Новости Севастополя

Севастополь пишет президенту. Адреса по сбору подписей под обращениями к Владимиру Путину

Севастополь пишет президенту. Адреса по сбору подписей под обращениями к Владимиру Путину

Сегодня, 7 августа, с 16.00 в Севастополе начался сбор подписей горожан под обращениями к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом сообщила инициативная группа «Служу Севастополю».

Волонтеры ждут севастопольцев по следующим адресам:

1.Балаклава, площадь Первого мая;

2. Площадь Нахимова в районе Доски почета;

3. Улица Генерала Петрова, 1 (у бывшего Макдональса);

4. Остановка ул. Юмашева - по ходу движения транспорта из центра города;

5. Остановка ул. Героев Сталинграда - по ходу движения транспорта из центра города;

6. Остановка Малахов Курган - по ходу движения транспорта в центр города;

7. Проспект Победы, возле торгового центра Novus;

8. Остановка Московский рынок - по ходу движения транспорта из центра города.

 

В распространенном сообщении «Служу Севастополю» говорится, что уведомление об установке палаток по указанным адресамбыло зарегистрировано в правительстве города Севастополя вчера, 6 августа.

Дополнительный адрес для сбора подписей:ул. Пирогова, 1, Севастопольский информационный центр развития туризма.

Проекты обращений и подписные листы доступны для скачивания в Интернете по ссылке https://cloud.mail.ru/public/66L9/QpAKKabDH

Инициативная группа «Служу Севастополю» по проведению митинга 12 августа на площади Нахимова приглашает севастопольцев присоединиться к сбору подписей.

Горожане могут приносить бланки, заполненные коллегами по работе, соседями и друзьями, в палатки волонтеров ежедневно с 16.00 до 20.00, начиная с сегодняшнего дня.

 

Обращение к президенту Российской Федерации с просьбой поддержать митинг на Нахимова 12 августа:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас поддержать решение севастопольцев о проведении митинга 12 августа на площади Нахимова, право на проведение которого нам гарантирует закон Российской Федерации № 54-ФЗ от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Исполнительная власть пытается разделить севастопольцев и посеять сомнения в том, каким мы видели будущее Севастополя вместе с Россией прошлой весной. Мы, верные граждане России, устали смотреть на то, как воротилы, дерибанившие Севастополь при Украине, снова уничтожают город: нагло застраивают заповедники, лишают нас и наших детей выхода к морю, заливают в бетон земли Херсонеса, природоохранные территории, вырубают краснокнижныедеревья.

Когда севастопольцы сказали: «Хватит растаскивать город по кускам и своими действиями настраивать народ против власти», в ответ их назвали «пятой колонной», а людей, поддержавших идею проведения митинга, — «майданщиками». Они говорят это нам — тем, кто вышел на площадь Нахимова против «майданувшейся» Украины, кто готов был погибнуть на блокпостах, кто звал сюда Родину двадцать три года.

Мы хотим согласия и социальной стабильности - но не согласия с мародерством и не стабильности увядания нашего города. Нам необходимо вновь объединиться.

Мы готовы выйти на митинг 12 августа на площадь Нахимова, чтобы помешать разграблению Севастополя!



Обращение к президенту с просьбой повысить эффективность управления в Севастополе:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Социально-экономическая ситуация, сложившаяся в Севастополе в результате непрофессиональных действий Правительства Севастополя, вызывает непонимание и возмущение жителей города.

К настоящему моменту:

- налицо критическая ситуация вокруг особо охраняемых природных территорий, лесов, объектов культурного наследия. Принципы их использования, реализуемые сейчас исполнительными органами субъекта, приведут к тому, что к 2017 году их у севастопольцев просто не останется. Все передадут в аренду на длительные сроки;

- продолжается строительство различных объектов, (как правило — апартаментов), с нарушением действовавших и существующих законов, особенно в прибрежной полосе и на особо охраняемых природных территориях. При этом горожан более всего возмущает, что застройщики, и ранее попиравшие законодательство, опять получили от правительства льготные преференции на продолжение строительства своих объектов;

- Российская Федерация оказывает городу беспрецедентную финансовую помощь, но севастопольцы практически не видят изменений, т.к. средства либо разворовываются, либо используются крайне неэффективно;

- городское хозяйство влачит жалкое существование, а выделенные бюджетные средства не используются. Состояние дорог, городской инфраструктуры стремительно ухудшается;

- федеральный центр предложил городу четкую, прозрачную систему управления и сформированную систему федеральных нормативов. Но система управления в городе до сих пор не отлажена, федеральные (а тем более принятые на уровне субъекта) нормативы исполнительными органами власти не выполняются;

- кадровая чехарда в структурных подразделениях правительства приводит к принятию непродуманных, поверхностных решений, ведущих к социальной напряженности;

- при прямом содействии должностных лиц исполнительной власти набирает силу извращение событий весны 2014 года. Общественные организации, их лидеры, активно участвовавшие в возвращении Севастополя под юрисдикцию России и не согласные сейчас с непрофессиональной деятельностью правительства города, объявляются 5-й колонной и обвиняются в попытках организовать так называемый «майдан» в Севастополе. Такое кощунство в отношении людей, рисковавших своими жизнями во имя восстановления исторической справедливости положения Севастополя, открыто поощряется представителями власти.

Все перечисленные факты дискредитируют политику федерального центра, а также свидетельствуют о непонимании и неспособности правительства к эффективному управлению городом в новых исторических реалиях.

В связи с этим мы просим Президента Российской Федерации принять необходимые меры и оказать помощь в соответствии с Конституцией России, действующим федеральным законодательством для создания эффективного механизма в управлении городом-героем Севастополем.

Инициативная группа:

Г.Донец, С. Кажанов, О. Николаев, А. Караваев, В. Горелов, О. Тимофеева, А. Меркулов, И. Соловьев, Т. Щербакова, И. Комелов, Ю. Круглов, С. Гонтарь.

24343
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (430)

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

А ещё, Владимир Владимирович, приходите к нам на митинг. Всегда рады видеть!

Profile picture for user msync78
515
msync78

наконец то дождались.

А ещё, Владимир Владимирович, приходите к нам на митинг. Всегда рады видеть!
Не не так, приезжайте к нам губернатором.

Profile picture for user Радомир
121
Радомир

Ввести в Севастополе прямое президентское управление и сразу будет наведён порядок!!!

Profile picture for user Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

Пришло время действовать! Отсиживаться в окопах нельзя.
Приказ: Наступать!

Profile picture for user Ship_Master
81
Ship_Master

Вот за такие поступки нас СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ и уважают. Даже те, кто не любит наш город.

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

Чалому мало власти в горсовете, как мне видется.

Profile picture for user Uta
4400
Uta

А ещё, Владимир Владимирович, приходите к нам на митинг. Всегда рады видеть!
Вау !!! да это такой крутяк был бы! даже круче со стороны ВВП,чем на медведях кататься ! Выползает меняйло из норы,чтобы митингу помешать,а тут вежливое и вкрадчивое: " Добрый .Вечер."(с)

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

Цирк и результат прямого бездействия законодательного органа власти Севастополя

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to sub_44 (город-герой Севастополь) Чалому мало власти в горсовете, как мне видется.У Вас в последнем слове ударение на первый слог или последний?

Profile picture for user Borman
1610
Borman

Ситуация в городе - результат неудачного кадрового решения. Нельзя назначать кадрового военного, тем более адмирала, на политическую должность. Надеюсь, Президент РФ не повторит подобной ошибки, после отставки нынешнего губернатора.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Uta (Севастополь) А ещё, Владимир Владимирович, приходите к нам на митинг. Всегда рады видеть!Вау !!! да это такой крутяк был бы! даже круче со стороны ВВП,чем на медведях кататься ! Выползает меняйло из норы,чтобы митингу помешать,а тут вежливое и вкрадчивое: Добрый .Вечер. (с)Вот тут то все кингстоны и откроются... самопроизвольно...

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

to ЖК Долина сетунь (Москва )

Цирк и результат прямого бездействия законодательного органа власти Севастополя

Жду 16.00 и иду подписываться, ибо цирк устроенный в городе Меняйло достал 

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Листы распечатаем, подпишем с родственниками и принесем волонтерам.
У меня только вопрос: сыну 14 лет. Он может подписывать обращения?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

ОПАНЬКИ!
А Где можно ознакомиться со списком "инициативной группы «Служу Севастополю».????

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

И ещё ВАМ это право гарантирует (формально) 31 статья Конституции России.
Звучит она так: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Вы предлагаете сделать исключения?
Одним можно, а другим нельзя?
Или наоборот, "другим нельзя, а этим можно"?
Я просто желаю понять логику...
ВЫ имеете право! Такое же и не особое, как и все граждане Российской Федерации.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) ОПАНЬКИ! А Где можно ознакомиться со списком инициативной группы «Служу Севастополю».????
Кстати, да.

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to ЖК Долина сетунь (Москва )

Для вас цирк, а для нас задача - сохранить Крым для России.

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

МОЛОДЦЫ! ВСЁ В РАМКАХ ЗАКОНА...ВЕЖЛИВО! ПРИДУ С ДРУЗЬЯМИ

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

to sub_44 (город-герой Севастополь) Чалому мало власти в горсовете, как мне видется.У Вас в последнем слове ударение на первый слог или последний?
не хорошо когда очень богатые люди у власти, так же как и не умелые

Profile picture for user viTa11
29
viTa11

Листы распечатаем, подпишем с родственниками и принесем волонтерам.
У него этих писем уже с миллиард. Говорят, сейчас как раз приступили к чтению стопки за 2000 год.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to viTa11 Листы распечатаем, подпишем с родственниками и принесем волонтерам. У него этих писем уже с миллиард. Говорят, сейчас как раз приступили к чтению стопки за 2000 год.
Кто говорит? Кто эти очевидцы?

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Забыл сказать... право гарантировано, но не обязательно на центральной площади города или в любом месте. Это важно

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

to viTa11 Листы распечатаем, подпишем с родственниками и принесем волонтерам. У него этих писем уже с миллиард. Говорят, сейчас как раз приступили к чтению стопки за 2000 год.
Специально для троллей - письма из города-героя Севастополя прочитываются вне очереди.

Profile picture for user _fiolent
62
_fiolent

Ввести в Севастополе прямое президентское управление и сразу будет наведён порядок!!!
Меняйло - самое, что не наесть прямое президентское (+ Козак): "к гадалке (отцу Гапону) не ходи"
Как нас воспринимают некоторые соотечественники с "большой" России: Севастополь. Подготовка к протесту 12 августа. Верните народу природу! см. комментарии

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Сейчас скачаю, и всем своим друзьям в Москве раздам, и прослежу чтобы подписали, потом отнесу по инстанции! Мне ближе всех, не далеко ! Наши подписные листы, будут первые!

Profile picture for user msync78
515
msync78

to ЖК Долина сетунь (Москва )



Ну если вам нравится, что в Москве под супермаркеты вырубаются парки и леса, это ваше дело, а мы не хотим смотреть на море на картинках, по дорогам ездить на трактарах, а за медициной ходить к повитухам, так что кому что.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to _fiolent (fiolent)

Это не простой протест протест! Это выражение недоверия "правительственным чинушам"! Разница есть, не стоит подменять!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Специально для троллей - письма из города-героя Севастополя прочитываются вне очереди.
Подтверждаю! Проверено лично и неоднократно!

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

А я уже распечатала и 20 подписей пока собрала

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Снова (Москва)

Севастопольцы научили нас Родину любить, может быть они научат нас как жить в такой Родине. Зачем Вы их останавливаете? Мне, например, тоже не понятно их желание митинговать непременно на Нахимова, но если у них получиться отстоять право на митинг в этом месте, для других это будет наукой.

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

to viTa11 Листы распечатаем, подпишем с родственниками и принесем волонтерам. У него этих писем уже с миллиард. Говорят, сейчас как раз приступили к чтению стопки за 2000 год.

Севастопольцы НЕ СДАЕМСЯ!!! Это цель таких провокаторов и тролляк дешевых нас сбить с пути. Но ведь если мы будем остаивать Севастополь, создадим резонанс, обратим внимания на то, что творится у нас здесь на месте, это не останется незамеченным для В.В. Путина. Херсонес тому пример.

А иначе все будет продолжаться, и застройки, и перекрытие доступа к морю частными лицами, и дружба с паном лебедевым, и медицина, и Тюнин-главный образователь, и раздача земель на Гасфорте, тотальное неуважение Меняйло к мнению и интересам горожан "я тут начальник, я так сказал" и многое сюда же по теме

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Сейчас скачаю, и всем своим друзьям в Москве раздам, и прослежу чтобы подписали, потом отнесу по инстанции! Мне ближе всех, не далеко ! Наши подписные листы, будут первые!
ЗдОрово!))

Profile picture for user vetlasur
59
vetlasur

Отлично! Я обязательно подпишу, с 16 и до которого часа можно подъехать? С какого возраста можно подписывать? Моим сыновьям 16 лет.

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

...благое дело..буду с паспортом...Поднимаемся, как на 23 февраля- всем миром!!!

Надо требовать прямого президентского управления городом Севастополь! Гастролерская чиновничья саранча и оставшаяся на своих постах хохлятская номенклатура тупо разворовывают и разоряют Севастополь

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to sub_44 (город-герой Севастополь) to sub_44 (город-герой Севастополь)....
не хорошо когда очень богатые люди у власти, так же как и не умелые

Вопрос:
"А как же эти неумелые стали такими богатыми и пришли к власти???"

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to msync78 Ну если вам нравится, что в Москве под супермаркеты вырубаются парки и леса, это ваше дела, а мы не хотим смотреть на море на картинках, по дорогам ездить на трактарах, а за медициной ходить к повитухам, так что кому что.
А до этого много лет хотелось?
Всё море застроено вроде и заборами было забито в Крыму (а в Севастополе лучше?). Терпелось?
Или по этому поводу на массовые митинги выходили? Расскажите.
P.S. В Москве и МО это не нравилось и не нравится: вырубание деревьев и уничтожение природы. Давно люди боролись. И во многом преуспели.

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to ЗЮГ (Москва)

Без площади Нахимова города нет. Это знаковое место, энергетический концентратор.
И, кстати, очень правильно запретили на ней стоянку автомобилей.

Profile picture for user visit
4106
visit

Cевастопольцы попросят президента поддержать проведение митинга 12 августа на площади Нахимова.

С этого и надо было начинать

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to ЗЮГ (Москва)


Я с Вами согласен, но уверен - на другие регионы это не перенесётся.
Т.к. в АП (администрация) отличное правовое управление ... они понимают, что делать исключение по "письмам трудящихся" - себе опаснее.

to Снова (Москва) Севастопольцы научили нас Родину любить, может быть они научат нас как жить в такой Родине. Зачем Вы их останавливаете? Мне, например, тоже не понятно их желание митинговать непременно на Нахимова, но если у них получиться отстоять право на митинг в этом месте, для других это будет наукой.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

to Снова (Москва) P.S. В Москве и МО это не нравилось и не нравится: вырубание деревьев и уничтожение природы. Давно люди боролись. И во многом преуспели.

В чем преуспели:
не пишите про многое, напишите хоть про что то одно...

Profile picture for user ielel
1776
ielel

to ЖК Долина сетунь (Москва )


Слышь, сетунь, иди уже в свою долину и не мешай серьезным людям обсуждать НАШИ вопросы, не московские, не сетуньские и даже не долинские!!!

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Прекрасная организация процесса и яркий пример возможности соучастия каждого небезразличного Севастопольца.

Таким образом Севастопольцы могут показать пример всем Россиянам, как граждане РФ могут наделить необходимыми полномочиями национального лидера В.В. Путина для проведения конституционной реформы по восстановлению СУВЕРИНЕТЕТА России.

Profile picture for user Borman
1610
Borman

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to sub_44 (город-герой Севастополь) to sub_44 (город-герой Севастополь).... не хорошо когда очень богатые люди у власти, так же как и не умелые Вопрос: А как же эти неумелые стали такими богатыми и пришли к власти???
Если вопрос касается нынешнего губернатора. То вряд ли он очень богатый. Ну а то, что не умный и не умелый - это он демонстрирует практически ежедневно.
Был бы он умным, разве стал бы запрещать проведение митинга на пл. Нахимова П.С. Этот запрет, как пучок сухого хвороста в тлеющий костёр. Умный человек сказал бы: хотят горожане провести митинг - это их конституционное право! А моя обязанность - быть на этом митинге, выслушать горожан, ответить на острые вопросы, хотя бы на те, на которые смогу ответить сразу.
Половина вопросов была бы снята этим заявлением сразу.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) А я уже распечатала и 20 подписей пока собрала
Я всё равно буду первым! Сейчас только перепроверим текст, может что добавим! Просто не первый раз уже приходится передавать "документацию" от простых людей! Можно сказать процесс отработан за три месяца!

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь) to Снова (Москва) P.S. В Москве и МО это не нравилось и не нравится: вырубание деревьев и уничтожение природы. Давно люди боролись. И во многом преуспели. В чем преуспели: не пишите про многое, напишите хоть про что то одно...
После эпопеи с химкинским лесом и ситуацией в г. Жуковском (там сосны отличные вырубили) - больше скандалов с варварским отношением к природе небыло.

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to Снова (Москва)


А вы предлагаете чтобы "хотелось" и дальше?
У всякого "хотелось" есть финал. Мы свидетели этого финала - пора действовать.

Profile picture for user oleg_
7
oleg_

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Умный человек сказал бы: хотят горожане провести митинг - это их конституционное право! Ну да. На майдане тоже с этого все начиналось. Все реализовывали конституционные права, никто не хотел навредить, все были исключительно против беззакония, творимого Януковичем.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)


Поездите по Подмосковью на машине ... многие районы десятками километров вылизаны и очень ландшафны. В комфорте с природой-)

Profile picture for user Стоп застройке
169
Стоп застройке

Господа, а несовершеннолетний может подписать обращение?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

sud 44(город-герой Севастополь)

Придурок! (простите, ради бога - сорвалось) Чалого не трожь. Ты хоть тысячную долю того, что сделал Чалый для Севастополя, сделал? Только и можешь на клавиши давить. От тебя польза городу какая?

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to oleg_

На майдане все были против России. Крыму с таким майданом не по пути. Получите результат...

Profile picture for user Borman
1610
Borman

Умный человек сказал бы: хотят горожане провести митинг - это их конституционное право! Ну да. На майдане тоже с этого все начиналось. Все реализовывали конституционные права, никто не хотел навредить, все были исключительно против беззакония, творимого Януковичем.
Вы, уважаемый, не путайте технологию и мероприятие.
Майдан - технология, митинг - мероприятие.
Дальше рассказывать, чем одно отличается от другого или достаточно?

