Новости Севастополя

СевСети #1184: Севастопольская Алёнка, резиновые лебеди и отопление в катерах

Служба новостей ForPost

Романтику дворов, уличную торговлю и севастопольский транспорт обсуждали горожане в социальных сетях.

СевСети #1184: Севастопольская Алёнка, резиновые лебеди и отопление в катерах

Выходные дни жители Севастополя провели очень ярко и активно. Горожане фотографировали, публиковали и обсуждали в социальных сетях элементы благоустройства, уличную торговлю и инновационные решения.

Димитро Севастополь, к примеру, был поражён обустройством в пассажирском катере вентиляции для подачи тёплого воздуха. «Я жизнь промерз в этих катерах, а все могло бы быть так просто!» – подчеркивает автор.

Жители Северной стороны Севастополя в последние дни активно обсуждают новую скульптуру, появившуюся в районе парка Учкуевка. Автор публикации в группе «Подслушано в Севастополе» назвал девушку Алёнкой, видимо, проводя параллель с памятником, шокировавшим жителей Воронежской области. 

Лариса Петренко на своей странице в Facebook поделилась фотографиями одного из севастопольских дворов. Небезразличные жители украсили прилегающую территорию несколькими аистами, фигурой девочки и лебедями из автомобильных покрышек. Куда же без них?

На прошлой неделе жители Гагаринского района Севастополя активно обсуждали очищенную от несанкционированной торговли улицу Юмашева. Судя по записи в группе «Подслушано в Севастополе», покидать излюбленное место продавцы не хотят, однако компетентные органы тоже не дремлют.

Подписчики группы «Чёрный список Севастополь», кажется, нашли самых безответственных жителей города. На опубликованном видео запечатлены две птицы, которые очень старательно достают из урны мусор, который разбрасывают по округе.

Пользователи в комментариях шутят, что «нарушители» наверняка не из местных и в Севастополь прилетели совсем недавно.

На этом всё – не забывайте делиться своими публикациями с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.     

Олег Турчанович

4496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
айлант
2399
айлант

Алёнки, кто ж вас так не любит и делает такими страшными?...crybaby

Solominka
1344
Solominka

Алёнку - на переплавку!

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

а почему не голая? так на труженицу древнейшей профессии похожа, а если голая то на нудистку....:)

Galaxe
9397
Galaxe

to Solominka:  

Алёнку - на переплавку!

Она же золотая :)    Кстати, не этот ли "скульптор" хотел навязать городу своего "зеленого человечка". Уж больно почерк похожий.  Алёнка получилась такая же инопланетянская  

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

А кто назвал Наташку Аленкой!? Обалдели!!!

Давайте дождемся официального рассмотрения :кто кому и за чем за сколько... 

Может и понравится эта Натали! Ну как-то так

madagarova
6238
madagarova

Дама с собачкой... спустя 120 лет? smile

Пэппи
482
Пэппи

Сначала над автором "изделия"надругались? А потом надругался он -в особо художественной форме?

zhenyas
2464
zhenyas

Да уж такую красоту надо отправить в Москву, пусть ходят и восхищаются креативностью.

komandor
7650
komandor

Памятник труженице древнейшей профессии?! Смелое решение, однако

KLEO 777
10611
KLEO 777

Вот зануды...чего накинулись?biggrinДевушки обожают носить мужские майки,рубашки...biggrin

kostoprav
6245
kostoprav

Скульптор, похоже, окончил с отличием школу карикатуристов

Марфа
357
Марфа

На 50-летия вчера тоже торговцев гоняли. Только безуспешно. Торговцы прячут ящики с товаром за алкомагазином и ближайшим кафе. А сами в это время изображают отдыхающих, лениво попивая кофеёк. 

суржик
6813
суржик

регулярно езжу по утрам 19 троллейбусом Победа-Камыши. нету дня, чтоб на авто и ж/д вокзалах не садились бабульки-дедульки и ехали с кучей ящиков-сумок-баулов до Юмашева. задерживат транспорт погрузкой-выгрузкой, да еще и замусоривают Юмашева ))))))))

Гроза
76
Гроза

Так у этой же типа Аленки одна нога гораздо длинее другой! Где учился этот так называемый скульптор? 

val61
1421
val61

Капец. В ближайшие десятилетия не будет детишек с именем Аленка.bye2

Galaxe
9397
Galaxe

Так вот ты какой, Александр Сергеевич Пушкин biggrin

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
380

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
286

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
1993

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1628

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
770
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4504

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1912

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2890

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9516

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766