Лента новостей

Севастополь

2530
20

Севастопольцы подарили городу рождественскую кипарисовую аллею

ForPost - Новости : Севастопольцы подарили городу рождественскую кипарисовую аллею

Новые лавочки, урны, обновлённый фундамент у обелиска пятому бастиону – всё это появилось на кладбище коммунаров еще неделю назад. В субботу картину дополнила кипарисовая аллея – такой вот рождественский подарок сделали Севастополю горожане.

- Акция родилась неожиданно, когда была сформирована инициативная группа, - говорит Анна Королькова, одна из организаторов. – Возникла идея сделать что-то хорошее для Севастополя. Я предложила выбрать именно этот парк, поскольку живу в этом районе, и мне небезразлична его судьба.

Подготовка к акции заняла почти 2 месяца – нужно было получить разрешение властей, а затем – найти средства. Лавочки и урны приобрёл спонсор, остальное собирали по друзьям и знакомым. Кто-то помогал деньгами, кто-то делом. Чтобы посадить рождественскую аллею, собрались более 30 человек, причём некоторые приехали из других городов.

 Константин Омельчук (Симферополь):
- Мне очень нравится начинание. Севастополь вообще город лёгкий на все подъёмы, в отличие от других городов Крыма и Украины. Я с надеждой думаю, что эта хорошая традиция пойдёт и по другим городам, в том числе и в моём Симферополе.

Рождественская аллея – не единственная задумка инициативной группы. В планах на будущее – еще один интересный проект. Рассказывает А. Королькова:
- Есть идея заложить в Севастополе аллею молодожёнов. Чтобы каждая молодая семья в день регистрации своего брака садила там своё дерево.

Эту идею только предстоит реализовать. Организаторы акции очень надеются на помощь и поддержку города и севастопольцев.

Юлия Коршунова, «Севинформбюро»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя s77g
постов:
31
s77g (Севастополь)
- 27/12/2011 в 12:01

Хорошо ещё б детский парк! Что б каждый отец по дереву садил. Через четыре года здесь будет город сад!!!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/12/2011 в 13:27

Кипарис- дерево как бы принято считать кладбищенским. Аллею высадили накладбище... И все это назвали -рождественским. Сатанизм в городе процветает. дорогие товарищи. А попы случаем ее не освятили в честь Рождества?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/12/2011 в 13:28

И еще сананиское направление украшать к Рождеству именно кладбище коммунаров, и чтобы Форпост еще протрубил этот идиотизм на весь свет. Мне уже даже и не смешно)))

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/12/2011 в 14:10

За аллею иницативной группе- большое спасибо, аллея молодоженов- очень хорошее предложение, намного лучше, чем вешать на решотку замок. Но следите за словами, чтобы потом такая вот клизма как я, вас за них не ловила. Короче, украшение кладбища коммунаров к Рождеству, это - нонсенс.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 27/12/2011 в 14:18

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.

Аватар пользователя seablik
постов:
861
seablik (архипелаг Дахлак )
- 27/12/2011 в 14:36

to TanyaR (севастополь)

Кипарис- дерево как бы принято считать кладбищенским.
А кипарисы об этом знают? Как бы...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/12/2011 в 14:39

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.
Ну тогда коммунары, действительно , не зря голову сложили, раз в раю...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/12/2011 в 15:27

Ой, че-то я расчувтвовалась и вот накалякала))Ссылка

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 27/12/2011 в 17:57

А кипарисы об этом знают?
Зачет! Лично у меня ассоциация с кладбищенским растением,- дубки( в смысле цветы)... А на фото туя. То что парк при кладбище коммунаров в порядок привели - молодцы!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 27/12/2011 в 19:21

пусть растут на радость всем нам то ли туи, то ли кипарисы. Озеленителям и благоустроителям - спасибо!

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Собираю деньги на Народный музей обороны Севастополя 1 (Sevastopol)
- 27/12/2011 в 21:03

Во Всем мире ширится акция экстремистов озеленителей. Они без разрешения властей все озеленяют и все высаживают. Давайте и у нас такое организуем. В лесу много приличных растений. Сосенки молодые самосеянцы растут. Можно выкапывать и высаживать в городе аллеи сосновые.

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Собираю деньги на Народный музей обороны Севастополя 1 (Sevastopol)
- 27/12/2011 в 21:07

Мажно айлант сажать, всяческие вьющиеся растения.

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Собираю деньги на Народный музей обороны Севастополя 1 (Sevastopol)
- 27/12/2011 в 21:09

Сейчас самое время, накопал в лесу или в зарослях и рассадил. Розы веку срезал - в землю воткнул 5-ти литровым ПЭТовским бутлем накрыл и весной вырастет куст розы.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/12/2011 в 10:19

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.
а ещё в состав "Артека" входит лагерь "Кипарисный" там 2000 экземпляров

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/12/2011 в 10:19

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.
а ещё в состав "Артека" входит лагерь "Кипарисный" там 2000 экземпляров

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/12/2011 в 10:19

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.
а ещё в состав "Артека" входит лагерь "Кипарисный" там 2000 экземпляров

Аватар пользователя Дуся Волочкова
постов:
49
Дуся Волочкова (Севастополь)
- 28/12/2011 в 10:52

Кипарис- дерево как бы принято считать кладбищенским. Аллею высадили накладбище... И все это назвали -рождественским. Сатанизм в городе процветает. дорогие товарищи. А попы случаем ее не освятили в честь Рождества?
Уважаемая, что то Вам везде сатанизм мерещится и в детских сказках и зелёных аллеях. Задумайтесь.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 28/12/2011 в 12:04

Уважаемая, что то Вам везде сатанизм мерещится и в детских сказках и зелёных аллеях. Задумайтесь.
Будьте так любезны, уважаемая, дайте ссылку на то, где мне еще мерещился сатанизм. И мы тогда посмотрим у кого из нас галлюцинации.

Аватар пользователя Дуся Волочкова
постов:
49
Дуся Волочкова (Севастополь)
- 28/12/2011 в 12:35

http://sevastopol.su/news.php?id=34206

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 28/12/2011 в 12:51

Это, простите, не мне привиделось, я только подтвердила предположения)))