Profile picture for user viTa11
29
viTa11

to Александр Старотин (Севастополь) to viTa11 обратим внимания на то, что творится у нас здесь на месте, это не останется незамеченным для В.В. Путина.
Надо быть очень наивным, если думать, что в Москве не знают, что творится в Севастополе.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to ЖК Долина сетунь (Москва )


Слушай есть такое дело! Подкатывай на Ильинку 23(16) но не позднее 17.00 МСК! Заранее напиши своё письмо, со всем что тут написал (т.ск альтернативным своим взглядом) я передам в нужные руки! Даже расписку тебе напишу и визитку оставлю свою личную, тебе!
Мой авто чёрный "Джип" фирмы "Дип" номера тебя не касаются, буду по гражданке, примерно в 16.15, зовут Владимир Владимирович Скомаровский, обращаться по имени отчеству обязательно,по другому не услышу!
Не бойся не обижу!

Profile picture for user Ирусик. Севастопольский
29
Ирусик. Севаст…

На площади 50-летия СССР почему нет волонтеров ?

Profile picture for user Uta
4400
Uta

to Снова (Москва)

"Всё море застроено вроде и заборами было забито в Крыму (а в Севастополе лучше?). Терпелось?
Или по этому поводу на массовые митинги выходили? Расскажите."
Вот рассказываю дорогим москвичам. Против многоэтажки возле Матроса и солдата собирали такие же подписные листы с десятками тыс.подписей,было целое общ.движение против этой стройки (митинг никто не разрешил). Против застройки во дворах было создано движение "Ульяновские дворы", люди подавали иски в суды,прокуратуру. Против других нашумевших строек тоже были и пикеты, и подписи. Все это было не очень успешно,но тогда была другая власть. Так что нам вечно этот безпредел терпеть ?????

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А, кстати, чего москвичи так задергались. Раньше они такой активности не проявляли. Боятся чего-то?

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вы же в Москве, конечно так быстрее, мы будем стараться собрать как можно больше подписей, в феврале 2014 мы быстро собрали подписи, надеюсь и сейчас получиться

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А ещё, Владимир Владимирович, приходите к нам на митинг. Всегда рады видеть!...........

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

УРАААААААААААААААААААААА, наконец то депутаты стали работать. Обязательно приду сам и приведу 7 родственников.
Слава России.

Profile picture for user otem40656
332
otem40656

В сердце каждого Севастопольца всегда будут жить слова адмирала Корнилова "Отстаивайте же Севастополь!"
С этими же словами МЫ и идем на митинг 12 числа!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Живущие в Севастополе и любящие свой город! Отойдите, на секундочек так 300, от мониторов, посмотрите в окна или где вы там сейчас, соблюдая спокойствие и ровно дыша! И подумайте только своим мыслительным кредо, анализируя пройденное время (последние 1,5 года)! Что правда, а что Кривда!
Дальше осуществите то, что вам по душе и по духу!
Ждём обращений как можно больше! Кстати в текст можно вносить свои предложения (мысли) поскольку это ваш текст,помните об этом!
Удачи всем нам! Такая уж судьба у нас не спать!

От себя, на сайте "игнорированных с моей стороны "лепечущих одно и то же" много! Увы не все старания я могу и хочу видеть! Так что кому-то обломится моя реакция!

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Uta (Севастополь) to Снова (Москва) Всё море застроено вроде и заборами было забито в Крыму (а в Севастополе лучше?). Терпелось? Или по этому поводу на массовые митинги выходили? Расскажите. Вот рассказываю дорогим москвичам. Против многоэтажки возле Матроса и солдата собирали такие же подписные листы с десятками тыс.подписей,было целое общ.движение против этой стройки (митинг никто не разрешил). Против застройки во дворах было создано движение Ульяновские дворы , люди подавали иски в суды,прокуратуру. Против других нашумевших строек тоже были и пикеты, и подписи. Все это было не очень успешно,но тогда была другая власть. Так что нам вечно этот безпредел терпеть ?????
Понял.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to msync78


А, еще, Владимир Владимирович , просьба проверить работу этой "тишайшей"(год бездействия!) компании, под Названием - Законодательное Собрание! На площади Нахимова были ВСЕ севастопольцы, а сейчас "осквернить" ее, даже слова адмирала Корнилова ! своими"узкокулуарными" интересами пытаютя отдельные "избранники". Согласны с ними НЕ ВСЕ!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Создание эффективного механизма в управлении городом- героем Севастополя, на которое делается ссылка в обращении к Президенту, это и досрочное прекращение полномочий депутатов Законодательного собрания, в порядке, предусмотренном ст.7 Закона о Законодательном собрании г.Севастополя от 10.07.2014г. №35-ЗС.

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

Губернатор назначен Президентом и любое выступление против губернатора-выступление против Президента!
Неужели вы думаете,что все свои решения Меняйло принимает без "всемилостивейшего разрешения сверху"?
Сомневаюсь я,однако!ИМХО

Profile picture for user ponatana
138
ponatana

Нужен пункт сбора подписей в 5-6 мкр! (конечная 83)
Нас здесь много!

Profile picture for user Зов сердца
400
Зов сердца

to Снова (Москва)

Это вам для информации, что мы защищаем от нуворишей, эти рощи вырубаются.
Реликтовыми называются те виды растений, которые сохранились в данной местности с доледникового периода. Так, в Крыму это сосна Станкевича, можжевельник высокий, земляничник мелкоплодный и др. Более того, на Южном Берегу Крыма близ мысов Айя и Бателеман сохранились целые реликтовые можжевеловые рощи. Все они находятся под охраной.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Линьков (Севастополь)

Создание эффективного механизма в управлении городом- героем Севастополя, на которое делается ссылка в обращении к Президенту, это и досрочное прекращение полномочий депутатов Законодательного собрания.
А правительство никак? Всё пока что в порядке? Нет? Значит по разному каждый понимает создание эффективного механизма управлением городом!

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

to Валентина Звягинцева to msync78 На площади Нахимова были ВСЕ севастопольцы
Знаете,мне это напоминает знаменитое-"на Майдане была вся Украина",но мы-то знаем,что это далеко не так.
Сразу отвечу-я 23 февраля был на площади Нахимова!

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Снова (Москва)

А давайте посмотрим, а вдруг получиться. Ведь было и Пикалево "по письмам трудящихся", или там трассу перегородили? Не помню, не важно. Когда местная власть не слышит людей, приходиться очень громко кричать, чтобы докричаться до Москвы. И на Сахалине люди возмущались громко и были услышаны. Так что "по письмам трудящихся" все таки срабатывает.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Губернатор назначен Президентом и любое выступление против губернатора-выступление против Президента!

Предложен президентом! Это первое. Утверждён один из трёх кандидатов З.С. Севастополя! Это второе.
Не оправдал доверия жителей города! Это третье.
Учите мат часть!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

7,62 мм В.С. (Севастополь)
Добрый день.
Не нужно заводиться самому и заводить других.
Для этого, кроме собственных комментариев, нужно внимательно следить за другими, а не "отстреливать" их из калибра 7,62 (в смысле, по чем зря) Делов то. Еще раз, прочитайте, что я написал выше. Другой вопрос, если Вы увидели "и" с первого раза и пытаетесь сделать "бурю в стакане"- со второго раза.


Я уже сказал "Скажу" и повторю Вам, что на конфликт с Вами у меня нет ни времени, ни желания
От себя и ко всем (выделю).
Считаю, что на такие темы нужно писать от своего имени.

Готов отвечать по этой теме только на вопросы и звонки тех, кто называет себя не "дохтором», а лечащим врачом Печенкиным или другим болючим местом.

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

to viTa11 to Александр Старотин (Севастополь) to viTa11 обратим внимания на то, что творится у нас здесь на месте, это не останется незамеченным для В.В. Путина.Надо быть очень наивным, если думать, что в Москве не знают, что творится в Севастополе.

Честно говоря не очень хочется отрываться от дел и дискутировать со всякими троллями, но скажу:

Я верю что В.В. Путин желает добра,порядка и хорошей жизни горожан в Севастополе, также я верю что Меняйло и др заинтересованными лицами (которые дерибанят Севастополь) очень выгодно подавать информацию что здесь все в порядке, отсюда всеми силами запрет митинга, чтобы не обратить внимание Путина.

Также я понимаю что если ничего не делать, то будет продолжаться так как есть с тенденцией в увеличение. в городе творится беспредел.

Тот же Восканян вещает что в медицине все замечательно, однако на деле это не так. Почитайте комментарии людей которые работают в больницах - все устали от вранья, тк на деле нет тех зарплат о которых говорится, нет заявленных медикаментов, обеспечения скорых итд
это лишь маленький пример большого беззакония.

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

Конструктивный вопрос.Меняйло сняли!Кого севастопольцы видят на его месте?

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to msync78 А, еще, Владимир Владимирович , просьба проверить работу этой тишайшей (год бездействия!) компании, под Названием - Законодательное Собрание! На площади Нахимова были ВСЕ севастопольцы, а сейчас осквернить ее своими узкокулуарными интересами пытаютя отдельные избранники . Согласны с ними НЕ ВСЕ!
Валентина, Вы так сильно не переживайте, если надо будет проверит и Вас не спросит. Вы спросите у Линькова, что должны делать депутаты, а что им не положено, это не гопсовет.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to ЗЮГ (Москва) to Снова (Москва) А давайте посмотрим, а вдруг получиться. Ведь было и Пикалево по письмам трудящихся , или там трассу перегородили? Не помню, не важно. Когда местная власть не слышит людей, приходиться очень громко кричать, чтобы докричаться до Москвы. И на Сахалине люди возмущались громко и были услышаны. Так что по письмам трудящихся все таки срабатывает.
Но! (внимание) не о снятии Губернатора с должности "по письмам трудящихся".
А после митинга - это нужно будет делать.
А ВВП никогда ничего не делал "под давлением".
Он учитывает, но не любит, чтобы это было видно (видно внешнее давление)
p.p.s. Сделают позже... и как бы ... по другим обстоятельствам.

Profile picture for user Достали
401
Достали

АВТОРАМ! В первом обращении к ВВП несколько грамматических ошибок.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Конструктивный вопрос.Меняйло сняли!Кого севастопольцы видят на его месте?
Чалого, Тимофееву, Горелова, хочется видеть честного, порядочного человека

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Линьков (Севастополь) Создание эффективного механизма в управлении городом- героем Севастополя, на которое делается ссылка в обращении к Президенту, это и досрочное прекращение полномочий депутатов Законодательного собрания.
Значит полная перезагрузка!
У нас не будет ещё одной жизни - одна для вражеских СМИ, вторая - в реале.
Блудливая, издевательская ухмылочка на камеру при подписании "дара" ночным шакалам - вот что стало спусковым крючком лично для меня.
P.S. Троллям от пр-ва отдельное спасибо. Они ещё больше сплотили севастопольцев по духу (не по прописке) :)

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

И противодействовать законному волеизъявлению граждан 12.08.15 будет "враг", сильный враг. И он "враг" не пожалеет ни каких ни сил, ни средств для противодействия.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

АВТОРАМ! В первом обращении к ВВП несколько грамматических ошибок.
Вы не переживайте, ошибки исправят.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

Смена власти пятой колонной в России будет под патриотическими лозунгами, я ещё год назад об этом писал.
Пока только репетиция.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to visit (liinahamari) Cевастопольцы попросят президента поддержать проведение митинга 12 августа на площади Нахимова. С этого и надо было начинать
to visit (liinahamari) to gevic (Sevastopol) Нужен комплексный подход …..а не местечковая площадная истерика в условиях санкций со стороны партнёров .
Это вот и в сторону предыдущей ветки. Как начинать....
Где-то соглашусь насчёт излишней местечковости. Оно и «Наш ВоронежЪ - не догонишь….» Но…
Земли-то уже давно полагается собирать не сачком и граблями

Profile picture for user Консул
175
Консул

Какие жидковатые просьбы!
1.Мы просим поддержать митинг В.В.Путина как президента России (это не в его полномочиях) или как гражданина (зачем тогда сбор подписей).
2.По второму обращению. Думаю, что надо просить не столько о создании эффективного механизма управления (он есть согласно законам России), а о проверке эффективности деятельности правительства Севастополя в расходовании бюджетных средств Счетной палатой России, а также законности принятия многих распоряжений и контрактов(выделение зем. участков под застройку в прибрежной зопе, 270га волкам, разрешение аренды лесов в природоохран. зоне и т. д. и т. п.) Прокуратурой России и принятия мер по наведению порядка в управлении городом.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Снова (Москва)

Про внешнее давление согласна. Но в обращении самая последняя строка
"принять необходимые меры и оказать помощь в соответствии с Конституцией России, действующим федеральным законодательством для создания эффективного механизма в управлении городом-героем Севастополем."
Собственно, про снятие губера я ничего не нашла. Так что у ВВП есть варианты, как это сделать И мне думается, он что-нибудь этакое придумает, он у нас умный.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Линьков (Севастополь)
Не принимайте такой тональности! У меня тоже есть такие настройки! Я не желаю их применять. поскольку бури в "ста граммах" от правительства просто уже достали всех!
Я прочитываю всё. если начинаю комментировать что либо!
Если мы будем играться с вами в остроумии и словозапутание друг друга, то угодим в определённый момент "помыться"!
Моя точка зрения предельно ясна! Ваша тоже!
Вы написали выше то, что я скопировал! Потом дописали вот это!

в порядке, предусмотренном ст.7 Закона о Законодательном собрании г.Севастополя от 10.07.2014г. №35-ЗС.
Совмещая собственно написанные предложения с нормативными положениями, дописанными вами, вы не можете сообщить ничего нового!
Создание эффективного механизма в управлении городом- героем Севастополя, на которое делается ссылка в обращении к Президенту, это и досрочное прекращение полномочий депутатов Законодательного собрания, в порядке, предусмотренном ст.7 Закона о Законодательном собрании г.Севастополя от 10.07.2014г. №35-ЗС.
Я просто даже не смеюсь, зачем менять уже скопированный ранее (в предыдущем моём комментари) ваш текст? Потому, что не понравился вопрос?
Ладно! Я лично ставлю точку! Поскольку у вас иные мотивации присутствия на форуме в эти дни! Поставите ли её вы?
Согласны!

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Borman (Севастополь)


"...кадровый военный губернатором в Севастополе?(нужен-ненужен?)" -и, только ТАК НАДО! На нем "не покатаешься!" У Границы живем!
Иначе, некоторые "постоявшие на площади", высоко, слишком, "вознеслись",мнят себя "владельцами города и мыслей всех патриотов"(эксплуатируя при каждом удобном случае!) Лидеры - это, которые радеют за пользу для, всеобщего, дела, а не "сводят счеты"! Не "страшен" митинг - страшно "затуманивание" молодых голов(ведь. даже родители, на понимая, 14-16 - летних "приведут"!























Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Хрюшка (Москва)


Не Хрюша! Просто уйдут те, кто застрял во временах "СЛАВЯНКИ"! Порой вертикаль, не может (ей видите ли неудобно) решать такие вопросы! Дальше сами старайтесь, или не старайтесь! Но после 12 августа, видимо придётся немного помолчать, потом аккуратно начать постить снова, я о тех, кто митинг в Севастополе, который ещё даже не произошёл, приравнивают к свержению власти в России, к болотному бардаку либерастов, к майдану(за это лично бы по роже врезал, услышал бы только)!
Почему придётся помолчать, или сесть под другой ник? Ну впрочем сами и убедитесь, почему!

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

to Хрюшка (Москва) Смена власти пятой колонной в России будет под патриотическими лозунгами, я ещё год назад об этом писал. Пока только репетиция.

Просто попытайтесь понять что мы не против смены власти, конкретно Путина В.В.
Мы просто не можем равнодушно смотреть что творится с нашим городом! Застройка, разбазаривание земель, захват подходов к морю частными лицами, медицина на нуле, деньги на дороги явно не доходят до их целевого назначения, Меняйло не слышит горожан + спелся с лебедевым, образование курируется человеком не имеющим отношение к оному, город погряз в грязи, не строятся дет.садики, уровень зарплат, люди которые разбазаривали город при украинской власти снова почему то оказываются у руля (читай для них кормушки) - пример жунько

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to sosedka (Севастополь)

Ой, мне нравятся Ваши комментарии! Подписываюсь под каждой запятой.
Тролли от пр-ва! вам таких как соседка не победить! Ни ума ни совести не хватит. Да и нет-то их у вас совсем...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Валентина Звягинцева

Здрасьте, Василий Петрович! Как погода в Киеве?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Александр Старотин (Севастополь) Просто попытайтесь понять что мы не против смены власти, конкретно Путина В.В.
Так и мы на болотной были не против Путина, а против партии ЕР, но со временем лозунги поменялись, что и раскололо протест, но я не об этом.

Мне интересно как у вас это будет, когда появятся местные навальные с новыми лозунгами?

Profile picture for user Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

Не надо тратить время но троллей и тех, которые хотят отсидеться в окопах строча в всякую ерунду, оправдывая себя и поливая грязью других.
Распечатывайте бланки, собирайте подписи на предприятиях, в домах... ДЕЙСТВУЙТЕ!
Будем Наступать!

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

to Хрюшка (Москва) to Александр Старотин (Севастополь) Просто попытайтесь понять что мы не против смены власти, конкретно Путина В.В. Так и мы на болотной были не против Путина, а против партии ЕР, но со временем лозунги поменялись, что и раскололо протест, но я не об этом. Мне интересно как у вас это будет, когда появятся местные навальные с новыми лозунгами?

Я думаю что здравомыслящие люди смогут отличить белое от черного.

Люди в Севастополе в большинстве очень патриотичные и хотят обратить внимание на то что происходит в городе, что то губера не туда несет с его деяниями
Но уверен не допустят чтобы кто-то воспользовался ситуацией и перевел стрелки на Путина и ослабление России

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Друзья! Проснитесь.
Если бы заксобрание бездействовало или принимало все проекты, представленные правительством, без разбору, от города бы уже камня на камне не осталось. А о лесах и прочем я уж и не говорю.

Profile picture for user Дума
378
Дума

to ЗЮГ (Москва) и остальных москвичей.

Площадь Нахимова, центральная площадь Севастополя, из за удобства расположения которой постоянно используется для концертов, массовых мероприятий и митингов. Никогда не возникало вопросов об изменении её статуса. Только нынешний митинг, который не нравиться губернатору под надуманным предлогом запрещён. Для справки

Profile picture for user Стоп застройке
169
Стоп застройке

Повторюсь, несовершеннолетний может подписать обращение?

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

Кроме того необходимо поднять вопрос не просто о снятии менялы с должности, а привлечении его к уголовной ответственности за превышение полномочий.

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

Митинг поддерживаю. Данное обращение к Президенту - нет. Поймите, митинги проводят, когда нет других способов воздействовать на власть. И мы хотим, чтобы высшее должностное лицо государства помочь в этом? Чушь получается. К Президенту нужно обращаться с просьбой помочь устранить нарушения и факты беззакония, а не приезжать митинговать. Не дело Президента организовывать протестные митинги. Он обязан сделать все, чтобы не возникало причин для протестов!

