Севастополь

СевСети #1050: Пивная оборона Севастополя и билет «на балет» за 100 тысяч рублей

Социальные сети сегодня максимально удивляли.

СевСети #1050: Пивная оборона Севастополя и билет «на балет» за 100 тысяч рублей
Фото:
Степан Самошин

Социальные сети севастопольцев сегодня были наполнены какими-то удивительными постами. На своих личных страницах и на стенах сообществ горожане обсуждали билеты на спектакли за безумные деньги, неоправданно опасные «трюки» перед дамами и искусный севастопольский маркетинг.

Порой в публикации горожан бывает интереснее не главная мысль, а отдельная деталь. К примеру, в рецензии Андрея Кутейко на спектакль «Грифон» внимание комментаторов группы «Чёрный список. Севастополь» привлекли такие слова: «К слову, кто-то заплатил 105 тысяч с учётом сервисного сбора за VIP-места».

Пользователи недоумевали: неужели в Севастополе дают спектакли с билетами по цене поддержанной иномарки? Но всё оказалось несколько прозаичнее: за эту сумму организаторы предлагают выкупить отдельный шатёр на десять человек — и уже оттуда с комфортом восхищаться происходящим на сцене Херсонеса.

Ольга Кочетова недавно тоже наблюдала своеобразное выступление — как на обрыве молодые люди «лихачили» перед подружками. Наблюдать подобное, наверное, страшно и грустно.

Иван Комелóв на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от ремонта улицы Генерала Петрова. Плитка, по его словам, «гуляет», а щели достигают нескольких сантиметров.

Вряд ли подрядчик обрадуется подобной рецензии, ведь, как показывает опыт, после резонансных публикаций в социальных сетях — проблемы приходится исправлять.

В центре города сегодня побывал и Тарас Любимов; правда, внимание его привлекло не покрытие тротуаров, а внешний вид ограждений в районе Артиллерийской бухты. Судя по фото, заборчик где-то наполовину состоит из ржавчины, хотя некоторые и в этом найдут притягательный шарм.

Любителю истории Степану Самошину удалось найти в Севастополе знаменитый «Пивной редут».

«Говорят, его защищали до последней капли!» — шутит автор над беспощадным севастопольским маркетингом и неймингом.

На этом всё — не забывайте публиковать свои наблюдения и отзывы в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

3554
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ulitka
1057

Отдельный шатер!!! на древних руинах Херсонеса!!! 

Впрочем, за 100 тыщ можно. Выгодно продаем. 

"Остановите Землю, я сойду."

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Бог судья тому, кто придумал сам вариант на Форпосте подобных постов в режииме "винегрета". Это - "полный бред". Прошу понять и простить меня, ибо я имею право на своё понимание этого "полного бреда" на подобных постах. Прошу не обижаться Е.В. Если в понимании администратора  я не прав, то прошу, ещё раз, не обижаться. В моём понимании - это, вроде: "Смешались в кучу кони, люди и ..."

Profile picture for user Остряки
4410

Шатер за сто тыш, ну и что? Они взяты официально и пойдут на налоги и прочее, если у кого то есть такие деньги чтобы выпендриться почему бы не взять их? Есть вино за миллион рублей бутылка, которое кто то покупает. Пусть платят раз могут. А плитка действительно не просыпана песком, значит ещё не доделали, можно было сфотографировать ещё раньше, когда была щебёнка или лежали куски старого асфальта было ещё круче.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Не удивительно, что билеты по такой цене. Зря что ли Херсонес "приводили в порядок"? Севастпольцы врядли смогут позволить себе покупку таких "билетов".

А что касается "Пивных редутов" то слишком много их в последнее время появилось в городе. Куда ни посмотри - везде пивнухи. Такое впечатление, что Севастопольцам больше нечем заняться, кроме как пить пиво. Да и качество этого "пива" вызывает сомнение

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9278

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2053

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8718

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9842

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891