Севастополь

Севастополь встречает победителей салютом

Севастополь встречает победителей салютом

Малый ракетный корабль "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота - Севастополь.

 

По данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.

 

Севастопольцы и гости города заход "Миража" в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками "Ура".

 

В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при э том четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.

 

В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.

 

За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно став на входном фарватере отрабатывал машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания, где корабль находился до захода "Миража".

Как позднее сообщил «Новому Региону» источник в штабе ВМС Украины «Каховку» вывели, чтобы продемонстрировать силу кораблям российского флота.

По данным источника, в момент захода в Севастополь российского корабля «Мираж» «Каховка» находилась в полной боевой готовности». «Официальная версия появления катера сегодня с утра в бухте – что он встал на размагничивание. Однако это не так, это была именно демонстрация силы», – подчеркнул собеседник агентства.

 

Всего в операции у берегов Грузии участвовали ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, малые ракетные корабли, малые противолодочные тральщики и суда обеспечения.

 

Заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын заявил ранее журналистам, что часть российских кораблей продолжает находиться в восточной части Черного моря для обеспечения доставки грузов и обеспечения безопасности на море.

 

Другие корабли возвращаются в свои базы в Новороссийск и Севастополь. Ранее в Севастополь от берегов Грузии вернулись три тральщика ЧФ.

фото "Новый Регион"

3346
Севастополь встречает победителей салютом
Севастополь встречает победителей салютом
Севастополь встречает победителей салютом
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user admin
62396

В 7.00 мы с флагами уже стояли возле памятника, Народ прибывал и прибывал. Появилось очень много телевизионщиков, в основном украинские, даже пригнали машину со спутниковой тарелкой, чтобы вести прямой репортаж. Ну, стоим, разговариваем, оглядываемся, а к нам подходят молодые люди с желто-блакитными флагами и давай их скотчем привязывать к парапету центральной смотровой площадки. Наши женщины, как всегда, высказали им свое мнение по этому поводу. Одно из знамен полетело вниз. Разговаривали с оранжевыми братками долго и нудно, настырные и глупые, понимают , что они под защитой милиции, поэтому так нагло себя и ведут. Спускаемся ближе к воде, так как на горизонте появился наш корабль. Восторгу не было предела! Крики "Ура!, Россия!" следовали один за другим. А тем временем, оранжевым надоело быть одним на верху, они размотали свои тряпки и спустились к нам поближе, ну тут уж женщины не выдержали окончательно и пошли их культурно отталкивать , чтобы те не приближались к нам и своим присутствием не испаганили общего вида. Толкали хорошо и смело! Женщины у нас, что надо! Досталось и Яценко, зам.главного милиционера города закрыл его своей широкой спиной и сказал "Стой здесь!" Потом появился еще дополнительный наряд милиции, который уже взял Студ.братство в тесное кольцо. Оставив этих придурков в покое мы снова стали прветствовать корабль, который подошел очень близко . Купающиеся люди даже в воде махали им руками и кричали "Ура!". А загорающие на берегу возле памятника взяли в руки полотенца и стали махать ими в знак приветствия. Вы бы видели рожи "Студенческого братства" и укртелевизионщиков. Для них это было откровением, они сначал застыли , не знали в какую сторону бежать, кого снимать. Везде крики, поздравления, громко зазвучала песня. Это запели простые люди в купальниках. Пели Легендарный Севастополь. В общем город, как всегда оказался на высоте!"

Profile picture for user admin
62396

Корабли НАТО вошли в Черное море

Два корабля НАТО вошли в акваторию Черного моря для обеспечения проведения гуманитарной акции по доставке грузов Грузии, сообщил агентству РИА "Новости" высокопоставленный источник в военно-морских кругах Турции.

"Два фрегата НАТО прошли пролив Босфор накануне поздно вечером и вышли в акваторию Черного моря", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в акваторию Черного моря вошли корабли Германии и Испании.

"Немецкий фрегат "Любек" и испанский "Адмирал Хуан де Борбон", которые вошли в акваторию Черного моря, входят в состав группировки кораблей НАТО, которая будет наращиваться в ближайшие дни", - сказал источник.

Источник также сообщил, что в состав группировки кораблей НАТО в Черном море войдет около семи судов.