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

пРО ТО ЧТО ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ЧИТАЮТСЯ-НАГЛАЯ ЛОЖЬ.Я обращался прошлой весной-вопрос решился.Обращался уже этой весной---все решилось в мою пользу.Правда местные вершители скрежетали зубами,но против Кремля не попрешь.Все читается и изучается.Там дивизия РЕШАТЕЛЕЙ,по разным проблемам и направлениям.Пишем,и будем услышаны.

Profile picture for user Borman
1610
Borman

to Валентина Звягинцева ...кадровый военный губернатором в Севастополе?(нужен-ненужен?) -и, только ТАК НАДО! На нем не покатаешься! У Границы живем!Иначе, некоторые постоявшие на площади , высоко, слишком, вознеслись ,мнят себя владельцами города и мыслей всех патриотов (эксплуатируя при каждом удобном случае!) Лидеры - это, которые радеют за пользу для, всеобщего, дела, а не сводят счеты !
Кадровые военные - хороши на балу, на плацу, в крайнем случае - на рекламном бигборде. Но как управленцы, за небольшим исключением, абсолютные ничтожества. Это объективный закон. Карьера военного состоит в следующем:
Сначала их учат выполнять приказы. Причём многих приходится ломать, из-за того что они задумываются о сути приказов;
На следующий уровень попадают те, кто научился выполнять приказы не задумываясь и не обсуждая. Таким доверяют руководить другими военнослужащими. И тогда они заставляют других выполнять приказы полученные свыше.
На следующий уровень попадают те, кто заставил больше людей выполнить больше приказов. На этом уровне им доверяют самостоятельно формулировать приказы.
До третьего уровня добираются единицы. Большинство концентрируется на втором. Для них важнее всего - что думает о тебе твой начальник и начальник твоего начальника. Подчинённые в их картине мира думать вообще не способны.

Profile picture for user Дума
378
Дума

Ещё для тех кто путает чёрное с белым. Севастопольцы доказали свой патриотизм, свою любовь к России. Севастопольцы в высшей степени уважают Путина, уважают закон. Поэтому они цивилизованно решают вопросы с тем что твориться в городе последние полтора года, законными методами решают вопросы жизнедеятельности своего города. Это не имеет никакого отношения к проблемам государства в целом или статьям конституции. Это вопрос местного уровня и не надо ничего лишнего нам приписывать.

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

И хватит уже называть нас майданщиками и 5 колоной, то что этим могут воспользоваться те, кто хотят смены власти в России.

Мы просто не хотим жить в городе у руля которого стоит человек, который не служить интересам горожан, достойным интересам. Мы не хотим на блюдечке с голубой каемочкой преподносить земли и краснокнижный можжевельник лебедеву, упираться в заборы у моря, отдавать под застройку Кабанову место закрывающие Малахов Курган, отдавать огромную территорию Госфорты не пойми для чего, смотреть в центре на голубой унитаз и терять из-за него Хрусталку, не хотим чтобы скорая приезжала только на констатацию смерти и дтп, тогда когда человека в 1ый час можно спасти проф.помощью, хотим нормального обслуживания в больницах итд

Profile picture for user Илья1973
38
Илья1973

Тему надо прикрепить сверху до окончания сбора подписей. А то замылится.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Владимир (Севастополь) (Севастополь) Не надо тратить время но троллей и тех, которые хотят отсидеться в окопах строча в всякую ерунду, оправдывая себя и поливая грязью других.Распечатывайте бланки, собирайте подписи на предприятиях, в домах... ДЕЙСТВУЙТЕ!Будем Наступать!
А вот от таких патриотических и горячих речей стоит воздержаться, это не праздник, грустно это всё, грустно что власть такая, грустно что митинг нужен, что бы вас услышали. Это не праздник и уж точно не патриотизм.

Profile picture for user Borman
1610
Borman

to Глаз (Sebastopol)
Идио́т

(от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»).

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

Не плохо было бы в письме Владимиру Владимировичу черкнуть, что если он так уж благосклонен к недоумкам-переросткам "ночным волкам", так пусть, в таком случае, они в стенах Кремля проводят свои даун-мероприятия и Севастопольскую землю в покое оставят.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to stronggy (Севастополь)

Вы, опять, публично, врете?! Или "доза" велика и. на этот раз?

Profile picture for user Репин
204
Репин

А Северная не Севастополь, почему нет волонтеров на площади Захарова?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

«Cевастопольцы попросят президента поддержать проведение митинга 12 августа на площади Нахимова».

Про само обращение к Гаранту писать не буду, так как своей писаниной я уже ничего не изменю. А, вот несколько вопросов до 16- 00 часов, вернее, до 16-25 часов я успею озвучить.
Первый: инициативная группа обратилась с жалобой на решение правительства, которое не отказало в проведении митинга, а рекомендовало провести его в другом месте, в суд, с какой целью, в таком случае, оргкомитет обращается в адрес Президента?
Второй: инициативная группа собирается повторно уведомить правительство о проведении в обозначенное в заявке время митинга, с какой целью, в таком случае, оргкомитет обращается в адрес Президента?
В этих вопросах содержится ответ. Если кто- то считает, что это нужно для того, чтобы, например, подстраховаться, тот, мягко говоря, ошибается. Почему,- спросите, Вы? Речь о тех, кто еще не послал меня на «Кудыкину гору». Хотя бы потому, что уже сегодня ставится вопрос о законности решения суда, которого еще нет в природе.


Если это не понимают в оргкомитете, это одно дело.
Если, это понимают в оргкомитете, это уже другое дело.
Предположу, что такие решения, как сбор подписей под обращением к Президенту, не могут инициироваться только одним оргкомитетом.
Линьков, помощник депутата.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Валентина Звягинцева to stronggy (Севастополь) Вы, опять, публично, врете?! Или доза велика и. на этот раз? А ты чем занимаешься? Правдой жжёшь сердца людей? Покайся, Петрович, тебе скидка будет...

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Borman (Севастополь) , только, те, у кого "кишка тонка" служить Родине, а, больше хочется "пролезть", где "слаще и выгоднее!" Не каждому дано, спасибо бы сказали. если не привыкли врагам "продаваться".

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

К вопросу о руководителях города. Есть предложение.

Чалый остается на месте.
Тимофеева - губернатор (меняйловская братия разбежится , Придут компетентные люди)
Алтабаева - сенатор.

Это мое личное мнение.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to stronggy (Севастополь) Вы, опять, публично, врете?! Или доза велика и. на этот раз? Опаньки! А про наркоту я как-то и не подумал! Эвона в чём дело! А ведь правильно глаголешь - без хорошего дозняка - никак... Чтобы в чёрном видеть белое и наоборот нужно серьёзно подвинуть точку сборки... Пейот сами выращиваете или в Киеве им уже на улицах торгуют? Смотрите не переусердствуйте!

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Галина Николаевна (Севастополь)

Еще год летаргического сна?!

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

А Северная не Севастополь, почему нет волонтеров на площади Захарова?[/
Можно скачать и распечатать и спокойно собрать подписи.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Валентина Звягинцева to Borman (Севастополь) , только, те, у кого кишка тонка служить Родине, а, больше хочется пролезть , где слаще и выгоднее! Не каждому дано, спасибо бы сказали. если не привыкли врагам продаваться .Видно вставило! Ибо это уже не русский язык... С кем разговариваете с драконами или с эльфами?

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

К вопросу о руководителях города. Есть предложение. Чалый остается на месте. Тимофеева - губернатор (меняйловская братия разбежится , Придут компетентные люди) Алтабаева - сенатор. Это мое личное мнение.
Согласна на все 1000%

Profile picture for user Naval
5
Naval

Кадровые военные - хороши на балу, на плацу, в крайнем случае - на рекламном бигборде. Но как управленцы, за небольшим исключением, абсолютные ничтожества. Это объективный закон. Карьера военного состоит в следующем:Сначала их учат выполнять приказы. Причём многих приходится ломать, из-за того что они задумываются о сути приказов;На следующий уровень попадают те, кто научился выполнять приказы не задумываясь и не обсуждая. Таким доверяют руководить другими военнослужащими. И тогда они заставляют других выполнять приказы полученные свыше.На следующий уровень попадают те, кто заставил больше людей выполнить больше приказов. На этом уровне им доверяют самостоятельно формулировать приказы.До третьего уровня добираются единицы. Большинство концентрируется на втором. Для них важнее всего - что думает о тебе твой начальник и начальник твоего начальника. Подчинённые в их картине мира думать вообще не способны.

Голос обиженной штафирки прорезался. Видать, в своё время не прошёл по конкурсу в Нахимку.

В городе-герое Севастополе в гос.структурах и в бизнесе достаточно много офицеров запаса, которые свои обязанности выполняют успешно.

Севастополю, к сожалению, на руководителей хронически не везёт. В череде недо-губернаторов только Яцуба не замазался.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to stronggy (Севастополь)

Устала. я, от ваших "приколов" - в другой раз, обдумайте, пока!

Profile picture for user sidr345
149
sidr345

1. Того что написано в обращении к Президенту уже достаточно, чтобы ЗакСобрание своим голосованием выразило недоверие Губернатору и просило Президента об отставке Губернатора. Отставка Губернатора - влечет за собой автоматическую смену Правительства.
Но это только... при наличии фактов и решений судов по работе Губернатора.

2. Уже начат сбор подписей граждан под обращением к Президенту по ситуации в Севастополе. Возникает вопрос - а зачем тогда сам митинг, если уже граждане подписали обращение?

3. Само обращение. Слова, слова, слова - в виде лозунгов, фактов нет. И это обращение в высшие органы власти от... депутатов.
Я ещё поверю, что депутаты знают, что деньги действительно поступали, разворовали, или не целевое использование.
Что подписывается? Все по всем пунктам знают полную картину происходящего?

Profile picture for user GP
4683
GP

Я за митинг и ранее писал, что сам приду и семью приведу. Но мне непонятно, почему нужно обращаться к президенту, а не суд ? Кто знающий- поясните.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) А Северная не Севастополь, почему нет волонтеров на площади Захарова?[/ Можно скачать и распечатать и спокойно собрать подписи.
5 км - бойкое место. Наверное, слишком бойкое. Не заметят волонтеров.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

В связи с происходящим.
Считаю необходимым сообщить следующее (тчк) Инициативная группа депутатов, в составе 1/3 от общего числа избранников, должна потребовать от спикера немедленного созыва внеочередной сессии Законодательного собрания, как этого требует Регламент (тчк) Почему? Хотя бы потому, что:
а) происходящее на наших глазах- экстраординарно (носит исключительный характер)
б) не логично, когда народ "штормит", а депутатов в это же самое время "укачивает" (в смысле, а они в стороне) (тчк)
Тоже относится к спикеру ЗС-А.Чалому (тчк)
Ульянов- Линьков (тчк)

Profile picture for user Elena16
38
Elena16

Форпост, вы видимо сильно в этом участвуете, мои посты убираете, блокировали... Вы чего народ разжигаете...

Profile picture for user 55555
7839
55555

Инициативная группа поработала, спасибо, долгожданное действо, подписываемся, народ будет услышан, разграбление Севастополя остановлено, виновные наказаны! Если в это не верить - тоскливо жить.
У нас всё получится!

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Может, и оффтоп. С моей точки зрения, признание в любви жительницы Ростовской области, моей коллеги:
"Обожаю Севастополь,была там не раз,ходила пешком, редко пользовалась транспортом,чтобы не только увидеть его достопримечательности,но и подышать его замечательным морским воздухом, ощутить необыкновенную и лёгкую его энергетику. Что ни метр,то история.Мы опять вместе. Здорово! Спасибо! Сердце ликует!"

Profile picture for user oldyru
8
oldyru

т.к. средства либо разворовываются, либо используются крайне неэффективно;

странно, неужели непонятно,... не всё достаётся местной власти! После олимпиады в России пилорама бюджета смолкла, Крым возобновил работу пило рамы.
Насчёт борьбы крымчан против , цитирую,... кто вышел на площадь Нахимова против «майданувшейся» Украины..
Разве майданувшиеся в Киеве не требовали наказать продажную власть и коррупционеров, как и сейчас ..Вы, «майданувшейся» севасторольцы?

Profile picture for user Borman
1610
Borman

В городе-герое Севастополе в гос.структурах и в бизнесе достаточно много офицеров запаса, которые свои обязанности выполняют успешно. Севастополю, к сожалению, на руководителей хронически не везёт. В череде недо-губернаторов только Яцуба не замазался.
Успешно выполнять обязанности и занимать политическую должность - это две бОльшие разницы.
Ваш покорный слуга, как раз из тех о ком Вы столь лестно отзываетесь. Занимаю и успешно выполняю, чего и всем желаю.
Но ни себе ни вам не желаю ещё одного вице-, контр- или какого-нибудь другого адмирала в губернаторское кресло. Ибо, не по Сеньке шапка. На этой должности недостаточно быть исполнительным, требовательным, добросовестным. Тут думать нужно, что делаешь и как. А не будешь думать получится, как с директором музея Херсонес.

Profile picture for user Я, Севастополь
13
Я, Севастополь

Я не верю, что в Москве не знают о положении вещей в Севастополе.
Другое дело - почему не принимают мер? Неужели ждут вот этого обращения?

Profile picture for user apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) Инициативная группа депутатов, в составе 1/3 от общего числа избранников, должна потребовать от спикера немедленного созыва внеочередной сессии Законодательного собрания,
А вы сомневаетесь, что внеочередная сессия Законодательного собрания состоится?
По моему мнению, она состоится тогда, когда будет для этого подготовлена соответствующая база, а не тогда, когда этого хотели бы шестерки, т.е. те шесть депутатов, которые работают против севастопольцев, во благо Меняйлы с Лебедевым и прочих .....( матерные слова). И это событие должно произойти в ближайшее время.
Перед наступлением необходимо произвести "артподготовку" .

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

т.к. средства либо разворовываются, либо используются крайне неэффективно; странно, неужели непонятно,... не всё достаётся местной власти! После олимпиады в России пилорама бюджета смолкла, Крым возобновил работу пило рамы. Насчёт борьбы крымчан против , цитирую,... кто вышел на площадь Нахимова против «майданувшейся» Украины.. Разве майданувшиеся в Киеве не требовали наказать продажную власть и коррупционеров, как и сейчас ..Вы, «майданувшейся» севасторольцы? Разница в том,что мы это будем делать без Нуланд и ее печенюшек

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)

to Линьков (Севастополь) Инициативная группа депутатов, в составе 1/3 от общего числа избранников, должна потребовать от спикера немедленного созыва внеочередной сессии Законодательного собрания..
А вы сомневаетесь, что внеочередная сессия Законодательного собрания состоится? По моему мнению, она состоится тогда, когда будет для этого подготовлена соответствующая база, а не тогда, когда этого хотели бы шестерки, т.е. те шесть депутатов, которые работают против севастопольцев, во благо Меняйлы с Лебедевым и прочих .....( матерные слова). И это событие должно произойти в ближайшее время. Перед наступлением необходимо произвести артподготовку .


Прошу прощения, но ответить Вам не могу.
Если Вам интересно знать, почему, то обратитесь к отсебятине, написанной мною в 15-12 часов.
С уважением.
Линьков, помощник депутата.

Яшка- артиллерист и "бац- бац" тут
https://www.youtube.com/watch?v=-x2GM7r0FJM

Profile picture for user oldyru
8
oldyru

Разница в том,что мы это будем делать без Нуланд и ее печенюшек
Делайте, а я и не говорю, что севастопольцы будут это делать за деньги, ФСБ Вам и не позволит взять!

Profile picture for user Xxx-Xxx
48
Xxx-Xxx

Господа,зачем пдменять понятия и вместе с водой выплескивать ребенка?!Давайте,как говорит наш Президент,отделим мух от котлет.МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ БОЛЬШЕ МЕНЯТЬ СТРАНУ ПРОЖИВАНИЯ! МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ МЕНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ! МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ СВЕРГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА И ДЕЙСТВУЮЩУЮ В РОССИИ ВЛАСТЬ! МЫ НЕ ПРИДЕМ НА НАХИМОВА С КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА И ЦЕПЯМИ! МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ХОТИМ ВОВРЕМЯ,ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО,СПАСТИ ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ОТ МАРОДЕРОВ ВО ВЛАСТИ,ВОРОВ,САБОТАЖНИКОВ,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО,НИ ЧЕСТИ,НИ СОВЕСТИ.МЫ ХОТИМ УБРАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ КОНКРЕТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ,ЧЬИ ФАМИЛИИ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ,И ТЕМ СПАСТИ НАШИ ЗАПОВЕДНЫЕ ЛЕСА,БЕРЕГА,ПЛЯЖИ,ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ,ВСЕ НАШЕ НАСЛЕДИЕ,КОТОРОЕ ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ.К сожалению,с каждым днем деяний этой власти наследия становится все меньше!Я уже молчу про насущные бытовые проблемы,В севастополе,как и при Укре,рулят незаконные застройщики,маршрутные перевозчики-барыги и торгаши,застраивющие своими наливайками все оставшиеся газоны и клумбы.Мы хотим достойно жить в достойном городе с достойными губернатором и правительством в великой и достойной стране.

Profile picture for user Шпак Т
399
Шпак Т

Наш президент Владимир Владимирович Путин,а не В.В.П пишите хотя бы фамилию полностью,или вы не уважаете нашего президента,что Б.О вам ближе к сердцу.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to oldyru Разве майданувшиеся в Киеве не требовали наказать продажную власть и коррупционеров, как и сейчас ..Вы, «майданувшейся» севасторольцы?
Вы хотя и с одним постом ...
Отвечу. Они не понимают!!!
Они считают себя СУПЕР особенными.
Более (хотя напрямую тут на ФП так не пишут в заголовках тем) - они считают, что:

1. Они научат Россию патриотизму.
2. Научат Родину любить.
3. Они исключительные.
4. Вся Россия должна брать с них пример.
...
Способности понять, что разрешать ТОГДА митинги нужно ВСЕМ в России ... они осознать не могут.
А это подрыв всей системы ВВП в стране!
(Хорошо это или плохо - отдельный большой разговор. И точно не тут.)
Они считают себя (ПОЧЕМУ???!) избранными и супер заслуженными.
Если по честному, то такое впечатление складывается по 80% комментов здесь на ресурсе.
Например, в Крыму ни в одном СМИ (!) и близко подобного нет.

Profile picture for user Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

to Xxx-Xxx (Севастополь)

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ.

1.В какое время можно прийти подписаться и до какого числа? Меня, допустим, не будет три дня в городе.
2.Я сама расписываюсь или приношу готовый лист?
У меня, допустим, нет принтера.
3. Я могу принести лист, заполненный соседкой, если она сама не может?ДопустиМ инвалид, но в куссе дела и хочет присоединиться.
СПАСИБО!

Profile picture for user oldyru
8
oldyru

для, очень многопостовый,
Снова (Москва) ,

Да.. да ,. все уже так знают, ибо,. гражданин Суходрищев, утверждающий, что он отчасти хохол, объяснил миру об ущербности украинцев. Именно эта их черта и не должна разрешать им протестовать против существующей власти.
И только высоко духовные севастопольцы -россияне имеют на это право!

