Севастополь

Севастопольцы в отместку за ЧФ выгонят украинские корабли

Севастопольцы в отместку за ЧФ выгонят украинские корабли

Если Украина не допустит возвращения кораблей ЧФ РФ на места своего постоянного базирования в городе Севастополе, то жители города передислоцируют военно-морские силы Украины в Донузлав (поселок городского типа на побережье Крыма, где ранее находились воинские части Минобороны СССР, а сейчас расквартированы некоторые подразделения ВМС Украины). Об этом, находясь с визитом в Ростове, заявил депутат Ленинского районного Совета Севастополя Константин Заруднев.

 

«Когда корабли российского Черноморского флота вернутся с победой в наш любимый город Севастополь, мы встретим их с цветами», – подытожил депутат.

 

По его словам, «жители Севастополя уже убедились, что командование украинским флотом может дать команду морякам на расправу с мирными гражданами, как это показали события на Графской пристани 5 июля 2008 года».

 

В этот день украинские моряки пытались в обход решения горсовета и не проведя общественных слушаний, установить табличку, которую севастопольцы в очередной раз сорвали и утопили. «События 1918 года, которым посвящена приснопамятная табличка, до сих пор оцениваются неоднозначно и вызывают множество политических спекуляций», – сказал Заруднев.

 

Ранее МИД Украины заявлял о том, что оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в указанных действиях.

 

На эти заявления российский МИД ответил следующее: «Российская сторона действует в соответствии с международным правом, в частности, Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1997 г., а также Соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, прежде всего, положениями его статей 6 и 8. Хотели бы отметить, что ничто в упомянутых договорах не уполномочивает украинскую сторону определять формы ведения российским флотом его деятельности.

 

Целью операции российских военно-морских сил у побережья Абхазии является обеспечение условий для защиты российских граждан, находящихся в регионе, оказания поддержки российскому миротворческому контингенту на случай вооруженного нападения на него, оказания гуманитарной помощи гражданскому населению, находящемуся в зоне конфликта. Применение силы будет осуществляться только в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону».

 

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын заявил, что корабли Черноморского флота РФ, участвующие в военной операции в Грузии, вернутся в места базирования в Севастополе, сославшись на договор между Россией и Украиной, в котором четко прописаны все соответствующие параметры.

 

Кроме того, он предупредил, что Российские Вооруженные силы будут уничтожать все цели на море и в воздухе, которые войдут в зону безопасности и самообороны на Черном море близ побережья Абхазии. По его словам, корабли Черноморского флота России задействованы в операции по принуждению к миру в зоне конфликта.

3353
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user admin
62396

(C) не мое

Инструкция пану Игорю Тенюху

Во исполнение решения украинских друзей Михрютки Сракашвили о недопущении силами ВМСУ ВС Украины возвращения кораблей Черноморского флота в Севастополь Вам необходимо:

1. Закрыть вход в Севастопольскую бухту путем затопления кораблей ВМСУ, как ниже указано:

- на линии Инкерманского створа: фр "Сагайдачный", ку "Славутич", бдк "Ольшанский", чтоб москали побили винты своих кораблей об их мачты;

- в проходе между молами на траверзе Константиновской батареи затопить корветы и прочую шелупонь, предварительно связав их стальными тросами, чтоб они намотались на москальские побитые винты.

2. В связи с тем, что изворотливые черноморские москалики за последние 15 лет научились на ходу менять винты необходимо:

- провести акцию "Стоп Россия" для чего преградить путь кораблям ЧФ в бухту живым щитом из военнослужащих ВМСУ, которые должны плавать в воде в белых бескозырках, изображая морскую фигуру в виде слов "STOP RUSSIA" дабы со спутника было видно, и в Вашингтоне не затруднялись с переводом;

- в рамках указанной акции на надувных матрасах растянуть плакат: "Указания Огризко выполним и перевыполним";

- после завершения акции поручить пану Мирославу Мамчаку водрузить указанный плакат на Говерле, особо проконтролировать изготовление ровных древков иначе он опять кривых наломает прямо у подножия горы;

- акцию не завершать до тех пор, пока у военных будут силы держаться на воде.

3. Командующему ВМС ВС Украины для управления "силами недопущения" развернуть свой командный пункт на Михайловской батарее (складе шхиперского имущества ), для чего:

- к имеемым на данном объекте трем украинским флагам добавить четвертый;

- в ожидании москалей открыть на батарее памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ, раз больше ни где её открыть не получается;

- во избежании надругательства перенести памятник "танцующему козаку" (П. Сагайдачному ) во внутренний каземат батареи и замаскировать его неиспользуемым имуществом;

4. Когда, несмотря на принимаемые меры, ЧФ заведет свои корабли в Севастополь объявить Михайловскую батарею зоной без москалей и вступить отдельным складом имущества в НАТО, чтоб оно (имущзество ) этим самым москалям не досталась.

