Крым

Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться

Ростов-на-Дону с Симферополем в этом сезоне свяжут два поезда.

Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться
Фото:
ТАВРИЯ|ВКонтакте
Первый поезд из Симферополя на Ростов-на-Дону отправится уже сегодня.

Новые поезда соединят Ростов-на-Дону с Симферополем. Пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» сообщила о запуске новых поездов на крымском направлении.

Поезда с прямым сообщением Ростов-на-Дону — Симферополь будут ходить через день по маршруту №99/100 и один раз в неделю по маршруту №195/196.

Через день

Поезд №99/100 отправится в первый рейс уже сегодня, 27 апреля. Из Симферополя он тронется в 16:50 и прибудет в Ростов-на-Дону завтра, 28 апреля, в 8:33. Первый рейс из Ростова-на-Дону намечен на завтра, 28 апреля, на 21:02, прибытие в столицу Крыма ожидается в субботу, 29 апреля, в 10:20.

«Поезд проследует с остановками на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань, Тимашевская и Староминская», — уточнили в пресс-службе.

Пассажирам предлагаются места в плацкартных вагонах класса 3Э и купейных вагонах класса 2К, включая штабной вагон (оборудован местами для маломобильных пассажиров).

Раз в неделю

Поезд №195/196 будет отправляться из Симферополя по средам, а из Ростова-на-Дону по четвергам. В первый рейс из столицы Крыма состав отправится 3 мая в 02:10 и прибудет в столицу Южного федерального округа в 16:06. Из Ростова-на-Дону первый рейс выйдет в 02:21 4 мая, в Симферополь состав прибудет в этот же день в 15:00.

На своём пути поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань и Тимашевская.

Кроме плацкартных вагонов 3Э и купейных 2К, в состав также включены купейные вагоны класса 2Э (с питанием), а также вагон-ресторан и штабной вагон (для маломобильных пассажиров).

Читайте по теме: Электрички свяжут Крым и Херсонскую область уже в мае

Как сообщал ForPost, в конце апреля перевозчик усилил направление Москва — Симферополь дополнительным поездом №159/160. В первые дни мая поезда «Таврия» отправятся в Крым по двум новым маршрутам — из Уфы и Челябинска. Ранее также сообщалось, что поезда на Крым оборудуют вагоном-столовой. Кроме того РЖД рассматривает вопрос о продлении маршрута «Ласточки» из аэропорта Сочи до Керчи.

Галина Сергеева

821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
533

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1513

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3537