87
Аватар пользователя administrator
administrator

Севастополь - Последний рубеж совести

Поводом для написания этой статьи стало письмо, размещенное одним из наших читателей в рубрике «Свободная трибуна». Письмо это короткое и достаточно сумбурное, но пронизано горечью за судьбу родного города. Речь идет о так называемом международном фестивале «Автоэкзотика», который организаторы

Обсуждение (87)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 01/07/2010 в 19:37

Нелюди...... песка в мотор и гвоздь в находку

Аватар пользователя док
постов:
989
док (севастополь)
- 01/07/2010 в 19:47

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!ОСТАНОВИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВО СВЯТОЙ ПАМЯТИ НАШИХ ДЕДОВ ТОРГАШАМИ ОТ ВЛАСТИ! ОНИ И МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАДУТ РАДИ СВОЕЙ ПОДЛОЙ ВЫГОДЫ!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 01/07/2010 в 20:08

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 01/07/2010 в 20:28

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 01/07/2010 в 20:29

to Rogerus (Севастополь)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 01/07/2010 в 20:46

to Листригон(Балаклава) и тебе соратник

Аватар пользователя Браконьер
постов:
49
Браконьер (Севастополь)
- 01/07/2010 в 20:56

А сколько должно времени пройти, чтобы было нормально?

Пожалуйста, доковое кладбище на Корабелке (здесь предположительно могила Леси Украинки) закопано и сверху на нём сейчас стадион СКС, футбол и болельщики. Волнует?

В Севастополе везде были трупы. Согласен с автором только в той части, что Херсонес ещё не забылся, т.к. был недавно. А вот пафос и патриотизм... никто не станет вечно жить на кладбище, жизнь идёт вперёд. Но "Автоэкзотика" мероприятие, конечно, сомнительное.

Аватар пользователя Браконьер
постов:
49
Браконьер (Севастополь)
- 01/07/2010 в 20:56

Ой, чур меня, могила Даши Севастопольской, от усталости описочка :)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 01/07/2010 в 21:01

to Браконьер (Севастополь) Не уверен -уткнись

Аватар пользователя мим
постов:
291
мим (Севастополь)
- 01/07/2010 в 21:27

Фото с Автоэкзотики в Москве в 2009 г.


Несколько комментариев с форума об Автоэкзотике:

Была в прошлом году на этой автоэкзотике. Скукотища жуткая, такое все некрасивое, билеты по 250р да еще и въезд на стоянку 200. Ох........!
Кругом какие то наркоманистые все полупьяные, жарища, попить негде. Заплатила кучу денег и за что спрашивается

Был на первых двух - было нормально, потом пошел какой-то массовый разврат и скопище всякой швали и грязи...

РЕбята , да какое лазаревское ? вы представляете что на автоэкзотике в севастополе будет ???????? !!!!! город грехов, треша и разврата ! Круглосуточно гонки , девки и бухло , пляж и сон , а что еще надо ??????? Сцуко если меня жена не отпустить я задушу себя своими же руками )))))

Аватар пользователя Добрый день
постов:
3118
Добрый день (Слава Героям Майдана)
- 01/07/2010 в 21:27

Сергей Кажанов

Но знают ли об этом люди, собравшиеся получать драйв под грохот сабвуферов, попивая холодную горилочку с салом на «собственном» пляже. Думаю вряд ли.
Одни чуваки написали про горилку с салом, а второй радостно повторяет. Ну так напишите, доблестный милиционер, носивший ненавистную украинскую форму, что во всём виноваты ненавистные вами хохлы, которых вы призывали пиз...ть за украинскую речь в общественном транспорте. Будь бы вы не шкурой, товарищ Кажанов, вы бы не делали себе имидж на межнациональной розни, так "искренне" переживая за павших героев.
Ваши многоуважаемые пользователи сайта из Москвы(ваши единомышленики) уже ни раз писали про вашу бывшую професию адекватные слова, которые вам очень подходят. Именно вам.

