Лента новостей

Севастополь

13064
138

Севастополь вышел на митинг против пенсионной реформы

Люди держат плакаты с надписями: «Мы не хотим умирать на работе», «В гробу мы увидим пенсию» и т.п.
ForPost - Новости : Севастополь вышел на митинг против пенсионной реформы

Митинг против повышения пенсионного возраста начался сегодня в 17:30 на площади Нахимова в Севастополе. Возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 годов собралось несколько сот человек.

«Здесь не только политические партии (КПРФ и „Справедливая Россия”), но и общественные организации, мы пригласили депутата Государственной Думы, сенаторов Совета Федерации, депутатов заксобрания, которые определились в своём выборе, чтобы они рассказали, что их побудило, не согласовав с избирателями, проголосовать за пенсионную реформу», — сказал ForPost перед митингом Евгений Дубовик, председатель Севастопольского отделения «Справедливой России».

Сейчас на площади собрались несколько сот севастопольцев, люди в руках держат плакаты с надписями: «Мы не хотим умирать на работе», «В гробу мы увидим пенсию», «Помоги государству — умри до пенсии» и т.п. Приглашённые лица, названные Дубовиком, на митинге не присутствуют. Перед собравшимися выступают представители политических партий и общественных организаций.

Итогом митинга станет резолюция. «Мы выражаем твёрдый и решительный протест преступной пенсионной реформе. Повышение пенсионного возраста позволит властям сэкономить около 1 триллиона рублей — и ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей. Поднимая порог выхода на пенсию, чиновники попросту отсекают от неё почти половину граждан старшего возраста. Напомним, что в России до 65 лет не доживают 43 процента мужчин, а до 63 лет — четверть женщин», — сказано в резолюции.

По мнению её авторов, правительство могло бы пополнить бюджет «за счёт непомерных доходов олигархов, банков и госструктур, за счёт пресечения воровства из бюджета страны».

Читать по теме: Госдума получит предложения депутатов Севастополя по пенсионной реформе

Митингующие намерены потребовать от Правительства РФ отозвать «антинародный проект закона так называемой «пенсионной реформы», от Президента Владимира Путина — пресечь деятельность Кабмина, ухудшающую социально-экономическое положение населения, от фракции ЕР в Госдуме — прекратить поддерживать проект пенсионной реформы, а от депутатов Заксобрания Севастополя — немедленно сложить свои полномочия.

Как сообщалось, вчера Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Согласно проекту пенсионной реформы, начиная с 2019 года, поэтапно пенсионный возраст будет повышен для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Сейчас возраст выхода на пенсию составляет 60 и 55 лет соответственно. Ещё до принятия ГД в первом чтении этого законопроекта по многим города России прокатилась волна протестных митингов.

Андрей Мединский

Фото автора

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (138)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:27

Когда умрут все 60-70-75-летние государству будет легче. А кому сейчас "...вольготно весело живется на Руси?"

"...вельможному боярину, министру государеву, а Пров сказал - Царю". Все по русской классике.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 20/07/2018 в 19:29

Молодцы! Конечно нужно назначать митинг на выходной день, тогда больше людей выйдут на акцию. А так власти просто проигнорируют. 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 20/07/2018 в 19:30

Кстати сейчас Путин в Калининграде высказался по теме реформы. Он фактически её поддержал.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 19:37

"Митингующие намерены потребовать от Правительства РФ отозвать «антинародный проект закона так называемой «пенсионной реформы», от Президента Владимира Путина — пресечь деятельность Кабмина, ухудшающую социально-экономическое положение населения, от фракции ЕР в Госдуме — прекратить поддерживать проект пенсионной реформы, а от депутатов Заксобрания Севастополя — немедленно сложить свои полномочия."

Поддерживаю!  С одним дополнением, в отставку должны уйти депутаты проголосовавшие За.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2018 в 19:42

Народ поумнел, но выборы прошли, поезд ушел. 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:43

to За Союз:  

Кстати сейчас Путин в Калининграде высказался по теме реформы. Он фактически её поддержал.

Кто-то сомневался? Нет ничего удивительного, народ уже согласился. Несогласных на весь город (тех, кто пришел на митинг) оказалось человек триста - остальным пофиг.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:44

Вот проблема, которую надо решать, а не прятать голову в песок, как это предлагают разного рода популисты.

