Лента новостей

Крым

813
1

Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться

Ростов-на-Дону с Симферополем в этом сезоне свяжут два поезда.
ForPost - Новости : Сетка железнодорожных маршрутов в Крым продолжает расширяться
Первый поезд из Симферополя на Ростов-на-Дону отправится уже сегодня.
Фото: ТАВРИЯ|ВКонтакте

Новые поезда соединят Ростов-на-Дону с Симферополем. Пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» сообщила о запуске новых поездов на крымском направлении.

Поезда с прямым сообщением Ростов-на-Дону — Симферополь будут ходить через день по маршруту №99/100 и один раз в неделю по маршруту №195/196.

Через день

Поезд №99/100 отправится в первый рейс уже сегодня, 27 апреля. Из Симферополя он тронется в 16:50 и прибудет в Ростов-на-Дону завтра, 28 апреля, в 8:33. Первый рейс из Ростова-на-Дону намечен на завтра, 28 апреля, на 21:02, прибытие в столицу Крыма ожидается в субботу, 29 апреля, в 10:20.

«Поезд проследует с остановками на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань, Тимашевская и Староминская», — уточнили в пресс-службе.

Пассажирам предлагаются места в плацкартных вагонах класса 3Э и купейных вагонах класса 2К, включая штабной вагон (оборудован местами для маломобильных пассажиров).

Раз в неделю

Поезд №195/196 будет отправляться из Симферополя по средам, а из Ростова-на-Дону по четвергам. В первый рейс из столицы Крыма состав отправится 3 мая в 02:10 и прибудет в столицу Южного федерального округа в 16:06. Из Ростова-на-Дону первый рейс выйдет в 02:21 4 мая, в Симферополь состав прибудет в этот же день в 15:00.

На своём пути поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань и Тимашевская.

Кроме плацкартных вагонов 3Э и купейных 2К, в состав также включены купейные вагоны класса 2Э (с питанием), а также вагон-ресторан и штабной вагон (для маломобильных пассажиров).

Читайте по теме: Электрички свяжут Крым и Херсонскую область уже в мае

Как сообщал ForPost, в конце апреля перевозчик усилил направление Москва — Симферополь дополнительным поездом №159/160. В первые дни мая поезда «Таврия» отправятся в Крым по двум новым маршрутам — из Уфы и Челябинска. Ранее также сообщалось, что поезда на Крым оборудуют вагоном-столовой. Кроме того РЖД рассматривает вопрос о продлении маршрута «Ласточки» из аэропорта Сочи до Керчи.

Галина Сергеева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3446
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/04/2023 в 13:31

Отличная новость!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Коммунальщики занялись ремонтом разрушающихся многоэтажек в Севастополе

Действовать начали только после предписания Госжилнадзора.
09:02
12
0

Умер известный в Крыму и Севастополе Сергей Кондратевский

В субботу он будет похоронен на Братском кладбище на Северной стороне.
17:14
16702
54

Часть севастопольцев заблуждается по поводу скорости ракет и сирен без «бахов»

Если после включения сирен ничего не произошло, это не означает, что опасности не было.
14:05
14958
33

Разобраться с убежищами в Севастополе поможет соседская дружба

В этом убеждён вице-губернатор Евгений Горлов.
20:00
4264
25

ТОП 5