сразу передать муниципалитету на баланс. Параллельно общественникам регулярно контролировать посадки все лето, потому что у муниципалитетов нет ни персонала, ни денег контролировать. У них даже на полив денег нет.  И делать это нужно везде, по всему городу. А сначала нужно проинвентаризовать все зеленые насаждения, которые не стоят ни у кого на балансе. Чтобы понимать, где еще ждет "засада".  И тут поддержка и помощь Севприроднадзора будет неоценимой. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:22

 

Сегодня любое дерево не защищено в нашем городе. Не молодое и не старое. Если природохранная прокуратура против деревьев, то строителям это тем более не надо! Ещё и бывшие жители северных регионов подтянулись, по традиции холодных регионов вырубают деревья под окнами своих квартир .

 Защищены те зеленые насаждения, которые стояли на балансе в Украине и были переданы новым предприятиям РФ. И которые высаживаются сейчас. Но большинство зеленых насаждений, особенно во дворах, создавались жильцами и ни на чьи балансы не передавались. А сейчас на эти площади претендуют застройщики. А площади, по документам, пустые. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 12:24

to Живу в Севастополе:  Все верно, надо было передать на баланс, чтобы защитить. Но тогда не случайно, наверное, на инвентаризацию зеленых насаждений не выделяют деньги уже много лет... 
 

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 08/09/2021 в 12:55

 

 С такими мыслями Вы, товарищ, еще и полицайного генерада захотите обязать следить за новыми растениями)

      Так его красавца в первую очередь!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/09/2021 в 14:24

 

to Живу в Севастополе:  Все верно, надо было передать на баланс, чтобы защитить. Но тогда не случайно, наверное, на инвентаризацию зеленых насаждений не выделяют деньги уже много лет...  

 А их запрашивают? Деньги выделяются одной суммой на основании бюджетной заявки (которая и складывается из стоимости отдельных работ и мероприятий),  в следующем году организация сама планирует, куда потратить и как (кроме зарплаты, там нормативы). Муниципалитеты приняли в 2021 году территории, с которыми не справились. Но запрашивали ли они деньги на содержание этих территорий, неизвестно. Инвентаризацию зеленых насаждений самостоятельно сделать очень трудно - большие объемы. А на подрядчиков нужны деньги и торги. Думаю, что причина в этом. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:03

to Olegych:  Достали с деревьями? Езжайти жить в степь,там Вас не достанут и застройщиков прихватите с собой.