Новости Севастополя

Севастополь посетили немецкие политики: они извинились за Вторую мировую войну

Служба новостей ForPost

Севастополь посетила делегация 58 бывших депутатов парламента Баварии, во главе с Адольфом Динглрайтером, почетным сенатором, депутатом Бундестага в отставке. Они встретились с коллегами из местного городского совета и задали им вопросы.

Гостей интересовало отношение политических партий в Севастополе к продлению сроков аренды Черноморского флота Российской Федерации, взаимоотношения города с Киевом, порядок его финансирования, состояние системы здравоохранения.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев, присутствовавший на встрече, отметил, что Севастополь принимает уже третью делегацию из Германии за последние два месяца. В том числе посол этой страны посетил город три раза.

Депутат Елена Баженова отметила, что в последние годы снизилось количество чартерных рейсов из Германии, привозящих туристов. Кроме того, немцы в Севастополе проявляют интерес к памятникам времен Второй мировой войны, но оставляют без внимания рекреационные возможности города.

«Мы бы хотели показать немецкому туристу, что Севастополь – это достойный туристический объект и достойный туристический продукт», – сказала Баженова.

Со своей стороны Адольф Динглрайтер выразил сожаление по поводу того, что Германия во время Второй мировой войны нанесла большой ущерб Севастополю, выразил надежду на сотрудничество и пригласил депутатов горсовета в Баварию.

Севастополь – последний пункт визита немецких депутатов на Украину. До этого они побывали во Львове, Одессе, Киеве и Ялте.

«Я бы не сказал, что Украина расколотая страна, она просто разная. Киев – современный европейский мегаполис. Во Львове жизнь спокойнее, там, насколько мы поняли, проблемы с экономикой, и значительное число жителей уезжает на заработки. Крым и Севастополь очень красивы. Я думаю, вас ждет всплеск туризма», – сказал Дигнлрайтер местным журналистам.

Елена Острякова

2535
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Bazilio
1562
Bazilio

Блин даже немцы и те извинились !!!!!

А бандерлоги есть бандерлоги у них блин Бандера освободитель хренов герой

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Блин даже немцы и те извинились!!!!Вот уж не только немцы должны извиняться. От главных виновников и организаторов извинений не будет. Ибо перед недочеловеками (по их мнению) извиняться - признать свою слабость и их равенство.

А что нам от их извинений? Если бог у них всемогущий, пусть всех воскресит!

cosmopolit
1432
cosmopolit

немецкие политики: они извинились за Вторую мировую войну



Помнить прошлое. Делать выводы. Стремиться к взаимопониманию. Беречь настоящее.

30-летним, мой отец кровь пролил, защищая Севастополь, а у его внуков течет и немецкая кровь.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to cosmopolit (Планета Земля) немецкие политики: они извинились за Вторую мировую войну Помнить прошлое. Делать выводы. Стремиться к взаимопониманию. Беречь настоящее. 30-летним, мой отец кровь пролил, защищая Севастополь, а у его внуков течет и немецкая кровь. Подснежники красивые.



Через 150 от немецкого народа останутся одни воспоминания.

Rogerus
5123
Rogerus

Представляю истинное мнение "фрицев"от усраины....

cosmopolit
1432
cosmopolit

to oceanicsonic (Камыши)

Подснежники красивые.

...Весна двно наступила, придет она и в Ваши края.



Через 150 Земля станет цветущим садом - человечество поймет, что это и есть Рай.

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

to cosmopolit (Планета Земля) Вы что называете словом "человечество"?

cosmopolit
1432
cosmopolit

to Сергей (Подмосковье)

Вы-человек, я-человек, он-человек. Мы-люди. Все люди планеты Земля-человечество.

Толковый словарь С.И.Ожогов - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-ЛЮДИ, ЧЕЛОВЧЕСКИЙ РОД.

Толковый словарь русского языка В.И.Даль (служил на Черноморском флоте) - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ВСЕ ЛЮДИ, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. ДОБРЫЕ СВОЙСТВА И ПРИРОДА ЛЮДЕЙ, МИЛОСЕРДИЕ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, СОЧУВСТВИЕ.

Неизвестный
59
Неизвестный

to cosmopolit (Планета Земля)





Бернард Шоу, однако, говаривал:

" 2% людей думают, 3% думают, что думают, а 95% - скорее умрут, чем смогут думать".

cosmopolit
1432
cosmopolit

to Неизвестный (Киев (временно))

У него много интересных мыслей и наблюдений - http://lib.rus.ec/b/173311/read

Каждый человек на этом свете единственный и неповторимый своим духовным миром.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5501

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10197

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8189

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5279
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
6315

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
138

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16985

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12458

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
893

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1151