Новости Севастополя

Севастополь может приобрести передвижной молокозавод

Служба новостей ForPost

Об этом в прямом эфире телепрограммы «Решаем сообща» заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман.

«Многие крестьяне жалуются, что нет в Севастополе собственного молокоперерабатывающего предприятия. Однако не все хотят ездить сдавать молоко в определенную точку. Люди хотят, чтобы к ним приехали и забрали молоко. Буду выезжать в одну из областей Украины и вести переговоры о передвижном молокоперерабатывающем предприятии», - сказал чиновник.

По его информации, такой опыт применяется в Украине и вполне успешно. Оборудование делают в Германии и Польше. Оно приемлемо по цене.

«Мы хотим сначала посчитать, какие объемы молока производит Севастополь, чтобы понять, выгодно нам приобретать передвижной молокозавод или нет», - подытожил Кужман.

Сегодня в Севастопольском регионе, по данным статистики, учтено 1670 голов крупного рогатого скота, хотя до распада Союза его было в несколько раз больше.

«Вопрос не в том, что дорого держать крупный рогатый скот. Люди сегодня держат скотину на убой, а не для получения молока», - рассказал чиновник.

1816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
сева
5515
сева

Во, мля!!! Кто-то и на этом нагреет руки загребущие... Не думаю, что народу от этой аферы будет лучше. Заводик-то купить можно. Потом его обанкротить и приватизировать. Вот тогда он и заработает на процветание владельца!

narumbol
16397
narumbol

А где в Севастополе крестьяне проживают?

Letty
5180
Letty

Вот и попили горожане молочка . Соберут , разбавят и по супермаркетам ?

Шурин
2651
Шурин

Вот же ж гады! Сперва городской молокозавод завалили, пивзавод под откос пошел (какое было пиво!), мясокомбинат...
Следующим (и последним) будет хлебозавод? Хотя, не... Там, вроде, серьезный человек в хозяевах... Он просто так не сдастся: забор высокий, колючку натянет и пулеметы по периметру

-vlad-
1396
-vlad-

Севастополь может приобрести передвижной молокозавод.

да, молока мы теперь не увидим

vor4un
3393
vor4un

Оборудование делают в Германии и Польше.
Сложное оборудование, видать. Сложнее ракет.

Красная икра
1104
Красная икра

Ура! Власть (во всяком случае мыслящая ее часть) поняла, что инвесторов нет, мы никому не нужны. Надо работать самим, нет инвестора, сделай сам! И потом когда люди увидят, что в Севастополе могут работать, что Севастополь может и готов исполнять принятые на себя обязательства, тогда уже к нам и инвесторы придут.
И как давно вас выписали из больницы?

narumbol
16397
narumbol

to Артём Нуров (0506467544)

Шо ж Вас так в авантюры тянет то???
То бегать по городу и менять лампочки с люминесцентных на светодиодные, то поддерживаете минимолокозаводчика...
Вы в теме?Сколько литров молока в день можно по Севастополю собрать и им же какое количество напоить?
ЗЫ.У меня коровы нету ...

шеф повар
34
шеф повар

to Беспартийный, не еврей (Севастополь)

Владимир Ильич, откуда такая нелюбовь к коллегам по администрации? То ты Жунько и его супругу грязью поливаешь, то Ахтемова ругаешь, сейчас Кужмана кроешь на чем свет стоит... Скажи, а ты им все то же в глаза говоришь или только за спиной такой храбрый?

шеф повар
34
шеф повар

to Беспартийный, не еврей (Севастополь)

Владимир Ильич, откуда такая нелюбовь к коллегам по администрации? То ты Жунько и его супругу грязью поливаешь, то Ахтемова ругаешь, сейчас Кужмана кроешь на чем свет стоит... Скажи, а ты им все то же в глаза говоришь или только за спиной такой храбрый?

Сатурн
2018
Сатурн

Фото вдохновляет, хорошо-бы ещё собачке над ведром лапу задрать и пол города пить молоко перестанет.

SB_Sb
9577
SB_Sb

to Артём Нуров (0506467544)

По понедельникам и средам приглашаю на футбол на металлист.
Набегаетесь вдоволь и городу вреда меньше будет

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2854

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2142

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4831

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1245

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19377

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5107
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2417

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
957

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2065

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15228

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2015

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
705