Севастополь

Севастополь справляется с дефицитом цемента в Крыму

Севастополь справляется с дефицитом цемента в Крыму
Фото:
Стройкомплект

В строительных магазинах и на оптовых базах в Севастополе пока есть и бахчисарайский, и новороссийский цемент, острый дефицит которого наблюдается в городах Республики Крым.

Эту информацию ForPost подтвердили представители строительной отрасли города. По словам менеджера строительного супермаркета «Новацентр», что на улице Отрадной, 15, бахчисарайский цемент стоимостью 145 рублей за мешок пока ещё есть на прилавках, но его активно раскупают из-за дефицита в Крыму.

Руководитель строительного супермаркета «Добрострой» Сергей Лисейцев в беседе с ForPost сообщил, что дефицит цемента на Крымском полуострове возник из-за того, что Бахчисарайский цементный завод закрыли на ремонт. Также на нехватку цемента повлияла Керченская паромная переправа, где скопилась очередь фур, которые везли строительные материалы для городов полуострова из других регионов России.

«Сейчас очереди нет. У нас в магазине есть немного бахчисарайского цемента по цене 144 рубля за 25-килограммовый мешок и в достаточном количестве новороссийский цемент по цене 318 рублей за 50-килограммовый мешок», – сказал ForPost Сергей Лисейцев.

Ранее в крымских СМИ появилась информация, что в строительных магазинах Республики Крым закончился цемент. Также сообщалось, что цены на цемент сразу подскочили: оставшиеся партии бахчисарайского цемента продавали от 150 рублей за 25-килограммовый мешок.

171
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
172

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
3631

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3065

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
37
5831

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
47
7003

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1832

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6462

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6235

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12095

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1240

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3107