Новости Севастополя

Севастополь от энергоснабжения не отключат

Служба новостей ForPost

14 марта председатель правления публичного акционерного общества «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский заверил, что вероятность отключения Крыма и Севастополя от энергетической системы и прекращение поставок электроэнергии на полуостров «практически равны нулю».

По мнению Владимира Миргородского, севастопольцам не стоит волноваться о том, что город будет обесточен. «Вероятность такую исключить нельзя, но она крайне мала. Украина, Крым и Россия связаны единой энергетической системой, разрывать которую никто не будет, а на поставку электроэнергии у нас заключены договоры, свои обязательства мы выполняем. Так что волноваться на счёт того, что Севастополь останется без электричества, не стоит. Зачем это делать? Это никому не нужно», — пояснил он.

Более того, он отметил, что никакого давления со стороны Киева на компанию не осуществляется, лимиты на потребление электроэнергии не снижаются. «Даже наоборот, Киев призывает нас быть более лояльными к потребителям в этот сложный период и никого не отключать», — сообщил Владимир Миргородский.

Также он сообщил, что компания готова к работе в новых условиях, в случае вхождения Крыма и Севастополя в состав России после референдума: «С технической точки зрения ничего не изменится, все коммуникации останутся, только юридический аспект необходимо проработать и вопрос тарифов».

 

6301
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
prtb93
2054
prtb93

Ну эти ребята при любой власти и в любой стране приспособятся!

Андрей Тарасов
6
Андрей Тарасов

Прикольно - он ПОЛАГАЕТ О ВЕРОЯТНОСТИ!!! Оптимистично!

Alazat Hara
1
Alazat Hara

Если Крым и Севастополь перестают быть частью Украины. Какой смысл Украине снабжать полуостров водой, энергией, продуктами на прежних условиях, и в прежнем количестве. Все эти вопросы будут решать между собой Москва и Киев. Крыму будет выдаваться уже готовое решение, мнение Крыма мало кого уже будет интересовать. А Москва обычно слезам, в том числе и крымским не верит. Не стоит на Москву-матушку сильно надеется.

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Эта тварина уже Москве указывает как жить. Не пора ли Севастопольэнерго - национализировать. А этого му-ка за Чангар со своими тарифами.

prtb93
2054
prtb93

to Alazat Hara Если Крым и Севастополь перестают быть частью Украины. Какой смысл Украине снабжать полуостров водой, энергией, продуктами на прежних условиях, и в прежнем количестве. Все эти вопросы будут решать между собой Москва и Киев. Крыму будет выдаваться уже готовое решение, мнение Крыма мало кого уже будет интересовать. А Москва обычно слезам, в том числе и крымским не верит. Не стоит на Москву-матушку сильно надеется.
Дорогой товарисч!Если новые правители Украины ещё и самоубийцы-тогда да!За всё вышеперечисленное Украина получает денюжку!

angry bird
502
angry bird

Национализировать! и провести полную ревизию деятельности...

The independent politician
81
The independen…

Миргородский не переживай Россия решит эту проблему. Вот будет ли тебе счастья - вот вопрос. Отжимать деньги с бюджета Севастополя уже точно не получиться.

men8282d
729
men8282d

Требуйте соблюдения нормативных сроков выдачи Технических условий, далее ТУ, на присоединение к сетям, исключения поборов при выдаче ТУ и при сдаче объектов. Требуйте ответственности и наказания для виновных, предавайте все проблемы огласке. Это будет лучшей местью таким доброжелательным руководителям.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
864

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
40861

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2987

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3060
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
590

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
364

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57553

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
804

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4946