39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольских водителей возьмут в «турбокольцо»

Инновационная дорожная разметка должна «окультурить» автовладельцев.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:22

Мороз крепчал ......

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:32

Турбокольцо? Тут каждую неделю статья о ДТП "ехал и вдруг не справляются с управлением", а вы пишете про турбокольцо :)

Аватар пользователя Denzo
постов:
55
Denzo (Sevastopol)
- 10/10/2019 в 15:43

Плохо продумали название. Турбокольцо... "Гиперлуп" на Лабораторном или хотя-бы "турболуп" звучит более креативно!

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
29
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:46

К сожалению особо ничем это не поможет. Слишком большой поток авто по Мельника + с Дергачей и все в одну полосу в сторону Сапун-горы... Возможно, будет ещё хуже. И что-то я не понял, как с Ревякина авто будут быстрее проезжать кольцо, когда оно забито вплотную от заправки и до выезда в сторону Сапуна

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1012
Ocean II (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:57

Будет тоже, что и на Восставших. Дебилизм полный. Оставьте уже в покое наши дороги. Все равно не поможет. Надо делать двухуровневые развязки. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
441
Инженер (Севастополь)
- 10/10/2019 в 16:06

Улучшатели

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 10/10/2019 в 16:14

Когда коту делать нечего, он .............)).

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 10/10/2019 в 16:17

to гейзер: Когда коту делать нечего, он .............)).   
У наших котов повидимому нет этих принадлежностей.
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2730
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/10/2019 в 16:44

Хорошее делоcrybaby трубойhaha не назовут!hysterical
Теперь по сути. Основной затор на кольце создают не водители, а устройство въезда на кольцо. Единственным, правильно расположенным из указанных на фотографии, является въезд с Генерала Мельника: с левого ряда машина уходит на внутреннее кольцо, с правого ряда - прямо и направо! Теперь берем все остальные разметки. Любая машина, особенно из тех, что ожидает возможность въезда на внутреннее кольцо для проезда прямо, налево и развернуться, перегораживает проезд стоящему за ним транспорту, который в это время может беспрепятственно проехать направо по внешнему кольцу. Поэтому минимум за 20 метров до кольца должно быть расширение дороги с двумя полосами приближения к кольцевому движению и стрелками, позволяющими  проехать по наружному радиусу (в идеале, если бы все съезды с кольца имели по две полосы):
- со стороны Сапун Горы  - только направо, т.к. основные потоки идут прямо и направо;
- с остальных сторон - направо и прямо, т.к. основные потоки идут налево, прямо и направо. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:39

А что сегодня-то непонятно?   Кому непонятно?  Нафига  эта пустая трата денег?  
​Потом, как следствие, туда нанесут вафельницы. 

to Алексей Макушин:  +++ ok Расширение полотна и Сепарация потоков на въездах нужна метров за 70-80. 
Кстати, такая мера вполне могла увеличить пропускную способность Фиолентовского кольца.  

;

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:39

А когда в "турбо" работу возьмут разваленные улицы? Синявина, Советскую, Меньшикова, Надеждинцев, Лазаревскую...... Продолжать нужно? Что, титов еще задержался?

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:41

to гейзер:  
Когда коту делать нечего, он .............)).

 Изображение бурной деятельности и утирание пота со лба за деньги заказчика biggrin

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:42

to Ocean II:  
Будет тоже, что и на Восставших. Дебилизм полный. Оставьте уже в покое наши дороги. Все равно не поможет. Надо делать двухуровневые развязки. 

 Ждём появление вафельниц  ok, это дело времени. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:04

А когда мы уже будем под такими прожектами видеть фамилии авторов, чтобы можно было бы их, по результатам испытаний, удалять из профессии?????

И ещё!  Сколько будет стоить данное "окультуривание"?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
193
SlaventuzZz (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:35

Только проехал данное кольцо, пробка со стороны якорного кольца метров 500, может подумаем лучше как 2 полосы организовать?!!!!

Аватар пользователя Путик В.В.
постов:
38
Путик В.В. (Херсонес)
- 10/10/2019 в 18:46

Весь город,благодаря "десанту инноваторов со всех дыр", медленно превращается в "ВАФЕЛЬНИЦУ" Федерального Значения!crybaby

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/10/2019 в 18:47

Есть старая пословица: дурная голова ногам покоя не дает. А сколько спишут на разметку и проект, не сообщается?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:52

Ездюкам это не поможет.

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:26

 С Лабораторного шоссе это трубо-кольцо прямо не пробить? На Дергачи только через Ялтинское кольцо?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:37

Со стороны Дергачей на Сапун тоже никак не проехать. Развернуться в обратном направлении с Сапуна тоже никак. Что за бред?!

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
52
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 10/10/2019 в 19:43

Окультурить водителя - простите, а это как???водителю либо привили изначально культуру вождения , уважение к другим участникам движения , либо нет!!!на наших дорогах столько быдлоты, что ни одна разметка не поможет!!!уже огурец окультурил какой то непроходимый идиот, и теперь либо нарушать правила, либо ждать пока все идиоты незнающие правил закончатся!!!без мата на работу не доедешь , и меня собрались окультуривать!!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 10/10/2019 в 20:26

То-то сегодня утром еду по кольцу (Лабараторная балка - ген. Мельника) вижу новая разметка. Вместо трех полос на кольце две полосы...Не понятно  ничего...Подумал : какой балбес такую разметку сделал...

Аватар пользователя choong
постов:
90
choong (севастополь)
- 10/10/2019 в 20:43

to Путик В.В.:
Инноваторы-врядли, скорее имитаторы.