«На пять пенсионеров приходится шесть работающих и ситуация будет меняться не в пользу работающих — их количество будет сокращаться. И наступит момент, довольно быстро, когда количество работающих сравняется с количеством неработающих и будет уменьшаться. И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет резервного фонда, из которого мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, либо это лопнет»
 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6259
Oberon
- 20/07/2018 в 19:45

 

 С одним дополнением, в отставку должны уйти депутаты проголосовавшие За.

 и более не избираться. как потерявшие доверие населения.

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 20/07/2018 в 19:53

В марте 2018 года народ дружно проголосовал за действующего Президента страны и поддержал предложенную им программу улучшения жизни русского народа, были обозначены цели и задачи резкого рывка вперед! Зачем теперь возмущаться своему выбору. Правительство - это команда Президента. Закон принят в первом чтении, все свершилось. Разве нас когда нибудь спрашивали?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1081
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:58

Людей действительно мало было. Зато собирали подписи против этой гадкой реформы. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:05

Ёперный театр... Таких как я - лохов, не следящих за всеми новостями города еще тысяч десять, как минимум. Хотел прийти на митинг, но так и не нашел инфы - когда и где он случится. Погубит нас отсутствие горизонатальных связей.

Аватар пользователя смерч
постов:
4011
смерч (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:17

Мало того, наши деньги миллионами уходят на оборонку, на коммуналку, на  продукты питания  и т.п., так ещё и пенсионный возраст увеличивают! Вообще обнаглели!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 20/07/2018 в 20:25

Во всей этой истории не понятна роль профсоюзов, защитников интересов рабочего класса. Они видимо настолько уже разложились, что возникает вопрос - зачем народ их содержит, только лишние траты собственных доходов. Где лидеры профсоюза? Или они давно продались власти?

Аватар пользователя Uta
постов:
3596
Uta (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:26

Эх,вы  !  aggressive на митинге было очень мало людей,хотя он проходил в послерабочее время ! Приморский забит гуляющими,котороые потом прочухаются,только поезд уйдет! все горазды только между собой поныть.....

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/07/2018 в 20:31

to Марфа Васильевна Иванова:  Профсоюзы при капитализме-это купленная верхушка рабочего класса,а у нас и класса-то этого уже не осталось.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:44

 — Есть такое слово: «Надо»!
 — А я тогда присягу принимать не буду!
 — Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 20/07/2018 в 20:52

В Финляндии пенсионный возраст - 65 лет. Средняя пенсия - 100 000 рублей. Но самое поразительное - человек считается пожилым после 78 лет. Финны живут чрезвычайно долго. Кушают ягоды и рыбу. Мясо - редко. Молоко - только обезжиренное. Кетчуп не едят никогда, даже в магазинах не продается. Летом живут не на даче, а в лесном домике - в тайге или на водоеме. Чистая еда и жизнь на природе - источники долголетия. Почувствуйте разницу. Еще требуют от РФ прекратить топить мазутом котельные. От них в Финляндии выпадает вредная сажа.   

Аватар пользователя эдвард59
постов:
812
эдвард59 (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:54

Было всего человек 500-600, это очень мало. Аппаратура отрегулирована отвратительно, сплошное бу, бу,бу.Поражает пофигизм местных и приезжих. Сколько раз можно на грабли наступать? Правда были люди которые подписывали бумаги и уходили, будем надеяться что протестных подписей будет достаточно.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/07/2018 в 21:02

народ категорически против геноцида!

«Мы выражаем твёрдый и решительный протест преступной пенсионной реформе. Повышение пенсионного возраста позволит властям сэкономить около 1 триллиона рублей — и ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей. Поднимая порог выхода на пенсию, чиновники попросту отсекают от неё почти половину граждан старшего возраста. Напомним, что в России до 65 лет не доживают 43 процента мужчин, а до 63 лет — четверть женщин»  

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:07

to OlegY:  

Вот проблема, которую надо решать, а не прятать голову в песок, как это предлагают разного рода популисты. «На пять пенсионеров приходится шесть работающих и ситуация будет меняться не в пользу работающих — их количество будет сокращаться. И наступит момент, довольно быстро, когда количество работающих сравняется с количеством неработающих и будет уменьшаться. И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет резервного фонда, из которого мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, либо это лопнет»   

