Севастополь

В Севастополе продолжают десятками выявлять опасный коронавирус

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 16 ноября.

В Севастополе продолжают десятками выявлять опасный коронавирус

По состоянию на утро 16 ноября зарегистрировано 55 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 12 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные - на амбулаторном лечении.  

Заболевшие – местные жители в возрасте от 13 до 73 лет. 

15 человек выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 3525 человек.  

В настоящий момент выздоровели 2630 человек, 95 умерли. 

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 307 человек: 150 - в инфекционной больнице, 154 - в девятой горбольнице, трое в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» - 51 человек.

На амбулаторном лечении - 467 человек.  

Под наблюдением находятся 650 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

9429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

трое в госпитале Минобороны. 

Солдатики в казармах не заражаются ?? Господа офицеры с  гражданки им вирус не заносят ?? Самоизоляция там полная, в противогазах спят ??

Или таки вирус бессинптомный ??!

Profile picture for user Atos
7811

to Tg Gmorder:  Это гражданские-трое! А сколько заболевших военных-Вам никто не скажет!

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Противогазов мало, нужен ещё и ОЗК.

 Солдатики в казармах не заражаются ?? Господа офицеры с  гражданки им вирус не заносят ?? Самоизоляция там полная, в противогазах спят ?? 

 

Profile picture for user Elsa lebn
1907

to Tg Gmorder:  ... и не стоит ехидничать - в условиях корабля намного проще решаются вопросы дезинфекции / изоляции, контроля за состоянием личного состава. Не то что срочную службу, но и "сверчков" и офицеров-мичманов без особой напруги можно в приказном порядке посадить на корабле,  вполоть до запрета схода на причал или снятия трапа вообще (имел "удовольствие" вкушать такие фокусы, правда давно и по другим поводам). Да и контроль заноса вируса с берега не так сложен, так что вполне вероятно, что заболевших на флоте единицы.

Информация из флотских мед.источников : в двадцатых числах октября в нашем госпитале было два или три военнослужащих  с коронавирусом.

 

p.s. интересно, ответы на Ваши вопросы по поводу "солдатиков в казармах" и, заносящих заразу, господах офицерах как-то помогут Вам защититься от вируса и изменить жизнь или все это лишь повод еще раз громко "стряхнуть пыль с языка"?

Profile picture for user shiper
966

Да и военнослужащие в основном молодые, физически крепче большей части гражданской публики, медицинский контроль постоянный, от профилактических мероприятий трудно избежать, опять же организационное начало и дисциплина в ВС играют огромную роль в профилактике заболеваний.

to Tg Gmorder:  ... и не стоит ехидничать - в условиях корабля намного проще решаются вопросы дезинфекции / изоляции, контроля за состоянием личного состава. Не то что срочную службу, но и "сверчков" и офицеров-мичманов без особой напруги можно в приказном порядке посадить на корабле,  вполоть до запрета схода на причал или снятия трапа вообще (имел "удовольствие" вкушать такие фокусы, правда давно и по другим поводам). Да и контроль заноса вируса с берега не так сложен, так что вполне вероятно, что заболевших на флоте единицы. Информация из флотских мед.источников : в двадцатых числах октября в нашем госпитале было два или три военнослужащих  с коронавирусом.   p.s. интересно, ответы на Ваши вопросы по поводу "солдатиков в казармах" и, заносящих заразу, господах офицерах как-то помогут Вам защититься от вируса и изменить жизнь или все это лишь повод еще раз громко "стряхнуть пыль с языка"?

 

Profile picture for user sosedka
4388

Когда играешь в "русскую рулетку" - надо выбирать Револьвер, а не а Беретту.

( для противомасочников) hysterical

Profile picture for user one of vox populi
596

to Elsa lebn:  Ваши источники вам что то недоговаривают, с октября весь новый инфекционный корпус в Омеге забит полностью и кстати не срочниками, а контрактниками до старших офицеров включительно. Можно конечно предположить, что это у них не КОВИД, а понос, по результатам последних крупных учений, но они вроде бы были признаны успешными, а стал быть эта причина отпадает, и остается только ангина от переохлажденных напитков в честь победы, или не так?

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Я весной сидел и боялся вируса, и что я высидел ??

Повышение глюкозы, артроз голеностопа, варикозные вены и гемморой 2 степени . Катитесь вы со своим вирусом к чертям собачьим !

Profile picture for user IvanGlue
907

  Вероятно это и причина...

 

 

Да и военнослужащие в основном молодые, физически крепче большей части гражданской публики, медицинский контроль постоянный, от профилактических мероприятий трудно избежать, опять же организационное начало и дисциплина в ВС играют огромную роль в профилактике заболеваний. t

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Так прогуливаться вне мест скопления можно было таки.

Я весной сидел и боялся вируса, и что я высидел ?? Повышение глюкозы, артроз голеностопа, варикозные вены и гемморой 2 степени . Катитесь вы со своим вирусом к чертям собачьим !

 

Profile picture for user Elsa lebn
1907

to one of vox populi:  ... если Вам от "весь новый инфекционный корпус в Омеге забит полностью" становится легче, то боже мой! 

