Новости Севастополя

Севастопольским «скорым» не хватает фельдшеров

Севастопольским «скорым» не хватает фельдшеров

В Севастополе укомплектованность «скорой» фельдшерскими бригадами составляет 30%, в среднем по Украине - 56%.

 

Укомплектованность же севастопольской «скорой помощи» врачами составляет менее 60%. Об этом сообщил главный врач станции «Скорая помощь» Александр Ананьин в прямом эфире «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя».

«По госраспределению из бюджетных форм обучения выпускники к нам не идут, их нет. Но у нас прекрасно работает медучилище, и вот эти образовавшиеся кадровые  пустоты заполняются фельдшерами», - сказал главврач. Как добавил он, «проблема это не только города Севастополя, но и Украины в целом: 56% в Украине, по данным 2009 года, это фельдшерские бригады, у нас же пока эта цифра составляет 30%, мы справляемся. То есть, качество медпомощи не снижается».

Но, как отметил А.Ананьин, «проблема эта связана с тем, что обязательно увеличится процент госпитализации, поскольку фельдшеры - не доктора, и все сделать не могут. Из этого вытекает то, что приемные отделения должны быть мощными, хорошо оборудованными».

По словам главврача, очевидно, будущее за фельдшерскими бригадами, Украина пойдет по этому пути, «судя по тем совещаниям в Киеве, на которых я присутствовал несколько раз».

Говоря об интенсивности вызовов «скорой помощи», А.Ананьин сообщил, что «обращаемость населения в городе Севастополе, и количество выполненных вызовов по сравнению с Украиной, самое высокое». По информации главврача, «в прошлом году на 1 тысячу населения у нас было 367 вызовов, по Украине—282, то есть, на треть у нас количество вызовов больше».

               Роман Майоров

1965
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user PereC
2690
PereC

не удивительно, ведь платят хреноватисто, а если и кто все таки идет работать, то без доплаты за пострадавшего даже и думать об оказании помощи не будут.

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

Насчет большого количества вызовов в Севастополе можно поверить, так как большую часть населения составляют старики.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
8
3919

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
445

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1372

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1714

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1147

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2361

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5579

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16226

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1633

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8454

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768