Новости Крыма

Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться

Служба новостей ForPost

Ростов-на-Дону с Симферополем в этом сезоне свяжут два поезда.

Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться
Первый поезд из Симферополя на Ростов-на-Дону отправится уже сегодня.
Фото:
ТАВРИЯ|ВКонтакте

Новые поезда соединят Ростов-на-Дону с Симферополем. Пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» сообщила о запуске новых поездов на крымском направлении.

Поезда с прямым сообщением Ростов-на-Дону — Симферополь будут ходить через день по маршруту №99/100 и один раз в неделю по маршруту №195/196.

Через день

Поезд №99/100 отправится в первый рейс уже сегодня, 27 апреля. Из Симферополя он тронется в 16:50 и прибудет в Ростов-на-Дону завтра, 28 апреля, в 8:33. Первый рейс из Ростова-на-Дону намечен на завтра, 28 апреля, на 21:02, прибытие в столицу Крыма ожидается в субботу, 29 апреля, в 10:20.

«Поезд проследует с остановками на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань, Тимашевская и Староминская», — уточнили в пресс-службе.

Пассажирам предлагаются места в плацкартных вагонах класса 3Э и купейных вагонах класса 2К, включая штабной вагон (оборудован местами для маломобильных пассажиров).

Раз в неделю

Поезд №195/196 будет отправляться из Симферополя по средам, а из Ростова-на-Дону по четвергам. В первый рейс из столицы Крыма состав отправится 3 мая в 02:10 и прибудет в столицу Южного федерального округа в 16:06. Из Ростова-на-Дону первый рейс выйдет в 02:21 4 мая, в Симферополь состав прибудет в этот же день в 15:00.

На своём пути поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань и Тимашевская.

Кроме плацкартных вагонов 3Э и купейных 2К, в состав также включены купейные вагоны класса 2Э (с питанием), а также вагон-ресторан и штабной вагон (для маломобильных пассажиров).

Читайте по теме: Электрички свяжут Крым и Херсонскую область уже в мае

Как сообщал ForPost, в конце апреля перевозчик усилил направление Москва — Симферополь дополнительным поездом №159/160. В первые дни мая поезда «Таврия» отправятся в Крым по двум новым маршрутам — из Уфы и Челябинска. Ранее также сообщалось, что поезда на Крым оборудуют вагоном-столовой. Кроме того РЖД рассматривает вопрос о продлении маршрута «Ласточки» из аэропорта Сочи до Керчи.

Галина Сергеева

836
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Отличная новость!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1608

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
741

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1840

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3512

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
193
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
81

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
175

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
399

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
522

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
774