"В основном, это ракетные фрегаты. Группировка будет формироваться в течение ближайших дней в западной части Черного моря", - сообщил он.

Кроме того, источник не исключил, что для обеспечения гуманитарной операции могут быть привлечены корабли Болгарии и Румынии.

"Не исключено, что для обеспечения гуманитарной операции могут быть привлечены и корабли Украины", - отметил он.

По его словам, в настоящее время в состав группировки входят корабли Германии, Испании, США и Польши.

Ранее администрация США приняла решение о доставке в Грузию гуманитарной помощи силами военной авиации и кораблей ВМС.

Profile picture for user admin
62396

Да ты уже достал! Да два! Один эвакуирует Михо, другой кума! Вас придурков следующим этапом! :)))

Profile picture for user admin
62396

Да ты уже достал! Да два! Один эвакуирует Михо, другой кума! Вас придурков следующим этапом! :)))Пока два. Следующие на подходе! Источник также сообщил, что в состав группировки кораблей НАТО в Черном море войдет около семи судов.

"В основном, это ракетные фрегаты. Группировка будет формироваться в течение ближайших дней в западной части Черного моря", - сообщил он.

Кроме того, источник не исключил, что для обеспечения гуманитарной операции могут быть привлечены корабли Болгарии и Румынии.

Profile picture for user admin
62396

Да поздно гопака плясать от радости, что "Два корабля НАТО вошли..." Ну вошли - и что? Охранять баржи будут? Ну и флаг в жопу! Дело-то уже сделано! Опоздали! А теперь, понятно, будут сурово хмуриться и делать умное лицо...

Profile picture for user admin
62396

"Два корабля НАТО вошли..."



БЛИЗКО К ПОТИ ЧТОБ НЕ ПОДХОДИЛИ А ТО ДЕСАНТУРА И ТОЖЕ "УТИЛИЗИРУЕТ"

Profile picture for user admin
62396

to Наблюдатель (Севастополь)

Ты имеешь в виду"Студенческое братство",которое почему то с украинскими флагами пришло встречать российские коробли.

Profile picture for user admin
62396

Читать противно.

2 Наблюдатель (Севастополь)

Не читай. А ещё лучше - не пиши. Наблюдай молча. Без тебя гораздо лучше.

Profile picture for user admin
62396

2 : (-))(БОМЖ)

Ты флаг с футболкой не ровняй, лично себе хоть трусы жёлто-синие сделай. И что то не припомню ни милицейской охраны для защиты посетителей от ВМСУ, ни оскорблений и противоправных действий с их стороны против ВМСУ. Насчёт перевода с мумбы-юмбы на нормальный - мне глубоко плевать, какие глубины дерьмовы ты осилил, быдлом был, им и остался.

Profile picture for user admin
62396

Ты флаг с футболкой не ровняй...

В обеих ситуациях это один и тот же хрен. Только в другой руке. Надеюсь ты понял о чем речь.

Хотя я и сомневаюсь в этом.



Судя по фоткам, встречать "Мираж" пришло народа меньше, чем экипаж катера.



И еще. Насчет того что ты меня быдлом обозвал. Мне как-то по барабану. И знаешь почему? Потому что ты каЦАП (козел). А че с козла возьмешь? Козел он и в Африке козел.

Profile picture for user admin
62396

2 : (-))(БОМЖ)

БЫДЛОМ тебя никто не ОБЗЫВАЛ. Я всего лишь максимально точно охарактеризовал твой уровень образования. Ты даже название моего Города у меня в подписи не осилил. Характеристику с оскорблением смешивать не нужно.Судя по фоткам...Ты ещё прессу почитай, если остальные буквы осилишь. И, кстати, обрати внимание - народ в триколоре на корабли ВМСУ пришел в гости, он у себя дома, а твои любимые коричневые провокаторы - в чужой Город за очень много километров приехали, и их поведение для нормальных гостей абсолютно не характерно.

Profile picture for user admin
62396

Буквы я осилил давно, тебя тогда еще в проекте не было.

Прессу читать надо. Согласен. Но не только "свою". И надо еще иметь голову чтобы осмыслить прочитанное.

Я всего лишь максимально точно охарактеризовал твой уровень образования.

У меня бабушка была неграмотная, могла только расписаться печатными буквами, но была очень уважаемым человеком в своем селе.

