Лента новостей

Севастополь

9416
28

Севастопольский "Беркут" просит милицию поддержать народ

ForPost - Новости : Севастопольский "Беркут" просит милицию поддержать народ

 Правоохранительные органы Юго-Востока Украины должны встать на сторону народа, заявили бойцы и ветераны севастопольского спецподразделения «Беркут» на митинге в центре Севастополя.

 «Мне хочется выразить слова огромной благодарности сотрудникам спецподразделения «Альфа», которые отказались применять силу и штурмовать те здания, которые были заняты населением в Харькове, Луганске, Донецке, - сказал командир севастопольского подразделения «Беркут» Сергей Колбин. - Мы это уже прошли в январе - феврале, когда люди в погонах поняли, что против народа действовать нельзя, к людям надо прислушиваться».

В резолюции митинга, которую приняли в Севастополе, говорится, что самопровозглашенная на Украине власть настраивает милицию западных и центральных областей против народа юго-востока.

«Завтра вас заставят стрелять в таких же, как вы милиционеров Харьковской, Луганской и Донецкой областей, - говорится в тексте резолюции. - А послезавтра эта власть будет стрелять в спину вам, как это было на Майдане».

Действующие сотрудники и ветераны севастопольского «Беркута» в своем обращении к правоохранителям на Юго-Востоке Украины призвали их «встать на сторону народа, поддержать его законные требования».

«Если вы не можете открыто встать на сторону народа, то найдите в себе мужество не выполнять преступные приказы самопровозглашенной украинской власти по подавлению протестов, несогласных с ней», - говорится в обращении.

«По логике вещей и по справедливости силовые структуры являются защитниками самого народа, - сказал председатель союза ветеранов севастопольского «Беркута» Виталий Литвиненко. - По любой конституции народ является единственным легитимным источником власти».

Напомним, жители ряда юго-восточных областей Украины выступили против действий новых властей в Киеве.

Участники митингов, которые проходят в Донецке, Харькове и Луганске, заняли административные здания и требуют проведения референдумов о статусе регионов.

Руководители украинского спецподразделения «Альфа» не стали выполнять приказ нового руководства Украины и не пошли на штурм административных зданий в Донецке и Луганске.

В четверг на пленарном заседании Верховной рады Украины назначенный президентом страны Александр Турчинов заявил, что в случае добровольного сложения оружия и освобождения захваченных административных зданий протестующие не будут преследоваться в уголовном порядке.

Вместо обещанного штурма правительственных зданий, занятых пророссийскими активистами, премьер Арсений Яценюк внезапно посулил уступки: право на местные референдумы и гарантированный статус русского языка.

Яценюк заявил, что он «против силовых сценариев» решения конфликта, и потребовал от Рады принять закон о местных референдумах. По его словам, власти в Киеве готовы не только к диалогу с регионами, но и к выполнению законных требований каждого украинца.

Впрочем, в Луганске уже заявил, что не верят ни Турчинову, ни Яценюку.А донецкие активисты заявили о намерении блокировать местную базу спецназа, чтобы помешать ему выехать в Словенск, где безоружные сторонники федерализации занимают административные здания.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:23

Милиция и Беркут Славянска - с народом. Беркут повязал георгиевские ленты. Сказали на лайфньюсhttp://lifenews.ru/watch-live

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:30

На здании горотдела милиции в Славянске вывешен флаг России и Народного ополчения Донбасса.

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 12/04/2014 в 14:34

Яценюку верить - себя любимого не уважать! Этот свидопримат уже подписывал 21 февраля 2014г. соглашение.... его слова, как и подпись ничего не значат! К тому же - он НИКТО и звать его НИКАК!

Аватар пользователя Dasha Sevastopolskay
постов:
443
Dasha Sevastopolskay (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:37

Будем надеяться, что наших "Беркутов" услышат сотрудники других спецподразделений. Фактически, "Беркут" и "Альфа" - это антитеррористические группы, а люди, захватившие администрации в городах Юго-Востока - это не террористы, а обычный народ. И все, кто применит оружие против мирного населения - ЭТО УГОЛОВНИКИ!

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 12/04/2014 в 14:37

to rossiy (Cевастополь)

Ну, так вперед на г. Куев (за продажными политиками, всех на кол). Слава РФ.
еще не время все это впереди а сегодня надо чтоб милиция и армия встала на стороне народа Народ Армия Украина в опасности Фашизм сапог иностранца уже терзает Украину

Аватар пользователя Димитрий
постов:
21
Димитрий (Москва-Кременчуг)
- 12/04/2014 в 14:38

Господи Иисусе Христе. Помилуй всех жителей русских Юго-Востока Малой нашей России. Отжени от них всякого врага и супостата и даждь им крепости духа, веры в Правое Дело и победу над врагом видимым и невидимым. Малая Россия, Белоруссия и Россия - это есть Святая Русь!

