8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь включился в дискуссию о новых вызовах в энергетике

Как внедрить в России и продвинуть на международный рынок "Умную инфраструктуру "Энерджинет"", и почему одной из пилотных площадок станет Севастополь, обсуждают в Москве. Сегодня, 28 июня, там начал работу круглый стол, посвященный будущему электроэнергетики - новым технологиям, которые изменят

Обсуждение (8)

Аватар пользователя sapun
постов:
3985
sapun ()
- 28/06/2017 в 17:47

Дай Бог!!!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/06/2017 в 18:12

А меня, рядового обывателя, интересует один вопрос. Сколько придется доплатить мне, чтобы этот проект был воплощен в жизнь?

Аватар пользователя кэт
постов:
9033
кэт (Севастополь)
- 28/06/2017 в 18:16

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Мы постараемся для вас хотя бы приблизительно подсчитать. Возьмём "стоимость" энергоаварий в Севастополе за год. Прибавим стоимость сгоревшей у потребителей техники. Разделим на численность населения и выведем подушевой "налог" на невоплощение проекта.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 28/06/2017 в 18:57

Простой пример 3_го класса. Делаем наценку на 1 Квт 1 Копейку. Требуется узнать сколько денежек соберут с Россиян за месяц в масштабе страны? Кто сможет решить???

Аватар пользователя Ставрида
постов:
520
Ставрида (Севастополь)
- 28/06/2017 в 21:26

to кэт (Севастополь)

Он каждый раз интересуется в этой теме)

Аватар пользователя Mirra -14
постов:
48
Mirra -14 (Севастополь)
- 28/06/2017 в 22:43

to кэт (Севастополь)

Мы постараемся для вас хотя бы приблизительно подсчитать. Возьмём "стоимость" энергоаварий в Севастополе за год. Прибавим стоимость сгоревшей у потребителей техники. Разделим на численность населения и выведем подушевой "налог" на невоплощение проекта. +100

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:53

to кэт (Севастополь)

Уважаемая! А разве в стоимость э/э не входит ремонт , обслуживание и содержание в нормальном техническом состоянии технический сетей? Почему я должен за это платить дважды?А насчет сгоревшей у потребителей техники могу сказать одно. К сожалению, нет четкого механизма компенсации этих потерь потребителю за счет поставщика. Во всем мире за поставку некачественного товара расплачивается поставщик, и лишь у нас-покупатель.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:54

to Ставрида (Севастополь)

Бытие определяет сознание. Вам нравится быть лохом-Ваше право. Но не стоит понуждать к этому других.