Севастополь

Севастопольские чиновники готовы по указанию сверху принять беженцев из Южной Осетии

Севастопольские чиновники готовы по указанию сверху принять беженцев из Южной Осетии

Севастополь готов принять беженцев из непризнанной республики Южной Осетии, где в настоящее время ведутся военные действия, если такое распоряжение поступит сверху.

 

Об этом сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак на брифинге 11 августа, комментируя военный конфликт между Грузией и Южной Осетией.

 

«Если такие указания поступят, мы будем принимать в этом участие», — заявил М.Сагайдак. При этом он подчеркнул, что соответствующее решение должно приниматься исключительно на государственном уровне. «Это работа МИД Украины по поручению Президента», — отметил замглавы горгосадминистрации Севастополя.

 

СПРАВКА: По сообщениям СМИ, в ночь на 8 августа текущего года Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, назвав это «операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка». Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.

2343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user admin
62396

Севастопольцы примут осетинских детей и без указания продажных властей "Украйны".Я приму троих детей (мальчиков) 3-х - 5-ти лет.Просто у меня одни пацаны.Девочек не вовпитывал.

Profile picture for user admin
62396

Что значит делать добро по указанию сверху? Это что - талоны на милосердие? Очнитесь,чиновники,в жизни не все решается директивами! Думаю,что севастопольцев не нужно учить человечности,даже скажу больше - нам всем есть чему у них поучиться!!! Севастополь - я с тобой!!!

Profile picture for user admin
62396

Осетия - не говерла, без всяких указаний помочь нужно!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
235

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1241

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3149