Новости Севастополя

Севастополь ждут гололёд и сильный ветер

Спасатели просят горожан не паниковать.

Служба новостей ForPost

В четверг, 24 декабря, в Севастополе ожидается сильный ветер, ночью и утром – местами гололедица, предупреждает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ночью и днём 24 декабря небольшой дождь. Ветер южный 6-11 м/с, днём 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 0-2°С тепла, днём 8-10°С тепла.

Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений и рекламных конструкций, крыш домов, повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле.

Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте! 

Номер службы спасения – 101!

Читайте также: В Севастополь пришли первые морозы

10065
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Сказки))

Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

Хоть померзним и хотелось бы со снегом  , а куда без " дня жестянщика" и "дня травмотолога". 

Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

 

А еще и вот это: 1 января ГУП «Севэлектроавтотранс» изменит графики движения многих маршрутов. Это коснётся маршрутов троллейбусов №1, №3, №4, №7,№9, №10, №10-К,№11, №11-А, №12, №14, №17, №20, №76. А также автобусов №8, №9, №21,№23, №24, №34, №79, №91, №92, №94 и №103. Может кто-то знает более подробно, куда повернут и завернут наши троллейбусы и с чем это связано? 

 Может библиотеку Ивана Грозного, или золото КПСС ,или  Янтарную комнату  возможно нашли на этих маршрутах?smile

Assol
452
Assol

 

Под стенами нельзя, в чисто поле выйдешь - унесёт. Как жить.  Дома сидеть, у камина, закутавшись в теплый плед. Пить горячий шоколад и любоваться снегопадом через окно.

 Какой снегопад при t +9?

Даккар
6823
Даккар

Тонн 80 смеси на это дело спишут?! 

Василий1980
495
Василий1980

Может прогноз погоды стоит вначале глянуть, перед такими новостями... 

zitramon
6496
zitramon

to Spravedlivost:  

А еще и вот это: 1 января ГУП «Севэлектроавтотранс» изменит графики движения многих маршрутов. Это коснётся маршрутов троллейбусов №1, №3, №4, №7,№9, №10, №10-К,№11, №11-А, №12, №14, №17, №20, №76. А также автобусов №8, №9, №21,№23, №24, №34, №79, №91, №92, №94 и №103. Может кто-то знает более подробно, куда повернут и завернут наши троллейбусы и с чем это связано? 

Там сказано про график движения, а не про "завернут"

И находится он ниже основного текста на сайте "Севэлектроавтотранса"

Galaxe
9765
Galaxe

И кому верить ???

    

алекс орехов
1985
алекс орехов

В смысле "не паникуйте"?

когда шифер со столбами в голову лететь будет?

эдвард59
1232
эдвард59

to Spravedlivost:   А "чё" там знать то, повернуть они могут только в депо, Новый год праздновать, водку с шампанским агульно пьянствовать и безобразия нарушатьbiggrin

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Вижу, что у многих газ появился? Уже весело и наплевать, что народ во многих местах мёрзнет.

Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

to Арина Викторова:  еще вчера в 11-00 дня газ появился ,но отопления в многоквартирных домах до сих пор нет. Мерзнем вместе с вами. "Остряк" с Камышовой бухты.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Справедливый_кот:  

Спасибо за ответ, что и требовалось доказать, что авария это прикрытие для... На самом деле подключили новых элитных потребителей и давление газа просто упало, нет газа и всё - поэтому и безобразия такие творятся. Разделяй и властвуй - девиз нынешних...

alex-sax
278
alex-sax

Какая гололедица, блин ..... все сайты говорят, что в Севастополе завтра +8. Уже на улице +2. Ветер-да, а откуда мороз взялся или опять все по норам и сидите не гундите?

Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

to Арина Викторова:  А есть же так называемый Южный  дюкер , проложенный через Южную бухту( с Северной стороны в сторону мыса Хрустальный).?Получается его строили "на бумаге",а деньги украли.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Справедливый_кот:  

Не знаю может быть. Но раньше Черноморнефтегаз обеспечивал себя полностью газом, в Черноморском народ хорошую зарплату получал. А сейчас .... добывать на шельфе я так понимаю перестали по известным причинам. Вот вам и авария - у полгорода газ есть, а у половины нет. И мне ответили наконец, что завтра дадут, завтраками вот кормят на ужин. И завтра таки должно потеплеть, то есть потребление газа на котельных снизиться. А вот Корабельная вроде раньше питалась газом от Инкермана, через ГРЭСС, точно не помню.  И через нас шёл центральный газопровод. Почему вдруг тут нет газа, а в Омеге - нет проблем с газом с утра? И в центре вот тоже без проблем - как это к ним газ идёт минуя всех остальных? 

ОлегПеретятко
4749
ОлегПеретятко

Дома сидеть на самоизоляции.

Под стенами нельзя, в чисто поле выйдешь - унесёт. Как жить.

 

я филантроп
526
я филантроп

 

Под стенами нельзя, в чисто поле выйдешь - унесёт. Как жить.

 Не читайте перед обедом сводки МЧС ))

trebush
98
trebush

Так ставить зимнюю резину или нет??!! 

КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

 

Сказки))

 Ну и где "гололед и сильный снег"?))))))))))))))))))) 

Когда-то в метеосводках писали "местами дождь" Наш радист всегда шутил "ЭЕсли у вас нет дождя, значит вы не в том месте"))))))))))))))))))

Левентик
547
Левентик

Что-то нехорошее происходит с метеорологией. Что-то они курят запрещенное. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2518

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5362

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2761

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1342

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9899

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8223