Севастополь

34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Севастополь. От восстания до Победы, день за днем». Хроника Русской весны: 23 февраля

Весь день город в каком-то напряжении. Повсюду разговоры о предстоящем митинге.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Старпом
постов:
410
Старпом (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:05

Спасибо , Дима .

Аватар пользователя Артур
постов:
512
Артур (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:06

Свои панорамы добавлю: (открываются в новом окне).

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
952
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:13

Классные панорамы. А можно их как-то в оффлайн вариант перегнать?

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:21

Да, забыли на форпосте, что сегодня День защитника Отечества. Стыдно

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 23/02/2016 в 22:28

to rebus (Севастополь)-целый день только о защитниках...

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:29

to мститель (севастополь)

Ни одного поздравления военным, которые выбрали профессию - защита Родины

Аватар пользователя смерч
постов:
3223
смерч (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:36

На фото не праздник военных, которые дарили радость жителям Севастополя, а жиды в Правительстве Севастополя!

Аватар пользователя aquila
постов:
6592
aquila (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:42

С Конта

Аватар пользователя VicMich
постов:
2770
VicMich (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:45

to мститель (севастополь) to rebus (Севастополь)

Да, забыли на форпосте, что сегодня День защитника Отечества. Стыдно
to rebus (Севастополь)-целый день только о защитниках...
Посмотрите предыдущий пост - там и о защитникам. В голову не приходит, что если бы не было Русской весны 2014, вряд ли сегодня что-то праздновали...Ваше место на Информере!

Аватар пользователя Геннадий Романенко
постов:
9
Геннадий Романенко ()
- 23/02/2016 в 22:48

Свои панорамы добавлю: (открываются в новом окне).
С праздником! КАК, как сохранить то?

Аватар пользователя Артур
постов:
512
Артур (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:54

to Геннадий Романенко to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Напишите мне на virtual-sevastopol@ya.ru и я вышлю вариант для просмотра на локальном компьютере.

Аватар пользователя смерч
постов:
3223
смерч (Севастополь)
- 23/02/2016 в 22:56

Правители бы не фоткались и сказки бы не рассказывали, а с жителями бы общались, о проблемах. А то ходят всякие лунёнки и лицом торгуют! Когда они начнутся общаться с народом, а не в кабинках прятаться от него?

Аватар пользователя freedom
постов:
11
freedom (Севастополь)
- 23/02/2016 в 23:04

Всем добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. Ну, пожалуй, о себе - я моряк. Работаю в одной из лидирующих мировых танкерных компаний мира. Зарплаты соответствующие. Так вот, вернувшись в очередной раз из рейса - понимаю, что хорошего-то на самом деле мало. Даже для моряка, зарабатывающего в валюте, на сегодняшний день жить в Севастополе тяжело. Я даже не говорю о приобретении собственной жилплощади - цены на продукты в разы выше, чем в том же Краснодарском крае, да что Краснодарский край - можно сравнить с Москвой. И не надо мне приводить сравнения на конкретные группы товаров - я говорю в среднем. Куда смотрит правительство? Господин Меняйло, не надо смотреть на столицу и повторять за ними - у нас своих проблем хватает. Москва уже очень долго строится. Незаконные торговые точки можно начинать сносить лет через 15. Займитесь насущными проблемами - их достаточно. Начните хотя бы с дорог! Да, меня сейчас здесь все изничтожат, но при Украине дороги делались! А что сейчас? Да, русская весна - это было весело, она запомнится надолго. Но люди хотели в современную Россию, а не в Россию 90-х годов!

Аватар пользователя 55555
постов:
7109
55555 (Севастополь)
- 23/02/2016 в 23:05

to Артур (Севастополь)


Спасибо за Вашу работу! Впечатляет!
И парапет из прекрасного камня в приличном состоянии у Сенявина виден Здесь, который заменили поделкой перед Новым Годом члены организованной правительственной группировки. Написал Вам насчёт варианта для кмпьютера.

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 23/02/2016 в 23:28

to смерч (Севастополь)

Правители бы не фоткались и сказки бы не рассказывали, а с жителями бы общались, о проблемах. А то ходят всякие лунёнки и лицом торгуют! Когда они начнутся общаться с народом, а не в кабинках прятаться от него?
Ку-ку! Вы о чём? Вы хоть поняли о чём заметка и её обсуждение? Здесь ведут речь о событиях двухлетней давности.

