Новости Севастополя

Севастопольским алкоголикам сделали выгодное предложение

Служба новостей ForPost

Сотрудниками отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе задержаны члены преступной группы, действовавшей в кредитной сфере. Как сообщил начальник отделения по кредитно-банковским учреждениям ОГСБЭП УМВД Владимир Цалюк, трое жителей Севастополя, в возрасте 22, 27 и 34 лет наладили оформление фиктивных документов (справки с места работы, свидетельства о регистрации предпринимательской деятельности, налоговые декларации субъектов предпринимательской деятельности, поддельные паспорта граждан Украины) для получения кредитов в кредитно-финансовых учреждениях.

 

 Поддельными документами троица снабдила для начала своих родственников, потом знакомых, среди которых попадались личности с явными признаками алкоголе- и наркозависмости, однако это не помешало никому из них получить в банке кредит на развитие предпринимательства в сумме 25 тысяч гривен каждый. Естественно, на выходе из банка половину полученной суммы новоявленные учредители «Рогов и копыт» отдавали своим благодетелям, выдавшим им документы.

 

 Сумма более 100 тыс. грн. была распределена между участниками группы и присвоена. Прокол произошел, когда для получения очередного кредита аферисты выкрали паспорт брата одного из членов своей группы и вклеили туда другую фотографию. На ничего не подозревающего брата был получен кредит другим человеком. Когда владельца паспорта разыскали представители кредитного союза с вопросом о погашении кредита, он был весьма удивлен.

 

По материалам ОГСБЭП УМВД было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины. В ходе проведения санкционированных обысков по адресам проживания организаторов группы были выявлены поддельные бланки с печатями разных субъектов хозяйственной деятельности, поддельные паспорта граждан Украины, поддельные справки о заработной плате. Организатор группы арестован, другие находятся на подписке о невыезде.

 

2755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9374

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1978

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3995
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6365

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4501

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1141

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2300

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249