Видимо Ваши "средства защиты" ("не КОВИД, а понос" и "ангина от переохлажденных напитков") действительно  "эффективны"...

 

p.s. я так понял, что источники надо иметь суперговорливые с выпученными, не будем уточнять от чего, глазами...

Profile picture for user one of vox populi
596

to Elsa lebn:  Мне не становится легче от тех, кто вроде вас изображают Штирлица в ставке фюрера произнося мантру: "Все идет как нужно... Все идет по плану..."  Пашинян вот тоже утешал армян: " В Багдаде Степанакерте все спокойно!..", а потом - опа!

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Врем-с. Нехорошо-с врать в этих ваших, интернетах-с

Так прогуливаться вне мест скопления можно было таки

 

Profile picture for user sla67
176

 

 

Когда играешь в "русскую рулетку" - надо выбирать Револьвер, а не Наган. ( для противомасочников) 

 умные слова не о чём...Наган и есть револьвер..уже незнаете чтоб ляпнуть

Profile picture for user Ластик
2499

продолжают десятками выявлять опасный коронавирус

Зачем всё время писать, "опасный"?

А опасный грипп, пневмонию, туберкулёз и пр. выявляют десятками, сотнями?

Profile picture for user IvanGlue
907

Потому что корона это ОРВИ с летальностью гораздо выше гриппа.

Пневмония - не контагенозное заболевания, а больных тубиком сотнями и даже десятками в нашем городе не выявляют.

Учите матчасть, прежде чем писать чушь!

продолжают десятками выявлять опасный коронавирус Зачем всё время писать, "опасный"? А опасный грипп, пневмонию, туберкулёз и пр. выявляют десятками, сотнями?

 

Profile picture for user sosedka
4388

to sla67:  

Беретта. Вас это устроит?

Не служила в армии ... crybaby

Profile picture for user ЗлойМодер
369

Господа!

Прекращаем оффтоп и флуд !

Последнее предупреждение!

Profile picture for user Netsder
336

Отец и мать заболели. Мать в госпиталь положили, отец дома. У обоих пропало обоняние, но у отца нету температуры. Терапевт сказала, чтобы он сам приходил в больницу. Это заражать остальных что ли? 

Profile picture for user grek19691996
45

 

продолжают десятками выявлять опасный коронавирус Зачем всё время писать, "опасный"? А опасный грипп, пневмонию, туберкулёз и пр. выявляют десятками, сотнями?

 Потому, что ещё доктор Геббельс писал-чем наглее ЛОЖЬ тем больше в неё и верят! Зонбоящик с орт и ртрами "куёт" зомбированных с выключенным мозгом тысячами.

Profile picture for user grek19691996
45

 

продолжают десятками выявлять опасный коронавирус Зачем всё время писать, "опасный"? А опасный грипп, пневмонию, туберкулёз и пр. выявляют десятками, сотнями?

 НЕ ЛГИТЕ!!! Вот  Видеоинтервью от Член-корреспондента Академии наук Российской Федерации, доктора медицинских наук, бывшего главного санитарного врача Москвы Николая Филатова! Подробно и просто с ЦИФРАМИ объясняет всё враньё вокруг! И самое главное-ходить жидким стулом под себя от придуманных для вас пугалок-НЕ надо!!!

https://www.youtube.com/watch?v=0Jzek9Cq5j0

Profile picture for user Anno
384

Ложь во всём: не работает ковид - штаб, как должно. Не могут ответить на вопрос: где находится мой больничный лист. Переключают на департамент здравоохранения, на соцстрах. Оттуда слышу отговорки, каждый раз разные. Дело в том, что я переболел коронавирусной инфекцией. Больничный лист открыла поликлиника. Далее, через несколько дней, мне перезвонила ГБ #1, объявила, что у меня выявлен коронавирус, я из дома не имею права выходить. Далее, когда ГБ#1 мне каждый день звонила, я задавал один и тот же вопрос: как быть с больничным листом. Мне отвечали, что продлён автоматически. Настал счастливый день, когда позвонила ГБ#1 и объявила, что пришли два отрицательных мазка, с завтрашнего дня я могу выходить на работу. Вышел работать. Номер больничного отдал бухгалтеру. Бухгалтер заходит в систему, и видит, что больничный лист не вёлся, не продлён и не закрыт. Теперь у меня начался трэш. Я каждый день звоню в ковид-штаб. Меня соединяют с департаментом здравоохранения, с соцстрахом. Там каждый раз говорят новые слова, но, где искать мой больничный лист, не знают. Я ходил на приём к начальнице того богоугодного заведения, которое мне открывало больничный лист, вразумительного ответа не получил. В суд на них, что-ли, подать? А прокуратура знает, что с больничными листами проводятся такие махинации? Я теперь прогульщик. Где найти концы моего больничного, не знает никто, я и сам не знаю. Куда обращаться мне и мне подобным? Если в медицине такие беспредел и анархия, что можно сказать о других сферах нашей жизни?

Profile picture for user вредная мышка
1302

Элементарно ничего не работает на профилактику. Забирают " космонавты" больного человека в скорую, а подъезд не дизинфицируется. Что трудно наладить эту цепочку и уберечь людей?

