Новости Севастополя

Севcети #303. Ни слова о Донбассе и происшествие с Колесниченко

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 августа, в соцсети Севастополя были пойманы запросы от чиновников, связанных с имущественными отношениями, для обоснования потребности в музее. А также говорили о сетевых школах и анонсировали испорченный асфальт. 

Руководитель народного музея на 11-й береговой батарее Владимир Семёнов написал на своей странице в Facebook о странном, с его точки зрения, внимании к музею со стороны чиновников.
 
Многие годы народный музей доставлял радость и просвещал десятки тысяч севастопольцев, сохранив для новых поколений память о страницах героической истории. А сегодня, чтобы продолжать всё это делать, чиновникам нужно предоставить обоснование использования батареи под музей. А если не обоснуют… Финал придумайте сами.
 
 
Неделю в Донбассе провёл сенатор от Севастополя Андрей Соболев. В Донецке и Луганске он праздновал День шахтёра. Ну и включил российское телевидение в надежде увидеть репортаж об этом празднике настоящих тружеников. И каково было его удивление, когда в телесюжетах не сказали ни слова о шахтёрах Донбасса.
 
И это – «в условиях битвы за свою землю и наш Русский мир. Ни весточки, ни намёка. Больно и стыдно», написал Андрей Соболев на своей странице в Facebook.
 
 
Политик и спортивный функционер Вадим Колесниченко, который так и не стал кандидатом в губернаторы Севастополя, возвращался домой, когда у него что-то случилось. От случившегося он остался под впечатлением. Что ж, желаем лёгкой дороги, пусть все происшествия останутся позади.
 
 
Как долго Вадим Колесниченко будет добираться в Севастополь – неизвестно. Быть может, ещё успеет к началу ремонтных работ дорожного покрытия на площади Лазарева. О том, что ломать асфальт там начнут 2 сентября, в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» сообщили заботливые горожане.
 
 
А житель Москвы Михаил Черемных обратил внимание врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и его зама Ильи Пономарёва на то, что скоро – запуск проекта «Сетевая старшая школа». И в нём, по словам москвича, примет участие частная школа из Севастополя.
 
 
И о том, что школьникам скоро скучать не придётся, на своей странице в Facebook сообщила журналист Юлия Блоцкая. Она напомнила о прозаичности момента – сегодня последний день лета.
 
 
Павел Истомин
8019
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
dancha7
2317
dancha7

Уважаемый Владимир Александрович! Во-первых, выражаю огромное уважение Вашему подвижническому труду! Кстати, наша общественная деятельность тоже получила, мягко говоря, странную оценку от российского чиновничества. Нам пришло предупреждение от налоговой о том, что раз мы не приносим дохода - а у нас и счёта то в банке нет - так не закрыться ли нам?
Так что Вы не одиноки. Держитесь! Если что, обращайтесь: danchenko53@mail.ru - всегда поможем чем сможем. Жму руку!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

aquila
7878
aquila

Как всегда чиновники удивительно умеют всё довести до абсурда! Вместо благодарности за сохранение памяти - обоснование использования.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Чиновники , они такие . Если их не остановить , то дров наломать могут много.В этом плане ,прекрасный образ чинуши Огурцова в "Карнавальной ночи."

marconi
109
marconi

Чиновники , они такие . Если их не остановить , то дров наломать могут много.В этом плане ,прекрасный образ чинуши Огурцова в Карнавальной ночи.

sapun
9307
sapun

to aquila (Севастополь) Как всегда чиновники удивительно умеют всё довести до абсурда! Вместо благодарности за сохранение памяти - обоснование использования.

Многие из "понаехавших" даже не знают, как переводится слово "Севастополь". Что с них возьмешь? Приехали "на ловлю счастья и чинов".

Fotoceva
574
Fotoceva

Обосновать? А может мозги включите.

Дима Волков
11
Дима Волков

Только чиновники и руководители, получая не малые зарплаты, не должны обосновывать свою необходимость, просиживая штаны в теплых и светлых кабинетах, при этом нагло, безграмотно и безответственно тратя бюджетные деньги.

Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
1939

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
6
1550

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3730

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2042

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3199

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4277
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
577

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
457

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4042

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3916

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
674

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1836