«Кабаре», «Мулен Руж», «Виктор и Виктория» – три знаменитых мюзикла соединились в один Cabaret Express. Севастопольский академический театр танца представляет зрителям долгожданную премьеру хореографического спектакля. В сценической версии постановки зрители познакомятся с лучшими музыкальными и танцевальными композициями, которые перенесут их в волшебную атмосферу кабаре.
За один вечер зрители пронесутся через всемирно известные мюзиклы на Cabaret Express – «остановки» на «Кабаре», «Виктор и Виктория» и «Мулен Руж». Премьеру театр готовил почти год. По словам директора Александра Елизарова, на отработку одного танцевального номера уходила целая неделя.
«За основу, конечно, взяты сюжеты этих трёх фильмов. То есть, безусловно, фильмы несут в себе атмосферу, и она будет передана. Но на первом месте – истории. Это, как всегда, главная героиня, вокруг которой кипят страсти, любовь, ревность», – рассказал Александр Елизаров, директор Севастопольского академического театра танца.
Проводником для зрителей в мюзикле будет ведущий. Он поможет уловить самое главное в трёх совершенно разных и в то же время ярких и захватывающих историях.
«Каждая героиня каждой из трёх историй – это, конечно же, артистка кабаре. У каждой своя жизнь, своя судьба. Половина, а может быть, даже большая половина зрителей, которая приходит, она приходит смотреть шоу. Но в сюжет тех мюзиклов, о которых мы говорим и которые мы показываем, люди не вникают, а многие просто не знают. И поэтому, естественно, зрителя нужно ввести в курс дела, рассказать им, что это за история, и рассказать на словах», – пояснил Максим Давыдов, заведующий литературной частью Севастопольского академического театра танца.
В Cabaret Express вошли самые разные хореографические номера и стили. Помимо традиционных для театра бальных танцев, зрители увидят восточные, латиноамериканские и индийские. Хореограф театра Елена Ольховская отметила, что в этом спектакле танцоры открыли для себя совершенно новые направления.
«Сейчас зритель требует больше зрелищности. Мы любим, когда картинка постоянно меняется. Не только яркие костюмы, стразы. Мы также хотим, чтобы и движения, и танец были наполнены этой энергетикой. Джаз–модерн для них – это абсолютно новое течение. И было непросто, но артисты справились», – добавила Елена Ольховская.
Для спектакля сшили более 150 костюмов. Художник–модельер Леонид Олейниченко признался, что из–за насыщенной программы у танцоров мало времени, чтобы переодеться, поэтому от некоторых деталей образов пришлось просто отказаться. Но общую картину это не сломало.
Попасть на экспресс в волшебный мир кабаре жители и гости Севастополя смогут уже в эту субботу. Премьера спектакля «Cabaret Express» состоится 8 октября в 18.00.
Обсуждение (9)
Кабаре ты моё, кабаре... кругом.
Он хлопочет за собственное помещение под театрик, так отдать ему на отшибе подвал, пусть там кабарит. Не наша это культура, не наше искусство. Помню как в Русскую Весну, весь город на площади Нахимова, а у этого "Бродвей" каждый вечер пляшут. Дурак или враг? Или все вместе?
Чужой театр и его репертуар.
В Театре Луначарского - кабаре и дешевый киновинтаж. У Елизарова - кабаре, в бывшем кинотеатре "Украина" - дешевые картинки нонстопом. Беззаконие в культурке процветает. Стразы, перья и прочая чепуха. Бессмысленная и бездарная. А об авторских правах кто-нибудь из елизаровцев подумал? Три фильма, где музыка и сюжеты, между прочим, имеют авторов. Или как всегда упор делается на плагиат? Пора уже штрафовать за воровство.
В Театре Луначарского - кабаре и дешевый киновинтаж. У Елизарова - кабаре, в бывшем кинотеатре Украина - дешевые картинки нонстопом. Беззаконие в культурке процветает. Стразы, перья и прочая чепуха. Бессмысленная и бездарная. А об авторских правах кто-нибудь из елизаровцев подумал? Три фильма, где музыка и сюжеты, между прочим, имеют авторов. Или как всегда упор делается на плагиат? Пора уже штрафовать за воровство. Могу вас огорчить, авторские права платятся, за это можете не переживать. Не смотря на вашу злобу у театра есть свой зритель, и кто бы здесь не плевал злобой любят театр танца и горожане и приезжие.
Всё, что видела в театре танца, нравилось мне и моим друзьям и гостям. Давно ждала что-то новое. Пойду с удовольствием. Горжусь, что такой театр есть в моем любимом городе.
to Лидия Каширина
Не огорчаюсь, не переживаю и не злюсь. Вот еще! Из-за театра танца? Много чести. "Свой зритель" - это хорошо. Всегда есть любители сериалов, дешевой мишуры и второсортных "произведений культуры". "Плевать злобой"? Вам, видимо, знакома эта забава. Мне - нет. Ну, а правда всегда глаза режет. Смотрите и наслаждайтесь танцами от господ Елизаровых.
Всегда и на всё находятся критиканы, особенно те, кто не образован сам. Театр Елизарова и его работы - это гордость Севастополя! Очень жаль, что ему не отдали помещение кинотеатра Украина! Многие горожане ждали именно такого решения. Вот это был бы настоящий ТЕАТР. Жаль. А уважаемому замечательному и любимому коллективу - благодарность за новую работу и успехов в дальнейших спектаклях
Интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд. Давайте устроим смотр девушек из массажных салонов, чего уж нам терять. будем прямым путем деградировать, а не окольным.