Profile picture for user мерцание
5113

to Вьюга:  Либо у людей нет фукции просмотра видео в компьютере,либо нет компьютера,а только телефон и желание вопить и строчить коменты не взирая на доводы докторов наук,академиков.Либо это подсадные утки.Нет,что-бы выйти в парк,как китайцы,и тай цзи цуанем иммуннитет поукреплять,или деткам своим почитать,что-нибудь одухотворящее и возвышенное.Сидят небось с сигареткой через дырочку в маске и сквозь гримасы вколачивают через "клаву" панику в чьи-то умы.crazy

https://www.youtube .com/watch?v= 0Jzek9Cq5j0 Зачем пугают людей. Это НЕ политический ролик. Особенно важно послушать тем, кто боится. Бояться очень вредно.  

 

Profile picture for user Вьюга
477

to мерцание:  Согласна. Но очень хочется их убедить перестать бояться, ибо нам с ними жить в одном городе, их много, и они частично своими действиями влияют и на мое будущее ( к сожалению). Нас искуственно разъединили, рассорили, а мы в одной лодке.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Вообще-то как говорят в некоторых кругах, бояться короны-19 уже не модно,можно начинать визжать по поводу короны-21.Готовимся к к следующему акту балета для тех кому спокойно не живётся.thinkinghttps://youtu.be/SP1l6gZ5VAw?t=2312

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Слова ничто. В научном сообществе свой базар принято подкреплять пруфами. Независимо phd ты или студент магистр...

to Вьюга:  Либо у людей нет фукции просмотра видео в компьютере,либо нет компьютера,а только телефон и желание вопить и строчить коменты не взирая на доводы докторов наук,академиков.Либо это подсадные утки.Нет,что-бы выйти в парк,как китайцы,и тай цзи цуанем иммуннитет поукреплять,или деткам своим почитать,что-нибудь одухотворящее и возвышенное.Сидят небось с сигареткой через дырочку в маске и сквозь гримасы вколачивают через "клаву" панику в чьи-то умы. https://www.youtube .com/watch?v= 0Jzek9Cq5j0 Зачем пугают людей. Это НЕ политический ролик. Особенно важно послушать тем, кто боится. Бояться очень вредно.    

 

Profile picture for user мерцание
5113

Вас на какие только "пруфы" уже не посылали,а у вас в глазах только роса.Лень уже с вами в дискуссии вступать.Кроме деструктива и паники ничего не предложите-будете только пруфы клянчить.Отвяньте.bye2

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Какие "пруфы"?

Видеобращение "юристов из Москвы" или Малышевой?

Или "бельгийский" сайт-петицию с подписями типа Джона Сноу из "Игры престолов" и моего кота?  

Вы хотя бы одну статейку на Ланцете или Нейчуре своими глазками читали? 

Вас на какие только "пруфы" уже не посылали,а у вас в глазах только роса.Лень уже с вами в дискуссии вступать.Кроме деструктива и паники ничего не предложите-будете только пруфы клянчить.Отвяньте.  

 

Profile picture for user мерцание
5113

Не упоминайте малышеву на ночь.Она ни как не ровня человеку хотя бы по одной приведённой здесь ссылке.И их ,ссылок,на людей со степенями тут уже немеряно приводилось-у вас,что и вправду нет возможности просматривать видео? И про эти два прикормленных издания я вам уже писал.Короновирус есть,и он не полезен как всякая зараза,но от вас вреда больше-вы появились здесь вместе с короновирусом и пытаетесь своим занудством загнать людей в уныние.Лучше бы вы с таким-же упорством приводили полезное в плане поднятия иммуннитета,профилактики и схем лечения для тех кого не приняли в больницу не смотря на все их усилия.Рекламируйте здесь ингаляторы,пульсоксиметры и всё,что окажется полезным в данной ситуации и лайки я вам от себя обещаю за позитив,а с деструктивом-нафиг.hysterical

Profile picture for user IvanGlue
907

Дружище, ты можешь писать все что угодно. Но от этого твое эксперДно-диванное мнение останется диванным, а Ланцет и Нейчур - признанными научными изданиями в рассматриваемой обрасти.

Добавить тут нечего...

 И про эти два прикормленных издания я вам уже писал.

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Я уж сам определюсь чем мне заняться.

Лайки можете себе оставить.

Лучше бы вы с таким-же упорством приводили полезное в плане поднятия иммуннитета,профилактики и схем лечения для тех кого не приняли в больницу не смотря на все их усилия.Рекламируйте здесь ингаляторы,пульсоксиметры и всё,что окажется полезным в данной ситуации и лайки я вам от себя обещаю за позитив,а с деструктивом-нафиг.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Мдя.....неделю не заходила и ничего не меняется. Такой же срач....хотя хоть где-то стабильность что ли.....yak

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

to Elsa lebn:  как человек флотский вы должны знать, что все тайны на севастопольский базаре. Это на счёт источников. А на счёт того, что на корабле проще контролировать ситуацию, здесь я впервые с вами согласен 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
320

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27518

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2292

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9369

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11647