Не повторяйте чужую глупость! Пенсии - это деньги, которые пенсионеры каждый месяц давали государству на хранение, а государство зарабатывало на этих вкладах. Теперь государство ОБЯЗАННО возвращать эти деньги их владельцам - пенсионерам. Еще государство обязанно разобраться с теми, кто строил дворцы для ПФ, разбазаривая деньги будущих пенсионеров. https://pensionnij-fond.livejournal.com/62466.html и как глава ПФ РФ Антон Дроздов умудрился в 2009 году купить квартиру за 240 млн. рублей при совокупном доходе семьи 47 410 852 рубля в год, при курсе на то время $1/30 рублям. http://maxpark.com/community/13/content/3073639 Очень хотелось бы узнать какие зарплаты у руководства ПФ в городах России и их задекларированное имущество. Тогда можно делать выводы: нужно ли повышать пенсионный возраст или нет.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:09

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ сегодняшнего митинга.

Нигде не был ОБЪЯВЛНИЙ ОРГАНИЗАТОРОВ о митинге, кроме на сайте коммунистов от 06.06.2018.

Вот и решай сам будет митинг или нет.

Полагаю, это сделано было специально. 

Как и выбранное место - мы смотрели веб-камере есть или нет чтобы прийти. А митингующие собрались у мемориала.

В общем, ДВОЙКА организаторам митинга.

КОгда будет следующий митинг????

 

 

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:11

   Ух!!! Колотились тут некоторые и аж 5 тыс. "лекторатов" на Нахимова прочили.

   "Митинг против повышения... собралось несколько сот человек."  Как ни вертел камерой Мединский, а скадрировать "кучность" ему не удалось. Какие ещё "несколько сот"! Начиналась клоунада с сотней-полтора участников. Из них 2/3 уже не очень адекватно воспринимают окружающую действительность. А 1/3 - молодь зелёная,  которой реформа эта до лампочки: у неё свои интересы участия в этом представлении. Я глянул на это смешное действие, подивился на затейливое тихое шуршание и булькание из колонок, да и пошёл дальше гулять и погодкой наслаждаться.

   Одним словом, ничего существенного. Провалилось всё обещанное местными крикунами. Хотя допускаю, что позже может ещё сотня народа образовалась там, да и то - притормозивших зевак-прохожих.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:12

Где размещалось сообщение о митинге? 90% о нем вообще не знали. Сделайте нормальное СМС оповещение, так мы еще людей из других регионов Крыма подтянем. Почему работающие оплачивают пенсии пенсионерам? Где деньги нынешних пенсионеров которые они платили в пенсионный фонд - УКРАЛО государство!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:14

А не был ли это митинг за отставку ЗС?  Как то все "не очень" было.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:19

to Traction Force:  

 90% о нем вообще не знали. .. мы  подтянем. УКРАЛО..."

   

   Девушка! А вы это как сподобились проценты, о которых сейчас трубите, подсчитать?

   "Мы", которые что-то подтянут - это кто?

   Вас действительно обокрали и у вас есть доказательства? 

 

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:20

То, что пришло мало - плохо, но еще т-сказать "не вечер" и то, что Путин вынужденно и экстренно (!!!) делал заявления, как раз говорит, что власть уже завибрировала, а не о том, что "все решено". Да, они наверняка продвинут эту реформу, хотя допускаю, что попытаются сгладить, или чуть отодвинуть сроки начала (не зря ж Путин сказал "мы еще  5 лет могли бы..."), или слегка снизить возраст выхода (особенно для женщин), но факт, что рейтинг правительства уже на нуле , а у Путина за пару месяцев упал так, что вряд ли сейчас более 50% (что б там не заявлял ручной ВЦИОМ), а будет еще хуже. Путин действительно величайший политик первой четверти нашего века (если в ближайшую пятилетку не появится кто-то, кто его сменит, хотя не факт, что обойдет) и он этот керосин почуял. Будут пытаться гасить, но СМИ уже не эффективны, все их усилия по одобрямсу, уже вызывают обратный эффект - буквально рвотный, подрывая доверие к власти. Попытка придавить активистов выступающих против, создаст им имидж пострадавших за правду ( причем настоящих, а не Навральных), а таких народ любит и поддержит, ну, а президенту  имидж -"тирана душащего свой народ" уже не для западной публики (на что нам плевать!), а внутри страны ( на что, все еще надеюсь, не плевать ему). Наступает цейтнот. Доказать ахинею про "демографические причины" не выйдет. В Швеции и Швейцарии с Японией уже давно соотношение работающих с неработающими близко один к одному, но как-то неплохо живут!  А у нас, при всей нашей таблице Менделеева, и заверениях о "достижениях", так живут только чиновники. Вместо возраста выхода на пенсию можно повысить зарплаты и ПФ наполнится (да и экономика заработает веселей, но что ж тогда чинушам?), но его уже разворовали раз и дальше разворуют. Путин признал, что повышение возраста это ограбление -"люди рассчитывали на добавку...", а тут ни пенсии, ни льгот еще несколько лет и все это под заверения о "благих намерениях", и заботе о "достатке пенсионеров"! Получается, что Путину разобраться с чиновниками труднее, чем повесить ярмо на народ. Однако это тупик. Начнет душить чинуш - они его будут сливать всеми методами и первыми продадут западу, плюнет на народ - все равно уйдет, только еще и с потерей имиджа ( и если б только!). Так что наше дело правое - Победа будет за нами ! Сегодня был "первый блин" и "пробный шар", нам тоже отступать некуда - надо давить за свои права! Противостояние будет нарастать! Негодное правительство и сити менеджеров в отставку! Это если они хотят мирно разойтись, а не вырыть себе яму.... за ближайшей околицей.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:20