Аватар пользователя Omarat
постов:
19
Omarat (Sebastopol)
- 23/02/2016 в 23:32

Праздники это хорошо, вспомнить прошлое замечательно. А где работа, результаты ? Народного мэра, или не народного губера, или выбранного нами заксобрание ( табличку ворсовет досих пор не поменяли). Все разговоры разговаривают, выходной праздник, а дела где, какие хорошие результаты достигнуты за два года? Цены ростут, дорог нет, з.п. бюджетников копейки, куда катимся ? По разговорам и обещаниям в светлое будущее ...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 23/02/2016 в 23:37

Вы еще раз доказали, что вы русские. В очередной раз.

Аватар пользователя Старпом
постов:
410
Старпом (Севастополь)
- 23/02/2016 в 23:48

to freedom (Севастополь)

Не стыдно сопли лить ? Мы живем в разы лучше остальных горожан. Тяжело в Севастополе - в Одессе легче ;) . Все мои знакомые коллеги решают свои проблемы сами , не оглядываясь на власть и ее подачки. Русская весна весело ? Высер какой та.

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 23/02/2016 в 23:54

to Старпом (Севастополь)

Хоть я и против любой дискриминации, но "малопостовость" авторов подобных высеров бросается в глаза. Неспроста это.

Аватар пользователя sterva
постов:
170
sterva (Севастополь)
- 24/02/2016 в 0:06

С 12 лет ждала этого момента. И он случился. Не дожили до этого возвращения в Россию мои близкие. Но они до самой смерти верили, что придет день и над Севастополем будет развиваться российский флаг. Поздравляю вас, севастопольцы! Я горжусь вами!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1437
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 24/02/2016 в 0:34

to VicMich (Севастополь)

to мститель (севастополь) to rebus (Севастополь) Да, забыли на форпосте, что сегодня День защитника Отечества. Стыдно to rebus (Севастополь)-целый день только о защитниках... Посмотрите предыдущий пост - там и о защитникам. В голову не приходит, что если бы не было Русской весны 2014, вряд ли сегодня что-то праздновали...Ваше место на Информере!
Я лично еще вчера т.е.ночью 23 февраля поздравил всех с Днем Защитника Отечества,а утром мы всей семьей поздравляли себя и севастопольцев с Днем Народного Единства! Все ждали когда это случится,и оно случилось-мы в России уже почти 2 года!Еще раз всех с праздником,счастья и мирного неба!Мне тоже очень жаль, что мои знакомые и друзья, очень многие к сожалению, не дожили до этого счастливого дня.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 24/02/2016 в 0:55

toсмерч (Севастополь)-как то спокойно все сегодня на 35 батарее общались ...

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 24/02/2016 в 7:47

to toehara (karafuto)

Возможно у жителей Севастополя снова появится уникальная возможность в отличие от других регионов выбрать себе губернатора...
Севастополь это город. В РФ таких городов 3. Назовите хоть один город РФ или СНГ где не выбирают градоначальника.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 24/02/2016 в 8:04

Да, забыли на форпосте, что сегодня День защитника Отечества. Стыдно
форпост давно превратился в личный эккаунт чалого. не до того им.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 24/02/2016 в 8:17

......Митинг расходится. Запись в самооборону происходит за сценой у столика с надписью " Русский блок ", очереди нет, люди подходят, записываются. Запись ведут юноша и девушка, всем говорят, что позвонят через несколько дней. Некоторые уходят, некоторые остаются, все в недоумении: " Как же так, фашисты каждый день захватывают всё новые и новые города, не сегодня завтра и нас появятся, а вы - позвоним через несколько дней!" Здесь же г-н Басов, люди спрашивают, как с оружием, почему силовые структуры не создаются немедленно. Г-н Басов объясняет, что оружие никто не даст ( ЧФ имеется в виду), да и противозаконно это, а действовать нужно в правовом поле, денег на организацию самообороны нет, вот съезжу сейчас в Москву, может привезу. Что то не видно севастопольских Минина с Пожарским. Люди начинают сами пытаться организовываться и объединиться. У дома Москвы дымится полевая кухня, которую привёз бесстрашный казачий полковник Бебнев, люди ужинают, продолжают общаться. Запомнился киевлянин, говорит, что привёз группу подготовленных бойцов с оружием, но куда не обращается - везде не нужен. Площадь покидаю с чувством, что живым из этой заварухи не выберусь, потому, что выбранный способ противодействия фашистским захватчикам, в случае поражения, только такой исход и предполагает, а шансов победить, при таком раскладе - 1 из тысячи. Со мной мой работник, готовый эту участь разделить, хотя от него этого меньше всего ожидал. Ошибался. По просьбе г-на Караваева пишу только то, что видел лично.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 24/02/2016 в 10:02