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Шпак Т (Севастополь) Наш президент Владимир Владимирович Путин,а не В.В.П пишите хотя бы фамилию полностью,или вы не уважаете нашего президента,что Б.О вам ближе к сердцу.Оправдываться будете в ФСБ...

Profile picture for user Naval
5
Naval

Успешно выполнять обязанности и занимать политическую должность - это две бОльшие разницы. Ваш покорный слуга, как раз из тех о ком Вы столь лестно отзываетесь. Занимаю и успешно выполняю, чего и всем желаю. Но ни себе ни вам не желаю ещё одного вице-, контр- или какого-нибудь другого адмирала в губернаторское кресло. Ибо, не по Сеньке шапка. На этой должности недостаточно быть исполнительным, требовательным, добросовестным. Тут думать нужно, что делаешь и как. А не будешь думать получится, как с директором музея Херсонес.

Извините, по предыдущему посту подумал, что Вы из штафирок. Я после 26 календарей работаю на руководящей должности в одной из бизнес-структур. Про этого недо- не хочу ничего говорить. Его однокурсник - мой бывший подчиненный, - мне достаточно его описал.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to oldyru to oldyru Разница в том,что мы это будем делать без Нуланд и ее печенюшек Делайте, а я и не говорю, что севастопольцы будут это делать за деньги, ФСБ Вам и не позволит взять! А Вам всё позволят? Я имею в виду - взять? Не наговаривайте на ФСБ, а то накаркаете...

Profile picture for user Om
433
Om

Снова (Москва)

- поддерживаю полностью.
Эти митингующие в Севастополе думают,что это им как в хохляндии с ее вечными митингами.Им надо напомнить,что они уже в России.И никто не даст права подрывать государственную власть.Сначала они будут маскироваться под законопослушных граждан,а потом потребуют большего,как это было в украине.Никто не даст права раскачивать государственный строй,- так может сейчас в каждом поселке выйдут митинговать к примеру потому,что там где-то что-то не так?
Есть суд и прокуратура,пусть все решают по закону.

Profile picture for user apolis
1483
apolis

Хм! Линьков, помощник депутата.
Многое прояснилось .

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Elena16 Форпост, вы видимо сильно в этом участвуете, мои посты убираете, блокировали... Вы чего народ разжигаете... Марина18! Не волнуйся! Как только преобразишься в Галину 32 - всё получится! Виктор Петрович! Не надоело ещё?

Profile picture for user oldyru
8
oldyru

to stronggy (Севастополь) to stronggy (Севастополь) to oldyru to oldyru Разница А Вам всё позволят? Я имею в виду - взять? Не наговаривайте на ФСБ, а то накаркаете...
ФСБ, это теперь Ваше всё!

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Om (Омск)

А они дорогой Омск выйдут сначала в Севастополе, потом выйдут в других городах потом у них появятся свои полу-навальные.

Мы жили при царях тиранах, при пьяницах, при убийцах тьфу, а они хотят видишли что бы всё и сразу.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to oldyru to stronggy (Севастополь) to stronggy (Севастополь) to oldyru to oldyru Разница А Вам всё позволят? Я имею в виду - взять? Не наговаривайте на ФСБ, а то накаркаете... ФСБ, это теперь Ваше всё!Не буди лихо...

Profile picture for user oldyru
8
oldyru

Какой прелестный ватный сайт,. он ещё девственно чистый, незамутнённый российской действительностью, вера Крымчан в справедливость вдохновляет.
..о сколько Вам открытий чудных, готовит изучение России век!..
Мне здесь нравится..

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to oldyru


Успокойся. Я ещё ваш убогий укронарод не комментрировал. Как и его "государственность" (такой никогда не было).
Была народность куркулей (от слова куркуль).
Просто отвянь.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to oldyru Какой прелестный ватный сайт,. он ещё девственно чистый, незамутнённый российской действительностью, вера Крымчан в справедливость вдохновляет. ..о сколько Вам открытий чудных, готовит изучение России век!.. Мне здесь нравится..
А ты не беспокойся, скоро вы вступите в ЕС и сможете печатать себе столько евро сколько вам надо.

А все европейские кредиты воруют 200 агентов ФСБ которые заслали к вам.

И только стена Яценюка спасёт Украину от рашки!

Profile picture for user Tatyanova
17
Tatyanova

Только что вернулась, на Генерала Петрова еще нет сборщиков подписей, на Нахимова только пришли. Ажиотажа из желающих подписаться пока не наблюдается. Надеюсь, что была не единственной

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Хм! Линьков, помощник депутата. Многое прояснилось .
Помощник на общественных началах

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Снова (Москва) - поддерживаю полностью.Эти митингующие в Севастополе думают,что это им как в хохляндии с ее вечными митингами.Им надо напомнить,что они уже в России.И никто не даст права подрывать государственную власть.Сначала они будут маскироваться под законопослушных граждан,а потом потребуют большего,как это было в украине.Никто не даст права раскачивать государственный строй,- так может сейчас в каждом поселке выйдут митинговать к примеру потому,что там где-то что-то не так?Есть суд и прокуратура,пусть все решают по закону.
А Вас никто не спрашивает, что нам делать

Profile picture for user apolis
1483
apolis

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

А какого депутата? Если, конечно, не секрет .

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) А какого депутата? Если, конечно, не секрет .
Вусатенко

Profile picture for user apolis
1483
apolis

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

Понятно! Из "шестерок"

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to apolis (Севастополь, Россия)

Мы с ним по разные стороны баррикад.

Profile picture for user apolis
1483
apolis

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Мы с ним по разные стороны баррикад.
Вот и хорошо . Просто хорошо когда знаешь, кто есть кто .

Profile picture for user Виктор Павлов
28
Виктор Павлов

На 5 км. установите еще точку сбора подписей, там большой поток людей!

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to Галина Николаевна (Севастополь) К вопросу о руководителях города. Есть предложение. Чалый остается на месте. Тимофеева - губернатор (меняйловская братия разбежится , Придут компетентные люди) Алтабаева - сенатор. Это мое личное мнение. что значит "разбежится"? будет задержана в рамках открытых дел о злоупотреблении должностными полномочиями, преступное действие/бездействие, злоупотребление властью, растрата, сговор. суд вынесет постановление об аресте. надеюсь. всё по закону. чтобы следующим неповадно было.

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

.....народ идет...подписывается в обращении....мало точек и многие не знают о чем идет речь

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

По слухам люди бывшего министра обороны Украины П.Лебедева объезжают руководителей общественных (прежде всего ветеранских) организаций с предложением подписать обращение об отказа от митинга. Многие согласились.

Profile picture for user oleg_
7
oleg_

Вы, уважаемый, не путайте технологию и мероприятие. Майдан - технология, митинг - мероприятие. Дальше рассказывать, чем одно отличается от другого или достаточно? Технология там и здесь как раз одна и та же. И цели тоже декларируются правильные, которые, в том виде, в котором их заявляют, любой нормальный человек согласен поддержать. Главное, чтобы у тех, кто организовал и у тех, кто придет поддержать, цели действительно совпали. В общем, спорить не о чем, будет видно.

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

to Галина Николаевна (Севастополь) К вопросу о руководителях города. Есть предложение. Чалый остается на месте. Тимофеева - губернатор (меняйловская братия разбежится , Придут компетентные люди) Алтабаева - сенатор. Это мое личное мнение. что значит разбежится ? будет задержана в рамках открытых дел о злоупотреблении должностными полномочиями, преступное действие/бездействие, злоупотребление властью, растрата, сговор. суд вынесет постановление об аресте. надеюсь. всё по закону. чтобы следующим неповадно было. А Вы уже и доказательства собрали и дела открыли, нет ни того ни другого, а сколько эмоций...Смешно просто мне это читать, сидя в московской квартире на 26 этаже)))!

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to oldyru

Что здесь делаешь, селюк? Разминай филею, скоро Олежка Ляшко разминать будет, не теряй время понапрасну...

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

to ЖК Долина сетунь (Москва )

Сетунь-место знатное только парфюмерией иногда воняет С Киевского вокзала поди ездите ..по набережной?

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to ЖК Долина сетунь (Москва ) to Галина Николаевна (Севастополь) , сидя в московской квартире на 26 этаже)))! Тоесть чем выше этаж, тем сильнее пробивает на смех? Тётя, пора переходить на лёгкие наркотики, иначе беда... Чуйская ты долинушка!

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

да мне все равно, что вы думайте)) У меня в Москве все в порядке в отличие от Севастополя, жаль, что ряд севастопольцев вместо реальной заботы о городе упражняются в красноречии. Не митингом нужно вопросы решать, а делами!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Губернатор назначен Президентом и любое выступление против губернатора-выступление против Президента!....................
Скажи это бывшему губернатору Сахалина.Или Лужкову.Им будет приятно...

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

да мне все равно, что вы думайте)) У меня в Москве все в порядке в отличие от Севастополя, жаль, что ряд севастопольцев вместо реальной заботы о городе упражняются в красноречии. Не митингом нужно вопросы решать, а делами!
Мы как нибудь сами разберёмся, мы свой город любим и сделаем всё, что в наших силах.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

.....народ идет...подписывается в обращении....мало точек и многие не знают о чем идет речь
Как не знают?

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

А кто,вернее где кукловод,в списке "инициативной группы"?Фамилию то мы знаем,этого самого главного "ЧЕ" Севастополя! Не зря говорят,что благими намерениями выложена дорого в ад... Сначала на Херсонесе разошлись,теперь шабаш намечается в центре (сердце) города... Пора с кадилом по ЗакСобру пройтись - изнемогают рогатые!!!

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

А кто,вернее где кукловод,в списке инициативной группы ?Фамилию то мы знаем,этого самого главного ЧЕ Севастополя! Не зря говорят,что благими намерениями выложена дорого в ад... Сначала на Херсонесе разошлись,теперь шабаш намечается в центре (сердце) города... Пора с кадилом по ЗакСобру пройтись - изнемогают рогатые!!!
Побробуй

Profile picture for user Turn
36298
Turn

на Шевченко нет палатки пришлось ехать на Юмашку

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

И тебя,нинок,помянем-сегодня же на ночной службе!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Zubkoff (Севастополь)

к заксобранию есть тоже вопросы но Али Баба и его сорок разбойников это враг изнутри которыми манипулирует пятая колонна Ты часом кто будешь Судя по постам тебя заслали......

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

на Шевченко нет палатки пришлось ехать на Юмашку
д
Давайте встретимся завтра я Вам дам листы и Вы сможете собрать подписи.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) И тебя,нинок,помянем-сегодня же на ночной службе!
Смотри чтоб в обратку не пошло

Profile picture for user AlekseiOL
118
AlekseiOL

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :((((((

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

to Turn

А есть только чёрное и белое?Мы патриоты,а вы "пятиточие"?Так должен заметить,что в истории именно самые крикливые "пяткогруды" оказываются самыми гнусными предателями.Есть мнение,что "перезагрузить" нужно всех: и ЗС и ПГ,но не площадями!

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

3. Улица Генерала Петрова, 1 (у бывшего Макдональса);(с)
Не было там никого.Шла с листами с работы в 18.00

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Смотри чтоб в обратку не пошло
Живый в помощи Вышняго!..

Profile picture for user sidr345
149
sidr345

Как то очень быстро забылась история с "национализацией имущества укры и ее олигархов".
И пошли сплошные "скандалы и не удачи с правительством".

К чему бы это?

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :(((((( Может все-таки это было полиция?)

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to oldyru Какой прелестный ватный сайт,. он ещё девственно чистый, незамутнённый российской действительностью, вера Крымчан в справедливость вдохновляет. ..о сколько Вам открытий чудных, готовит изучение России век!.. Мне здесь нравится..
Шлепай обратно в свою какляндию, может еще печеньки остались.

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :(((((( Может все-таки полиция?)

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Zubkoff (Севастополь)

освежить ЗС ? Не возражаю а то пролезли туда засранцы Али Бабй и сорок разбойников к ответу в полном составе чтоб ничто не ушло или ускользнуло не замеченным и не осталось без ответа Каждому по самые баламбушки по полной
Я не в восторге на Нахимова Но митинг необходим

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :((((((
Ничем хорошим это не кончится, только людей разозлят.

Profile picture for user Александр Старотин
60
Александр Старотин

С НЕСКОЛЬКИХ ПАЛАТОК ВОЛОНТЕРОВ УЖЕ ЗАБРАЛА ПОЛИЦИЯ !!! ВОТ КАК МЕНЯЙЛО БОИТСЯ ОБРАЩЕНИЯ К ПУТИНУ ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ О ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

Хорошая кнопка кстати Игнор. Не видно высеров разных сетуней и прочих нездорОво озабоченных ситуацией в нашем городе)

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :(((((( Может все-таки это было полиция?)
А разница в чём, форма новая, а лица........

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to ЖК Долина сетунь (Москва ) да мне все равно, что вы думайте)) У меня в Москве все в порядке в отличие от Севастополя, жаль, что ряд севастопольцев вместо реальной заботы о городе упражняются в красноречии. Не митингом нужно вопросы решать, а делами!
Трындеть, не мешки ворочать, вы бы пожили на з/п Севастопольцев, в мусоре и без медицинского обслуживания, да, еще и горячей воды нет.
Да и из Москвы ли вы? Это доказать сложно.

Profile picture for user Beijingsev
320
Beijingsev

Я не верю, что в Москве не знают о положении вещей в Севастополе. Другое дело - почему не принимают мер? Неужели ждут вот этого обращения?
1.Всё очень просто Севастополь военно морская база и посему по факту решение было отдано на откуп Кожугетовичу .
2.Ну Кожугетович несколько оплошал как видим в кадровом вопросе в силу субъективно довлеющих обстоятельств (уж очень за М. близкие люди просили) впрочем как и Чалый ( хотел "отдать котёнка в хорошие руки" и будучи смертельно усталым поверил, что М. "то что надо" ещё одному близкому человеку) .
3.У Верховного кроме Севастополя много более важных вопросов.
4.Чтобы не получилось обид и очередная кандидатура не оказалась сменой шила на мыло нужны
а) чёткое выражение воли севастопольцев (Чтобы до Кожугетовича дошло , что он не прави он не сильно обиделся - процесс пошёл, но до конца ещё не оформился).
б) время для накопления требуемоей массы косяков ( уже пришло).
в) время для поиска новой кандидатурыи оптимальной процедуры замены накосячевшего алканавта (только начинается).

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

Паны ссорятся,у холопов чубы трещат...Жалко видеть,как используют настроения жителей,как пришлые,так и местные затихорившееся власти-сласти-жиролюбцы! Эмоции осядут-грех останется,а на искуроченные тела и души придут новые проходимцы. Нет ни терпения,ни смирения...А ведь лишь верой своей мы победили национализацию Севастополя Украиной.

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

Всё пройдёт:и печаль,и радость...

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

to Beijingsev (Севастополь)

Красиво изложили)

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

to ЖК Долина сетунь (Москва ) да мне все равно, что вы думайте)) У меня в Москве все в порядке в отличие от Севастополя, жаль, что ряд севастопольцев вместо реальной заботы о городе упражняются в красноречии. Не митингом нужно вопросы решать, а делами! П...ь, не мешки ворочать, вы бы пожили на з/п Севастопольцев, в мусоре и без медицинского обслуживания, да, еще и горячей воды нет. Да и из Москвы ли вы? Это доказать сложно. Следите за языком, из Москвы, еще и доказательства нужны.....смешной народ)))!

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

На волне эмоций и страстей всегда пена и чаще всего поднятая со дна грязь и мусор...Так избирался первый ЗС,так "заходили" в Севастополь первые "инвесторы",и так назначалось Правительство города..Понятно,что жить надо сейчас,но и "Москва не сразу строилась...",а Севастополь реально надо перепахивать,как в самосознании(патриотизма хватает,а дисциплина хромает),так и в городской инженерии, архитектуре, культуре и т.п. - у России своя канва и нам её надо освоить,а не стараться переделать.

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

to Zubkoff (Севастополь)

Зачем вы пишете эти пространные посты - рассуждения? Вам не с кем поговорить в жизни?

Profile picture for user GP
4683
GP

to Снова (Москва) "Они считают себя СУПЕР особенными."

Да, мы особенные. Пока вы просеирали Родину, мы за нее боролись.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to ЖК Долина сетунь (Москва ) ...Смешно просто мне это читать, сидя в московской квартире на 26 этаже)))!
....смешной народ)))!
Да пожалуйста, на здоровье. Приходите еще сюда посмеяться.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to crimeariver (Москва )

Не поддавайся "колхозу".

Profile picture for user Vasilovich 007
165
Vasilovich 007

Приду обязательно! А У "Апельсина" народа больше тусуется(там бы подписи организовать).

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Снова (Москва)


Не поддавайся "колхозу".

Вы мое мнение по этой теме видели?
А вот вопрос по поводу арестов за сбор подписей для письма президенту. Я так понимаю это совершенно нормально и законно людей за это забирать? Просветите пожалуйста? ))

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to GP (Севастополь) to Снова (Москва) Они считают себя СУПЕР особенными. Да, мы особенные. Пока вы просеирали Родину, мы за нее боролись.
Вы поаккуратней с общими определениями. Ладно?
Родина так "просиралась", что осталась. И окрепла.
А кто-то из другой страны (на берегу теплого Чёрного моря) учит огромный народ России, который трудится, живёт и голосует (кстати) в России, патриотизму.
Если бы Вас так патриотизм заел и зудил (типа, немогу жить при режиме "укров" или в Украине!!!), то переезжали бы в Россию на южные берега в Краснодарском крае!
Вам же не 60 и не 70 лет было, когда Севастополь стал в юрисдикции Украины.
Уверен, позже приехали ... "патриот".

Profile picture for user sevas2015
227
sevas2015

а почему нет ЦУМА, ВАКУЛЕНЧУКА, МУССОНА или что-то подобное???????????????

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to crimeariver (Москва ) to Снова (Москва) Вы мое мнение по этой теме видели?А вот вопрос по поводу арестов за сбор подписей для письма президенту. Я так понимаю это совершенно нормально и законно людей за это забирать? Просветите пожалуйста? ))
Вы такая ассоциативная ... а не поняли. Не поддавайтесь колхозу из ЖК Сетунь.
Это не москвич.
... почему всё нужно разжёвывать?

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Снова (Москва)


Я медленная.

Иногда очень хочется поругаться с троллями. У меня сейчас плохое настроение, переживаю за арестованных. Заметили, тут таких "москвичей" в последнее время много появилось, специально провоцируют.

Profile picture for user Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

Все эти обращения спустят потом "на места" разбираться. Сколько ни пиши в Первопрестольную - толку нет. И все так и будет продолжаться, пока региональная, да и федеральная, власть не возьмёт на себя ответственность, которую растеряли в угаре перестроек. Региональные власти даже на президентский ОНФ наезжают за антикоррупционные запросы, и это не где-нибудь, а в Московской области. Чего уж говорить об удалённых уголках страны - там власти предержащие живут вообще как хотят...