 

КОгда будет следующий митинг????    

 

      Поздняк жужжать. Никогда уже. 

 

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/07/2018 в 21:28

 

  КОгда будет следующий митинг????             Поздняк жужжать. Никогда уже.     

 ошибаетесь. 28 числа всероссийская акция

Аватар пользователя Иценков
постов:
7595
Иценков (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:31

Вспомните слова Чубайса о тех, кто не вписался в рынок. Вспонмили? Где Чубайс? Делайте выводы. С вас (с нас) выжмут все, что можно и отправят на кладбище. А вы все верите в социальное государство. Сколько раз писал, что хорошая жизнь, в том числе и на Западе была при СССР т.к. была конкуренция социальных систем. СССР нет. конкуренции нет. Все социальные программы сворачиваются как в России, так и на Западе, так и во всех остальных странах. Хоть протестуйте, хоть не протестуйте, все равно жизнь будет ухудшаться с каждым годом. Хватит верить в капитализм с человеческим лицом.

Аватар пользователя Tanyuscha
постов:
16
Tanyuscha (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:33

а между тем почти все единососы, в т.ч. и мистер Белик, проголосовали 19 июля за увеличение пенсионного возраста. На всю партию одн Поклонская против!

http://vote.duma.gov.ru/vote/104876

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:33

 

"...еще т-сказать "не вечер"...  Путин вынужденно и экстренно (!!!),.. власть уже завибрировала"

 

 

   Помечтать, придумать, наврать, сбрехнуть, накрутить своих мысленных хотелок можно сколь угодно. Но самое главное - побольше и пожирнее "воскликов" понаставить. Для "солидности и убедительности" своих стенаний с умным и проникновенным лицом. Правда шар ваш всё равно в сырой ликий блин всегда будет заворачиваться. Потому что недопёки и шаровики вы от природы своей. Лентяи, неудачники и горлопаны.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:36

to zagava:  

   Ну и что из этого? Ещё меньше "лехтората" будет. Если будет вообще.

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:39

сейчас пойдут митинги против пенсионной реформы в других городах Крыма. Завтра в Феодосии будет митинг

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 20/07/2018 в 21:41

Нужен новый митинг. В выходной день с листовками на столбах, с оповещением через соц. сети, смс и т.д. Но. Обязательно подготовить грамотную резолюцию и список выступающих. Чтобы не было "гапонов". Сегодня специально посмотрел канал либероидов. Там несколько сюжетов о том, что к акциям коммунистов примазывается Удальцов. Осталось подтянуть Навального и всё. Все центральные каналы начнут гнать волну про белоленточников, раскачивающих лодку. Поэтому на митинге должны быть проверенные представители трудовых коллективов, коммунисты, справедливороссы,  лдпровцы и все, кто голосовал против пенсионной реформы из ЕР. Это легко проверить по протоколам голосования. Ну и обязательно грамотно составить резолюцию и лаконичные меткие плакаты.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 20/07/2018 в 21:43

to Гюйс:   to Гюйс:  

  "...еще т-сказать "не вечер"...  Путин вынужденно и экстренно (!!!),.. власть уже завибрировала"        Помечтать, придумать, наврать, сбрехнуть, накрутить своих мысленных хотелок можно сколь угодно. Но самое главное - побольше и пожирнее "воскликов" понаставить. Для "солидности и убедительности" своих стенаний с умным и проникновенным лицом. Правда шар ваш всё равно в сырой ликий блин всегда будет заворачиваться. Потому что недопёки и шаровики вы от природы своей. Лентяи, неудачники и горлопаны.

