Новости Севастополя

Севастопольский суд отклонил иск Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия»

Служба новостей ForPost

Симферопольский окружной административный суд отклонил иск Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Лидер этой организации требовал через суд от крымского парламента отменить Конституцию Автономной Республики Крым и принять Декларацию воссоединения с Россией на основании референдума 1991 года. Решение суда инициаторов не расстроило. Напротив, оно им было необходимо, чтобы обжаловать в более высоких инстанциях и таким образом вынести проблему на международный уровень. По словам представителей народного фронта, апелляция будет подана в суд города Севастополя.

Валерий Подьячий, глава общественной организации «Севастополь-Крым-Россия», сообщил, что в окружном административном суде Симферополя будет рассматриваться следующий иск об отмене постановления о принятии Конституция АРК 21 октября 1998 года. При отмене этого постановления Конституция АРК утрачивает свою юридическую силу, и вопрос о статусе Крыма остается открытым.

2652
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Тётя Хая
147
Тётя Хая

Так какой суд все-таки отлонил иск Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия"? Если Симферопольский - это одно дело, а если Севастопольский, так он, вроде бы, еще и не начинался. Или это тонкий намек Севастопольскому апелляционному суду на будущие толстые обстоятельства?

Кора
704
Кора

Решение суда инициаторов не расстроило. Напротив, оно им было необходимо, чтобы обжаловать в более высоких инстанциях и таким образом вынести проблему на международный уровень. Все правильно, "дорогу осилит идущий". Нужно соблюсти все процессуальные формальности и тогда посмотрим, какой выбор сделает Европа. А варианта всего два:

1. Крым станет независимой республикой или войдет в состав России как субъект Федерации, но останется христианским;

2. после уже скорого распада Украины и обострения межконфессиональных конфликтов превратится в зону интересов Ислама с терроризмом, вахабитами и прочими удовольствиями.

Не знаю, я бы на месте Европы выбрала первый вариант просто из чувства самосохранения.

Ольга
245
Ольга

А варианта всего два: 1. Крым станет независимой республикой или войдет в состав России как субъект Федерации, но останется христианским;

Не знаю, я бы на месте Европы выбрала первый вариант просто из чувства самосохранения.


Правильно! И нам хорошо, и им спокойнее!

КрымRUS
165
КрымRUS

to Тётя Хая (из Китая) Так какой суд все-таки отлонил иск Народного фронта Севастополь-Крым-Россия ? Если Симферопольский - это одно дело, а если Севастопольский, так он, вроде бы, еще и не начинался. Или это тонкий намек Севастопольскому апелляционному суду на будущие толстые обстоятельства?Опечатка...

Кора
704
Кора

to 3eлимхан (Вилайят Крым) из ваших церквей мы сделаем мечети. Скорее в ваших мечетях будут спортзалы для наших детей. И учти, исламской республики в Крыму никогда не было и не будет, сколько ты не плодись - нас больше. А методы борьбы с терроризмом (если ты сильно надеешься пролить христианскую кровь) Россия давно освоила как никто, поэтому сбревай бороденку и займись своим прямым делом, т.е. "чисткой сараев".

babohcka
96
babohcka

to NАЦlЯ to 3eлимхан (Вилайят Крым)

татаро-хохлятское иго - заткнитесь.

babohcka
96
babohcka

ой какая!! да, ты to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) , несомненно немногословен, но точен. Я почти такая

Солдат
5
Солдат

ППЦ, гниет изнутри...не пойму почему просто не переехать...

Валик
20
Валик

Этот иск и его перспективы в реалии это просто пиар компания, никаких результатов он не принесет.

Данный иск равносилен тому, что подал гражданин США к Богу

Партии и депутаты готовы на любую показуху чтоб люди, которые мало разбираются в тонкостях юриспруденции, верили всему этому

Степан
1221
Степан

Что вы обращаетесь к Зелимхану. Это же Немиров , известный по одесскому сайту, скорее всего он галицай.Насиделся над исламскими сайтами- и стал стращать.Обычное трепло и русофоб. Не обращайте внимание, много чести для этого придурка.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4777

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5559

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9429

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2798

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1835

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7582
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
744

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
467

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1409

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9965

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8704

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2871