Севастополь

Севастопольский "Беркут" просит милицию поддержать народ

Севастопольский "Беркут" просит милицию поддержать народ

 Правоохранительные органы Юго-Востока Украины должны встать на сторону народа, заявили бойцы и ветераны севастопольского спецподразделения «Беркут» на митинге в центре Севастополя.

 «Мне хочется выразить слова огромной благодарности сотрудникам спецподразделения «Альфа», которые отказались применять силу и штурмовать те здания, которые были заняты населением в Харькове, Луганске, Донецке, - сказал командир севастопольского подразделения «Беркут» Сергей Колбин. - Мы это уже прошли в январе - феврале, когда люди в погонах поняли, что против народа действовать нельзя, к людям надо прислушиваться».

В резолюции митинга, которую приняли в Севастополе, говорится, что самопровозглашенная на Украине власть настраивает милицию западных и центральных областей против народа юго-востока.

«Завтра вас заставят стрелять в таких же, как вы милиционеров Харьковской, Луганской и Донецкой областей, - говорится в тексте резолюции. - А послезавтра эта власть будет стрелять в спину вам, как это было на Майдане».

Действующие сотрудники и ветераны севастопольского «Беркута» в своем обращении к правоохранителям на Юго-Востоке Украины призвали их «встать на сторону народа, поддержать его законные требования».

«Если вы не можете открыто встать на сторону народа, то найдите в себе мужество не выполнять преступные приказы самопровозглашенной украинской власти по подавлению протестов, несогласных с ней», - говорится в обращении.

«По логике вещей и по справедливости силовые структуры являются защитниками самого народа, - сказал председатель союза ветеранов севастопольского «Беркута» Виталий Литвиненко. - По любой конституции народ является единственным легитимным источником власти».

Напомним, жители ряда юго-восточных областей Украины выступили против действий новых властей в Киеве.

Участники митингов, которые проходят в Донецке, Харькове и Луганске, заняли административные здания и требуют проведения референдумов о статусе регионов.

Руководители украинского спецподразделения «Альфа» не стали выполнять приказ нового руководства Украины и не пошли на штурм административных зданий в Донецке и Луганске.

В четверг на пленарном заседании Верховной рады Украины назначенный президентом страны Александр Турчинов заявил, что в случае добровольного сложения оружия и освобождения захваченных административных зданий протестующие не будут преследоваться в уголовном порядке.

Вместо обещанного штурма правительственных зданий, занятых пророссийскими активистами, премьер Арсений Яценюк внезапно посулил уступки: право на местные референдумы и гарантированный статус русского языка.

Яценюк заявил, что он «против силовых сценариев» решения конфликта, и потребовал от Рады принять закон о местных референдумах. По его словам, власти в Киеве готовы не только к диалогу с регионами, но и к выполнению законных требований каждого украинца.

Впрочем, в Луганске уже заявил, что не верят ни Турчинову, ни Яценюку.А донецкие активисты заявили о намерении блокировать местную базу спецназа, чтобы помешать ему выехать в Словенск, где безоружные сторонники федерализации занимают административные здания.

 

9554
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Аэлита
4243

На здании горотдела милиции в Славянске вывешен флаг России и Народного ополчения Донбасса.

Profile picture for user Чистильщик
1098

Яценюку верить - себя любимого не уважать! Этот свидопримат уже подписывал 21 февраля 2014г. соглашение.... его слова, как и подпись ничего не значат! К тому же - он НИКТО и звать его НИКАК!

Profile picture for user Dasha Sevastopolskay
443

Будем надеяться, что наших "Беркутов" услышат сотрудники других спецподразделений. Фактически, "Беркут" и "Альфа" - это антитеррористические группы, а люди, захватившие администрации в городах Юго-Востока - это не террористы, а обычный народ. И все, кто применит оружие против мирного населения - ЭТО УГОЛОВНИКИ!

Profile picture for user Turn
36298

to rossiy (Cевастополь) Ну, так вперед на г. Куев (за продажными политиками, всех на кол). Слава РФ.

еще не время все это впереди а сегодня надо чтоб милиция и армия встала на стороне народа Народ Армия Украина в опасности Фашизм сапог иностранца уже терзает Украину

Profile picture for user Димитрий
21

Господи Иисусе Христе. Помилуй всех жителей русских Юго-Востока Малой нашей России. Отжени от них всякого врага и супостата и даждь им крепости духа, веры в Правое Дело и победу над врагом видимым и невидимым. Малая Россия, Белоруссия и Россия - это есть Святая Русь!