Аватар пользователя Рыжая кошка
постов:
317
Рыжая кошка (Севастополь)
- 01/07/2010 в 21:36

to Браконьер (Севастополь). Не предположительно. Могила Даши Севастопольской на самом деле там была (мой отец прекрасно помнит памятник, которрый на этой могиле стоял), но любимая всеми советская власть решила, что стадион важнее. И ни кто даже и не подумал провести перезахоронение. Так и играют теперь в футбол на костях. А кладбище на Радиогорке? Там, где теперь жилой массив? Экскаваторщики отказывались работать, т.к. в каждом ковше земли были кости. Я уже не говорю о дачах на месте английского и турецкого кладбищ, обворованном и уничтоженном французском кладбище, взорванной часовне и вырытом карьере на месте сицилийского кладбища. Продолжать? Так что камни были разбросаны щедрой рукой. Настало время их собирать, потому что невозможно не уважать одни могилы и чтить другие. Просто не получится

Аватар пользователя Надя
постов:
185
Надя (Севастополь)
- 01/07/2010 в 22:19

Мужество - это жить в наше время......

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 01/07/2010 в 22:32

Нефиг веселится . Надо всех любителей тусоваться красиво выгнать из города . А всем жителям скорбить , скорбить и ещё раз скорбить .

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Россия)
- 01/07/2010 в 22:36

to рыбак (Севастополь) Ну вот с себя клоуна и начни. Шлепай в сторону Симфа ,может подберут.

Аватар пользователя Telessilla
постов:
3
Telessilla (moskow)
- 01/07/2010 в 22:38

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! ПРОСТО В ЯБЛОЧКО!

ПРО АВТОЭКЗОТИКУ МНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, ОДНАКО НЕ БЫЛО ЧЕТКОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ТОМ, БУДЕТ ЛИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТЬ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ?...ПОДДЕРЖИТ ЛИ НОВАЯ ВЛАСТЬ ГОРОДА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?...И ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТОЧНОСТИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ...

СЧИТАЮ ПРОВЕДЕНИЕ ПОДОБНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПОЛНЫМ КОЩУНСТВОМ И ОСКОРБЛЕНИЕМ ПАМЯТИ ПАВШИХ ВОИНОВ...ПОДОБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА СВЯЩЕННОЙ, ОБАГРЕННОЙ КРОВЬЮ ГЕРОЕВ, ЗЕМЛЕ - НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! ЭТО ПОЗОР НАМ - ПОТОМКАМ!
СОХРАНИТЬ И ДОНЕСТИ ДО БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ ВЫСОКИЙ ПОДВИГ НАШЕГО НАРОДА - ВОТ ЧТО МЫ, ПОТОМКИ ГЕРОЕВ, МОЖЕМ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ ДЛЯ ХЕРСОНЕССКОГО МЫСА! ЭТО ГЕРОИЧЕСКОЕ МЕСТО В УМАХ И СЕРДЦАХ ЛЮДЕЙ НЕ ДОЛЖНО АССОЦИИРОВАТЬСЯ С МОРЕМ ПОШЛОСТИ, БЕСПРОБУДНОГО ЗАПОЯ, НАРКОМАНИИ И ПОРНУХИ!
ЭТО СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ! НАША ЗЕМЛЯ! КОТОРАЯ ЖДЕТ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТ ПОРУГАНИЯ И ПОШЛОСТИ!
НЕ ДАДИМ ОСКВЕРНИТЬ СВЯТЫНЮ СЕВАСТОПОЛЯ!
ОТСТУПАТЬ НЕКУДА...ПОЗАДИ - МОРЕ!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 01/07/2010 в 22:47

Специально для С. Кажанова:

Доброго здоровья, уважаемый Сергей!

Спасибо за статью...

Слов нет... одни эмоции и не нормативная лексика...

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 01/07/2010 в 22:53

to Telessilla (moskow) to док (севастополь)
Слова это всё, ребята, хотя и правильные. Делать то что будем?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 01/07/2010 в 23:13

to SANDRIN (Севастополь)

Шо делать. Хоть какой-то пикет соберите, нехай хоть по телевизору центральному покажут, что есть ещё патриоты города-героя, а не бла-бла-бла для "бандерлогов".

