Лента новостей

Севастополь

1397
14

Промышленники Севастополя получат кредиты до 100 миллионов

Проценты весьма привлекательны.
ForPost - Новости : Промышленники Севастополя получат кредиты до 100 миллионов
Фото: Pixabay

Фонд развития промышленности Севастополя и Российский фонд технологического развития (Фонд развития промышленности) заключили соглашение, которое позволит предоставлять промышленным предприятиям города займы до 100 миллионов рублей на крупные проекты развития.

Главы фондов подписали документ в присутствии министра промышленности Дениса Мантурова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева в инновационнм научно-техническом центре ГПТП «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» . Там проходит выставка высокотехнологичных предприятий города.

Совместное финансирование предоставляется под 1%, 3% и 5% годовых в рамках программ «Проекты развития», «Комплектующие изделия» и «Производительность труда». Федеральными средствами будет финансироваться до 90% займов, говорится в сообщении.

На сегодняшний день уже принят внутренний стандарт программы «Проекты развития» и ведётся работа с предприятиями промышленного комплекса по предоставлению займов на приобретение нового высокотехнологичного оборудования для модернизации производства.

Планируется дальнейшее расширение линейки совместных займов и утверждение программ «Комплектующие изделия» и «Производительность труда».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 31/08/2020 в 14:50

Уточните пжлст.Какая промышленность Севастополя,строительная индустрия и туристический кластер?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 31/08/2020 в 14:53

Уточните, пожалуйста, насколько проценты маленькие. Такие же, как мизерный штраф за пользование двумя государственными миллиардами - около одного процента от суммы в год? Такой шикарный кредит могут получить только лидеры России или бандиты.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 31/08/2020 в 15:04

Уточните пожалуйста, когда Севастопль начнёт, хоть что-нибудь давать понаехам в ответ на их кредиты за копейки?

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 31/08/2020 в 15:05

А у нас есть промышленность? Какая и чем промышляет?

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 31/08/2020 в 15:50

 

Уточните пжлст.Какая промышленность Севастополя,строительная индустрия и туристический кластер?
Кластеростроительная.

 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:06

Да, в Севастополе надо поддержать космическую индустрию и массу других промышленных предприятий, выпускающих продукцию первой, а так же и последней, необходимости.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:08

Написать и подписать можно все что угодно - на заборе тоже написано.

В Севастополе на сегодня нет рабочих и инженерных кадров от слова вообще, чтобы освоить и деньги под развитие и производственные мощности. Никто из континентальной России такими кадрами делиться не будет, потому что по России в целом ощущается дефицит квалифицированных рабочих.

Перед тем, как заявлять о развитии производства, необходимо было заранее запустить соответствующие техникумы, ПТУ и факультеты в институте для подготовки кадров. Но власти в Севасттполе обеспокоены туризмом и патриотическим пиаром. Кто гайку крутить будет - Развожвев? 

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:29

Этокакое уже по счёту обещание вливать в экономику Севастополя? В какую экономику? Строительство апартаментов и марин. Может кто просветит, какая в Севастополе экономика осталась?

Восемь пять,..........который раз подряд........................

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:54

Севастопольским Правительством, которое является куратором, Севастопольские предприятия доводятся до банкротства, затем сливается за копейки их движимое и недвижимое имущество. За примерами далеко ходить не надо - они у всех на слуху. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 31/08/2020 в 17:25

А что 100 миллионов это большая сумма???

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 31/08/2020 в 20:06

Это вам не целевая федеральная программа для яхтенных марин в миллиарды и без процентов, т.е. не тупой распил, а простая имитация  интереса.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
178
виктор стрельцов (Севастополь)
- 31/08/2020 в 20:27

самое крупное(предприятие) города-администрация губернатора-3000 чинуш

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/09/2020 в 10:48

to Сипай:  
Уточните пжлст.Какая промышленность Севастополя,строительная индустрия и туристический кластер?

 Скорей всего журавлевский "мусорный" кластер))

Аватар пользователя Константин Викторович
постов:
9
Константин Викторович (Санкт-Петербург)
- 02/09/2020 в 18:43