Новости Севастополя

Севастопольская администрация считает, что необходимо срочно модернизировать имидж города

Служба новостей ForPost
По данным исследования КП «Агентство экономического развития г. Севастополя»,
основными целями туристов при посещении Крыма являются:
 
- досуг и отдых - 64,1% туристского потока,
 
- лечение- 9,8%,
 
- бизнес-туризм – 12,2%
 
 Севастополь является одним из самых популярных городов Крыма. А также он является одним из самых застраиваемых городов региона.
 
По данным того же исследования основными целями туристов при посещении Севастополя являются:
 
- досуг и отдых – 73,9%,
 
- лечение- 9,5%,
 
- бизнес-туризм - 10,8%
 
 - конференц-туризм – 5,8%
 
Крым пользовался популярностью еще у русских царей, которые ездили на южное побережье поправлять здоровье. Как рекреационный регион он окончательно сформировался в советское время. Здесь строились пансионаты, отдыхали люди со всех стран СНГ, Крым был одной из самых популярных здравниц Советского Союза.
Полуостров по сей день остается важным рекреационным ресурсом.
 
 Крым имеет массу преимуществ, таких как климат, песчаные пляжи, большое количество достопримечательностей и памятников истории. Граждане бывшего СНГ могут посещать этот регион без загранпаспортов, что немаловажно, особенно для людей пенсионного возраста.
 
Существуют и недостатки, которые явно не способствуют развитию туризма в Крыму. Например, слабо развитая инфраструктура транспорта и сферы услуг и досуга, а также недостаточная реклама курортов Крыма в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 Таким образом, для привлечения людей в Крым и Севастополь, необходимо создавать условия для их комфортного пребывания, модернизировать имидж города и всего региона. Показать жителям зарубежья, каков потенциал этой территории, что впоследствии увеличит поток инвестиций.
 
 КП «Агентство экономического развития г. Севастополя»
 
2966
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
черномор
880
черномор

Это он ещё оптимистично сказал.Реальность гораздо хуже.

Тимур
12439
Тимур

Толково, всё по полочкам.

Michael_S.
77
Michael_S.

Еретик- отлучник, преданный анафеме церковью.

Бездарный экспрезидент, преданный анафеме народом.

Узколобый националист -политик хуторского разлива.



Кунсткамера и театр мадам Тюссо по вам плачут!((((

funtirina
891
funtirina

Хм... Логично... 20 взяток по 46 тыщ это грубо 920 тыщ, т.е. почти 300 тыщ кто-то уже благополучно слямзил. По цене близко к тойте камри совпадение? :)))

Helga2010
263
Helga2010

Ну, вообще евреи оборзели

marusy
94
marusy

Снова колисниченко и еврейские сионисты против, значит правильный фестиваль. В следующий раз подготовятся лучше и позасовывают биты нападавшим так, что они ходить не смогут.

Cito
626
Cito

Лозунг ПР: "ДЕРЬМО - ОБЪЕДИНЯЙСЯ"!

Каковы "члены", такова и партия! Гнилая "яблонька" не может и не способна породить здоровый плод, обозначая свою значимость лишь пустым, что когда-то на Марсе, кому-то будут доступны её мифологические плоды-мутанты!

Александр3
9831
Александр3

А пока-что вам, фашистам, позасовывали..

Вся ваша нэзалэжность- это выбор, чью именно ж..пу в данный момент вылизывать. Херои хреновы..

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Тогда не очень понятна суть этой новости - рубить сук, на котором сидишь?

синий иней
29460
синий иней

Для лучшего восприятия американского чуда смотрите фильм "Брат" и "Брат-2" там все четко показано,куда и во что хотят втянуть нашу молодежь!

odinakoviy
541
odinakoviy

А хотя бы почистить здания в центре города, как в советское время, слабо. Они уже ни на что не похожи. А ведь город всегда был белокаменным.

Bazilio
1562
Bazilio

to twins (Севастополь)

см. мой комент выше. Только эти предприятия обслуживают флот как ВМСУ, так и ЧФ РФ

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Если это случится,то Саратов должен подать в отставку Ну а севастопольцы,те которые голосовали(на городском референдуме,который Куни запретил через суд)за недоверие этому ворюге,естественно должны не голосовать на выборах в местные советы за ПР.Но боюсь,что у нас,всё-таки не избиратели,а электорат

Батька
1449
Батька

to синий иней (Дед Мороз)

Санта не верите вы (только в Голодомор - наверное), о мертвых так не говорят. Да и «заслуга» ваша в гибели Бодрова сомнительна. Гадкий вы, мелкий кликуша. Бессовестный клоун, как и ваш патрон Момчак – настоящий полковник.

Хм...
648
Хм...

....одно не могу понять - зачем столько грязи и унижений , как будто все с утра слушают Бриз и их станцию , и канал один и больше ничего нет . Уволили человека , да и Бог с ним .....только при чем здесь Саратов ? сам то он на месте ровно сидит , или как .....

nekromant
2484
nekromant

Вспомнил анекдот: "230лет тому назад была создана самая свободная страна, а через 90 лет в ней отменили рабство".

интересно то кто занимается организацией встречи. Так что вербовка начинается довольно рано.

кукузель
8341
кукузель



Всем бояццо!!! ПЛ «Запорожье» выходит (может быть) в Черное море!!!

Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

"По данным исследования КП «Агентство экономического развития г. Севастополя»" --- ха ха, насмешили!! Этому исследованию уже 3 года и называется оно - "Стратегический План привлечения инвестиций", разработанный для Крыма и Севастополя )))) Роботяги, блин хр..вы. Копирайт - охраняемое законом право!

Аржаков
282
Аржаков

to синий иней (Дед Мороз)

Понятно, у нас же про российские мухосрански и зажопински не показывают, ностальгическую слезу не пустишь.

Да не уж-то про укросрански смотреть, или про горшки трипольские вместе с кажанами и бджолами?Что умного хохлосрани покажут-то?

Верещагин
15564
Верещагин

Еврею Фельдману нужен очередной денежный поток и контроль над ним.

А судьба украинских евреев в Израиле

- это красивая обертка и не более!

Чтобы это понять, не надо иметь семь пядей во лбу!

Соленый
398
Соленый

to clemans (sebastopol)



Я не стравливаю, я показываю, что ставр оказался и не русским, и не украинцем. Это как раз он и стравливает, последи за ним и не ведись.

Даже если бы Украина с жиру бесилась, я всё равно был бы против кормить израильских пенсионеров, нефиг было подаваться в пейсатые арабы.

Недавно с одним штемпом разговаривал. Он свалил в израиль ещё в семидесятых, а сейчас в отпуск приехал на Украину в Киев. Первый раз привёз сюда внука (19 лет) который родился там. Так тот заявил дедушке: - а зачем вы вообще от сюда уехали. Так ему Киев понравился. Вот такие пироги.

Seaman
1990
Seaman

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to синий иней (Дед Мороз) Ну и ЗАЧЕМ кого то куда то ГНАТЬ ? Каждый выбирает то , ЧТО ему интересно !

Слушай, ну тушили же в свое время "Голос Америки" и всякую контру.

Дешевле просто, чем пустить чужого козла в огород, а затем травить его капустой.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1340

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2796

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196