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11348
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2010 в 23:25

Хотелось бы по этому поводу услышать и лицезреть, хоть какой-то коментарий по этому поводу от городских властей, а особенно от первейшего "севастопольца и патриота" Засратова! Далеко ходить не будем, лишний раз убедимся в псевдопатриотах так истино радеющих и чтящих, что бы в очередной праздник Победы, или освобождения города напомнить об этом двуличным шакалам!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10315
KLEO 777 (Севастополя)
- 01/07/2010 в 23:31

А кто высказал такую идею-проводить автошоу именно на мысе Херсонес?Других мест в городе нет что ли?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11348
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2010 в 23:35

to SANDRIN (Севастополь) Первым делом узнать, есть ли разрешение на проведение "оргии на костях"! Если есть, то КТО конкретно давал это разрешение! Ну а если всё это идёт "на самотёк", вспомнить былые годы, когда "Горпиловка" ездила на "битву" к "Матюкам", или Камыши "выходили против курсантов! А более понятно - взять дубину или штакетину и поступить так, как поступали всегда! Гарантирую, что тогда, больше такого мракобесия не повторится никогда, ещё и детям своим закажут на 100 лет вперёд!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1761
Wlarom (Планета Земля)
- 02/07/2010 в 6:37

КРЫМЧАК прав. А кто даёт добро на этот шабаш? Кто у власти, тот и даёт. РЕГИОНАЛЫ.

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 02/07/2010 в 6:47

Севастопольцы за этот фестиваль. Нельзя превращать наш город в сплошной мемориальный комплекс. Нам надо жить на всю катушку и смотреть вперед а не назад.

Аватар пользователя друг
постов:
50
друг (киев)
- 02/07/2010 в 7:48

to Бриз (Севастополь)
правильно! при всем уважении к защитникам, сколько еще будет в нашей жизни ВОВ??? Она и так украла у двух поколений свою индивидуальность и достижения. Только слышно ветераны, ветераны... Сколько это будет длиться?

Аватар пользователя TeRAX
постов:
427
TeRAX (Севастополь - Ульяновск)
- 02/07/2010 в 8:09

to Бриз (Севастополь) to друг (киев)

Пока такие мудозвоны как вы не переведутся, осиновый кол по вам плачет.

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 02/07/2010 в 8:33

Севастопольцы сохранили то, что мы давно растеряли или теряем сейчас безвозвратно. Хоть я и из другого политического лагеря, но вам севастопольцы- респект! За то что вы- настоящие и храните память о великих предках, за то что отвергаете соблазны капитализма.
Снимаю шляпу.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1112
Мурман (Севастополь)
- 02/07/2010 в 8:41

Уважаемый Кожанов,все это конечно правильно,земля в р-не мыса Херсонес ни коем образом не должна превращаться в зону шоу фестивалей,это факт.Но вопрос вы затронули только частично,Севастополь это особый город,в той или иной мере здесь каждый метр земли пропитан кровью русских солдат.Как тогда относиться к рок/поп концертам на Графской/пл.Нахимова,мото кроссу на Сапун-горе,байк шоу на 17 км Ялтинского шоссе,где проходила линия обороны Севастополя.Как можно было давать землю под частное строительствона Фиоленте,в Казачей бухте,где при строительстве домов было больше костей чем вынимаемой земли.И началась вся эта вакханалия далеко не сейчас...Так что вопрос этот очень и очень сложный.

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/07/2010 в 9:11

to Мурман (Севастополь)
поддерживаю ! только необходимо осуществлять экологический контроль этого мероприятия , чтоб не засрали бутылками все море !

Аватар пользователя Сергей Кажанов
постов:
353
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 02/07/2010 в 9:29

to Мурман (Севастополь)

Я согласен с вами. Но нельзя же весь город превратить в один большой заповедник-некрополь.

Но Херсонес все же особое место. Это сгусток энергии. Здесь все сжато до края скалы, за который они держались отчаянно, до последнего.

Ну и наконец, здесь очень много останков, практически братское кладбище.
Пусть еще немного насладятся тишиной.

