Новости Севастополя

«Севастопольскому ритуалу» исполнилось три года

Служба новостей ForPost

В воскресенье 10 октября исполнилось три года «Севастопольскому ритуалу» – шествию по центру города под флагами России, которое с 2007 года каждое воскресенье проводят простые севастопольцы.

«Ритуал» стартует каждое воскресенье в 12:00 от памятника Екатерине II при любой погоде. Принять участие в шествии может любой желающий. Использование партийной символики запрещено. При прохождении возле памятников активисты преклоняют знамена. Участники «Севастопольского ритуала» также раздают российские и Георгиевские ленточки прохожим.

«Нас активно поддерживают горожане. Очень много слов поддержки, благодарности, слез… Количество участников акции разное, когда как получается, люди и болеют, и работают. Люди присоединялись после просмотра репортажа по телевидению, после заметки в газете, да и просто так, увидев нас на улице. Главное, чего мы добились: нас ждут в городе, мы регулярны, как часы, у людей расправляются плечи. Основные вопросы, которые нам задают: что за праздник и что это за партия. Российские флаги на улице – это праздник! Основное, что есть люди, которые спокойно и свободно идут по улице с ними. А на второй вопрос мы обычно отвечаем, не партия мы, мы просто горожане, обычные севастопольцы», – говорит Ирина Димитриева, одна из инициаторов «Севастопольского ритуала».

«Город наш военная крепость по рождению, это город защитников Отечества, а не торгашей. Кто же станет отрицать, что он всю свою историю на острие геополитических проблем? Россия поднимается на ноги, город Россия никогда не отдаст. Жители, которые по разным причинам разуверились, в чем-то разочаровались, чего-то боятся, должны верить и знать, что будет трудно, но всё будет. Но оно будет, если мы не станем биомассой, а останемся Гражданами. То есть все должны пройти свой путь: и Россия, и севастопольцы. Не только севастопольцы», – добавляет Димитриева.

Следует отметить, что шествия, аналогичные «Севастопольскому ритуалу», пытались проводить и в других городах Крыма, но они так и не стали регулярными.

За 3 года «Севастопольский ритуал» был проведен 158 раз.

Михаил Рябов

2039
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
ramik
104
ramik

Ну если не уважаеш свой флаг то можно ходить и с Китайским.

zelma
1653
zelma

Молодцы!Встречаем их ,действительно,с радостью,надежой и верой.Акция самая лучшая!Стойкости вам,друзья!

Александр3
9831
Александр3

to ramik Ну если не уважаеш свой флаг то можно ходить и с Китайским.



А твой - это какой?



С китайским пусть китайцы ходят.

Русские - с российским.

А петлюровцы - с ж-б петлюровским

nekromant
2484
nekromant

Почему никто не ходит со старым Севастопольским гербом? - или это просто поклонение РФ?

mrlucky
117
mrlucky

Почему никто не ходит со старым Севастопольским гербом? - или это просто поклонение РФ?



ага. поклоняются ВВ)

где Севастопольский герб?

sevportal.info
920
sevportal.info

Шо легендурни ещё живы?

VIC
666
VIC

Любая акция должна быть разовой и преследовать конкретную цель.158 раз без определенной цели и результата это просто регулярная прогулка нуждающихся в этом не совсем психически здоровых людей.

BeeLine
1532
BeeLine

to VIC (Севастополь) ...не совсем психически здоровых людей.



Припомнилась хохма про запись психиатра в медкнижке "старого воина": "Психиатрических заболеваний не выявлено, просто - дурак!"

Да здоровы они. Просто - маргиналы...

Севпол
789
Севпол

Нормальная новая традиция. Три года, уже срок!!

И начал эту традицию , если не изменяет память, Тюни В.Л. Но это не главное. Главное , что традиция пустила корни.

, если 30-40 человек Х 158 раз , то получится где-то 4700-6300 , а что похоже к этой традиции интерес есть реально. Люди делом доказывают суть и принадлежность города и его ауры.

В русском городе русские марши по городу с флагами, это не у компьютора всех с пеной у рта грязью обливать , как из подворотни лаять.

Бедные люди, ЗАВИСТЬ и НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ их обрекает по подобное злопыхательство.

Кстати, Володя Илларионов в своем репортаже красочно представил активистов организации "Свобода", с их предвыборной бред-программой. Они всех горожан яростно ненавидят, а передать невожможно. Неужели всех в Ушаковке и на Максимке массово расстреливать начнут? ДИНОЗАВРЫ!!!

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
123

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
1
259

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
322

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
659

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1774
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
3
725

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
365

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3176

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2353

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
668