Воскресный пожар в Кемерове стал общенациональной трагедией. В полыхающем ТЦ «Зимняя вишня» навсегда остались 64 человека, большинство из них – дети.
Сегодня, в день всероссийского траура, в Кемерове прощаются с 13 погибшими. Вместе с их родственниками невосполнимую утрату оплакивает вся Россия. На территории всей страны организованы стихийные мемориалы.
В Севастополе на Аллее городов-героев многолюдно. Каждый час к стеле «Севастополь» подходят десятки горожан. В их руках свечи, игрушки и цветы. После возложения каждый застывает в молчании, на лицах некоторых – слёзы.
Напомним, указом Президента России Владимира Путина 28 марта объявлено общенациональным траурным днём.
Обсуждение (4)
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!!! Скорбим вместе с Кемеровчанами. Невозможно подобрать слов для утешения, только боль и скорбь. Помоги, ГОСПОДИ, ПЕРЕЖИТЬ эту страшнейшую боль
Некоторые особо зомбированные блоггеры очень много потрудились над искажением правды и разжиганием ненависти, воспользовавшись людской трагедией. Один из них - "Вольнов", именует себя - Евгений Жилин, сейчас в России на гастролях, предположтельно в Севастополе. https://vk.com/wall-94269450_566626?reply=566729.
Скорбим. Родственникам наши соболезнования. Очень больно. Царствие небесное деткам.
Скорбим вместе с Кемерово