Аватар пользователя уличком
постов:
28
уличком (Севастополь)
- 02/07/2010 в 10:54

Прочитала и слёзы комом стоят в горле. Конечно, много у нас неспроведливости, но этот "шабош" нельзя допустить в Херсонесе!! Люди опомнитесь!! Ветеранов и так уже осталось мало! Их надо чтить и почитать, а у нас некоторые их укоряют-что зажились!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11348
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/07/2010 в 11:19

to Бриз (Севастополь)

Севастопольцы за этот фестиваль. Нельзя превращать наш город в сплошной мемориальный комплекс. Нам надо жить на всю катушку и смотреть вперед а не назад.

Слышь ты, пришлое дитя аборта, с каких это пор ты именуешь Севастополь "своим городом"? Здесь чучел среднего пола никогда не бывало и быть не может! А чучело ты потому, что у тебя нет твоей Родины! И даже там, где стоит твой дом в западенщине, - ты просто обыкновенное "перекати-поле" со съехавшими катушками! Сходи к геникологу и отправляйся на своё очередное "боевое дежурство" к гост. Украина!

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 02/07/2010 в 12:30

Долой наркоманско-бандитскую тусовку на костях! Объявить мыс Херсонес мемориальным заповедником, запретив там всякие развлекательные мероприятия!

Аватар пользователя Скумбриевич
постов:
831
Скумбриевич (Севастополь)
- 02/07/2010 в 13:14

Любые попытки говорить о культуре памяти на этом сайте банятся г.Кажановым и подвергаются злобному хаянью кажаноподобными.
Жизнь сильнее этих легендурней. Те, кто сейчас наслаждается жизнью, такие же люди, как и принявшие мученическую смерть и позор плена на Херсонесе.
Только слава богу времена изменились.Теперь открыто можно говорить о предательстве Октябрьского и его штаба. А о строителях бесконечных памятников ВОВ, как о продолжателях дела бездарных руководителей последней обороны, преследующих свои шкурные интересы.

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/07/2010 в 13:17

to Скумбриевич (Севастополь)
позор плена только такое быдло как ты можешь перенести ! А затем стать героем украины ! ЧМО !
Почитай историю бестолочь !

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1097
вредная мышка (Севастополь)
- 02/07/2010 в 13:58

Позор организаторам Автоэкзотики,особенно тем,кто дал рзрешение поведения на мысе Херсонес! Запущены деньги,ждут прибыль,разместили по городу 2 метровые рекламы...Кощунство!

Аватар пользователя Vlad_VG
постов:
628
Vlad_VG (Севастополь)
- 02/07/2010 в 14:15

to Скумбриевич (Севастополь) to Бриз (Севастополь)

Слышите вы б заткнулись, историки, мать вашу..особенно ты, Бриз, шваль галичанская

Аватар пользователя Браконьер
постов:
49
Браконьер (Севастополь)
- 02/07/2010 в 14:18

А Севастополь весь священный. И мы с вами тоже. Не курим, не пьём и сексом не занимаемся. Всё о памяти предков думаем. Так нам пофигу, а увидели материал - ууу, позор!

Лицемерим перед собой же. Честнее признать, что сами бы хотели поучаствовать.

Аватар пользователя sunodyssey
постов:
1
sunodyssey (севастополь)
- 02/07/2010 в 15:10

к нам в город приедут 40 тыс.туристов дополнительно
привезут деньги и оставят в городе, заплатят за жилье, еду, бензин и т.д.
они же эти деньги заработали, не украли
и организаторы тоже заплатят налоги в городской бюджет
насколько мне известно - все туристы - алкоголики и развратники, а что им еще делать, они отдыхать приехали ))))

или мы с вами будем стараться делать так, чтобы они приехали еще раз и привезли еще денег или обнесем город забором и никого не пустим, кто приехал отдыхать и веселиться

и будем дальше лапу сосать
а то в городе уже совсем скоро жрать будет нечего, предприятия позакрывали, флот сокращают (((

радовались бы, что люди к нам в гости едут
автоэкзотика - серьезное московское мероприятие, со стажем, его в Москве сам Лужков открывает

кто против Лужкова? сколько он добра нашему городу сделал?

