Новости Севастополя

Севастополь загажен - без пляжей и туалетов ждем туристов

Специалистами санэпидслужбы Севастополя проведены проверки общественных туалетов города, в результате которых установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние общественных туалетов на центральном рынке, на набережной Корнилова у дворца «Детства и юности» и на приморском бульваре у «Ракушки».  По выявленным  нарушениям к виновным применены меры административного воздействия, сообщает Владимир Илларионов.

Специалистами санэпидслужбы начаты проверки по подготовке  пляжей к летнему оздоровительному сезону, в ходе которых установлено, что по всем пляжам не проведены работы по ремонту общественных туалетов медицинских пунктов, не проведена ревизия водопроводных и канализационных сетей на  территории пляжей, не выполнен  ремонт питьевых фонтанчиков и душевых установок.

Пляж «Омега» - на территории пляжа функционируют без согласования с органами госсанадзора объекты ресторанного хозяйства, территория прилегающая к указанным объектам содержится в неудовлетворительном санитарном состоянии; не в полном объеме вывезен мусор от строящихся корпусов эспланады; не завершены  работы по подсыпке песка на пляжной полосе и ремонту общественных туалетов, медпункта.
Пляж «Песочный» и «Солнечный» - не начаты работы по ремонту общественных туалетов, медпункта, не проведен  ремонт бетонной части причала и  монтаж пляжного оборудования (скамейки, теневые навесы), не начата подсыпка песка пляжной полосы.
Пляж «Парка Победы» - не завершены работы по ремонту общественных  туалетов и пляжных раздевалок; не восстановлено бетонное покрытие причала.

До настоящего времени руководством КП «Благоустройство» СГС (директор Неевин А. В.)  не представлены договора на вывоз ТБО, на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий;  не представлены акты обследования дна акватории пляжей. В адрес  председателя Гагаринской РГА и начальника инспекции ГАСК направлена информация, директору КП «Благоустройство» дано предписание. В ходе проверок санитарного состояния территории города установлено, что в течение длительного времени остается не решенным вопрос ликвидации свалки ТБО и строительного мусора в районе ул. Горпищенко (пос. Дергачи), ул. Муромская-Черниговская, за школой № 41 по ул. Горпищенко, в лесополосах, примыкающих к району ул. Жидилова и Мекензиевых гор. По выявленным нарушениям в адрес Нахимовской РГА направлена информация.

2885
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Каждый год одно и тоже, а виновных кто бы отвечал как небыло так и нет!!! А вот "плохая" советская власть уже давно бы выявила ответственного и заставила отвечать перед законом и обществом!!! Хотя за это ее и называют плохой, но только не люди, а вот такие не желающие отвечать за свои поступки чиновники, а людям от этого пользы как видим только зосранные пляжи и туалеты!!!

ty
7357
ty

НЕ ПО ТЕМЕ.

че нигде неговорят.

что ЕВРО на грани дефолта.



вчера вечером его очередной раз в асфальт закатали.

и уже многое начали о конце света ЕВРО поговаривать.

хотя панику создавать это хуже всего.

Rogerus
5123
Rogerus

Все пляжные места владения депутатские и их подельщиков.. Им и следить за территорией- с них и спрашивать. Прокурор- не спи в хомуте ,пополняй бюджет!

magic
2
magic

От города героя осталось только его бессмертное имя! Власть опустилась в своем невежестве ниже плинтуса. Коммунальная культура чиновников сродни восприятию долга прийти вовремя на работу и сидеть на заднице, куда и переехали их мозги...

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Городские власти уже привыкли так жить -на шару!

Разве им плохо, когда ни хрена не делая, манна сыпется небесная?! Как-то я задал вопрос одному из главных "перцев", который так красочно высказывался о культуре и чистоте в Китае, который посещала делигация из Севастополя в "поисках культурного обмена", он бахвалился тем, что мусора там нет потому, что через каждые 15-20 метров стоят мусорные урны, да ещё из нержавейки! Судя по всему дикий человек, впервые увидивший культуру чистоты и порядка, но зато здесь он руководит городским хозяйством! Так вот я спросил его, почемуже у себя в городе он не поставит такие же аккуратные и красивые мусорные урны так понравившиеся всей делегации, и не через 20 м, а хотя бы через 100!?

Наверное никто и представить себе не сможет, что он мне ПРИЛЮДНО ответил! - Так это же возле каждой урны мента ставить надо, - уворуют!!! Спрашивается, какое моё, или кого другого дело, что произойдёт потом, - ты, "не хилый начальник", т это и твои личные проблемы коль ты сидишь на этом кресле, а я как налогообложенный со всех сторон гражданин, хочу видеть порядок и чистоту В СВОЁМ ГОРОДЕ, А НЕ В КИТАЕ! Вот так всё и стоит на своих местах, - деньги в карман, а народ как свиньи пусть в дерьме ковыряется!

The Matrixx
5
The Matrixx

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) полностью с Вами согласен!

стратег
6213
стратег

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to стратег (Севастополь) to The Matrixx (Севастополь)

НИ КОРЫСТИ РАДИ!

стратег
6213
стратег

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Коку с колой не пью

Бриз
819
Бриз

К чему этот пустой разговор, бросайте мусор не под ноги, а в урны, легендурики.

Belka
1771
Belka

С каждым годом пустых разговоров всё больше..., а пляжи всё хуже, а город всё грязней!!!

Rogerus
5123
Rogerus

to Бриз (Севастополь) Да, и тебя, в урну пора- учителек! Без вас город был чище палубы ....

Верещагин
15564
Верещагин

Да, загадила украдина своим "туризмом" (незалежностью) город, пора избавляться от первоисточника грязи - украдинства!

брошка
281
брошка

На "Солнечном" вода воняет!!! Так и не отремонтировали канализацию... Видимо, и не собирались.

kyk
409
kyk

to брошка (Крым)

НЕ ссыте,в Средиземнов ваще бояться пробы воды брать(или молчат) иначе туда ни кто не поедет!

Rogerus
5123
Rogerus

Ура! Сезон пришел!

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
526

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2077

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3449

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1921

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
54

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
202

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
431

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
760

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5523