Profile picture for user GP
4683
GP

to Снова (Москва)

Для справки: живя в украинском Севастополе, все время имел российское гражданство и до пенсии работал в России. Так что говорить такое имею право.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Только что девушку на Юмашева, которая собирала подписи, заломала милиция и отвезла в отделение :(((((("Я мстю и мстя моя страшна". Они не дадут подписи собирать. Завтра пойду на площадь Нахимова подписываться.

Profile picture for user GRANICA
95
GRANICA

Пойду подпишу завтра, но очень слабые обращения, очень слабые. Не доработанные.

Profile picture for user Русь Великая
170
Русь Великая

Наш город погряз в мусоре. Я не помню такого Севастополя! На проспекте ген. Острякова на внутренних параллельных дорогах много опавшей листвы, бумаг, бутылок и т. д. Ждем пожара? Кто-то в городе убирает? Куда смотрят проверяющие? Надо наказывать штрафами тех, кто вызвался убирать и не выполняет работу. Мы погрязаем в мусоре!!!!!!

Profile picture for user Ris
723
Ris

И подпишусь и на митинг приду.... Власть нас должна услышать! Нет хаотичной застройке дерибану земли! Лебедева - на нары!

Profile picture for user Mariana
440
Mariana

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Мы с ним по разные стороны баррикад.

Дорогая, расскажите о каких баррикадах речь?

Profile picture for user Илья1973
38
Илья1973

Сколько ни пиши в Первопрестольную - толку нет.
А вы не правы.
Процесс пошел.
Сегодня звонили моей маме и долго проводили соц. опрос.
По расспросам я понял что звонок был из "центра".
Сегодня после работы собрал подписи у родных, но отдать не получилось (((
Буду ждать новой информации о месте сбора.

Profile picture for user джим
13447
джим

to crimeariver (Москва )

) они не арестованные,а задержанные.
однако! какой поворот!
бить не будут.будут вежливые " до поносу".
подписные листы изымут.как ,"вещ.доки"
ох! не "втуда " меняйла рулит!
интересно,сборщиков подписей,проинструктировали,о том КАК (!) нужно вести себя в полиции?
жаль девушек.
у них психика ранимая (((

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

to Илья1973 (Севастополь) А вы не правы. Процесс пошел. Сегодня звонили моей маме и долго проводили соц. опрос. По расспросам я понял что звонок был из центра . Сегодня после роботы собрал подписи у родных, но отдать не получилось ((( Буду ждать новой информации о месте сбора.
А что спрашивали ?

Profile picture for user джим
13447
джим

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) А какого депутата? Если, конечно, не секрет . Вусатенко

это правда?

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

К вопросу о руководителях города. Есть предложение. Чалый остается на месте. Тимофеева - губернатор (меняйловская братия разбежится , Придут компетентные люди) Алтабаева - сенатор. Это мое личное мнение.
Полностью поддерживаю!!!

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

to джим (севастополь-очёр) подписные листы изымут.как вещ.доки ох!
подписывали сегодня на Московском-если изымут,опять идти подписывать надо....И пойдём.

Profile picture for user Tatyanova
17
Tatyanova

Прочтите Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Разрешается сбор подписей, агитация.

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

to Turn на Шевченко нет палатки пришлось ехать на Юмашку С Юмашки девушку задержали менты-наверное листы забрали.Идите подписывайте снова.

Profile picture for user вредная мышка
1302
вредная мышка

Меняйло и Севастополь несовместимы.
За год он не сделал ничего путного, а вреда принёс столько же, сколько враг Куницын.

Profile picture for user иль ра
418
иль ра

Надо бороться, митингами ли, письмами ли, но не сидеть ровно.Когда наши люди вышли с реальными предложениями, а не с просьбами в Москву, то там ответили:Вся Россия так живёт.На что наши, севастопольцы ответили:Мы хотим сами строить свою жизнь! Зачем нам варяги, пришлые, малая Родина которых где-то не здесь?Они готовы в любой момент свинтить к себе, туда куда-то.Меняйло это не тот губернатор, который боец за город, нам не видно его дел реальных, говорильня в телеке--это ежедневно.Но и самый богатый человек города тоже лапки сложил и вдруг воспылал стать губернатором--смотрится как-то неловко, ведь сам отказал самому Владимиру Владимировичу Путину, типа, это не моё.С чего это проснулся? Хотя судя по закрытости заксобрания и там тишина, сон и печаль, н-дааааааааааа.Меняем всех на своих?

Profile picture for user джим
13447
джим

to Pharaon (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) подписные листы изымут.как вещ.доки ох! подписывали сегодня на Московском-если изымут,опять идти подписывать надо....И пойдём.
(((.боюсь,что завтра ,палаток вообще не будет есть у меня такое подозрение

Profile picture for user Ugliv
14
Ugliv

Кандидатура Меняйло однозначно согласовывалась с Путиным, и дело тут не в свитере Чалого, а в том, что власти нужен предсказуемый, а главное легко управляемый человек - это главные качества, а эффективность и уважение севастопольцев - вещи второстепенные. Ну снимут нам Меняйло и что дальше то? Поставят Меняйло-2. Система так работает.

"пятая колонна" - универсальное понятие, ей будут клеймить любых "качающих лодку", а кто сильно будет качать - к тому фсб подключат для "беседы"

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to джим (севастополь-очёр)

На сайте Законодательного Собрания есть списки всех помощников.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Мы с ним по разные стороны баррикад. Дорогая, расскажите о каких баррикадах речь?
Татьяна, а я хотела у тебя спросить, почему Вы до сих пор не между собой не договорились.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Советую тут больше не ругаться!
Бесполезно, особенно если тупо задержали несколько активистов сбора подписей!
Перебор от полиции, не есть хорошо, это прямое самоуправство, любой суд это докажет, если человек подаст заявление на такого рода действия властей! Мотивация, какая? Вот и всё!
Просто внимательно изучите, что случилось с подмосковным Дудукиным (вчера ещё), что произошло с Барнаульским чинушей губернатором, что случилось так же с Тверскими чинушами, которые наезжали по бандитски на ОФН и ИГ людей, собравших информацию по узурпации власти!
Это сигнал Меняйло и Ко! Или он думает то, что думает!
Ну, Ну! Удачи!
В конце концов "любезно предоставлено время правительству Севастополя, для "реально подумать"! иначе, не митинга ничего вообще не будет,потому что включатся совершенно иные средства влияния, а влияют они очень жёстко!
Дозвонитесь (вещуны правительственные) Дудукину в СИЗО, он вам объяснит как всё бывает!

Profile picture for user Mariana
440
Mariana

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

Уважаемая, может мне обратиться к депутату Кажанову, чтобы он разъяснил Вам или сами? О баррикадах более не советую писать.

Profile picture for user Илья1973
38
Илья1973

А что спрашивали ?
Про отношение к депутатам зак собрания, потом отношение к исполнительной власти (что делают, что не делают, про льготные лекарства, дороги...) говорит минут двадцать расспрашивали.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Уважаемая, может мне обратиться к депутату Кажанову, чтобы он разъяснил Вам или сами? О баррикадах более не советую писать.
Я ещё культурно написала, без проблем жалуйтесь, Вы мне угрожаете госпожа Вусатенко?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

а это точно Вусатенко? пусть тогда ответит нам, что шестёрки полезного сделали для города?

Profile picture for user Mariana
440
Mariana

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

Боже упаси. С каких это пор советы стали называться угрозами? Пугливая моя. А еще о баррикадах речь ведете.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to джим (севастополь-очёр) to crimeariver (Москва ) ) они не арестованные,а задержанные.однако! какой поворот!бить не будут.будут вежливые до поносу .подписные листы изымут.как , вещ.доки ох! не втуда меняйла рулит!интересно,сборщиков подписей,проинструктировали,о том КАК (!) нужно вести себя в полиции?жаль девушек.у них психика ранимая (((его еще больше будут ненавидеть

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Tatyanova

Прочтите Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях . Разрешается сбор подписей, агитация.

Уважаемая, Незнакомка.
Агитация возможна тогда, когда исполнительный орган согласовал место и время проведения массового мероприятия. ИГ группа по проведению митинга не согласилась с местом его проведения, о чем уведомила правительство. Более того, со слов членов ИГ, обжаловало решение правительства в суде и в прокуратуре. Вам, наверняка, известно, что агитация (разъяснения) проводится по поводу места сбора, целей и задач проведения митинга, а также др. орг вопросы. Ответьте, пжл, на вопрос, как можно агетировать граждан с учётом названных мной обстоятельств. Более того, говорить о месте проведения массового мероприятия, которое не согласовано правительством?
Можете не отвечать.
Именно поэтому, я неоднократно обращался к членам ИГ с просьбой, чтобы они в своих выступлениях разъяснили людям не только открыто свою позицию и сложившуюся ситуацию, но и были, прежде всего, доказательны и меньше эмоциональны, чтобы исключить всякую неопределённость или двусмысленность.
Сбор подписей под обращением к Президенту- это отдельный от митинга разговор.
За что был несколько раз приговорен, правда заочно.
Всегда Ваш Линьков.
https://www.youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Боже упаси. С каких это пор советы стали называться угрозами? Пугливая моя. А еще о баррикадах речь ведете.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Turn его еще больше будут ненавидеть
по-моему,дальше уже некуда! а,прикинь,девушку в участок отвезли и стали прессовать,по полной!. она-ж даже забудет ФИО спросить,чтобы потом грамотно заявление в прокуратуру составить,насчёт незаконного задержания (((

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Pharaon (Севастополь) to Turn на Шевченко нет палатки пришлось ехать на Юмашку С Юмашки девушку задержали менты-наверное листы забрали.Идите подписывайте снова.завтра пойду и возьму листы и подпишу у всех своих знакомых

все равно негодяй в Севастополе не задержится не у нег будущего с нами и не будет

Profile picture for user А ТО
377
А ТО

Не надо на зеркало пенять, коль рожа крива! Недавно из Севастополя. В тихом шоке. Город исписан баллончиками и заплеван ( не приезжими - жителями). Исписаны все вновь окрашенные дома в центре - окна, двери, стены. На подъеме ген. Октябрьского на стенах объявы о женской одежде и борьбе с алкоголизмом ( с номерами телефонов) по всему периметру. Дети тщательно разбивают фонари. Взрослые активно застраивают гаражами земли по своему усмотрению. Всем на всё наплевать. Бутылки и окурки летят из окон машин. Номера автомашин - крымские. До этого ехали по краснодарскому краю - чистота идеальная. Цены на овощи и фрукты у вас - беспредел. "У Бабушки" салат из половинки огурца и помидора - 100 руб. Это КРЫМ! Про фрукты промолчу! Вы что там, в виртуальной реальности живете? Провести интернет - 5000 руб. (у нас - бесплатно, лишь-бы пользовались). Куча фирм из Украины, которые хают Россию и всячески стараются найти "обиженных" для поддержки течения. Львинная масса работает в "черную". Еще больше "экспертов", не имеющих представления о Законодательстве России и элементарной этике. Колхоз в начальной его фазе! Вы в 19 годах 20-го века. Чего хотите-то?: "Будем делать что хотим, а вы нам дайте и сделайте?" Ребята, а русские-ли вы? С этим вопросом я уезжала из Севастополя.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Линьков (Севастополь)

это всё прелестно,конечно...
а как ты прокомментируешь задержание сборщиков подписей,если

В распространенном сообщении «Служу Севастополю» говорится, что уведомление об установке палаток по указанным адресам было зарегистрировано в правительстве города Севастополя вчера, 6 августа.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

джим (севастополь-очёр)
Добрый вечер.
Без обид.
По этой теме, в 15-12 часов, с секундами, я предупредил, что буду откровенен только с теми, кто называет себя не никами, а именами, данными им от рождения (прочитай).
Полагаю, что я не нарушаю правила общения, а наоборот.

Прервусь на 5 сек.

Profile picture for user джим
13447
джим

Бутылки и окурки летят из окон машин. Номера автомашин - крымские.
не тринди "мААсквичка"!
факты- в студию!
пока не предоставишь фотки-факты,с окурками и бутылками,летящими из машин с крымскими номерами, и фотки детей, тщательно разбивающих фонари (из чего) ????
сиди у себя в "мАААскве" и не питюкай

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Линьков (Севастополь)

А как Вы узнаете если они используют имена, данные от рождения?
А если я назавусь Маша Котова, Вы мне ответите?

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)


Я уже про "москвичей" выше говорила.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to А ТО (Москва)

Это все (и не только), к сожалению, правда. И самое страшное, что Правительству Севастополя на это наплевать в первую очередь. Россия выделяет огромные деньги, но они разворовываются или не осваиваются http://sevastopol.su/news.php?id=78259
Вот именно это и не устраивает большинство севастопольцев.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Линьков (Севастополь) а именами, данными им от рождения (прочитай).
Полагаю, что я не нарушаю правила общения, а наоборот
.
ты тоже,достаточно успешно и долго был под ником.и тебя это ,в общении не останавливало
видимо,быть помиЧником депутата...это,своего рода,"послушание"
не хочешь,не отвечай.
на службе,всё-таки

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Bocman12352 (Герой Севастополь) Сборщики писем задержаны-т.к. у них нет официального согласования!а его и быть не может,пока в 3х дневный срок не получат письменный ответ. Теперь понятно,почеу на пр.Гер.Сталинграда активисты так быстро "свернулись",но подписи все же успели собрать.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Амазонка (Севастополь) to Амазонка (Севастополь) По слухам люди бывшего министра обороны Украины П.Лебедева объезжают руководителей общественных (прежде всего ветеранских) организаций с предложением подписать обращение об отказа от митинга. Многие согласились.В четверг присутствуя в опорном пункте на Острякова, довелось общаться с председателями ветеранских организаций-все идут на митинг!Севастопольские за лебедевскую гречку не продаются,а приезжие возможно...

Profile picture for user А ТО
377
А ТО

to джим (севастополь-очёр) Бутылки и окурки летят из окон машин. Номера автомашин - крымские. не тринди мААсквичка ...
Пенс, одень очки и пройди по Севастополю ( особенно, около школ). Судя по твоим комментам - ты "ОБИЖЕННЫЙ". Как "глубоко" - не знаю, но судя по отзывам "Объекта" - смертельно.

Profile picture for user Григорьевич
531
Григорьевич

to Линьков Севастополь

Повторно Вас возвращаю к закону №54 - ФЗ от 19.07.2004 г:
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
ИГ и я конкретно доложили план своих действия. Он соответствует требованиям упомянутого выше закона.
"3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
4) организовывать сбор добровольных пожертвований, подписей под резолюциями, требованиями и другими обращениями граждан;"
Я уверен, что ВСЕ это Вы знаете не хуже меня. С уважением.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Амазонка (Севастополь) Это все (и не только), к сожалению, правда.
неправда!!!
у нас мусора: осенью,зимой,весной,в 1 000 раз меньше,чем летом!или севастопольцы,усиленно копят в межсезонье, чтобы летом раскидать под каждым кустиком?

Profile picture for user Koka
547
Koka

to Хрюшка (Москва) to Om (Омск) А они дорогой Омск выйдут сначала в Севастополе, потом выйдут в других городах потом у них появятся свои полу-навальные. Мы жили при царях тиранах, при пьяницах, при убийцах тьфу, а они хотят видишли что бы всё и сразу.

Вы там на двоих форум открыли и Севастопольцев обсуждаете и наши действия ? Вы про каких царей вспомнили, про Ивана Грозного. Вы забыли, что многие из нас рожденные в СССР, А Вы где в каком Занзибаре.? И мы не вышли, мы были, есть, и будем гражданами РОССИИ ! У нас в Севастополе нет Навальных, Яшиных Шиндеровичей, Быковых, Собчачек и т.д. Мы всех их изгнали из Крыма и Севастополя. Вот только с жуликами справиться пока не можем. Этим и хотим заняться на днях.

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Чем дольше наблюдаю за почти панической реакцией исполнительной власти, (в т.ч. в подконтрольных ей СМИ) на наше намерение выйти на митинг, тем больше понимаю, что это обязательно нужно делать!
Наша сила - в правде!

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to джим (севастополь-очёр) факты- в студию! +1000%

Profile picture for user rhjkbr
354
rhjkbr

... Меняйло - губернатор . Человек президента. Дураку понятно. У нас капитализм. Деньги правят и судят. Так может пора в СССР ?...

Profile picture for user Огарёва
34
Огарёва

Инициативная группа поработала, спасибо, долгожданное действо, подписываемся, народ будет услышан, разграбление Севастополя остановлено, виновные наказаны! Если в это не верить - тоскливо жить. У нас всё получится!

Верьте... Вам больше ничего и не остается...

Profile picture for user джим
13447
джим

атошечка! ответа нету внятного! из чего дети расстреливают фонари? из "дроба"? али из рогаток?
вброс говна оставь для того места....ну,где ты там живёшь.
прощавай

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to джим (севастополь-очёр)

Cубботники svalki.net проходят круглогодично, а уж сколько мусора выгребается каждый раз! Севастопольцы тоже разные бывают, особенно в последнее время.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to А ТО (Москва)

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Скажу (Севастополь) to джим (севастополь-очёр)

У вас мусор прежде всего не вывозится, сколько уже было комментариев, что таких грязных и необустроенных пляжей ранее не было. Ну а фото с горами мусора у домов просто без комментариев. Такое было бы и в Москве, если бы соответствующие организации не работали, либо не было должного финансирования.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to citizen85 (Севастополь)

На всех напишите или только на соседей?

Profile picture for user Koka
547
Koka

to crimeariver (Москва ) to Скажу (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) У вас мусор прежде всего не вывозится, сколько уже было комментариев, что таких грязных и необустроенных пляжей ранее не было. Ну а фото с горами мусора у домов просто без комментариев. Такое было бы и в Москве, если бы соответствующие организации не работали, либо не было должного финансирования.

Так вот передай то что увидел В.Путину. И скажи, что власть в городе ни чего не делает, мол по этому поводу народ решил собраться.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to citizen85 (Севастополь)

это вы привыкайте, что законы надо выполнять, а не бюджет пилить

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

to А ТО (Москва)


А вот и неправда ваша, милая. На ваших территориях тоже есть места не слава богу. Нос не задирайте, лукавая.
Год назад благодаря Севастополю вы-то и узнали, что живёте в великой стране. Президенту Путину В.В. уважение за поддержку!!!
Остатки и пережитки прошлого за год не исправить.
Восстановить разрушенное за такой короткий срок также.
У каждого севастопольца душа болит, когда несправедливо и неуважительно. Не надо нас пугать!
На том стоим и стоять будем!

Profile picture for user джим
13447
джим

to Koka (Sevastopol)

))) кримаривер-это дама).она передать не может.может только сопереживать

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

У меня создалось впечатление, что лучше отвезти подписные листы к палатке у Доски почета.

Сюжет НТС о сборе подписей

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Koka (Sevastopol) Так вот передай то что увидел В.Путину.
Обязательно! Как встречу, так и передам.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to А ТО (Москва)


Вопрос, а ВЫ РУССКАЯ? У меня в Карелии живёт родня, Вы туда на экскурсию съездите, лучше весной, когда снег растает, вот тогда поговорим.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to citizen85 (Севастополь)

Путин назначал и губернатора Сахалина... и что теперь? теперь им занимается СК РФ...

