Новости Севастополя

Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами

Служба новостей ForPost

Об этом в программе «Явления, мнения, оценки» Севастопольской РГТРК сообщил заместитель главного врача севастопольской городской психиатрической больницы Анатолий Равбут.

- Психиатрическая больница имеет свою динамику госпитализации. На сегодня более интенсивно работают наши наркологические койки. Если же говорить о психиатрических койках, то контингент распределен следующим образом: в большинстве – это пациенты, которые имеют тяжелую психическую патологию, то есть больные с тяжелыми психозами. Вторая группа – это больные с пограничной патологией – неврозами. Третья группа – больные, пребывающие на экспертизе – военной, судебной, трудовой. И есть больные, признанные судом невменяемыми: по закону они находятся у нас на принудительном лечении. В целом, заполненность больницы фактически 100-процентная, - сказал в телеэфире Анатолий Равбут.

По его словам, объем финансирования больницы в 2011 году составил 16,5 миллиона гривен.

- Вроде бы сумма большая. Если направить эти деньги только на питание и лечение, этих денег было бы достаточно. Но для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень оказания психиатрической помощи, для этого нужно выполнение многих других функций, возложенных на психиатрическую больницу. Например, это вопросы организации санитарно-гигиенического режима больных, находящихся в больнице, вопросы обеспечения пожарной безопасности лечебного учреждения, ремонта и поверки диагностической аппаратуры, а также аккредитации больницы и лицензии на работу клинической лаборатории. Выполнив лишь этот круг задач, мы можем с уверенностью сказать, что больным, попавшим в больницу, будет оказан надлежащий уровень психиатрического лечения, - продолжил Анатолий Равбут.

Он также сообщил, что в 2011 году «постатейное» финансирование питания больных предполагало выделение: 34 гривен в сутки – на питание больных ветеранов и принудительно лечащихся, 13 гривен – на питание больных детей, 6 гривен для рядовых больных.

- Этим людям (по 6 гривен, - прим.) родственниками должны были докупаться продукты, чтобы обеспечить более-менее полноценное питание, - добавил Анатолий Равбут.

 

5179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Kuk
428
Kuk

А при них есть благотворительный фонд куда им деньги можно переводить?

кукузель
8341
кукузель

«…Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами…».

Да ну, «фонарь»… «дурочка заполнена»!
А сколько же ещё «психических пациентов» из чиновников не в рубашках «длинно-рукавных» да не под капельницами!?

Из вопроса Фрейда к Анатолию Равбуту.

SV
7372
SV

Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами если места освободятся - на ленина2,3 много кандидатов

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

нужно всех этих больных просто вернуть туда, откуда они попали.
думаю это самое страшное место в городе надо ликвидировать.
зэка не зря предпочитают идти на зону, а не в дурку.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

а эти 16,5 миллиона отдать онкодиспансеру или роддомам

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

На очередной сессии гопсовета рассмотреть проект решения:
"Здание Севастопольского гопсовета передать под психбольницу вместе с обитателями этого злачного места".

Хоть какая то польза будя, да и последствий меньше.

reflexia
247
reflexia

Психиатрическая больница - это медицинское учреждение, а не цирк. Место не самое приятное, но гуманнее, чем 1-я городская и уж тем более, чем лживый гопсовет. Там настоящая душевная боль и горе, без лицемерия. И никто из нас не застрахован от психбольницы, как от сумы, тюрьмы и т.п. Четверть населения в любой стране нуждается в психиатрической помощи.

Воин Света
17671
Воин Света

to reflexia (sevastopol)

Добрый вечер
А мне кажется, что только четверть не нуждается в псиатрической помощи, а три четверти очень...

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

В связи с постоянными стресами от "хорошей" жизни
всё население страдает скрытой шизофрянией.

Если и дальше так будут пресенговать народ,
общий дур-дом обеспечен.

Turbo
158
Turbo

я думаю что некоторым "докторам" хутора стоит делиться со своим учреждением заработками, полученными от "черных риэлторов"...

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

я думаю что некоторым докторам хутора стоит делиться со своим учреждением заработками, полученными от черных риэлторов ...

вы что такое говорите. страх что ли потеряли.
в рф психиатров менты даже побаиваются и лечатся от психозов.
не знаю как на украине.

usb
3448
usb

"Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами"

Если жизнь - дурдом, где же жить, как не в нем...

Черное море
11253
Черное море

"Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами"

Вот они, реалии сегодняшней жизни. А скоро больницы не хватит. Дураковка крепчает!