горлопаны все! орете, не разобравшись
давайте вообще обнесем город железным занавесом и никого к себе не пустим
а будем только траурные митинги проводить!

Аватар пользователя Telessilla
постов:
3
Telessilla (moskow)
- 02/07/2010 в 15:17

ДРУЗЬЯ!
Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПАТРИОТОМ СЕВАСТОПОЛЯ, КТО ПРОТИВ ОРГИЙ НА КОСТЯХ ГЕРОЕВ, КТО ГОТОВ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ И СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ НА СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛЕ МЫСА ХЕРСОНЕС!

ОТ КАЖДОГО ИЗ ВАС ЗАВИСИТ МНОГОЕ!
СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ, КТО ГОТОВ СКАЗАТЬ - НЕТ!!!...ШОУ АВТОЭКЗОТИКИ НА МЫСЕ ХЕРСОНЕС МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ПРИВЛЕЧЬ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
НЕОБХОДИМО ОТКРЫТЬ ЛЮДЯМ ГЛАЗА, МНОГИЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ КОЩУНСТВЕ НЕ ЗНАЮТ, И ВСКОЛЫХНУТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ВСЕГДА БЫЛИ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ ТО, ЧТО ДЛЯ НИХ СВЯТО!
И МЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ!

НЕСОГЛАСНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ОТКРЫТО И ПРЯМО НА ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ТРИБУНАХ, НА ВСЕХ ФОРУМАХ, ДОЛЖНА СПРОСИТЬ У ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ, КТО РАЗРЕШИЛ И КТО ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЕТ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ!

ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС СЕГОДНЯ НЕ СМОЛЧИТ, А НАЙДЕТ ОДНОГО, ДВУХ, ТРЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО! ЭТО УЖЕ ПОБЕДА!
Я ВЕРЮ В ЗДРАВОМЫСЛИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ЭТО НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД СВЯТЫНЯМИ ГОРОДА!

СКАЖЕМ ОТКРЫТО - НЕТ!!! АВТОЭКЗОТИКЕ!

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 02/07/2010 в 15:28

Вопрос к автору статьи: Сергей, Вы пишете "Прекрасно понимаю, что данной публикацией не смогу ничего изменить. Слишком большие деньги поставлены на кон". Но разве не было прецедентов переноса фестивалей на другую площадку, если жители выражали протест? Направьте, пожалуйста, свой материал в администрацию города и организаторам фестиваля. Я, например, не знала об этой "Автоэкзотике" совершенно до прочтения Вашего материала. Наверняка, многие не знают. Нужно на телевидение выйти, и вообще - максимально широко распространить эту статью. Надо поднимать общественность. Да, это труднее, чем тогда командирам в атаку поднимать бойцов, но руки опускать нельзя!!!

Аватар пользователя Telessilla
постов:
3
Telessilla (moskow=sevastopol)
- 02/07/2010 в 15:55

to sunodyssey (севастополь)

АГА...КОНЕЧНО...ИНВЕСТИЦИЙ ЗАХОТЕЛОСЬ...
ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ...
КАПИТАЛЛЫ МОЖЕТ И ПРИУНОЖАТСЯ...У НЕКОТОРЫХ ЧИНОВНИКОВ, НО ЯВНО НА ЭКОНОМИКЕ ГОРОДА ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ!

А ЕСЛИ В ГОРОДЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО И ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ ...ТО ТОЛПА ПЬЯНЫХ ТУРИСТОВ НЕ ПОМОЖЕТ!
ЕСЛИ КОНЕЧНО КТО-ТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАНЯТЬСЯ ЛЮДОЕДСТВОМ !)))

НУЖНО РАЗВИВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ ГОРОДА И НЕ ЗАКРЫВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, А СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА - ТОЛЬКО ТАК, А НЕ ЗА СЧЕТ ОБДИРАЛОВКИ ТУРИСТОВ МОЖНО ПОСТРОИТЬ УСТОЙЧИВУЮ ЭКОНОМИКУ ГОРОДА!