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to citizen85 (Севастополь)

Президент не назначает губернаторов, изучите вопрос, но может снять в связи с утратой доверия.

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

Ну, хоть убейте, не верю в причастность Кожугетовича в вопросе назначения Меняйло губернатором. Хитросплетения и большие, ну очень большие деньги посадили Меняйло в это кресло. А отработать по- полной не получается.. Лебедев ещё верит, что покупается и продаётся всё.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to citizen85 (Севастополь) Меняйло назначил президент РФ Владимир Владимирович


Как назначил, так и уберет. Губернатор Сахалина тоже, наверное, думал, что он неприкасаемый. И что?

Profile picture for user джим
13447
джим

to Амазонка (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) Cубботники svalki.net проходят круглогодично, а уж сколько мусора выгребается каждый раз! Севастопольцы тоже разные бывают, особенно в последнее время.
молодые коммунисты проводили субботник в парке 35-летия Победы,в конце декабря 2014.
до июня,в парке было чисто. хотя,местные,там шашлычат,каждые выходные.
сегодня,в парк ногой ступить нельзя!
под ногами шуршит,звенит и грохочет!!!
местные ?
про Максимку молчу (((.обожравшиеся аборигены знают(!,)что Сева придёт и порядок наведёт.
дерьмодемонов хватает везде (. но! терпеть грязные высказывания "А То" из маасквы,я тоже не стану!!!
23 года какелы на колени ставили,теперь,некие псевдорусские.
надо распальцованным быдлованам,указать на их шесток.
"курорты краснодарского края" ИМХО!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to А ТО (Москва)

Вы бы ник поменяли, уважаемая. У нас на это звукосочетание вполне закономерное отторжение. Напомню цепочку: украинская хунта-Донбасс-АТО. Это первое. И второе. Из каких умозаключений сделан вывод, что заплеван именно не приезжими, а жителями? Вы при этом присутствовали и прописку проверяли? "Про львинную массу" (орфография аффтора), которая работает в "черную" - тоже возник вопрос: откуда знаете? Налоговые декларации, что ли, проверяли? Про цены. Сотрудник сына уехал на учёбу в Краснодар, недавно звонил - цены примерно одинаковые у нас и в Краснодаре. "Чего хотите-то?" - отвечаю. На те деньги, что дают, хотим, чтоб не нам сделали, а самим сделать. Нам халява не нужна, мы к этому не привыкшие. Чистоту хотим, порядок хотим, работу хотим. При этом всё хотим сделать сами, потому как имеем для этого все финансовые и трудовые ресурсы и возможности. Да только вот правительство наше что-то морозится. Видно, работать не привыкло. Хочет, чтоы кто-то пришёл и всё дал. Такие вот дела. А ник смените. Нехорошие аналогии напрашиваются от этого ника.

Profile picture for user Дафна
234
Дафна

to crimeariver (Москва ) to Koka (Sevastopol) Так вот передай то что увидел В.Путину. Обязательно! Как встречу, так и передам.
А-а..уже пригласили- на чашечку кофе, с рюмочкой шартреза?

Profile picture for user джим
13447
джим

to Ирина Лёгкая to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) to Амазонка (Севастополь)

А То (из "масквы") знатно троллит! кусает за больное.вот вы и повелись (((.
только игнор,или ПНХ

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)

А вот если бы у вас с прошлого лета, за 12 месяцев навели порядок, то на туризме можно было бы ещё и заработать.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to aquila (Севастополь)

А смысл что-либо доказывать? Джим прав, игнорировать и все.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Дафна to crimeariver (Москва ) to Koka (Sevastopol) Так вот передай то что увидел В.Путину. Обязательно! Как встречу, так и передам. А-а..уже пригласили- на чашечку кофе, с рюмочкой шартреза?
Мне бы с Шойгу было бы легче встретиться, но похоже, он уже не поможет.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

crimeariver (Москва )

to Линьков (Севастополь) А как Вы узнаете если они используют имена, данные от рождения? А если я назавусь Маша Котова, Вы мне ответите?
Здравствуйте, дорогая Маша Котова.
Я всегда отвечаю дамам взаимностью, даже на ресурсе.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to джим (севастополь-очёр)

Я пишу не для того, чтобы кого-то убедить (или не убедить). Это возможность высказать свою точку зрения простым доступным языком. И любое, даже негативное высказывание "тролля" - только подходящий для этого повод.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to aquila (Севастополь) to А ТО (Москва) Вы бы ник поменяли, уважаемая. У нас на это звукосочетание вполне закономерное отторжение.
Вы говорите с троллем, он же из Куева пишет.

А если бы ник был Ват Ник, вы бы что сказали? ))

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Ксюша (город-герой Севастополь)

Абсолютно ничего и никому не собираюсь доказывать. Задала несколько вопросов по тексту. Жду ответы. Только и всего. Поэтому в игнор тоже нет смысла отправлять.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to Линьков (Севастополь) crimeariver (Москва ) to Линьков (Севастополь) А как Вы узнаете если они используют имена, данные от рождения? А если я назавусь Маша Котова, Вы мне ответите?
Здравствуйте, дорогая Маша Котова. Я всегда отвечаю дамам взаимностью, даже на ресурсе.

Замечательно. Вы мне очень интересны.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to crimeariver (Москва )

Я бы ещё что-нибудь придумала, будьте уверены :)))

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

[ джим (севастополь-очёр)

to Линьков (Севастополь) а именами, данными им от рождения (прочитай). Полагаю, что я не нарушаю правила общения, а наоборот. ты тоже,достаточно успешно и долго был под ником.и тебя это ,в общении не останавливало видимо,быть помиЧником депутата...это,своего рода, послушание не хочешь,не отвечай. на службе,всё-таки
Что ты, не дождешься (о молчании).
Действительно, у меня было "погонялово" пентагон, до поры до времени. Оно- было больше связано с тем, чтобы насолить контре, которая прячется от наших глаз за пятиугольниками. Настоящая фамилия появилась перед Новым годом после встречи с Клео и товарищами или чуть раньше, когда в "воздухе запахло грозой". Так, с предисторией закончил. Теперь, об истории.
Я посчитал, что по теме, которая обсуждается, как исключение, нужно:
а) называть вещи своими именами
б) говорить от своего имени.
Все, на самом деле, в отличие от темы, которая обсуждается здесь и сейчас, гораздо проще.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

У меня тоже АшиПка.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to aquila (Севастополь) Абсолютно ничего и никому не собираюсь доказывать. Задала несколько вопросов по тексту. Жду ответы. Только и всего. Поэтому в игнор тоже нет смысла отправлять.

А ник, действительно, вызывает негатив.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

джим (севастополь-очёр)

to Линьков (Севастополь) а именами, данными им от рождения (прочитай). Полагаю, что я не нарушаю правила общения, а наоборот. ты тоже,достаточно успешно и долго был под ником.и тебя это ,в общении не останавливало видимо,быть помиЧником депутата...это,своего рода, послушание не хочешь,не отвечай. на службе,всё-таки
Дай лапу мне на счастье, Джим.
Кстати, я просил админов исключить меня и мою писанину из списков на номинирование.
Конец связи

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Ксюша (город-герой Севастополь)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Григорьевич (Севастополь)

to Линьков Севастополь Повторно Вас возвращаю к закону №54 - ФЗ от 19.07.2004 г: 2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия; ИГ и я конкретно доложили план своих действия. Он соответствует требованиям упомянутого выше закона. 3. Организатор публичного мероприятия имеет право: 4) организовывать сбор добровольных пожертвований, подписей под резолюциями, требованиями и другими обращениями граждан; Я уверен, что ВСЕ это Вы знаете не хуже меня. С уважением.
На том и порешили.
В том смысле, что у меня особое мнение.
Спасибо за душевный разговор.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Сейчас вот по НТС показали сюжет: Меняйло собирается в Верхне-Садовом сады вырубать. Я вообще в ауте! Что происходит?

Profile picture for user джим
13447
джим

to пентагон (Севастополь)

Линькова-для авторских.
а с никами и сам можешь общаться под ником.
у каждой игры-свои правила )
"пентагон"-это не помощник депутата

Profile picture for user Elena-S
412
Elena-S

Надо дописать, просим назначить на должность губернатора профессионала, имеющего успешный опыт руководства городом. Город Федерального значения заслуживает профессионала.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to aquila (Севастополь) Сейчас вот по НТС показали сюжет: Меняйло собирается в Верхне-Садовом сады вырубать. Я вообще в ауте! Что происходит?
Такое впечатление, что агония.

Profile picture for user джим
13447
джим

to aquila (Севастополь) Сейчас вот по НТС показали сюжет: Меняйло собирается в Верхне-Садовом сады вырубать. Я вообще в ауте! Что происходит?
вопрос...для чего? там-то садов нет давно.только сухостой,цикорий и камыш.
если строить дренажную систему для Бельбека.,осушать почвы ,удобрять землю и садить новые сады.реанимировать ВИР.так это одно!!!
а если раздать бельбекскую долину под ИЖС,так это-совсем другое!!!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

джим (севастополь-очёр)

to пентагон (Севастополь) Линькова-для авторских.а с никами и сам можешь общаться под ником.у каждой игры-свои правила ) пентагон -это не помощник депутата
На твой вопрос ответил Григорьевич здесь, в 22-29 и по другой теме: "Григорий Донец: "Мы готовим очередную заявку на проведение митинга". Я не должен вмешиваться в процесс, который идёт по их плану.
Болтун- находка не только для шпиона (о себе)

Profile picture for user джим
13447
джим

to Линьков (Севастополь)

) я читал.
"всё идёт по плану".
самое главное,чтобы всем хватило разума.
а то,лето,понимаешь.жарко.комары бесятся

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to джим (севастополь-очёр)

Ну вот сельчане тоже задаются таким же вопросом. Склоняются ко второму варианту.

Profile picture for user иль ра
418
иль ра

">

Не надо на зеркало пенять, коль рожа крива! Недавно из Севастополя. В тихом шоке. Город исписан баллончиками и заплеван ( не приезжими - жителями). . Дети тщательно разбивают фонари. Взрослые активно застраивают гаражами земли по своему усмотрению. Всем на всё наплевать. Бутылки и окурки летят из окон машин. Номера автомашин - крымские. До этого ехали по краснодарскому краю - чистота идеальная. Цены на овощи и фрукты у вас - беспредел. Провести интернет - 5000 руб. (у нас - бесплатно, лишь-бы пользовались). Куча фирм из Украины, которые хают Россию и всячески стараются найти обиженных для поддержки течения. Львинная масса работает в черную . Ребята, а русские-ли вы? С этим вопросом я уезжала из Севастополя.[/quote ">Правду не рисуют как вы только чёрной краской.Наши лица как один встали на защиту родного города без команд из Москвы, это мы, я с семьёй был на пл.Нахимова, мы были готовы умереть за свой город, за своих родных с оружием в руках.Да, рожи понаехали, это сразу стало заметно.Сравни манеру уступать дорогу севастопольцами и не уступать в Москве, разницу очучаешь? Насчёт окурков и бутылок из окна авто--много на дорогах пустых бутылок? Мы не быдло.Цены на фрукты и овощи---недавно злесь говорил москвич:цены соизмеримы+плата 30000р за фуру на пароме.А ничего, что в Питере клубника была весной 650 против 250 в Севастополе? Мы не лохи и у нас родня по всей Родине.Кто сказал про львиную долю работы вчёрную? Да этого не было и при украине, не надо врать, наш народ в массе законопослушный, вы не видели штурмы ежедневные в налоговые инспекции? А мы и там стояли в очередях, чтобы платить налогиРусские ли мы?Самые настоящие, без подмесу, это вам непривычно, что у нас люди самооргонизованы, не трусы, бойцы, не трепачи как пятая колонна макаревичей-шендеровичей.Мы пройдём тяжёлый путь, сами пройдём, мы хотим обычной цели достичь--жить лучше, чем молчащая, привыкшая, поникшая, дрожащая часть страны.Ничего страшного в нашем желании нет.И Президент это обещал.Мы не сдадимся, мы победим.Как всегда в тяжёлые для страны времена.У всех прошу прощения зы высокий стиль:)

Profile picture for user джим
13447
джим

to aquila (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) Ну вот сельчане тоже задаются таким же вопросом. Склоняются ко второму варианту.
про планы,как всегда,никто ничего не знает?

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to иль ра (Севастополь)

Это не москвич пишет, посмотрите на ник - "А ТО"

Profile picture for user Юлия Безносюк
3
Юлия Безносюк

Все настоящие Севастопольцы выйдут и на митинг и будут бороться с такими Меняйлами и Лебедевыми, плохо они нас знают не тот город выбрали, не позволим измываться над нашим Севастополем пусть едут на свою историческую родину откуда они выскочили и там безобразничают. И письмо правильное - поддерживаю. Чем больше привлечем внимание Кремля тем быстрей получим результат

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Из старого:
http://sevastopolnashgorod.starbb.ru/viewtopic.php?id=16695#p175191

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to джим (севастополь-очёр)

неа. Там самооборонец против "Садовода", чтоб не опрыскивали сады. Меняйло приехал, на камеры покрасовался, сказал, как отрезал: Надо будет снести сады - снесём сады! Нам здоровье жителей дороже!"


Вот нашла.

Может, я чего-то не поняла

Profile picture for user джим
13447
джим

to aquila (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) неа. Там самооборонец против Садовода , чтоб не опрыскивали сады. Меняйло приехал, на камер покрасовался, сказал, как отрезал: Надо будет снести сады - снесём сады! Нам здоровье жителей дороже!
вообще не понимаю! 30 лет опрыскивали .всех не настораживало?
или в" ВС "жители уже свои деревья не опрыскивают?
ааа! меняло у нас ещё и агроном?!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to джим (севастополь-очёр)

Ну, у него советники хорошие, видимо. Тот же сенатор наш, уважаемый Андрей Соболев агрономический факультет университета закончил. Наверно, вспомнил полученные знания.

Profile picture for user джим
13447
джим

to стратег (Севастополь)

" зачем Володька сбрил усы?" )

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to стратег (Севастополь)

Тоже посмотрела. Хороший ролик, музыка красивая. Бравый флотский офицер, болеет за флот. На таких офицерах флот выжил. В тогдашних условиях оттачивали воинское мастерство. Только вот жаль, что сейчас совсем другое мастерство оттачивает. Очень жаль.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to иль ра (Севастополь)

Вы отлично сказали.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Ирусик. Севастопольский (Севастополь)

ВОЛОНТЕР - должность проплаченная! Надо же, на, ком-то сэкономить!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to иль ра (Севастополь) Вы отлично сказали. +100000

Profile picture for user маскаль
473
маскаль

to Линьков (Севастополь) Линьков, помощник депутата.
А я то думаю, чего это Линьков постоянно какую-то пургу метет. Теперь стало ясно, он помощник предательницы. Все стало на свои места.

Profile picture for user джим
13447
джим

to aquila (Севастополь)

ещё один "жирный плюс" в копилочку меняйло!. я думал,что речь идёт о корчевании бывших садов ВИРа,а оказывается, он замахнулся на " Садовод"!!!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to джим (севастополь-очёр)

В том-то и дело! Меня терзают смутные сомнения, что если не корчевание - по поджоги, а потом распаёвка. Пусть это будет неправдой, но ...

Может, не успеют

Profile picture for user чечевица
37
чечевица

Почему в обращении ничего не сказано об умирающей медицине в городе? О повышении смертности? Севастопольцы, мы же хотим жить???? Все земли,да, это понятно. Но здравоохранение, это-как взять почту и телеграф во время первой революции.... Мне будет все равно на закатанный в бетон лес, если меня некому будет лечить.

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to джим (севастополь-очёр)

06.08.2015 ПРИКАЗ № 8 от 6.08.2015 г "О ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ БЛОКПОСТОВЦЕВ НА 12 АВГУСТА 2015 ГОДА".

В связи с оперативной информацией о возможных массовых нарушениях общественного порядка в центре Севастополя, а также сельской зоне, командирам блокпостов провести оповещение блокпостовцев о мероприятиях по содействию правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка с утра 12 августа 2015 года. В случае проведения митинга на площади Нахимова личному составу быть готовым оказать содействие прравоохранительным органам. По имеющейся информации возможно несанкционированное перекрытие федеральной трассы в районе села Верхнесадовое.

При привлечении правоохранительными органами для содействия в обеспечении охраны общественного порядка форма одежды для блокпостовцев: чёрний низ, светлый верх. С собой иметь удостоверение организации.

Председатель Правления СРОО "БЛОКПОСТ СЕВАСТОПОЛЬ" Головань О.В.

Profile picture for user Стоп застройке
169
Стоп застройке

to джим (севастополь-очёр) 06.08.2015 ПРИКАЗ № 8 от 6.08.2015 г О ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ БЛОКПОСТОВЦЕВ НА 12 АВГУСТА 2015 ГОДА . В связи с оперативной информацией о возможных массовых нарушениях общественного порядка в центре Севастополя, а также сельской зоне, командирам блокпостов провести оповещение блокпостовцев о мероприятиях по содействию правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка с утра 12 августа 2015 года. В случае проведения митинга на площади Нахимова личному составу быть готовым оказать содействие прравоохранительным органам. По имеющейся информации возможно несанкционированное перекрытие федеральной трассы в районе села Верхнесадовое. При привлечении правоохранительными органами для содействия в обеспечении охраны общественного порядка форма одежды для блокпостовцев: чёрний низ, светлый верх. С собой иметь удостоверение организации. Председатель Правления СРОО БЛОКПОСТ СЕВАСТОПОЛЬ Головань О.В.

А в бумажном виде имеется?

