Новости Севастополя

Севастополь готовится отметить 20-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Служба новостей ForPost

Севастополь готовится отметить 20-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В Севастополе готовятся торжественные мероприятия по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 20-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

 

Как сообщили в Севастопольской городской государственной администрации, 7-го февраля в торжественной обстановке будут открыты памятные доски на стенах школ и учебных заведений, где учились воины-интернационалисты, невернувшиеся с войны. В этот же день памятные мероприятия пройдут на кладбищах, где похоронены погибшие в Афганистане и локальных конфликтах.

 

14 февраля пройдут основные праздничные мероприятия. В 9.30 во Владимирском соборе усыпальнице адмиралов состоится панихида по погибшим. В 11 часов в театре им. Луначарского пройдет торжественное собрание и праздничный концерт.

 

15 февраля в 10 часов воины-интернационалисты, члены их семей, представители органов власти, горожане придут поклониться и возложить цветы у мемориала Защитникам Севастополя 1941-1942 г.г. После возложения в сквере Воинов-интернационалистов состоится митинг и открытие памятного знака.

2236
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
vad26
2752
vad26

Начать с того, где в то время была Украина, а где Крым...

А то так можно и до Зимбабве дойти - украинец помер - значит голодомор+геноцид.

Дарья
1414
Дарья

to дед мороз (на горке той) to Юрий-запад (Koenigsberg) так помогайте нам, если так сопереживаете, а то такие как вы делают всё, чтобы ослабить украину, а потом им жалко. не сцы, мы ещё россию за собой вытянем.



Я смотрю вы все на Кубань зубы точите...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
2
643

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1637

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
966

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5950
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
759

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4517

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1440

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14005

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1886

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561