5. На время "мероприятий по недопущению" сдать штабной комплекс зданий на ул. Соловьева под торговые точки и автомобильные стоянки, чтобы заработать денег для поддержки демократии во всем мире.

6. Инициативу не проявлять, по итогам "недопущения" наказать невиновных и поощрить не участвовавших.

7. Об исполнении доложить установленным порядком.

Profile picture for user admin
62396

Тоже мне глашатай. Депутат какого совета? Районного?

Profile picture for user admin
62396

to Maxishe (Пермь)

прикольно, где накопал?

автор явно в курсе дел ВМСУ

Profile picture for user admin
62396

Народ. А хотите прикол?! Когда в субботу около 15:00 из Севастополя вышла "Москва", а потом "Сметливый" они взяли курс на Новороссийск, около маяка на мысе "Херсонес" курс этих кораблей прорезал фрегат ВМСУ "гетьман сагайдачный" появившийся не понятно откуда. Причем видно было в бинокль, что сагайдачный сопровождал "Москву" и "Сметливый", а потом встал, видать закончилось топливо. Я не знаю, что там в море поисходило, но думаю, что в сагайдачном так переделали на лад НАТО всю аппаратуру, что они не могли связаться с флагманом Моксвой и наверное с помощью сигнальщика (флажного семафора) пытались объяснить командующему флотом, находящемуся на Москве, что мол не воюйте, и тогда мы вас впустим в Севастополь. К сожалению, хлопец -сигнальщик (зи Львова) не знает русского языка и семафорил по украински. Поэтому россияне просто ушли, и хорошо, что не пальнули ракетой за непонятные слова... Факт есть факт, даже есть фото

Profile picture for user admin
62396

Заруднев и кучка его холуев выгонят флот Украины?!!!! Смешнее от этого заявления только басов с тюниным на баррикадах!

Profile picture for user admin
62396

to Maxishe (Пермь) - провести акцию Стоп Россия для чего преградить путь кораблям ЧФ в бухту живым щитом из военнослужащих ВМСУ, которые должны плавать в воде в белых бескозырках, изображая морскую фигуру в виде слов STOP RUSSIA дабы со спутника было видно, и в Вашингтоне не затруднялись с переводом;

СУПЕР!!! Это оценили бы в равной степени и bbc и ВВС!!!

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) to Maxishe (Пермь) - провести акцию Стоп Россия для чего преградить путь кораблям ЧФ в бухту живым щитом из военнослужащих ВМСУ, которые должны плавать в воде в белых бескозырках, изображая морскую фигуру в виде слов STOP RUSSIA дабы со спутника было видно, и в Вашингтоне не затруднялись с переводом; СУПЕР!!! Это оценили бы в равной степени и bbc и ВВС!!! Простые матросы здесь не причем... из адмиралов ВМСУ .

Profile picture for user admin
62396

А че флот у украины совсем скончался почти? Жил и служил в казачке в 810-м с 1999 до 2001 г.г.

Profile picture for user admin
62396

to Dennis (Cosmopoliten) уж адмиралов в вмсу точно, переизбыток! Поддерживаю!

И адмиралы в отличие от кораблей, точно не тонут!

Profile picture for user admin
62396

Зруднев прав! Корабли ВСМУ находятся в Севастополе, как оккупанты, поэтому гнать их с нашей святой земли нах !

Profile picture for user admin
62396

ой, Костик Заруднев пыжится,пыжится - расчитывает место в горсовет заработать. А так.... плевать ему на всех и вся.....

Profile picture for user admin
62396

... то жители города передислоцируют военно-морские силы Украины в Донузлав...

И как вы себе это представляете?

Profile picture for user admin
62396

Зруднев прав! Корабли ВСМУ находятся в Севастополе, как оккупанты, поэтому гнать их с нашей святой земли нах !

ВМСУк - на хер.сонскую базу!!!

Profile picture for user admin
62396

to Мирный алкоголик (Севастополь) пинком под зад

Это все эмоции.

А реально?

Profile picture for user admin
62396

to Мирный алкоголик (Севастополь)

а реально для чего вообще нужен ВМСУ?

Profile picture for user admin
62396

Вот где надо пременять конституцию Украины силовикам.

Profile picture for user admin
62396

как для чего ВМСУ , ........ чтоб защищать Украину от Севастопольцев!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user admin
62396

to Мирный алкоголик (Севастополь) а реально для чего вообще нужен ВМСУ?

Я знаю кто отвечает вопросом на вопрос.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17960

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10755

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075