А ТУРИЗМ В СЕВАСТОПОЛЕ, КАК ИЗВЕСТНО НОСИТ СЕЗОННЫЙ ХАРАКТЕР, КОГДА ВСЕ ТУРИСТЫ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ!
И С ЧЕМ ОСТАНЕМСЯ!


А ВОТ КУЧИ МУСОРА, ИСПОГАНЕННОЙ И ЗАСРАННОЙ ТЕРРИТОРИИ, И КОНЕЧНО, УТОПЛЕННИКОВ - МОЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ!

КРОМЕ ТОГО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ДРУЗЬЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕ СВОДИТЬ ТОЛЬКО К БАБЛУ, НУ ДОЛЖНО ЖЕ ОСТАВАТЬСЯ И ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
ТО- ЧЕГО НЕ КУПИШЬ НЕ ЗА КАКИЕ БАБКИ!
ТО - ЗА ЧТО УМИРАЛИ БОЙЦЫ, ЗАЩИЩАВШИЕ СЕВАСТОПОЛЬ!
ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ И МЫ НЕ ЗАБЫЛИ И СОХРАНИЛИ!
НЕ ДАЛИ НАДРУГАТЬСЯ НАД СВЯТЫМИ ВЕЩАМИ ЗА КУЧУ БАБЛА!

Аватар пользователя Карась
постов:
81
Карась (Севастополь)
- 02/07/2010 в 16:04

суну одуссея: так рассуждая - что день ги не пахнут - можно оправдать и наркоту, и проституцию и т.п. 40 тыс туцристов! ёшкин кот, город просто купаться будет в благах после всего этого дерьма! как мы без этого жили до сих пор?

Аватар пользователя док
постов:
989
док (севастополь)
- 02/07/2010 в 16:18

а почему для начала не провести слушания и передачу на 1-ом Севастопольском канале? На НТС? Эти каналы любят иногда поднимать проблемы и приглашать чиновников- пусть ответят... думаю, что Кажанов легко , как медийный человек, может это организовать...

Аватар пользователя Добрый день
постов:
3118
Добрый день (Слава Героям Майдана)
- 02/07/2010 в 17:43

to Сергей Кажанов (Севастополь) Прошу прощения за предыдущий пост, сорвался на вас не разобравшись. Вам, в принципе, может и мои слова по боку, но мне не всё равно, стараюсь не обижать людей напрастно. В этой ситуации вы правильно поступаете.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17377
Банщик
- 02/07/2010 в 18:53

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Спасибо за статью.Вчера прочитал,и не нашёл сразу,что написать.Да,поколения меняются и многим не понять,что происходило на этой земле 68 лет назад.Люди живут сейчас другими интересами,пытаются как-то насладится жизнью в наше богом забытое время.Но если мы забудем,что было до нас,мы не сможем избежать тех несчастий,выпавшим на голову нашим дедам.Те политики,которые прославляют предательство и сдачу в плен как подвиг,делают медвежью услугу новому поколению.Не дай бог завтра война и некому идти защищать Родину.Наркоманы,чиновники,бандиты и их дети туда не пойдут.А кто пойдёт ? Может глупый Бриз или тягнибоковцы ? Нет, эта братия будет снова воевать только за свой хутор и не дальше.Остаются снова севастопольские,донецкие,одесские,херсонские,луганские пацаны.А захотят ли они ложить головы за "незалежную" ? Глубоко сомневаюсь.Вот наглядный результат 20 летней политики украинизации.А людей гнать на убой под пулемётами в этот раз не получится.Дедушка Сталин давно сгнил в гробу.
Я сам в детстве перекопал 35 батарею вдоль и поперёк.И в "Долге" был при покойном Березницком.Не хочу говорить сколько там мы нашли простреленых в затылок черепов наших бойцов,костей,оружия и всего скорбного. Знаю одно-забудем мы подвиг наших предков,значит и нам конец.Станем обычным быдлом.И не будет нам прощения от покойных защитников Севастополя.
Дай бог вам успехов и здоровья.

