Новости Крыма

Ночью над Крымом ПВО снова работала по украинским беспилотникам

Служба новостей ForPost

Неспокойно было ещё над восемью российскими регионами.

Ночью над Крымом ПВО снова работала по украинским беспилотникам
За ночь над Крымом были уничтожены 6 беспилотников противника.
Фото:
коллаж ForPost

Дежурным силам ПВО прошедшей ночью пришлось бдительно следить за обстановкой в небе над Крымом и ещё восемью российскими регионами: украинские беспилотники не давали продыху с 20:00 вечера до 6 утра. Подробности сообщили в Минобороны РФ.

По данным российского военного ведомства, первая «порция» вражеских БПЛА начала атаковать российские субъекты ещё вечером.

«В период с 20:20 до 23:00 дежурными средствами ПВО уничтожен 51 украинский беспилотный летательный аппарат самолётного типа», — отметили в Минобороны.

Во время первой волны большая часть беспилотников пришлась на Курскую область: в небе над регионом обнаружили и уничтожили 40 БПЛА противника. Ещё 5 аппаратов обнаружились над Орловской областью, а один беспилотник ликвидировали над Белгородской областью.

Над Крымом и Чёрным морем в этот промежуток времени дежурные силы ПВО обнаружили и сбили 2 и 3 украинских беспилотника соответственно.

Однако на этом противник не успокоился: ночью попытки налётов продолжились. Повторилась атака на Орловскую и Белгородскую области: над ними российские военные ликвидировали 7 и 2 украинских беспилотника соответственно. Снова досталось Крыму: в небе над республикой ночью были уничтожены ещё 4 вражеских БПЛА. Такое же число беспилотников обнаружили и ликвидировали над Чёрным морем.

Кроме этого, поработать пришлось дежурным силам ПВО Рязанской и Нижегородской областей — там ночью были уничтожены 11 и 8 беспилотников соответственно, — а также защитникам неба над Калужской и Брянской областями, над которыми удалось сбить по одному БПЛА. Последние два беспилотника противник направил на Московский регион — но и они были уничтожены.

«Всего, начиная с 20.00 мск 28 апреля до 06.00 мск 29 апреля, дежурными средствами ПВО уничтожен 91 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — резюмировали в Минобороны РФ.

Напомним, днём ранее ВСУ пытались достать беспилотниками до Крымского полуострова не только ночью, но и днём: как уточняли в Минобороны России, накануне, 28 апреля, украинский дрон над республикой был уничтожен около 10:30. До этого, в течение выходных, противник предпринял пять попыток достать до Крыма беспилотниками. 

752
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432