Profile picture for user Turn
36298

to Чистильщик (от Курил и до Карпат) Яценюку верить - себя любимого не уважать! Этот свидопримат уже подписывал 21 февраля 2014г. соглашение.... его слова, как и подпись ничего не значат! К тому же - он НИКТО и звать его НИКАК!
поверить жиду значит поверить змее

Profile picture for user Serg_Piter
60

Неужели можно верить существу с такой говорящей фамилией: ЯЙЦЕ-НЮХ ?

Profile picture for user Inna H.
670

«Мне хочется выразить слова огромной благодарности сотрудникам спецподразделения «Альфа», которые отказались применять силу и штурмовать те здания, которые были заняты населением в Харькове, Луганске, Донецке, - сказал командир севастопольского подразделения «Беркут» Сергей Колбин. - Мы это уже прошли в январе - феврале, когда люди в погонах поняли, что против народа действовать нельзя, к людям надо прислушиваться».

А мне кажется,что просто прислушиваться мало.Позиция наблюдателя очень удобна,но малоуважительна,как позиция...

Profile picture for user Аэлита
4243

Захват горотдела милиции в Славянске Донецкой обл

Profile picture for user Аэлита
4243

Неля Штепа о захватчиках Славянского горотдела милиции

Profile picture for user Аэлита
4243

http://www.youtube.com/channel/UCLo-osUBF8GRLmqs-cHtMig/videos
Это ролики из Славянска

Profile picture for user Turn
36298

я даже не могу подобрать слова от увиденного Женщины смелее мужчин
народ Украины подымайся Власть жидо-фашистская это смерть вашим детям Это смерть земли нашей

Profile picture for user Turn
36298

Вставай Украина Вставай на смертный бой Вставай с фашистской силой темною С проклятою ордой

Украинцы Мы с вами Бог с вами Правда с вами Ваше дело правое Вы победите Уверен что мы вас в этой беде не оставим
Хунта уже трясется Хунта в панике Земля у них под ногами горит

Profile picture for user terminator2012
157

Если так - то молодцы "Альфовцы" люди начинают понимать и проверять что за приказы им раздают, необходимо не тупо выполнять, а думать что ты выполняешь...будьте с народом и вы не просто выстоите - но победите!

Profile picture for user bondik7
266

Присоединяюсь к словам командира севастопольского"Беркута"Сергея Колбина.Низкий поклон сотрудникам"Альфы",которые не пошли на штурм,"Беркуту" и всем милиционерам,которые вместе с народом,которые за народ!Милиция должна быть с народом и его защищать!!!Всё русское население скажет Вам,- СПАСИБО и воздаст по заслугам!!!

Profile picture for user Ира Амелина
1308

яценюк с турчиновым пусть клёпают указивки для своих хозяев

Profile picture for user Артурка
163

молодцы Мужики!!!уважаю!!!отказ штурмовать мирных людей которые хотят быть свободными от фашистов это сильное решение!!Альфа что В России что на Украине это всегда была и есть элита!!молодцы бойцы Альфы! не запятнали честь!

Profile picture for user Vera111
63

Галиция, слушай, давай разводиться 10.04.2014

Чтоб вас...Алексей! Заставили плакать пожилого человека.
Спасибо!

Profile picture for user Русский марш
991

Ещё бы харьковский "Беркут" очнулся. А то вчера там устроили шоу - бандерлоги на свободе Ссылка. Сами признают, что свозили в Харьков автобусами бандерлогов со всей страны (читай - Кёув и Рогулистан). Это ж абзац подный - такая откровенность.
При этом, судом всякие митинги были запрещены (повод - марафон), но этих потциенов выпустили погулять под охраной местной милиции.
А в это время в Куёве заседал СНБО, который обсуждал чи тоже делать? с "сепаратистами", после чего Турчинов сбежал от "возмущённых" майдаунов, которых не взяли в дурпоход в Харькив - денег не всех не хватило.
http://ru.tsn.ua/politika/na-snbo-obsudili-separatizm-posle-chego-turchinov-sbezhal-ot-vozmuschennyh-kievlyan-360382.html

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383