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 02/07/2010 в 21:22

Банщик, ты из Севастополя? Иди и защищай этот НАШ фронт-Форпост, и Кажанов пусть идет и защищает, и Кэт, и другие форумные и не форумные друзья и враги.
Защищайте ГОРОД не от "каклов", а от ПОДОНКОВ.
И от продажных тварей, вчера бывших в БЮТ, ибо предавший однажды...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10315
KLEO 777 (Севастополя)
- 02/07/2010 в 21:24

to IRON Ты не ответил на мой вопрос на соседней ветке.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17377
Банщик
- 02/07/2010 в 22:24

to IRON Саня,а ты думал,что я кадровый офицер ФСБ с Лубянки ? Приезжай в Севастополь, поговорим о том,что думают простые севастопольцы.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 02/07/2010 в 23:02

По поводу статьи:
Представлю вашему вниманию часть повести «Может, свидимся ещё?..» В ФЕСЕНКО.
«Что может быть обидней полуправды
О той, смертями переполненной войне?..»

Понимание Севастополя как родины входило естественно и незаметно в наше сознание с самого детства. Невозможно жить в Севастополе и не пропитаться духом его героической истории. Со школьной скамьи мы узнали имена адмиралов-флотоводцев, героев последней обороны и освобождения родного города. Но недавно прошедшая война была всё-таки ближе, её герои ещё ходили по улицам возрождающегося города, а незажившие раны (последние «развалки» были ликвидированы лишь в конце 50-х годов) на каждом шагу напоминали о героическом прошлом. Правда, сведения о последних днях обороны были весьма скудные, из них можно было узнать лишь о героизме и стойкости защитников Севастополя, стоявших до последнего. Была в них некоторая недосказанность, но кое-что о тех событиях доходило до нас, чаще всего из рассказов взрослых – ещё было много живых участников обороны. Мой отец Фесенко Ф.С. был одним из них. Будучи капитаном, в составе эскадрильи 9 авиаполка, он участвовал в обороне Севастополя на Херсонесском полуострове (май – июнь 1942 года) и на одном из последних самолётов (1 июля 1942 года) был переправлен на Кавказ. О тех событиях он почти ничего не рассказывал, но сохранились дневники, которые он вёл с первого дня войны, где были короткие записи о каждом из 36 последних дней обороны. Дневники я прочёл в начале 60-х, когда уже не стало отца. В то время их нельзя было опубликовать, поскольку ещё не пришло время говорить всю правду о войне. Дневники удалось издать в 2004 году в альманахе № 23 «Севастополь», а в этом году они были включены в 4-й том «Севастополь. Историческая повесть».
Из дневников отца я получил первые сведения о тех трагических событиях и появилось желание узнать всю правду. В 2000 году по этим дневникам я написал документальную поэму «Херсонесский маяк». Не надеясь, что дневники будут когда-нибудь опубликованы, я перевёл их в поэтическую форму, не искажая литературным вымыслом. Но постижение правды о той войне началось значительно раньше. Ещё в 1958 году в Голубой бухте, что рядом с 35 батареей (район последнего плацдарма обороны Севастополя), ныряя с маской и ластами (тогда все увлеклись подводной охотой), я воочию увидел следы страшной трагедии, произошедшей здесь в июле 1942 года, а потом повторившейся, уже для немцев, в мае 1944 года. Всё дно, вдоль юго-западного побережья Херсонесского полуострова буквально было завалено грудами сросшегося металла: ржавого оружия, снарядов, затопленными машинами, орудиями и другой военной техникой, которую при отступлении сбрасывали с обрывов в море сначала наши, а потом и фашисты. Было страшно плавать над этим «кладбищем», зная, что не только искорёженное железо покоится здесь, но и десятки тысяч людей, для которых это дно стало одной огромной братской могилой. А другая «братская могила» была наверху – на земле и занимала территорию Херсонесского полуострова, 35 батареи, Казачьей бухты и всего побережья, вплоть до мыса Феолент. Земля на всём этом огромном пространстве густо засеяна корявыми, ржавыми осколками снарядов и бомб, стреляными гильзами, разорванными касками и…человеческими костями: