Севастополь

Севастополец Антон Шкаплеров прокомментировал слова Трампа о владении Луной

Марс наш, Луну не отдадим?

Севастополец Антон Шкаплеров прокомментировал слова Трампа о владении Луной
Фото:
Pixabay

Космос должен оставаться мировым достоянием. Такое мнение в эфире НТС выразил севастополец, космонавт Антон Шкаплеров в ответ на подписанный президентом США Дональдом Трампом указ об использовании Луны в интересах одной страны.

«Звучит, конечно, смешно. Это всё равно, что сказать, что Земля плоская. Есть и такие люди. Поэтому подождём. Президенты рано или поздно меняются. Может, у него взгляд поменяется. Я думаю, он прекрасно знает о тех законах, которые были приняты почти 50 лет назад, о договоре о космосе, которые принимали все ведущие страны, в котором чётко и ясно описано: всё, что находится за пределами Земли, не может принадлежать отдельно взятому государству», - прокомментировал космонавт-испытатель, Герой России  Антон Шкаплеров.

Читайте также: Россия запланировала первый пуск на Луну

Герой России уверен, что в будущем человечество колонизирует планеты Солнечной системы. Космонавт рассказал, как в данный момент американская, европейская и российская техника исследует Марс.

«Мы первые, конечно, послали наши автоматические станции. Но сейчас там ездит американский марсоход, мы сейчас готовим совместно с европейцами наш, российско-европейский, марсоход, довольно мощный, и он будет намного лучше. Он будет забирать образцы земли и доставлять их на Землю», - рассказал космонавт.

Отмечать День космонавтики в условиях самоизоляции для тех, кто готовится к полёту, не в новинку, заметил Антон Шкаплеров.

«Для нас это не новость – две недели посидеть в карантине. Наши врачи космические считают, что любую болезнь, негативный вирус (а есть многие вирусы, которые наоборот, нам нужны, людям), если себя проявят, то за две недели их можно выявить и даже вылечить человека. Две недели минимум мы проводим перед стартом на Байконуре», - поделился Шкаплеров.

Космонавт призвал севастопольцев соблюдать рекомендации медиков и поздравил их с Днём космонавтики:

«Мирного, чистого неба, семейного благополучия, космического здоровья, и чтобы любые мечты, любые цели, которые севастопольцы ставят перед собой – даже космического масштаба – обязательно у них сбывались».

НТС

2120
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Galaxe
8283

А я не против, если вот сейчас взять всю эту Америку и переселить на Луну :)

Profile picture for user КВВМУ
680

"Герой России уверен, что в будущем человечество колонизирует планеты Солнечной системы" Эх, Антон, тут загранпаспорта в стране не у всех есть ещё)))

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Тоша уже своё слово сказал, когда встал в один ряд с Кешей и его подстилкой Олесией против севастопольцев. Всё , что оно там ещё кому-то вещает уже никому не интересно. Герой мля...  

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

А когда Америка не плевала на законы и договоры, тем более принятые "50 лет назад"? Можно конечно смеяться, над "плоскоземным" мышлением американцев, но вот заковыка, америка стала именно "Америкой" захватывая земли индейцев и этот захватнический инстинкт и сейчас вполне может их сподвигнуть к колонизации, пусть кажущейся смешной и нереальной, но жажда наживы стимулирует изобретательность, а заодно и развитие экономики. Так что смешно это только на первый взгляд, а если присмотреться, то из всего нашего лидерства в космосе  остались и хочется очень надеяться, что не "пока", только пилотируемые пуски, а по числу КА в околоземном пространстве, мы только третьи, с пятикратным отрывом (со знаком минус) от лидера - той же америки.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Случайный наблюдатель:  на Штаты неизбежно надвигаются очень тяжёлые времена. Говорю это без злорадства. Белых осталось менее 40 процентов. Цветные их ненавидят, даже индюки, получившие вчера паспорта тоже ненавидят. Все цветные обьединятся и ранесут США в клочья. Очень скоро.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Atlantic-3:  Америку тоже начинали осваивать изгои Англии, так что для цветных как раз "реконкисту" и направят на Луну.

Profile picture for user Андрей 777
80

Он будет забирать образцы земли и доставлять их на Землю», - рассказал космонавт.

----------------------------------------------------------------

Этот космонавт еще и балабол изрядный...

Profile picture for user КВВМУ
680

Антон, ещё Трешковой там привет пламенный от нас передавай.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

У американцев уже давно есть военная база на Луне, возможно, и не одна. Без шуток. Поэтому Китай туда и тянется своими ручонками, чтобы хоть что-то для себя захватить. Сейчас Трампушка просто подводит законодательную основу под разграбление ресурсов.

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

А в чём проблема? Луна же ничья. Пусть забирают, галактика не обеднеет. Кстати, я например, считаю, что Церера (та, что за поясом астероидов) принадлежит мне.  Да вообще, там объектов всяких больше, чем людей на Земле. Чего ссорится-то? Берите, кто хотите...

Profile picture for user kostoprav
6245

еще в 1945 году Сталин предлагал Луну поделить. Но тогда все спустили на тормозах

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383