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 12/04/2014 в 14:38

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

Яценюку верить - себя любимого не уважать! Этот свидопримат уже подписывал 21 февраля 2014г. соглашение.... его слова, как и подпись ничего не значат! К тому же - он НИКТО и звать его НИКАК!
поверить жиду значит поверить змее

Аватар пользователя Serg_Piter
постов:
60
Serg_Piter (Санкт-Петербург)
- 12/04/2014 в 14:43

Неужели можно верить существу с такой говорящей фамилией: ЯЙЦЕ-НЮХ ?

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:46

«Мне хочется выразить слова огромной благодарности сотрудникам спецподразделения «Альфа», которые отказались применять силу и штурмовать те здания, которые были заняты населением в Харькове, Луганске, Донецке, - сказал командир севастопольского подразделения «Беркут» Сергей Колбин. - Мы это уже прошли в январе - феврале, когда люди в погонах поняли, что против народа действовать нельзя, к людям надо прислушиваться».

А мне кажется,что просто прислушиваться мало.Позиция наблюдателя очень удобна,но малоуважительна,как позиция...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:55

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:00

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:06

Захват горотдела милиции в Славянске Донецкой обл

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:12

Неля Штепа о захватчиках Славянского горотдела милиции

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:15

http://www.youtube.com/channel/UCLo-osUBF8GRLmqs-cHtMig/videos Это ролики из Славянска

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:55
Аватар пользователя pavloff_e
постов:
230
pavloff_e (Севастополь)
- 12/04/2014 в 16:17

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 12/04/2014 в 16:26

я даже не могу подобрать слова от увиденного Женщины смелее мужчин народ Украины подымайся Власть жидо-фашистская это смерть вашим детям Это смерть земли нашей

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 12/04/2014 в 16:33

Вставай Украина Вставай на смертный бой Вставай с фашистской силой темною С проклятою ордой Украинцы Мы с вами Бог с вами Правда с вами Ваше дело правое Вы победите Уверен что мы вас в этой беде не оставим Хунта уже трясется Хунта в панике Земля у них под ногами горит

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 12/04/2014 в 16:45

Если так - то молодцы "Альфовцы" люди начинают понимать и проверять что за приказы им раздают, необходимо не тупо выполнять, а думать что ты выполняешь...будьте с народом и вы не просто выстоите - но победите!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 12/04/2014 в 17:14

Донецкий "Беркут"-Молодцы!!!Ссылка

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/04/2014 в 18:14

Яйценюх может только понюхать.......

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
359
aleksey2005st (Севастополь)
- 12/04/2014 в 18:51
Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 12/04/2014 в 19:30

Присоединяюсь к словам командира севастопольского"Беркута"Сергея Колбина.Низкий поклон сотрудникам"Альфы",которые не пошли на штурм,"Беркуту" и всем милиционерам,которые вместе с народом,которые за народ!Милиция должна быть с народом и его защищать!!!Всё русское население скажет Вам,- СПАСИБО и воздаст по заслугам!!!

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 ()
- 12/04/2014 в 22:35

to KLEO 777 (Севастополя)

Танечка не открывается((

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 12/04/2014 в 23:58

яценюк с турчиновым пусть клёпают указивки для своих хозяев

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 13/04/2014 в 1:17

молодцы Мужики!!!уважаю!!!отказ штурмовать мирных людей которые хотят быть свободными от фашистов это сильное решение!!Альфа что В России что на Украине это всегда была и есть элита!!молодцы бойцы Альфы! не запятнали честь!

Аватар пользователя Vera111
постов:
63
Vera111 (Москва)
- 13/04/2014 в 3:19

Галиция, слушай, давай разводиться 10.04.2014
Чтоб вас...Алексей! Заставили плакать пожилого человека. Спасибо!

Аватар пользователя Русский марш
постов:
991
Русский марш (мой адрес - Советский Союз)
- 13/04/2014 в 3:51

Ещё бы харьковский "Беркут" очнулся. А то вчера там устроили шоу - бандерлоги на свободе Ссылка. Сами признают, что свозили в Харьков автобусами бандерлогов со всей страны (читай - Кёув и Рогулистан). Это ж абзац подный - такая откровенность. При этом, судом всякие митинги были запрещены (повод - марафон), но этих потциенов выпустили погулять под охраной местной милиции. А в это время в Куёве заседал СНБО, который обсуждал чи тоже делать? с "сепаратистами", после чего Турчинов сбежал от "возмущённых" майдаунов, которых не взяли в дурпоход в Харькив - денег не всех не хватило. http://ru.tsn.ua/politika/na-snbo-obsudili-separatizm-posle-chego-turchinov-sbezhal-ot-vozmuschennyh-kievlyan-360382.html