Новости Крыма

Жителям Урала этим летом станет удобнее ездить в Крым

Служба новостей ForPost

Правда, поездка займёт несколько дней.

Жителям Урала этим летом станет удобнее ездить в Крым
На перегоне Чистенькое — Приятное Свидание в Симферопольском районе.
Фото:
ТАВРИЯ|ВКонтакте

Электронное табло на ж/д вокзале Симферополя расширяется на две позиции: сетка пассажирских поездов пополнится новыми рейсами между столицей Крыма и промышленными центрами Урала. Об этом сообщили в компании-перевозчике «Гранд Сервис Экспресс».

Майские праздники жителям Башкортостана и Челябинской области предлагают встретить в Крыму. В первых числах месяца железнодорожные составы «Таврия» начнут курсировать по маршруту Симферополь — Уфа и Севастополь — Челябинск. 

Первый рейс из столицы Крыма в столицу Башкортостана отправится 5 мая в 2:10. Пассажиры прибудут на Урал на третьи сутки в 7:19, посетив по пути такие города, как Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара и Саратов. 

«Поезд №191/192 Симферополь — Уфа будет курсировать один раз в неделю с мая по сентябрь. Поезд будет отправляться по пятницам из Симферополя и по воскресеньям из Уфы», — уточнили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Крымчанам предложили посетить берега Волги по «железке» 



Ещё один новый поезд №193/194 запустят из Севастополя в Челябинск. В первый рейс он выйдет 2 мая в 0:20 с прибытием в конечный пункт на третьи сутки в 16:24.

«[Поезд] будет курсировать со 2 мая по 26 сентября с периодичностью один раз в неделю: по вторникам — из Севастополя, по пятницам — из Челябинска», — сообщили в компании, подчеркнув, что это четвертый маршрут «Таврии», который связывает Севастополь с городами материковой части России.

Маршрут челябинского поезда будет дублировать уфимский. 

Между тем в состав обоих поездов включены разнообразные по уровню комфорта вагоны: плацкартные класса 3Э, купейные классов 2К и 2Э (с питанием), а также вагон-ресторан и штабной вагон, приспособленные для маломобильных пассажиров.

Напомним, на прошлой неделе прозвучало ещё одно предложение по расширению пассажирской сетки поездов до Крыма. Рассматривается вопрос о том, чтобы продлить маршрут скоростных «Ласточек» из аэропорта Сочи до Керчи.

Пелагея Попова

930
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1886

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
805

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1987

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3755

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
227
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
241

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
189

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
442

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
531

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
778