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 20:45

Только идиоты могут зауживать проезжую часть.  (см. схему движения по кольцу)
   ГДЕ  ФА-МИ-ЛИ-И???!!!

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
193
SlaventuzZz (Севастополь)
- 10/10/2019 в 23:09

А теперь по полкам, на данном кольце возникают заторы из-за того, что товарищи двигающиеся с лабороторного шоссе, игнорируя пдд, в аккурат щимятся в сторону Диарамы, теперь, они будут это делать официально. Вся проблема кольца в том, что оно МАЛЕНЬКОЕ. Подобное  и на огурце случается. Когда расстояния между выездами небольшие ты не успеваешь при "отрезании" потока приоритетным направлением, выскочить со своего второстепенного, таже проблема наблюдается и на Ялтинском кольце с выездом со стороны Диарамы. Не умеют у нас товарищи дорожники правильно "подводить поток к кольцу и делать расстояния между съездами более-менее равными, что и приводит к плачевным ситуациям. Тут все просто, пробка возникает по следующим причинам, Лабороторка по правому ряду тихим цапом щимится, Дергачи - уже на круге у них преимущество по отношению потока с Мельника, а Мельника пытается вщимится в этот бутерброд. Сделайте 2 полосы, хотя бы до 1-го поворота на СТН "Сапун-Гора" и пробки там не будет, тем более что ширина прилигающей территории - это позволяет!!!!!

Аватар пользователя Пушистый
постов:
170
Пушистый (Севастополь)
- 10/10/2019 в 23:36

Посмотрим, конечно. Жизнь покажет кто дурак. Мне кажется что новая разметка полная хрень. 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
446
sevhrom (Sevastopol)
- 11/10/2019 в 0:03

Не хрень, а освоение средств. Дело тут не в пользе, а чтобы смету истратить.

И фсьо...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2730
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/10/2019 в 0:17

to К-5:  написал минимум 20, больше будет лучше 100%. Для фиолентовского кольца две полосы подъезда к кольцу, как и для любого другого, согласен будет лучше. Наглядный пример - кольцо у авторынка. 
to SlaventuzZz: правильно заметили. Из-за неравномерного деления диаметра между въездами на кольцо преимущество получают те, у кого слева наибольший радиус и наоборот. Поэтому не люблю спускаться с Сапуна  (Диорамы) на Северную или Ялту.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4454
dimitro (Севастополь)
- 11/10/2019 в 0:37

На Восставших если соблюдать вафельницу нужно стоять целый день со стороны Толстого, поскольку слева двигающиеся машины имеют постоянный приоритет и разрыва между ними нет часами. Простояв 10 минут плюнул на вашу вафельницу и проехал, пока светофор держал весь поток слева. В Севавтодоре работают дураки видимо. На Лабораторке никогда проблем не было с проездом, а пробки там не из-за кольца. Данная разметка сделает хуже.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/10/2019 в 1:08

to лаиш:  
То-то сегодня утром еду по кольцу (Лабараторная балка - ген. Мельника) вижу новая разметка. Вместо трех полос на кольце две полосы...Не понятно  ничего...Подумал : какой балбес такую разметку сделал...

 "балбес" - как это Вы нежно Лаврова перефразировали, только одно слово потеряли))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/10/2019 в 1:15

to dimitro:  
На Восставших если соблюдать вафельницу нужно стоять целый день со стороны Толстого, поскольку слева двигающиеся машины имеют постоянный приоритет и разрыва между ними нет часами. Простояв 10 минут плюнул на вашу вафельницу и проехал, пока светофор держал весь поток слева. В Севавтодоре работают дураки видимо. На Лабораторке никогда проблем не было с проездом, а пробки там не из-за кольца. Данная разметка сделает хуже.

Читайте внимательно ПДД:

1.26. (цвет - желтый) - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево......

 Выезжая с 5ой Бастионной, Вы создать помеху транспорту с "поперечного направления" не можете в принципе - ну нет там этого "поперечного направления")))))

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:51

Ох уж этот Автодор, занимается всем чем угодно, но только не качественным ремонтом дорог и безопасностью))) Там просто на кольце пробки были жесткие, особенно к вечеру, а теперь там вообще вся Лабораторка встанет!

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
13
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:03

to гейзер:  Когда коту делать нечего, он как псевдоним "Гейзер" вместо того, чтобы работать строчит ересь в Интернете. Сегодня утром проехал это турбокольцо. Действительно проезжать стало легче...

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
13
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:03

to Ocean II:  На Восставших стало значительно лучше проезжать. не кривите душой...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:08

Напомним, в рамках капремонта улицы Большой Морской «турбокольцо» также планируется организовать на площади Ушакова.

Следующей встанет площадь Ушакова!

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:42

to SlaventuzZz:  
А теперь по полкам, на данном кольце возникают заторы из-за того, что товарищи двигающиеся с лабороторного шоссе, игнорируя пдд, в аккурат щимятся в сторону Диарамы, теперь, они будут это делать официально. Вся проблема кольца в том, что оно МАЛЕНЬКОЕ. ...

 Проблема ещё и в том, что после кольца на сапуне переход интенсивный!!!  Он не даёт машинам уходить с кольца. 
Не видеть этого могут только  наши дорожники. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:44

to Ираклий Кипшидзе:  А вы с какой стороны её проезжаете?  

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/10/2019 в 13:26

Турбокольцо придумали те же мАсквичи, которые хотят Большую Морскую убить. Они на Ушакова турбокольцо обещали.

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 11/10/2019 в 22:55

 Всем известно как ездят в Тбилиси. Поэтому там, где 100% трудно, Ираклию легко.