Можно быть большим эрудитом и при этом оччень большим говном. Это тебе об уровне образования.

И все в мире относительно. Ты меня считаешь быдлом, а для кого-то ты сам еще большее быдло, чем я для тебя.

...пришел в гости, он у себя дома...

Извини, но не асилил:-))

...а твои любимые коричневые провокаторы...

Они такие же мои, как и твои!

Будь моя воля, то триколорных на запад, а жовто-блакитных на восток. И тем и другим лобзики в зубы и лес валить. Пока не успокоятся и не поймут. что надо жить мирно!

Profile picture for user admin
62396

2: ()),Будь моя воля, то триколорных на запад, а жовто-блакитных на восток. И тем и другим лобзики в зубыТак ты уже наполовину чемпион - жовто-блакитные в Городе. Когда и где состоится вручение тобою им лобзиков? Предвижу очень занимательное зрелище.

Profile picture for user admin
62396

Смотрел только-что репортаж по ICTV о встрече кораблей.Вышло 3десятка,помахали триколорами,жовто-блакытных не видел.Это-то на 355-тыс. город.НУ и что,стоит из-за этого огород городить.У вас на фотографиях и того меньше.Какие вояки,такая и встреча.

Profile picture for user admin
62396

Эти уже на горшок стоя ходят. И поют Боже царя храни с переходом, Пусть всегда будет солнце.

Profile picture for user admin
62396

Собака лает, а караван идет. Не будете вы в НАТО в обозримом будущем. " Игрочишки , без единого евро в кармане". Там и своей дворовой челяди достаточно, всех не прокормишь, без соответствующей отдачи долгов. А все эти "визиты , вызывающие поросячий визг- это показуха " вежливой и пустой солидарности" . Они напоминают прибытие первых европейцев, ну скажем так к папуасам .Голожопый папуас радуется блеску на солнце , подаренной ему полуразбитой бутылки из под рома.На одной из страниц я привел высказывания президента одного из крупных европейских банков о успехах российского бизнеса в наши дни ,и о его благодатном будущем.

Profile picture for user admin
62396

Открылся новый сайт :Севастополь город коррупции и беспредела

http://sev1241.narod.ru/

Profile picture for user admin
62396

ФОМА . У ТЕБЯ , КАК И У МНОГИХ МАЙДАНУТЫХ, ОСОБЕННО СРЕДИ ЮНЦОВ И БАБ -ПРИМИТИВНОЕ СООБРАЖЕНИЕ . РАЗВЕ ПАТРИОТ РОССИИ, ВРЕМЕННО НОСЯЩИЙ ФОРМУ УКРАИНСКОЙ АРМИИ, МИЛИЦИИ ИЛИ СЛУЖАЩИЙ В ГОССТРУКТУРАХ , И ВООБЩЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕТИНА , У КОТОРОГО РАЗМЕР ЕГО КУЛАКА КАК У ДВУХЛИТРОВОЙ БАНКИ - ПОЙДЕТ В ШТАТСКОМ НА ЭТУ ВСТРЕЧУ ,ЧТОБЫ " ЗАСВЕТИТЬСЯ" СРЕДИ СОРАТНИКОВ ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ ?. В БОРЬБЕ С ОККУПАЦИОННЫМ РЕЖИМОМ ИМЕЮТСЯ ИНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ МИРОВЫМ ОПЫТОМ МЕТОДЫ. ОДИН ИЗ НИХ- ЭТО "ДЕНЬ ИКС". ВЕРОЯТНО ТВОЙ ИДИОТСКИЙ ХОХОТУНЧИК ДО СИХ ИСПРАЖНЯЕТСЯ ПРИ ВИДЕ ЭТОГО ФОТО. В НАЧАЛЕ СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ, Я НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ТАКОГО ОБИЛИЯ ДЕБИЛ СРЕДИ СВОИХ НЕДРУГОВ.

Profile picture for user admin
62396

Прилуцкий Иван , а я был лучшего мнения о тебе. Ошибся. Ты такой же восторженный дебил как Фома и прочие...

Profile picture for user admin
62396

Открылся новый сайт:"Севастополь город коррупции и беспредела." Его адрес:



http://sev1241.narod.ru/

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1872

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4347

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1366

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1278