Лента новостей

Севастополь

2268
16

Севастополец отправится в колонию за пропаганду нацизма в сети

В интернет ему тоже доступ ограничен.
ForPost - Новости : Севастополец отправится в колонию за пропаганду нацизма в сети

В Севастополе 25-летний житель Нахимовского района проведет один год и восемь месяцев в колонии-поселении за оправдание в соцсети зверств нацистов. Такой приговор накануне вынес Севастопольский городской суд.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, осуждённый позиционировал себя в соцсети  сторонником нацистской идеологии и публиковал одобрительные посты о преступных действиях нацистов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда над военными преступниками европейских стран оси.

Напомним, ранее сообщалось, что в ноябре 2019 года злоумышленник со своего аккаунта в соцсети «ВКонтакте» создал публичную страницу и разместил на ней в открытом доступе пост с символикой, схожей с нацистской, а также лозунгом с признаками призыва к оправданию идеологии нацизма.

Там же осуждённый опубликовал аудиозапись, содержащую пропаганду нацизма, одобрение преступной деятельности дивизии СС «Дирлевангер», ее членов, создателя и командира, а также оправдание уничтожения советских граждан.

Распространять пронацистские публикации злоумышленнику помешало задержание сотрудниками ФСБ и УМВД Севастополя.

Как отмечается, ранее  молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности и был осуждён за вандализм, публичные призывы к экстремизму в интернете (ч.2 ст. 280 УК РФ) и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

После нескольких заседаний по делу и с учетом всех обстоятельств совершенного преступления 30 сентября этого года суд назначил наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении и штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Также осуждённому запрещено один год и пять месяцев заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов, форумов, чатов и групп в соцсетях.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
964
Маклюра
- 01/10/2021 в 15:29

Это же дебилу 25 лет!!!! Ни 9,ни 14.....а 25!!! Мозгов как у комара говна...!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5365
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/10/2021 в 15:51

И родителей привлечь за  воспитание дебила! Или у него дед служил в СС?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24303
Екатерина (Севастополь )
- 01/10/2021 в 16:06

Я привела отрывок из заявления Бастрыкину. В нём не было ничего нецензурного. Кто-нибудь может объяснить, что это за слово?

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
55
Кот Бездомный (Севастополь)
- 01/10/2021 в 16:21

to Екатерина:  
язык скриптов такой

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24303
Екатерина (Севастополь )
- 01/10/2021 в 16:39

 

to Екатерина:  язык скриптов такой

 Как это понять? Какое слово надо убрать, чтобы российская цензура опубликовала мой комментарий? Я уже поудаляла поочерёдно все подозрительные слова в заявлении, но его всё равно не пропускают. 

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 01/10/2021 в 16:40

Вот зверей обижать не надо (выражение - зверств) Люди гораздо хуже зверей в совершении своих ЗЛОДЕЯНИЙ!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 01/10/2021 в 16:57

Будет время подумать...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
590
Александр Коломинов
- 01/10/2021 в 18:08

Когда начнут судить за оправдание либералов?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 01/10/2021 в 18:28

Таких надо не в колонию-поселение отправлять, а в специальную зону на месте какого-нибудь бывшего концлагеря, со всеми атрибутами тех времён.  Пусть на собственной шкуре почувствуют то, что они оправдывают. 

В Севастополе 25-летний житель Нахимовского района проведет один год и восемь месяцев в колонии-поселении за оправдание в соцсети зверств нацистов.

Аватар пользователя ewgen
постов:
287
ewgen (Севастополь)
- 01/10/2021 в 19:27

 to Екатерина:  язык скриптов такой Как это понять? Какое слово надо убрать, чтобы российская цензура опубликовала мой комментарий? Я уже поудаляла поочерёдно все подозрительные слова в заявлении, но его всё равно не пропускают. 

 рhр

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 01/10/2021 в 23:56

Так 208.ч 2... И повторный срок в колонии поселении...?наш суд самый гуманный суд в мире)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1228
Andgi (Севастополь)
- 02/10/2021 в 0:11

С этим уродом надо поступить таким же методом, которые он оправдывает (сжечь, к примеру).

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2642
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/10/2021 в 0:31

Зачем его вообще выпускали?

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 02/10/2021 в 8:35

Вероятно автора статьи не научили видеть различие помеж уважительным словом "севастополец" и простым обывателем "жителем Севастополя".)))

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
117
Игорь Чалый (Севастополь)
- 02/10/2021 в 8:55

Этот унтерменш сознательно стал на сторону своих уничтожителей. Это психология раба, недочеловека, добровольно переходящего в стан инфернального зла, пришедшего уничтожать его и его родных и близких.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 02/10/2021 в 13:04

Шо, может кто-нить опять скажет, что это понаех?