to dlz77 (Первопрестольная)
А Вы не обратили внимание, что ФорПост - это новостной сайт, а не "Поздравлялкин"? Участие в празднике ФорПост принимает своими публикациями.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 24/02/2016 в 10:12

to toehara (karafuto) Севастополь-это город федерального значения!То есть это равноправный субъект федерации.Глава Севастополя также как и главы Москвы и Санкт-Петербурга являются НЕ ПРОСТО ГРАДОНАЧАЛЬНИКАМИ ОНИ РАВНЫ ПО СТАТУСУ ГУБЕРНАТОРАМ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ.ТО ЕСТЬ У НИХ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ и юридический статус.Причем тут СНГ и простые города РФ.

Аватар пользователя Васильич
постов:
138
Васильич (Севастополь)
- 24/02/2016 в 10:43

to chulkov (Севастополь)

Каждый видит то, что хочет видеть. И исходит из той информации, которую хочет знать. Но, если Вы заметили, большинство видит ракурс несколько иным.

Аватар пользователя Sada
постов:
36
Sada (Sevastopol)
- 24/02/2016 в 11:33

to freedom (Севастополь)

Очень хорошо,что вы в валюте зарабатываете и плохо,что плачете и сетуете на жизнь.Мы в совокупности с мужем еле 25 тыс.руб получаем в месяц и что ж теперь?Давайте Русскую весну во всем винить-тяжело только тому кто сидит и ни фига не делает причем в любой стране так.А выборы у нас будут и проголосуем за того,кто будет хорошим хозяином в доме,Меняйло мы не выбирали,но приняли таким как есть.Хорошо что хоть кто то начал разгребать 23-х летние украинские свалки.

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 24/02/2016 в 12:15

А теперь самое интересное.23 февраля все началось.18 марта произошли другие знаковые события.14 апреля Чалый предлагает президенту кандидатуру Меняйло.Не кажется ли кому то что с 23 февраля по 14 апреля Чалый в полной мере ощутил КАК ТЯЖЕЛА ШАПКА МОНОМАХА Вернее с 18 марта по полной понял что значит быть не просто градоначальником а главой субъекта федерации
Да хватит нас учить и воспитывать!Сами губернатора "выбрали" - сами и расхлебываем полной ложкой.Тут и санкции,и цены московские, и зарплаты-ниже некуда.Да еще и вопли либералов - отдайте "недорусских" обратно Украине! Сами разберемся!

Аватар пользователя rstork
постов:
12
rstork (Вл-к)
- 24/02/2016 в 13:48

to freedom (Севастополь)

цены на продукты в разы выше, чем в том же Краснодарском крае, да что Краснодарский край - можно сравнить с Москвой. И не надо мне приводить сравнения на конкретные группы товаров - я говорю в среднем.
Хлопче, ну так выдай на гора "в среднем", ток в цифрах! А то интересовался у всех знакомых, летавших в Крым отдохнуть, обстановкой. Говорили, первое, что бросается в Крыму в глаза - ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! Врут наверное? :-)

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
550
Ayup-han (Россия)
- 24/02/2016 в 15:20

Были "дочери офицеров", теперь появились "моряки танкерного флота"... Не все так однозначно... Любопытно, трусики кружевные не забыл переодеть...

Аватар пользователя freedom
постов:
11
freedom (Севастополь)
- 24/02/2016 в 19:12

to Sada (Sevastopol)


Да как бы плакаться никто не собирался - мне вообще грех жаловаться, мне обидно за остальных людей. А вот если взять в расчет хотя бы моих родителей - так они говорят, что им жить стало сложнее
to Героический Севастополь (Киев)
Специально для таких умников, как Вы, я и написал в какой компании работаю. Группа компаний SCF - 100% акций компании принадлежит Российской Федерации. Если интересно, обратитесь к википедии. Там все написано!
to rstork (Вл-к)
Очень низкие цены в сравнении с какой областью, городом? Вы же поймите, все познается в сравнении.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 24/02/2016 в 23:53

Помоги царь-батюшка рабам твоим сирым! Дай возможность барина себе выбрать на воеводство... тьфу, противно