Севастополь

Севастопольская администрация провела рейд конечных остановок маршрутов, расположенных в Ленинском и Балаклавском районах

Севастопольская администрация провела рейд конечных остановок маршрутов, расположенных в Ленинском и Балаклавском районах

Очередное выездное совещание транспортников, представителей контролирующих структур было посвящено состоянию конечных остановок маршрутов, расположенных в Ленинском и Балаклавском районах.

 

Как прокомментировал итоги рейда куратор общественного транспорта города зампред СГГА Д.П. Базив, на месте отстоя автобусов в пос. Кальфа (маршруты N 20, 20 — А, 14) "ситуация более оптимистичная, чем на проверенных ранее стоянках маршруток. Диспетчерские пункты хорошие, близки к идеальным. Диспетчеры соответственно экипированы, у каждого—бейджик. Остановки покрашены, удобные сиденья. Есть возможность водителям выпить чай или кофе. Но самой болезненной темой являются вопросы безопасности дорожного движения на 5 — м км Балаклавского шоссе, где сконцентрировано огромное количество транспортных средств".

 

Увидев чиновников, к Д.П. Базиву обратились граждане, выстроившиеся в очередь на автобус маршрута N 3. Внимательно их выслушав, зампред горгосадминистрации здесь же, на месте, поручил отделу транспорта и связи принять меры по реализации решения конкурсного комитета и выполнения договорных обязательств по организации пассажирских перевозок на маршруте N 3, а контролирующим органам—обеспечить соблюдение транспортного законодательства.

 

На Максимовой даче прибывших ждал "адмиральский" эффект: контейнерная площадка для сбора мусора переполнена, отходы горами складируются рядом. В туалете (покосившемся деревянном строении времен 40 — 50 — х годов прошлого века) еще более неприглядная картина: мусор, мухи и страшная вонь. Посередине места отстоя—заросшая сорняком клумба. А толпа здоровых мужиков (водителей и тех, кто их организует) медленно слоняется в ожидании своей очереди для выхода на линию. Можно себе представить, что ждет пассажиров, когда водитель с "Максимки" тронется по маршруту.

 

Если театр начинается с вешалки, то, по аналогии, рейс автобуса должен начинаться с организованного места отстоя. И те, кто дорожит работой на городских маршрутах, должны это понимать.

2278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Видать, кому то из СГГА "жутко невыгодные" пассажироперевозки от Максимки приглянулись.

Вот и в http://sevastopol.su/news.php?id=6006 почему то пассажиро-перевозчика постеснялись упомянуть.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
246

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1255

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3165