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

Сергей Иванович, позвольте с Вами поговорить как действующему представителю общественного движения Севастополя. И соответствующей структуры Черноморского флота, имеющего все необходимые полномочия. Профсоюзного, разумеется, плана, чтобы не подумали чего-то покруче. Надеюсь, я могу дальше не продолжать своё представление, потому что даже без всего этого антуража, появившегося лишь недавно, мы вполне решали любые задачи по спасению Севастополя, которые выдвигала жизнь. Я полагаю, что одного упоминания ахметовского угольного терминала будет достаточно. Если нет, есть интернет и очень легко навести все необходимые справки. Сергей Горбачёв, кстати, может рассказать обо мне практически всё, он знает меня с капитан-лейтенантов.
1. Кончайте развал Ласпи. Это однозначно.
2. Лебедев - отыгранная пешка и никакой не инвестор. У него была масса времени, чтобы цивилизованно войти в строительный бизнес Севастополя, он вошёл как хам. И Вы его поддерживаете после того, как при Украине он застроил то, что нельзя было застраивать ни в коем случае. Напомню Вам, что против того, что Вы вместе с ним делаете сейчас, мы направили уже четыре телеграммы Президенту России. Результата явного нет, согласен. По Матросскому бульвару в свое время мы отправили порядка десяти телеграмм, Матросский бульвар спасли, командующий флотом по совокупности разбазаривания земель Черноморского флота был снят, его начальник штаба, довольно перспективный на тот момент, по фамилии Троян, тоже не пошёл на перспективу. По угольному терминалу: два общегородских собрания уровня референдума, телеграмм Ахметову более двадцати, телеграмм Президенту России - две. Ахметов ушёл.
Приводить остальные примеры нашей деятельности по отстаиванию Севастополя мы сегодня не будем - за последнюю неделю мы делали это раза два, причём исключительно по делу, думаем, достаточно. Хотелось бы, чтобы Вы поняли, что мы никогда за последние десять лет не проигрывали. Ну так сложилось. Извините, Вы нам не подходите, мы работаем только с теми, с кем можно победить с вероятностью 95%. Поэтому никогда и не проигрываем. Ваши проценты слишком низки, и даже если Вы какое-то время еще продержитесь, Вы не представляете для нас интереса в плане перспективного развития Севастополя.
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user *Ксения**
281
*Ксения**

Считаю, что митинг нужен! Все другие варианты, за прошедшее время были многократно апробированы и использованы - результатов 0. На любой запрос при Украине можно было получить ответ в течение 5 рабочих дней, если вопрос сложный - 20 дней. Теперь мы откатились в доисторические времена, на элементарные запросы не можем получить ответы больше года, используя параллельно все доступные рычаги воздействия, всё равно результатов нет. На приём к губернатору записались больше года назад, до настоящего времени приняты не были. Знакомая уже год регулярно ходит, контролирует продвижение очереди на приём к Меняйло, продвинулась человек на 100, теперь она уже 37 примерно, ещё месяцев 5-6 ей ждать, не меньше. Объясните, какие вопросы можно при таких скоростях решить. Во всех структурах власти украинская команда сидит, тупит и парализует всё.
На внеочередном заседании ОНФ задавали вопросы Меняйло, он сильно обиделся, сказал, что любит конструктивную критику. Как решаются все вопросы в городе - очевидно каждому. Вот и накипело у народа.
По поводу кадров, есть такой метод - открытый конкурс! Главное, чтобы выбрали лучших, а не по кумовству. Очень важно планомерно убирать приукраиненных, которые прирослись к кормушкам.
Говорят, выбор был из трёх, Меняйло, Патхоменко и третий. Других кандидатов нет? Патхоменко был у руля города ещё при царе горохе - первый секретарь горкома партии КПСС до 1991 года, потом председатель Горсовета... от кормушки не отрывался, в карман положил ГП "Севастопольстрой, потом это стало ЗАО, ПАО.. "Золотые ворота", теперь это принадлежит одной семье с уставным капиталом 14 тыс рублей и оформлена собственность на Кипре.. , что не мешает выселять жителей (бывших строителей) из оставшейся половины общ. № 86 по ул. Н. Музыки. Другую половину здания общежития, ранее "продали" ментам, которые обязаны по долгу службы соблюдать закон, но это не про севастопольских ментов. У них, у ментов был объявлен негласный конкурс, кто больше прихватит комнат в общагах Крыма, Украины...
Не могу понять, что мешало губернатору, в переходный период, своим указом оставить за городом основные предприятия и фонды. Ах да мы же играем в капитализм и собственность у нас неприкасаема. И не важно, что приобретая эту собственность, были попраны все существующие законы. Вот поэтому горожане сами по себе, а доходы города сами по себе, и к горожанам, их благу ни какого отношения не имеют. Обидно, что не был использован уникальный шанс. Перед прошлым сентябрём Чалый рассуждал на встрече с избирателями, как хороший предприниматель.
Желаю нам, всем миром, с Божьей помощью, исправить ситуацию к лучшему!!!

Profile picture for user МарусяМ
259
МарусяМ

Чувствуется, что наболело... Удачи, вам, севастопольцы

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Почему в обращении ничего не сказано об умирающей медицине в городе? О повышении смертности? Севастопольцы, мы же хотим жить???? Все земли,да, это понятно. Но здравоохранение, это-как взять почту и телеграф во время первой революции.... Мне будет все равно на закатанный в бетон лес, если меня некому будет лечить.
В точку. Именно. Почему-то мало до кого это доходит?Или все такие здоровые?

Profile picture for user Om
433
Om

Работать надо,а не митинговать.А власти надо арестовать всех этих тайных укрофашистов-организаторов беспорядков и митингов,чтобы другим неповадно было раскачивать ситуацию в стране.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Om (Омск)

так идите работайте - Ваши штампы уже надоели...

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Чувствуется, что наболело... Удачи, вам, севастопольцы
Спасибо!!!!

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to Стоп застройке (Севастополь)


На сайте Блокпост.

http://blokpostsevastopol.nethouse.ru/

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Снова(Москва)

Молодец! отрабатываешь на 5+.
Пора в Американское посольство за премией.

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

слышал где то что вся эта бодяга с митингом это Навального рук дело,смуту разжигает типо?

Profile picture for user Andy Powell
60
Andy Powell

to andru44o слышал где то что вся эта бодяга с митингом это Навального рук дело,смуту разжигает типо?

Сам же и придумал :) Включи мозг, кто ж сюда Навального пустит.
Какие вы тролли жалкие...

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Галина Николаевна (Севастополь) Снова(Москва) Молодец! отрабатываешь на 5+. Пора в Американское посольство за премией.
Спасибо большое за пожелание:)
Учту.
Но пока не повезло ... жениться на гражданке США, в отличие от Дмитрия Пескова (пресс-секретарь президента).

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

to Andy Powell (Севастополь)

а почему его сюда не должны пустить? он имеет росс.гражданство? кто тут тролль? и да на хутор сходи со своей жалостью

Profile picture for user Andy Powell
60
Andy Powell

to andru44o to Andy Powell (Севастополь) а почему его сюда не должны пустить? он имеет росс.гражданство? кто тут тролль? и да на хутор сходи со своей жалостью
Объясняю для тупых... Наш митинг против таких как Навальный и шестерок вроде тебя в том числе. А тявкать в комментах много смелости не нужно. Только смотри вычислить тебя не так уж трудно при желании :)

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Om (Омск) Работать надо,а не митинговать.А власти надо арестовать всех этих тайных укрофашистов-организаторов беспорядков и митингов,чтобы другим неповадно было раскачивать ситуацию в стране. Ты билет купил домой уже? Пора, а то поезд в Омск догонять долго!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to andru44o слышал где то что вся эта бодяга с митингом это Навального рук дело,смуту разжигает типо? А я слыхал что Меняйло на укропов работает, специально всех бесит тут! И что? Будем обмениваться слухами из серии - бабушка на лавочке сказала жуя семечки?

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Iosif (Sevastopol) А я заметил беспрецедентную вещь.Комменты несогласных с митингом безжалостно с ресурса удаляются,что не делает чести рупору свободной прессы Форпосту.Не так все однозначно,граждане. Форпост потерял лицо и доверие.
Это такие как ты потеряли лицо, доверие, стыд и совесть!!! А мозги видимо пропил вместе с нашим губером!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Iosif (Sevastopol)

С бревном,к тому же,неотесанным, бесполезно дискутировать. Так и я о том же..... зачем мил человек пожаловал.....да еще и с бревном своим? Опохмелись пойди!

Profile picture for user Колыванов
93
Колыванов

Поставлю свою подпись обязательно. Президент должен знать, что город дерибанят. Севастополь обязан поднять свой кадровый ресурс, как бы не было это противно чиновникам с большой земли. Жители любят свой город, потому что знают и трепетно берегут свою историю. Ни херург со своей стаей, ни меняло, ни бриллиантовый лебедев пачкать эту землю не имеют права. В одном я уверен, что скоро сойдет эта пена и Севастополь вновь засверкает в Российской короне.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Почему в обращении ничего не сказано об умирающей медицине в городе? О повышении смертности? Севастопольцы, мы же хотим жить???? Все земли,да, это понятно. Но здравоохранение, это-как взять почту и телеграф во время первой революции.... Мне будет все равно на закатанный в бетон лес, если меня некому будет лечить. В точку. Именно. Почему-то мало до кого это доходит?Или все такие здоровые?

И об образовании. образованием руководят укропы, что крайне не допустимо. Мы растим граждан РФ. Надо помнить об этом. Дети наша смена

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Не могу понять, что мешало губернатору, в переходный период, своим указом оставить за городом основные предприятия и фонды. Ах да мы же играем в капитализм и собственность у нас неприкасаема. И не важно, что приобретая эту собственность, были попраны все существующие законы. Вот поэтому горожане сами по себе, а доходы города сами по себе, и к горожанам, их благу ни какого отношения не имеют. Обидно, что не был использован уникальный шанс. Перед прошлым сентябрём Чалый рассуждал на встрече с избирателями, как хороший предприниматель. Желаю нам, всем миром, с Божьей помощью, исправить ситуацию к лучшему!!!

Profile picture for user _888_
5
_888_

Господа, по поводу снятия Губернатора или просто выражения ему недоверия:
Цитата:
2. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие, если иное не предусмотрено конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации. Принятие решения о недоверии указанным руководителям влечет немедленное освобождение их от должности или иные последствия, установленные конституцией (уставом) и (или) законом субъекта Российской Федерации. Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) > Глава IV. Взаимоотношения законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации ст.24 часть 2

Всем всё ясно? Поясню, ВВП назначил С. Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а вот ИЗБРАЛО его на эту должность Зак. Собрание! 9 октября 2014 года это произошло. То есть депутаты могут сместить губернатора сами и без всяких митингов! Согласно процитированному ФЗ N 184. Тогда к чему эти провокации? :shock:
Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности, зачем жителей впутывать? Получается, что либо депутаты не хотят выполнить возложенные на них обязанности, либо недоверие к Меняйло только у кучки недовольных, составляющих в ЗакСе меньшинство и мутящих воду провокационными митингами.

Profile picture for user _888_
5
_888_

Заксобранию надо, чтобы была "массовость" всего населения. А то могут подумать же, что Губернатор мешает депутатам ловить рыбку в мутной воде для личного использования, вот они его и "ушли". А также нужна веская аргументация на бумаге. Почему губернатор плохой и не соответствует. А её - нет. Читал я эти сопли Чалого. Это не аргументация. Детсад какой-то. Уши так и торчат отовсюду.

Profile picture for user иль ра
418
иль ра

to иль ра (Севастополь) Вы отлично сказали. СПАСИБО, КСЮША, НАБОЛЕЛО, ВОЗБУДИЛСЯ ПРОТИВ НЕПРАВДЫ. ЕСЛИ БЫ РЫБАЛКА НЕ УСПОКАИВАЛА НЕРВЫ---НАБИЛ БЫ МОРДУ ЛЖЕЦАМ:)))))))

Profile picture for user _888_
5
_888_

Надеюсь вы знаете что произошло чуть более года назад в Крыму. Здесь точка в которой пересекаются интересы разных сил, внутренних и внешних. И Меняйло - повод, не более. Люди недовольны низким уровнем жизни, высокими ценами, отсутствием работы, наплывом беженцев и т.п. Почему-то предполагалось что сразу наступит сказка и идиллия, без личных усилий. И собирать всех недовольных на митинг (с невнятными целями и лозунгами) - сейчас крайне неправильно. Мутно как-то это всё выглядит.Заксобрание должно работать и решать проблемы, а не людей баламутить.

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Iosif (Sevastopol) Вот кто организует митинг.Каждый должен для себя решить по пути ли ему с этими людьми. Cassad Такой же как и ты, моральный у...д написал эту грязную статейку! Иди, медаль ты от Меняйло уже заработал, за лучшее зализывание мягкого места губеру - 1 степени! Как же Вам не стыдно и где Ваша совесть!! Вы и есть пятая колонна и друзья Навального!!! А мы за Россию, Севастополь, Путина и против таких как вы невменяйлы и Ко у власти!!!!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to _888_ (Cевастополь) Заксобранию надо, чтобы была массовость всего населения. А то могут подумать же, что Губернатор мешает депутатам ловить рыбку в мутной воде для личного использования, вот они его и ушли . А также нужна веская аргументация на бумаге. Почему губернатор плохой и не соответствует. А её - нет. Читал я эти сопли Чалого. Это не аргументация. Детсад какой-то. Уши так и торчат отовсюду.
Еще один тролль губеровский вылез!!! Ну как грибы после дождя полезли прямо!!! Что Вам не понятно? Какие аргументы Вам еще не видны??? Строительство в Ласпи в нарушение законов РФ Вам не аргумент? Фиолент и земля Гасфорта тоже? Сопли это у Вас, плохо деньги Меняло отрабатываете, слишком дешево пишите и не аргументировано, плохо видимо выучили методичку адмирала!! Не за чем вам, уши не то что торчат, висят букетом!!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to иль ра (Севастополь)

Вы бы язык прикусили!!! Чалый очень много сделал и для города и во время Русской Весны!!! А что вы и ваш хозяин Меняйло сделали??? Только гадить что в городе, что на Форпосте можете! Иди проспись!!!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Gert Agert (Севастополь)

бан тебе - провокатор дешевый

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Surovi (Sevastopol)

это вы про Меняйло? "герой" еще тот!!

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Только что приехали, на Пирогова 1 вообще какой то частный дом , поехали как идиоты на Юмашку ноль . Ау организаторы . Вы где прячете палатки ? Или что это специально пустили утку и ни каких палаток нет ?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

В одном из постов в 02:01:37 делается ссылка, дословно:
«06.08.2015 ПРИКАЗ № 8 от 6.08.2015 г "О паышенной готовности блокпостовцев НА 12 АВГУСТА 2015 ГОДА". В связи с оперативной информацией о возможных массовых нарушениях общественного порядка в центре Севастополя, а также сельской зоне, командирам блокпостов провести оповещение блокпостовцев о мероприятиях по содействию правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка с утра 12 августа 2015 года».
Удивляет пассивность депутатов, которые, ранее распорядились немедленно проверить информацию Б.Колесникова во всевозможных инстанциях, а эта информация, где автор, уже несколько раз открыто обращает внимание горожан и правоохранителей на возможные беспорядки и баррикады, остаётся без внимания бдительных избранников.
Удивительно, если не сказать больше.
Считаю, что свою честь депутаты, которые пустили ситуацию на самотек, могут сохранить только в результате своего самороспуска.

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Кто знает где вообще есть палатки ? И какой у них все таки график работы? Спасибо

Profile picture for user strelec
25203
strelec

to _888_ (Cевастополь)

Это для вас цели митинга "невнятны".А для нас очень даже конкретны-не допустить разграбления рекреационных и
природоохранных земель Севастополя.

Profile picture for user strelec
25203
strelec

to vovan (Крым)

На ФП объявлено,что сбор подписей с 16 до 20 до понедельника.Но,учитывая,что бланки быстро заканчиваются из-за наплыва желающих выразить свое "Ф"
проказам губернатора,лучше не тянуть до 20.

Profile picture for user li25
245
li25

Приду подпишусь. Я против строительной мафии. Застройщик - главный враг Севастополя!

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to strelec (Севастополь)

В том то и дело я читал объявление . Но на Юмашке ноль нет палатки спрашивал у торгашей они даже не слышали . Я только вернулся с женой от туда

и Извиняюсь , понял они ставят только после 16

Profile picture for user GRANICA
95
GRANICA

Ребята, я сегодня объездил город с 12.00 до 13.00, в поисках этих палаток. Нет их. Походу сдулась группа депутатов. И с-ть на них, выходим 12го в 18.00 на Нахимова, с флагами России!

Profile picture for user Tatyanova
17
Tatyanova

Написано в статье:
Горожане могут приносить бланки, заполненные коллегами по работе, соседями и друзьями, в палатки волонтеров ежедневно с 16.00 до 20.00, начиная с сегодняшнего дня.

Profile picture for user Афалина
685
Афалина

to GRANICA (Севастополь)

Палатки стояли ,но вчера на них наезжала полиция. Устроили разгон.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

После 16 часов стояли палатки на проспекте Героев Сталинграда, улице Юмашева, площади Лазарева, Нахимова, на 5 км около остановки 103 и 104. Около палаток были Донец, Соловьев, Комелов. Люди подходили, задавали вопросы.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

Паша Лебедев начал крестовый поход на Севастополь, Паша хочет денег.
Меняйло начал крестовый поход на Севастополь. Меняйло, хочешь денег?
Скот ты неумытый, я, заслуженный офицер, должен бросить исполнение своих многотрудных служебных обязанностей и уже вторые сутки париться, как же тебя, ...., остановить вместе с твоим корешком. А ведь это подрывает боеготовность флота, где никто, кроме меня, эту работу не сделает. То есть, мало того, что вы, два упырка, Севастополь гробите, так вы еще и боеготовность Черноморского флота подрываете. Сатанинское отродье!

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Сегодня не удачный был поход с женой поставить подпись . Сам виноват надо было читать внимательно , что палатки ставят в 16-00 . Ничего завтра пойду снова .

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to himan

Пошел в бан, убогое, хрюкающее, подтасовывающее факты г...о! Если совести нет, то остается только хрюкать и врать! Правда?

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to dancha7 (Севастополь)

правильно пишите!

Profile picture for user Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to dancha7 (Севастополь)

Побольше бы таких офицеров как вы.. Кто еще помнит, что такое честь, совесть и достоинство.

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to dancha7 (Севастополь)

Поддерживаю вас . И похоже Лебедь , хочет всех нас представить в черном свете . Что мы пятая колона и пытаемся свергнуть законную власть в городе . Но власть то устраивает только его и его выкормышей . Боже когда уже мы избавимся от этих призраков укропии ?

Profile picture for user Пинчер
30
Пинчер

Привет ! Севастопольцы, вопрос, знаете и наверно помните, с чего на Руси, потом в России начинались смуты. бунты, революции !!!! С подъёма масс народа, выдвигались сначала социальные, острые, горячие проблемы и начилось . А потом трах-бах, всё резко изменялось, менялись лозунги, требования и т.д, и в итоге к рулю становились картавые лидеры, которыми правят тёмные кукловоды жидо-массоны ( пример майдана в Киеве )
Личное мнение, мозгами шевелите, думайте, митинги-шмитинги реально во времена цветных революций ведут к расколу государства, а пендосам только и надо, для красивой картинки, недовольство Севастопольцев российской властью. Так, что мозги свои включайте, нужны митинги для вашей страны в тяжёлое время, нужно ли, чтоб враги радовались ? А одни олигархи, или другие, это уже не изменишь., не при социализме живём, тут правят бал деньги. Так, что шевелить мозгом учитесь, кому выгоднее этот митинг ??? Действующей власти, или по указке проплаченой ?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to vovan (Крым) Только что приехали, на Пирогова 1 вообще какой то частный дом, поехали как идиоты на Юмашку ноль . Ау организаторы . Вы где прячете палатки? Или что это специально пустили утку и ни каких палаток нет? Ну и что помешало вам войти в этот частный дом?
Видели сегодня с одной активисткой палатку на площади Лазарева. Люди подходят, интересуются, берут наклейки

,

но всё время спрашивают, кто авторы Обращений, почему нет данных? В теме далеко не все.
Вот если честно, то мы с этой активисткой думаем так же, как _888_ (Cевастополь) ...ВВП назначил С. Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а вот ИЗБРАЛО его на эту должность Зак. Собрание! 9 октября 2014 года это произошло. То есть депутаты могут сместить губернатора сами и без всяких митингов! Согласно процитированному ФЗ N 184. ... Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности... Не? Не правы три восьмёрки?

