Лента новостей

Севастополь

3222
14

Севастопольцев с положительным тестом на коронавирус попросили сообщать о себе

Взаимодействие между частными клиниками и горздравом ещё не отлажено.
ForPost - Новости : Севастопольцев с положительным тестом на коронавирус попросили сообщать о себе

В Севастополе растёт количество частных клиник, оказывающих услуги по тестированию на коронавирус, однако взаимодействие между ними и городским департаментом здравоохранения отлажено не до конца.

«Частные лаборатории передают информацию без расшифровки имени и отчества: бывает — фамилия и только инициалы, и это достаточно сложно для понимания. Иногда в адресах путаница», — сказал в ходе аппаратного совещания в правительстве региона вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Исходя из сложившейся ситуации, заместитель губернатора попросил людей, сдающих анализы в частных лабораториях, сообщать о себе на горячую линию в случае получения положительного результата.

«В случае если у них появился результат положительный, им об этом сообщили, и в течение суток им никто не позвонил — просьба набрать телефонный номер горячей линии: 41-77-07 и сообщить о себе», — сказал Александр Кулагин.

Отметим: по состоянию на утро 16 ноября в Севастополе зарегистрировано 55 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие — местные жители в возрасте от 13 до 73 лет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
719
AlexNSN ( Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:02

Бардак! За 9 месяцев не отладить элементарные вещи!

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
426
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:13

Деньги за тестирование берут, а данные нормально передать не могут? Может им лицензию прикрыть? Для чего они проводят тестирование? Получается только для сбора денег с людей, а дальше - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:21

людей, сдающих анализы в частных лабораториях, сообщать о себе

Щаз!

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:32

Запустите акцию: сообщи о ковид - вернём деньги за тест! А так, какая выгода?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 16/11/2020 в 18:40

(гомерический хохот)

А шпионов мы ловим через явку с повинной !

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 16/11/2020 в 18:42

 

Для чего они проводят тестирование?

Как для чего ?? Чтобы узнав , что у него вирус, человек пригласил в гости вредных соседей и надоедливых родственников ..

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
538
Krupskaya (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:05

заместитель губернатора попросил людей, сдающих анализы в частных лабораториях, сообщать о себе на горячую линию в случае получения положительного результата

Че там уже мелочиться... Просите сразу чтобы люди, сдавшие анализы и получившие положительные результаты, сами себя и вылечили.

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:27

Здесь частично и сокрылись цифры по заболевшим, и в конечном приведя к очень некорректным данным статистики. 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
360
laRUsy (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:28

Лаборатории положительные  тесты направляют в Роспотребнадзор, в чем вообще проблема.Пишут сами не знают о чем.

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:32

Даже сам факт обращения гражданина в мед.лабораторию является врачебной тайной (см.Закон).

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6064
Galaxe (Севастополь)
- 16/11/2020 в 21:13

to Алекс-пенсионер:  
Деньги за тестирование берут, а данные нормально передать не могут? 

Не верю, что все прям начнут сообщать о себе.  Вот если бы приняли программу - сообщил свой статус - получил деньги потраченные на анализ обратно, то у народа появился бы стимул делать этот ковидный "каминг аут"  smile

Аватар пользователя Torque
постов:
448
Torque (Севастополь)
- 16/11/2020 в 21:42

Среди приезжающих в Крым есть много людей с путёвками в санатории, которым уж точно надо подтвердить своё здоровье документально. И что? В справке, которую им выдают по месту жительства, значится только то, что в их ближайшем окружении нет заболевших на момент выписки справки, что записывается со слов самого человека и никем не проверяется. Такая справка выдается сразу, без всякого анализа на короновирус и бесплатно. Что уж говорить о "диких" туристах...

Аватар пользователя мерцание
постов:
1802
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/11/2020 в 23:25

Одного такого наивного зовут Илон Маск.Он за день сдал четыре (не самых дешёвых,понятно) теста,И,дважды за этот день оказался болен ,И,дважды здоров! Напишите ему на инстаграмм номер телефона по которому он может сообщить о себе.Писать можно по русски-его жена владеет им,русским.Маск имеет жену,"Теслу" и мозги и деньги сдавать по четыре теста за день.hysterical

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/11/2020 в 1:43

А ключи от квартиры где деньги лежат им не надо случаем? Шутники.....