 Судя по всему, Вы единственный из палаты № 6 кому дали увольнительную в город ))))

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:44

За последнее время продолжительность жизни мужчин и женщин стран Европы превысила все предыдущие показатели. Она достигла 76 лет!

Дольше всего живут мужчины в Израиле - до 80,1 года. Британцы доживают до 78 лет, а испанцы - до 78,8 лет. Самая маленькая продолжительность жизни у российских мужиков, которые доживают лишь до 62,8 года.

(данные ВОЗ)

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 20/07/2018 в 21:47

to Москит:   Согласна. Некому поднимать булыжник!

Ельцин и Чубайс приватизацией предприятий ликвидировали рабочий класс.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:49

to nemoronin:  Полностью поддерживаю!!!!  Написано в точку - и про Путина, и про рвотную реакцию от СМИ.

И ОЧЕНЬ удивлена пофигизмом горожан. Этот митинг не только о пенсионной реформе, он об отношениях народа и власти. Как можно было не прийти???

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:51

До выборов Президента все им же и  было запланировано, решено и внесено в проекты закон.актов , а дальше народ все сделал сам, сам... голосовал..., сам про....ал пенсию, жизнь, здоровье, образование...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:51

 

to Гюйс:  

Вам что то объяснять бесполезно и бессмысленно.  Я выражаю чисто свою точку зрения и ни кому ее не навязываю!!! В моей семье только в Севастополе 4 человек в течении 3 лет должны были выйти на пенсию и дядя живущий в Питере и они все категорически против. Не забывайте, что на этом митинге бала чья то мама или отец которые беззаботно, легко и припеваючи прожили, вернее проборолись, все эти 80-тые, 90-тые и 2-х тысячные годы.

В нашей Стране, где на гос. предприятиях есть люди получающие почти по 5.000.000. в день, говорить о пенсионной реформе - кощунство по отношению к будущим пенсионерам.

Ничего личного.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:53

to Гюйс:  Знаете как начинается цунами? Где то, возможно далеко, лопается земная кора (как терпение народа) и поднимается совсем незаметная в большом океане волна. С берега кажется, что все тихо и даже наоборот вода начинает отступать.... Оппозиционным партиям и общественным движениям надо готовить отзывы депутатов проголосовавших за антинародную реформу, а прихлебателям паковать чемоданы. Ибо в отличии от абрамовичей у них (т.е. вас ) ни личного самолет, ни яхты нет и быстро сбежать не удастся, да и там на западе свое продажное перо не продать. Так что учите "чего изволите -с?" на англицком загодя и в "же не манж па сис жур"  больше прононса.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 21:58

Узнать мнение населения можно без помощи всяких ВЦИОМОВ и ФОНДОВ , надо просто читать сайты в регионах и городах. Любой чиновник может это сделать. Как известно ,Vox populi vox Dei Глас Народа-это глас Божий! Если бы "слуги народа" придерживадись этого правила и действовали согласно ему,порядок, и умиротврение были бы гарантированы.  Но... похоже,имеет место иной вариант. Если во всех СМИ,как это сделано на Информере, одномоментно перед непопулярными реформами, забанить всех  мало-мальски инакодумающих и вообще думающих, то в целом, картина выйдет вполне благопристойная, мол всё спокойно и народ не волнуется. Можно даже восклицать: Видите! Даже на сайтах тролли спокойны. Значит все идет правильно.

Можно конечно сделать,но лучше этого не делать. Если ситуация развивается по Пушкину: "Народ безмолвствует", то это  совсем не означает, что народу нечего сказать. Это же русский народ. Непонятно, зачем властям понадобилось проводить эту реформу. И при этом, еще и организовывать кампанию по убеждению населения в ее необходимости.  Мера заведомо непопулярная. 