Тимур
12439
Тимур

Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами

-Вай-вай-вай... Ценнейший потенциал "от народных избранников"упрятали..)

gunzah
6241
gunzah

to reflexia (sevastopol) Психиатрическая больница - это медицинское учреждение, а не цирк. Место не самое приятное, но гуманнее, чем 1-я городская и уж тем более, чем лживый гопсовет. Там настоящая душевная боль и горе, без лицемерия. И никто из нас не застрахован от психбольницы, как от сумы, тюрьмы и т.п. Почему-то доктор не сказал, что попасть в палату пограничных состоний без БЛАТА невозможно. Потому что количество больных с депрессиями от безработицы, безнадёги и "сладкой" жизни для людей катастрофически растёт. И лекарства больным обязаны принести родственники

gunzah
6241
gunzah

СОСТОЯНИЙ, конечно...

reflexia
247
reflexia

Во-первых, не без блата, а без денег. Во-вторых, ни себя доктор, ни своих родственников нигде бесплатно пролечить не может и даже не пытается возмущаться, так как понятно, что нет в больницах средств на необходимые медикаменты, и бесплатно можно рассчитывать только на самые примитивные и небезвредные препараты. А, в-третьих, депрессивное реагирование зависит не столько от внешних факторов, сколько от внутренних. В трудные времена жизнь и ее даже мелкие радости ценятся больше. Нет сейчас особого роста депрессий. Алкашей с психозами больше стало. Заболеваемость шизофренией примерно на одном уровне, так как она имеет генетические причины.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

шизофрения дорогая болезнь однако, и бизнес в психиатрии и фармакологии серьезный.

вот такие вот цены в аптеках к примеру сейчас на антипсихотические препараты.

это же как нужно уметь шизофренику деньги зарабатывать, чтоб купить свое психическое здоровье.

может больные не шизофреники, а гении, раз есть спрос на препараты по таким ценам.

ЗИПРЕКСА табл. 10 мг, 28 шт., Lilly France,
1916.32 грн
РИСПОЛЕПТ КОНСТА™ пор. д/п сусп. пролонг. в/м 37,5 мг фл., + раств. шприц 2 мл, 3 иглы
2310.99

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

и сколько же доктору в месяц отчисляет аптека за каждый такой рецепт, если еще и учесть, что больных в городе много

джим
13447
джим

to Кишкаблуд (Севастополь) и сколько же доктору в месяц отчисляет аптека за каждый такой рецепт, если еще и учесть, что больных в городе многону ты,канешна-почётный пациент!10% доктор имеет с рецепта....а чё тебя так дорого лечат?безнадёга?

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

так и знал заранее Джим, что ты мой пост так прокоментишь и именно ты. Это же как я тебя разозлил своим особым цинизмом. и ничего меня не лечат. заранее их стороной обхожу.
просто люблю с творческими личностями, такими же волосатыми как ты на аватаре время проводить, ну и бородатыми стариками тоже. с ними жизнь интересней, веселей и романтичней. опасные есть.
Когда они про дурку и ее кухню рассказывают (днепр, розочка, строгоновка, хутор, сапетня (село называется с психбольницей под г. Николаев)) по началу не верил, но если всем ужасам их поверить - разозлился и думаю весь социальный институт психиатрии - это самое страшное зло, оставшееся в наследство от СССР.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

просто погугли из любопытства по википедии и интернет аптекам - новые и последние атипичные антипсихотики, антидепресанты, что и по чем. и прикинь какой потом это бизнес на больных.
но каким бы я цинником все таки не был, считаю, что это все очень и очень плохо.

джим
13447
джим

to Кишкаблуд (Севастополь)

не льсти себе.чаю попей.книгу почитай...Венедикта Ерофеева

джим
13447
джим

to Кишкаблуд (Севастополь)

аватарку смени-кота жалко

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

я сейчас читаю это
и тебе рекомендую

басни

джим
13447
джим

to Кишкаблуд (Севастополь)

"лит.памятники"-это круто!Саше-привит!

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

на рутрекере отсканированы все литпамятники кроме двух последних книг, вышедших в этом году и нескольких переизданий.
похвастаюсь, что я коллекционер литпамятников еще со школьных лет.

Воин Света
17671
Воин Света

Привет, ребята!
Со снежком Вас!
Спасибо за ссылку.
Скачал басни Эзопа, с удовольствием причмокивая :))))

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
5
2230

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1390

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1655

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1676

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2752

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1384
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
933

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2437

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3970

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432