Profile picture for user Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

* а без разницы.. никому нет дела

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Линьков (Севастополь) Считаю, что свою честь депутаты, которые пустили ситуацию на самотек, могут сохранить только в результате своего самороспуска.
тогда Адмирайло, чтобы спасти свою, осталось только застрелиться.. да и Вашим шестёркам никто не мешает отказаться от должностей депутатов

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности...
Не? Не правы три восьмёрки?

неправы, так как ЗС для этого не хватит голосов из-за пятой колонны шестёрок-депутатов

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Пинчер (Севастополь)

может, подскажите тогда, как донести нам свои чаяния до исполнительной власти - нас не слышат?

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

Народ, статью прочтите. Палатки работают с 16 до20. Я была на Генерала Петрова. Оставила своя подписанные листы. Народ толпится. Оформление палаток суровое)))

Profile picture for user Koka
547
Koka

Вот и решение по митингу http://sevastopol.er.ru/news/2015/8/8/reshenie-regionalnogo-politicheskogo-soveta-sevastopolskogo-regionalnogo-otdeleniya-vserossijskoj-politicheskoj-partii-edinaya-rossiya/

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ну честно просто у нас уже не было сил . Пришли с женой с Восставших пешком издалека увидели частный дом ну и все поехали на Юмашку , а там тоже ек нету и ни кто не знает . Завтра целенаправленно в 16-00 поедем на Нахимова .

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Скажу (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности... Не? Не правы три восьмёрки? неправы, так как ЗС для этого не хватит голосов из-за пятой колонны шестёрок-депутатовПри всём моём к ним не уважении, всё-таки хочу подчеркнуть, что этих депутатов выбирали севастопольцы!
Не. Я чего-то не понимаю.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Koka (Sevastopol)

никто и не сомневался, каким будет это решение... работать исполнители на благо города не хотели - пусть теперь наверх "доносят"...

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Koka (Sevastopol) Вот и решение по митингу http://sevastopol.er.ru/news/2015/8/8/reshenie-regionalnogo-politicheskogo-soveta-sevastopolskogo-regionalnogo-otdeleniya-vserossijskoj-politicheskoj-partii-edinaya-rossiya/
Это решение партии и рекомендации партийцам.
Это не рекомендации севастопольцам, не членам партии.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to vovan (Крым)

Ну хорошо . А Центр развития туризма в этом домике как раз и расположен.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Скажу (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности... Не? Не правы три восьмёрки? неправы, так как ЗС для этого не хватит голосов из-за пятой колонны шестёрок-депутатовПри всём моём к ним не уважении, всё-таки хочу подчеркнуть, что этих депутатов выбирали севастопольцы! Не. Я чего-то не понимаю.
Значит наш выбор был неправильный ... :(((

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to sosedka (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

не всех, некоторые стали депутатами по списку партии ЕР... никто, например, не выбирал Соболева - он вошёл вместо избиравшегося в ЗС Меняйло (чиновничьи игры в действии)... хотя сразу было ясно, что Меняйло не останется после выборов в ЗС...

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Теперь буду знать

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to sosedka (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Скажу (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Депутатам ЗакС не нравится губернатор? Выразите недоверие и освободите от должности... Не? Не правы три восьмёрки? неправы, так как ЗС для этого не хватит голосов из-за пятой колонны шестёрок-депутатовПри всём моём к ним не уважении, всё-таки хочу подчеркнуть, что этих депутатов выбирали севастопольцы! Не. Я чего-то не понимаю. Значит наш выбор был неправильный ... :(((Теперь в этом, конечно, сомнений нет. Эх, опять нам придётся быть первопроходцами в законодательных дебрях.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Скажу (Севастополь) ...некоторые стали депутатами по списку партии ЕР... никто, например, не выбирал Соболева - он вошёл вместо избиравшегося в ЗС Меняйло (чиновничьи игры в действии)... хотя сразу было ясно, что Меняйло не останется после выборов в ЗС... Честно, очень люблю стихи и песни Андрея Николаевича. Вот, например, из книги "Я СОБОлезную" Севастополь НПЦ "ЭКОСИ-Гидрофизика" 2011 Стр. 95
(на мотив "Милая моя, солнышко лесное...". Орфография автора).
Выборам всем наступает конец всё равно,
Все понимают, что выборы это говно.
Но продолжаем упорно мы голосовать,
И бюллетень продолжаем куда-то совать.

Выборы мои, словно бег на месте,
Кто как ни они соберёт нас вместе.
Выборы мои, дураку конфета.
Выбора у нас не было и нету.

Крылья сложили палатки, их кончен полёт.
Кончились выборы, словно дурной анекдот.
И потихонечку жизнь возвращается к нам,
Не повезло снова русским, как и хохлам.

Выборы мои, сколько их по счёту.
Но дают они дуракам работу.
Выборы мои, дураку конфета,
Выбора у нас не было и нету.

Тонны бумаги ушли на предвыборный чёс,
Но нерешённым остался наш главный вопрос.
Где же та сила, тот лидер и партия та?
С кем станет жизнь справедлива, умна и проста.

Выборы мои, сколько денег съели,
Нам с тобой опять не дойти до цели.
Выборы мои, дураку конфета,
Выбора у нас не было и нету.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

лично мне он неприятен как личность... а песенку правильную написал... видимо, не знал тогда Юрий Венедиктович,что станет сенатором... лучше бы уж песни пел - всё-равно толку никакого...

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to Линьков (Севастополь)


Аркадий ещё с сайта блокпост
БЛОКПОСТ СЕВАСТОПОЛЬ
Новости
07 августа 2015
Давление усиливается! Объявлено о сборе подписей к Президенту РФ за митинг. Фактически начинается попытка смены власти в Севастополе.
Все палатки забрендованы, похоже, что готовились заранее.
Вопросы не значительные, последствия поменять власть.
Кром дислокации распространяются листовки на рынках.
Сегодня, 7 августа, с 16.00 в Севастополе начнется сбор подписей горожан под обращениями к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом сообщает инициативная группа «Служу Севастополю».
Группа "Служу Севастополю" ранее ни в каой деятельности в городе замечена не была.
В палатках работают волонтёры.
1. Балаклава, площадь Первого мая;
2. Площадь Нахимова в районе Доски почета;
3. Улица Генерала Петрова, 1 (у бывшего Макдональса);
4. Остановка ул. Юмашева - по ходу движения транспорта из центра города;
5. Остановка ул. Героев Сталинграда - по ходу движения транспорта из центра города;
6. Остановка Малахов Курган - по ходу движения транспорта в центр города;
7. Проспект Победы, возле торгового центра Novus;
8. Остановка Московский рынок - по ходу движения транспорта из центра города. В распространенном сообщении «Служу Севастополю» говорится, что уведомление об установке палаток по указанным адресам было зарегистрировано в правительстве города Севастополя вчера, 6 августа.
Дополнительный адрес для сбора подписей:ул. Пирогова, 1, Севастопольский информационный центр развития туризма.
Вот выдержка из обращения, которое предлагают подписать в адрес Путина В.В.
В нём обманывают Севастопольцев, указывая на то, что тех кто стоял на блокпостах сейчас называют "Пятой колонной!":
"в ответ их назвали «пятой колонной», а людей, поддержавших идею проведения митинга, — «майданщиками». Они говорят это нам — тем, кто вышел на площадь Нахимова против «майданувшейся» Украины, кто готов был погибнуть на блокпостах, кто звал сюда Родину двадцать три года."
Если кого-то из блокпостовцев называли Пятой колонной просьба сообщить.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Не президентское это дело - поддерживать или не поддерживать проведение митингов.

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Проблемы есть в любом городе России.
А вот то,что раздувают из мухи слона - это очень даже подозрительно.
Ну не настолько дела плохи,чтобы восстание поднимать !
Подумайте головой,люди ! Кому это выгодно ?
Укропов и пятиколонников это рук дело.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Скажу (Севастополь) ...не знал тогда Юрий Венедиктович,что станет сенатором... Это вы про кого?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Ну не настолько дела плохи,чтобы восстание поднимать...Привет, красавец - Чебаркуль! Настолько, настолько плохи, увы:-((.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) .... Это вы про кого? это Наша_Russia
Два политика, Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов, «Думающие о России» (что является их основным видом деятельности).https://www.youtube.com/watch?v=id69GCkbQ8Y

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Любимая пиндосская манера : выискать недостатки и раздуть их.
Неважно какие,но найти недостатки .
Главное - раздуть недовольство,используя и правду,и неправду.
Остались ещё в Крыму ,,недорезанные'' укропы.
А в Киеве ,наверное,пляски уже идут об этом митинге.

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

,,Проблемы Севастополя'' - это все чушь собачья,инструмент,чтобы кому-то устроить бузу.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Сергей Маслов (Чебаркуль) выискать недостатки и раздуть их.Неважно какие,
Странный вы, мусщина, это вы большую часть населения Севастополя называете ,,недорезанные'' укропы"? а вы тогда чьих будете?

Profile picture for user Надежда Белкина
32
Надежда Белкина

to А ТО (Москва)

зимой бы приехал человек и сравнил бы, какой город .плюёте и гадите вы приезжие, а потом ещё и рассказываете, что тут быдло живёт. как по мне, я за то, чтобы город закрыли как в ссср, тогда бы морд таких как вы не было бы, и жили мы бы счастливо

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

to Сергей Маслов (Чебаркуль) выискать недостатки и раздуть их.Неважно какие, Странный вы, мусщина, это вы большую часть населения Севастополя называете ,,недорезанные укропы ? а вы тогда чьих будете?
Где я написал про,,большую часть населения Севастополя'' ?
Не надо передергивать !
Ты либо читать не умеешь,либо провокатор !

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to Сергей Маслов (Чебаркуль) ,,Проблемы Севастополя - это все чушь собачья,инструмент,чтобы кому-то устроить бузу.
Чушь?
Это в вашем "чебаркуле" проблемы города похоже чушь.
Не нужно нам навязывать свои мазохистские настроения.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Любимая пиндосская манера : выискать недостатки и раздуть их.И откуда вы только в своей глубинке с нею так хорошо знакомы?
А вот если выискиваешь-выискиваешь хоть что-нибудь хорошее, и никак не находишь, то как надо поступать?

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

ABC (Севастополь)(Севастополь) ,не надо мне навязывать свои ,,киевские мазохистские настроения'',мы и без них счастливо жили !

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Скажу (Севастополь)

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Сергей Маслов (Чебаркуль) де я написал про,,большую часть населения Севастополя'' ? ты писал про недовольных - а их большая часть часть населения Севастополя... так что сам ты провокатор... тем более, что чебаркулем зарегистрировался...

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Екатерина,а почему бы вам свои претензии не предьявить Бандерии,в которой вы жили 23 года ?

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to Сергей Маслов (Чебаркуль) ABC (Севастополь)(Севастополь) ,не надо мне навязывать свои ,,киевские мазохистские настроения ,мы и без них счастливо жили !
Какие-то старые методы гражданин тролло-ло.
Хочешь 12-го встретимся и расскажу за славный город Севастополь без таких холуев как ты?

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Слышь ты,Скажу(Севастополь),я писал о ,,недорезанных укропах'',которых ничтожная часть населения Севастополя,но которые и мутят воду,вроде тебя провокатора.

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Сергей Маслов (Чебаркуль)

А почему бы Вам свои претензии не предъявить губеру и его людям? Или они хорошие и мы тут все придумываем? А может это он работает на укропов, подгаживая тут и вызывая недовольство жителей, а Вы как провокатор это используете что бы вылить помои на Севастопольцев, обзывая из недорезанными укропами?!?!?! Я считаю что это такие как Вы и есть недорезанные укропы, вместе с невМеняйло!

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Слышь ты,Скажу(Севастополь),я писал о ,,недорезанных укропах ,которых ничтожная часть населения Севастополя,но которые и мутят воду,вроде тебя провокатора.
Ну судя по "слышь ты" оно и видно кто тут мутит.
Это ты и есть ничтожность, что людям мешает решать свои проблемы.
И при Украине здесь таких скакало немерено, вижу и при России опять набежали.

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to Andrej7777777 (Севастополь)

Это похоже меняйловский тролль, старые методы.

Profile picture for user Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Что у вас за манера общения ,АВС (Севастополь)(Севастополь) и иже с ним,одни оскорбления.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Сергей Маслов (Чебаркуль)

я плакаль

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Сергей Маслов (Чебаркуль)

Иди проспись или опохмелись вместе с губером!!! Мелкий пакостник!

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Скажу(Севастополь),закройся уже

не мечтай

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Andrej7777777 (Севастополь)

так пусть на Меняйло и положит или покладёт..

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Я здесь (Севастополь)

Да вы что?? Правда??? Начал делать??? Наконец???? Алилуйя!!!!!!!!! Вы бы подумали прежде чем писать! Ведь не только в этом проблемы.... Может он и землю Госфорта вернул городу, может он вчера запретил Лебедеву застройку Ласпи?? Может медицина с вчерашнего дня перестала умирать в городе??? О чем вы??? Или методичка закончилась, или больше сказать было нечего видимо..... 5 балов Вам и Вашим "рабочим" ! Зачет!!!

Profile picture for user Andrej7777777
99
Andrej7777777

to Я здесь (Севастополь)

Ты такой храбрый я смотрю, потому что тут пишешь и незнамо кто! Я тебе при встрече, пасть то и захлопну.... не боись, больно не будет! Думай что пишешь и что говоришь, уважаемый тролль, как бы отвечать не пришлось за свой длинный язык! Я же еду не свищу, а наеду - не спущу......а вообще я добрый!

Profile picture for user astral
9
astral

Известная причина всех недопонимай - абсолютная безграмотность вовлеченных в диалог (спор) индивидумов. Переход на личности подразумевает недостаточную аргументацию. Однако! Аргументация людей (в кавычках) которые не видят очевидного, заставляют усомниться в их дееспособности. Если глава города не делает для города правильных действий, то не может исполнять свои обязанности. Митинг должен состоятся!

Profile picture for user astral
9
astral

Для человека Я здесь. Научитесь разделять и понимать разные ветви власти. Незачем огульно, без соответствует подтверждений высказывать не потребуется мысли.

Profile picture for user astral
9
astral

Извините. Непотребные.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Любимая пиндосская манера : выискать недостатки и раздуть их. Неважно какие,но найти недостатки . Главное - раздуть недовольство,используя и правду,и неправду. Остались ещё в Крыму ,,недорезанные укропы. А в Киеве ,наверное,пляски уже идут об этом митинге.

Вы знаете , над нами проводили полтора года эксперименты. Мы долго терпели , надеясь , что все-таки адмирал научится хозяйствованию , но увы . Вместо того , чтоб учиться этому, он стал рубить сплеча все проблемы. В результате в городе стал просто бардак. Мусор не вывозятся , дороги не делаются , вместо роз на клумбах растет пырей , ПЛЯЖИ в конце лета не готовы!!!!, укры подняли голову(бывший военный министри др. бывшие) и уже начинают нами командовать и рассказывать , как нам жить. И как можно отдавать землю на Гасфорте по заявке человека , подписывающегося кличкой"Хирург". Если мы будем и дальше терпеть, то лишимся города и окрестностей.
И посмотрите , кто в инициативной группе. Это депутаты Заксобрания и сенатор. Очень уважаемые люди. Обратите внимание , Меняйло плюет на все постановления Заксобрания , и депутаты вынуждены обратиться за ПОДДЕРЖКОЙ К НАРОДУ!!!!!

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

Хороший текст!

Сейчас отправлю письмо с этим текстом индивидуально с сайта Президента. Только дополню примерно таким вопросом: "ЗАЧЕМ делать так, чтобы все изложенное в письме было в нашем городе (плохое управление)?"

Profile picture for user Ship_Master
81
Ship_Master

РЕАЛЬНЫЕ

настроения горожан известны всем заинтересованным сторонам. Присутствие Навального (если он неглуп) - невозможно. В Севастополе, на митинге 12 августа, он будет выглядеть как гей на празднике ВДВ. Не ровен час, его в эту касту тут и посвятят)). Те кто пугают жителей массовыми беспорядками постараются их и устрить. Бывшим кадровым военным, господам Меняйло, Лебедеву и иже с ними, доподлинно известно о важнейшей роли Севастополя, как БАЗЫ Черноморского флота. Вместо восстановления и развития градообразующих предприятий, поддержания городской инфраструктуры и создания рабочих мест, идет планомерное разделение населения на два лагеря. Разделяй и властвуй. Севастополь - русский, славный, сильный Город-Герой. 23 года мы праздновали Новый год по российскому времени. За 23 года мы не изменили русскому языку и своей истории. Мы сохранили Дух нашего города. Севастополь не только достоин поклонения, он вправе выбирать своего лидера. Мы не раз доказывали свою верность Отчизне.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Ситуацию надо выправлять.

Profile picture for user Matteus
382
Matteus

Может сразу ....турецкому султану?
Ну, типа мы-жители самого грязного города России....погрязли, придите уберите за нами. Ну, и все такое. Вот стыдоба.
А комменты удалять нехорошо.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Обращение мне не понравилась-одна вода и имоции. Почему нет конкретных фамилий тех кого покрывает.
И прежде чем обращатся к президенты нужно показать, какие действия были приняты инициативной группой на месте ,куда обращались и какие ответы получили и получили ли вы вообще,а уже потом пишите президенту приложите к этому ответы губернатора... А это всё фигня чистой воды.
Мусор не вывозят-пишим президенту.. для начало вы все за мусор платите, мусор не вывозят,потому что один платит,а 10 нет и скидывают всё потдверь тем кто платит...

Profile picture for user Chilanzar
404
Chilanzar

Севастопольцы, за вас вся Россия болеет. Удачи вам. Согнут вас чинуши - всей России пипец, серьезно. На вас вся надежда.

Profile picture for user Постовой
1727
Постовой

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Проблемы есть в любом городе России. А вот то,что раздувают из мухи слона - это очень даже подозрительно. Ну не настолько дела плохи,чтобы восстание поднимать ! Подумайте головой,люди ! Кому это выгодно ? Укропов и пятиколонников это рук дело.

Севастополь - это не любой город. Не для того мы возвращались под крыло России, что бы различные проходимцы и негодяи уничтожали и разбазаривали наш город!
Патриот - это не тот, кто терпит произвол властьпридержащих и кричит, что все хорошо, а тот, кто не только гордится своей страной и городом, а готов высказать свое отношение к беззаконию дорвавшейся до власти преступной группировки Меняйло-Лебедева.

Главное за день

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4343

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
468

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2151

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1195

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
9
1593

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
511

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1075

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9079

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1384

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3325