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:00

to Иценков:  Во многом Вы правы. Но, у нас не 1905 и не 1917, которых не будет никогда. Упыри проанализировали историю России и недопустят, то о чём думает большинство россиян с помощью безмерных антинародных "народных полицаев, "карманных казаков", "типа ночных волков" и пр. продажных "шлюх". На поддержку своего бандитского беспредела упыри отдадут "последнее из прибыли".hysterical И самое интересное народ голосовал "За" "ЭТО". Так и живём и видно будем ещё долго жить и возмущаться. Круто задумано видно с запада, и реализуемо своими либерастами. Севастопольцы находятся в полной аппатии. Севастополь - самый Русский город в России. Об этом говорят многие россияне. Однако, не севастопольцев направляют учить Родине в российские города, а наооборот, направляют несостоявшихся ворующих отщипенцев в Севастополь учить нас Родине.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2156
Командор. (Севастополь.)
- 20/07/2018 в 22:18

На митинге и коммунисты, и СР (Не могу сказать "справедливая Россия", т.к. это - то же самое, что "жареный лёд": сказать можно, но в природе не существует) всё сказали правильно. Но что они СДЕЛАЮТ? Да ничего!

Путин в Каланинграде мгко сказал: "Куда вы, россияне, денетесь от нашего произвола?!".

 Так и будет.

Тем не менее, митинг - это звоночек, что скоро народ перейдёт в РФ и к другим формам протеста. Не дай Бог: опять анархия, гражданская война, разруха и власть бандитов.

Неужели правительство РФ не может найти других методов улудшения (поддержания) уровня жизни россиян кроме гражданской войны?! Опыт Украины не учит?!

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 22:18

"ОЧЕНЬ удивлена пофигизмом горожан. Этот митинг не только о пенсионной реформе, он об отношениях народа и власти. Как можно было не прийти???"

Напрасно удивляетесь. Поведение народа очень даже правильное, чисто российское...русское.  Народ просто безмолвствует. Это как...Россия сосредотачивается.  В России всегда так. Перестройки идут постоянно. Привыкли.  Революциии,контрреволюции,новации.инновации.реновации...Денежные реформы, инавгурации,похороноы тоже...Sic transit gloria mundi-так проходит слава земная. Переживем...или не переживем,но..." землю лягут общую останки наши бренные... земле ей все едино,апатиты и навоз"

Народ не настолько глуп, чтобы не понимать последствий этой т.н. реформы пенсионной системы,как и других ей подобных. Народ мудр!!!!!!!!!!!!!!!! Пассивность севастопольцев не от безволия или от безнадеги, пассивность от понимания ситуации в целом. 

Севастопольцы молодцы! 

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
148
Stevie 2018 (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:20

Чтобы уметь противостоять ,нужна  хорошая организация . Все что было сегодня это мягко сказать спонтанность. Сказали бы , или объявили бы как то заранее , то привез бы  аудиотехнику и микрофоны.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 20/07/2018 в 22:25

такое чувство, что специально было так плохо организовано и в не удачное время.. чтобы всё провалилось.

Было всего человек 500-600, это очень мало. Аппаратура отрегулирована отвратительно, сплошное бу, бу,бу.Поражает пофигизм местных и приезжих. Сколько раз можно на грабли наступать? Правда были люди которые подписывали бумаги и уходили, будем надеяться что протестных подписей будет достаточно.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:32

to marile: Не знаете "где уменьшить"? Сокращение чиновников пенсионного фонда даст 10% годового бюджета этого фонда минимум. Если топ-менеджерам лишь Сбербанка и Роснефти ( а это не больше сотни, максимум двух сотен человек) не выдать их годовые премиальные ( речь не о их запредельной зарплате, а только о премиальных в конце года, кстати за что они их там получают вообще не ясно), то еще набежит минимум процентов 25!  Причем тут "военные расходы, Сирия, Донбасс"? Какой-то полковник МВД в квартире наличкой хранил пол годовых бюджета Севастополя , а сколько таких полковников? А генералов? "Может в консерватории что-то не так?" (с) Или проще престарелых на гоп-стоп взять?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:33

и как тут не припомнить классика: Мой сын! Послушай мой рассказ
О нашей Родине, о нас,
О тех, кто много лет назад,
Подняв Москву и Петроград,
Под красным знаменем в бою
Свободу отстоял свою
И отдал молодость борьбе,
Чтоб хорошо жилось тебе!..

 

А самое поразительное, что автором является тот же человек, который написал Гимн РФ

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 20/07/2018 в 22:35

 

"Пассивность севастопольцев не от безволия или от безнадеги, пассивность от понимания ситуации в целом. 

 Тоже думаете , что в ближайшее время либо война,либо капитуляция РФ и передача нас  обратно ??

Страницы