Новости Севастополя

Севастополь прыгнул в лето

В выходные в Крыму наблюдалась аномальная жара.

Севастополь прыгнул в лето

Африканский воздух принёс в Севастополь небывалую жару. Однако уже через несколько дней погода вернётся к привычным апрельским показателям.

В понедельник, 1 апреля, солнце с самого утра будет стараться по максимуму. К полудню в тени воздух прогреется до +22 градусов. Небо на весь день останется ясным, а вот ветер сильным и горячим. К вечеру немного похолодает, но ощущение лета на улице сохранится.

Вторник, по мнению специалистов, может стать самым жарким апрельским днём за многие годы. К середине дня термометр в тени покажет +24 градуса, а на солнце намного больше. Однако не стоит забывать, что до начала купального сезона ещё очень далеко — температура воды в море пока составляет всего +10 градусов.

Неприятности в этот день может доставить усилившийся ветер. Временами его порывы могут составлять до 20 метров в секунду. Этот ветер станет предвестником похолодания и к среде принесёт осадки.

В ночь на 3 апреля тучи полностью закроют небо. Утро начнётся с дождя и прохладного ветра. Температура воздуха начнёт возвращаться к своим нормальным показателям и к обеду составит +14 градусов. Во второй половине дня тучи исчезнут, солнце будет стремиться высушить улицы города. К вечеру температура воздуха почти не будет отличаться от дневной.

Четверг опять будет пасмурным и нежарким. Осадков и сильного ветра не будет, температура воздуха днём составит +15 градусов, а вечером — +12.

До конца недели сохранится облачная, тёплая погода. Осадки не ожидаются, ветер будет умеренным.

Евгения Радченко

2867
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

01 апреля: Малооблачно. Ветер юго-восточный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 10-12°С, днем 20-22°С тепла.

02 апреля: Малооблачно. Ветер южный 15-20м/с. Температура воздуха ночью 11-13°С, днем 23-25°С тепла.

03 апреля: Облачно. Ночью без осадков, днем дождь. Ветер ночью южный, днем северо-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 11-13°С, днем 13-15°С тепла.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7307
еще одна мама …

Ненадолго. 

Profile picture for user komandor
7416
komandor

Какая аномальная жара?! А местные журналисты на ФП остались? Если остались - подскажите коллегам: в начале апреля в Севастополе всегда теплеет, но ненадолго. Вот если первые апрельские деньки холодные - вот это аномальное похолодание у нас. А сейчас все в норме

Profile picture for user Мицуко
3270
Мицуко

Автор не из местных? Какое  "прыгнул"? Не знает, что у нас только с мая по октябрь погода стабильная? А в остальное время качели от +25 до -10, иногда, раз в 10 лет, до -20..

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2528

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
388

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
571

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
996
Туризм

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
112

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1068

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5700

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2560