Новости Севастополя

Севастопольский «Робинзон» прожил на необитаемом острове в Херсонской области пять дней без еды и одежды

Служба новостей ForPost

Сорокалетний житель Севастополя пять дней провел на необитаемом острове посреди реки Конка в Херсонской области, сообщили в секторе связей с общественностью УМВД.

Мужчина в составе рабочей бригады на баркасе приехал в с. Козачьи Лагеря. Был обеденный перерыв, на берегу все отдыхали. Исчезновение своего коллеги люди заметили только в 19:00. Самостоятельные поиски не увенчались успехом. Нашли только одежду и обувь пропавшего у самой воды. Поэтому сразу сообщили в милицию.

Мужчину разыскивал почти весь личный состав Цюрупинского райотдела милиции, общественные помощники, работники МЧС и жители поселка. Предупредили всех местных рыбаков. Водолазы проверили дно реки, но ничего не обнаружили. Хотя все и предполагали, что мужчина утонул, но поиски не прекращались. Участковые инспекторы милиции, которые знали местность, на лодках проверяли десятки безлюдных островов. Четыре дня упорных поисков, которые продолжались непрерывно, ничем не увенчались - все были измучены и потеряли всякую надежду.

Лишь на пятый день в райотдел позвонил рыбак и сказал, что на одном из дальних островов нашел человека, который просил о помощи. Он привез его на берег, где беднягу уже ждали сотрудники милиции. На мужчине не было ни одного неповрежденного места, он едва ходил, был в одних плавках. Ноги были в порезах от камыша и корней деревьев. Тело было искусано комарами, мужчина едва говорил, потому что все эти дни ничего не пил и не ел. Его сразу же напоили чаем, со всего райотдела милиционеры принесли еду, нашли одежду. Когда севастополец немного отошел от шока, то рассказал о своих злоключениях на острове.

Он утверждает, что из-за сильного алкогольного опьянения не помнит, почему пошел купаться и как оказался на острове. С его слов, все дни он страдал от жажды, голода, холода и укусов насекомых. Четыре дня подряд в том районе шли дожди. Укрытие он смастерил себе сам из веток и камыша. А согревали его косули, которые живут на острове.

Милиционеры позвонили родственникам мужчины. Они приехали и забрали его. На прощание севастополец поблагодарил всех, кто принимал участие в его поисках. Особенную благодарность хотел высказать рыбаку, который нашел его. Но, к сожалению, даже не спросил ни имени, ни фамилии своего спасителя. Севастопольский «Робинзон» признался милиционерам, что за четыре дня жизни на острове он дал себе обещание больше никогда не употреблять спиртного.

3245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
galostlivuy
48
galostlivuy

легендааааааааарный Севастополь!!!!!

Джокер
88
Джокер

Мораль сей басни такова - надо меньше пить!

TanyaR
6247
TanyaR

Мораль сей басни такова - надо меньше пить!
там не комары, там слоны. Как он вообще выжил?

Galaxe
9400
Galaxe

Он утверждает, что из-за сильного алкогольного опьянения не помнит, почему пошел купаться и как оказался на островеЗначит, по пьяне на остров он легко смог приплыть, а когда протрезвел - плавать разучился и сидел на острове. Верно говорят, что пьяному море(река) по колено

Northern lights
91
Northern lights

"А согревали его косули, которые живут на острове."

Как миленько... Да... так пить точно нельзя!

LEON
8445
LEON

to Northern lights (Севастополь) А согревали его косули, которые живут на острове...
Косулю с "белочкой" попутал.

Uta
4478
Uta

А мне другое понравилось " Четыре дня подряд в том районе шли дожди", а он от жажды умирал...

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Во всем плохом обязательно есть что-то хорошее: может человек пить бросит, коль меры не знает, а еще радует, что есть еще у нас не безразличные люди, готовые помочь попавшим в беду...

Негатив
759
Негатив

А согревали его косули, которые живут на острове.

А волчицы не нашлось, молоком его выкрмить? Глядишь город бы потом какой основал. Ну на худой конец козы Амальфеи.
С его слов, все дни он страдал от жажды, голода, холода и укусов насекомых. Это на острове посреди реки!!!! И несмотря на то, что "Четыре дня подряд в том районе шли дожди"
Под жаждой он явно подразумевал опохмел

zhnat
5364
zhnat

оптимистическая трагикомедия

@ндрей59
640
@ндрей59

"Девочка Машенька одела на утренник в детском саду костюм белочки...и до усрачки напугала сторожа детского садика тов.Сидорова."

Сатурн
2018
Сатурн

"А согревали его косули, которые живут на острове."

Этот нехилый сюжет он мог выгодно продать немецким порнорежисёрам.

Даша Бирюкова
236
Даша Бирюкова

Это цирк. Но хохлы молодцы - не бросили в беде, искали, спасли.

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
427

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1330

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3278

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1676

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4611
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2173

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1207

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5149

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3193